Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Путем Волка. Пролог


Пролог


Я спокойно смотрела в лицо умирающего, отирая клинок травой. Кровь попала мне на руки, но этот факт казался незначительным. Что с того, что руки мои были испачканы? Я - убийца. Вся моя жизнь окрашена в бордовый цвет войны. Рассветы и закаты, дни и ночи, года напролет я провожу, купаясь в теплой, красной, сладкой крови врагов. Это моя работа.
Шиноби под моими ногами закашлял. Пораженно взглянув на него, я присела. Странно, но чунин был еще жив. На удивление выносливый малый. Такие ранения, такая кровопотеря, такой упертый разум, борющийся с предсмертной лихорадкой. Если бы не миссия в качестве «посыльного», я бы, пожалуй, даже восхитилась пареньком. Симпатичный малый, кстати. Высокий, статный, темноволосый. Я обхватила пальцами подбородок поверженного врага, приподнимая его голову. Да. Определенно точно. Мордашка этого мальчика мне нравилась. Правильные черты лица. Длинные, темные брови. Яркие глаза. Бедный. У него, наверное, была девушка. Родители. Друзья. Он и пожить то не успел еще толком. Грустно поджав губы, я поднялась с колен и отступила прочь. Война не терпит жалости. Этот мальчик должен был умереть. Он встал на моем пути и не оставил мне выбора. Я - «посыльный». Я - вестник бед. Пареньку просто не повезло встретить эти беды в моем лице именно сегодня, именно сейчас. Закрыв глаза, я прислушалась к томному шепоту листьев над собой.
Дыхание Конохи. Дыхание Огня. Вечное, как сама вселенная, сильное и стремительное, точно ураган. Где-то там, за высокими древесными исполинами, меня ждали спящие люди, мирно дремлющие в кроватях. Где-то там, сокрытое меж узких улиц и широких аллей от меня пряталось знание. И я должна была его найти. Вздрогнув, я открыла глаза и посмотрела вверх. Листва вековых дубов и тополей играла с солнечными лучами в догонялки: путаясь меж широких крепких ветвей, золотистые стрелы нашего светила пробивались вниз, к грешной матушке земле. Было в этой игре деревьев и света что-то удивительное, что-то завораживающее. Я сощурилась, ощущая, как грудь мою медленно и степенно наполняет радость. Приподняв руку, я подставила свою ладонь под яркий, утренний свет. Капельки крови, свежие, еще горячие, заблестели в лучах восходящего солнца. Чего стоит жизнь, когда ее так легко отнять? Ничего.
Последний вздох. Мальчик рядом со мной умер. От рождения у меня очень хороший слух. Я могу точно сказать, когда человек напуган. Знаете, как я это узнаю? Я слышу сердцебиение. Ровное, ритмичное, сильное, если человек спокоен. Быстрое, спотыкающееся, сбивающееся на галоп в случае, если человек испытывает передо мной страх. Сейчас я не слышала ничего, кроме любовной песни сверчков в высокой траве. Свист дыхания стих, быстрый галоп нагнетающего кровь сердца умолк. Все было кончено. Я не привыкла помогать врагам уходить из этой жизни, но про себя пожелала мальчику пройти путь в загробный мир без каких-либо приключений. Сглотнув, я натянула на лицо маску. Личина волка давно перестала быть мне чуждой. Как и волки, я была сильна. Как они я была умна и хитра. И, как они, я умела быть одиночкой. Это задание я должна была спеть одна. В этот раз мою спину не прикрывала стая верных мне Анбу. Только я и Коноха.
Поправив катану, я мягко ступила в объятия леса. Поговаривали, что местные чащобы так же опасны, как и сами Шиноби деревни, скрытой в листьях. Насколько правдивы были эти слухи, я не знала, но проверять на практике их «действительность» сегодня хотелось меньше всего. Я прекрасно понимала, что, скорее всего, не выберусь из Конохи живой, но и умирать преждевременно желания не испытывала. Пусть уж лучше меня поразит чей-нибудь кунай. Лесу Конохи я себя убить не дам.
Взгляд скользнул вперед. Узкая тропа в темной, непроглядной лазейке меж деревьями. Дикое место. Место, пахнущее кровью. Место, пахнущее смертью. Я ощущала ее запах своим волчьим чутьем. И этот запах меня приободрил. Для убийц нет ничего приятнее осознания близости этой темной, безликой дамы в черном. Пусть смерть шагает подле меня, не заступая мне за спину. Пусть она следит за мной и движется вместе с моим клинком. Пусть она забирает жизни неугодных нам. Пусть…
Меня зовут Аканэ Хоши. Я Анбу деревни, скрытой в тумане. Я быстра, словно свет, и тиха, точно ночь. Я вижу больше обычных людей. И я не просто убийца, подосланный Мицукаге. Я убийца, который начнет войну. Так угодно Воде. Так и будет.
Я пришла в Коноху убить Шестого Хокаге. Моя миссия – лишить жизни Наруто Узумаки.





10:

10. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 11.12.2012 в 11:16
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Пролог, это то, что редко можно судить по содержанию, но я лишь укажу суть своих сумбурных мыслей. Первое, - я не поняла, как физически выглядит ваш персонаж, но чувствуется, что это убийца с сердцем. Второе, - понравился интригующий конец пролога и третье, как я говорила, по прологу мало что можно понять, поэтому буду следить за развитием фф. Удачи вам! ;)
9. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 22.03.2012 в 04:15
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жансик
1. Бете - чуточку внимательней.
2. Сюжет - не скучно, но и не интересно. Ну, сделаем скидку на то, что это самое начало.
3. Стиль - хорошо. Отлично для уровня фф, средне для уровня художественной литературы.
4. Описание ГГ. Именно на этот пункт я обращаю особое внимание.
Лучше всего характеризует девушку-волчицу эпизод с убийством юноши (или должен, по идее, как наиболее информативный). Если честно, эпизод этот слабоват. Нет, дело не в построении предложений, их я судить не берусь. Дело в эмоциональной подаче произошедшего события. После прочтения осталось ощущение, что чего-то не хватает. Впечатление, что это событие совершенно незначительно. Но ведь ему отведена немалая доля текста.
Но я не сомневаюсь, что ГГ в последующих главах обретет индивидуальные, уникальные черты, которые пока показаны не были.
"Судила" относительно строго. Не так, как других авторов. А все потому, что оцениваю ваше творчество, Автор-сан, на ином уровне. На уровне столь любимых мною книг. А это высокий уровень. И я невозможная в этой области. Угодить мне там нелегко.
Постараюсь прочесть ваш фф полностью и дать оценку, как художественному произведнию)
Успехов вам)
4. Пользователь Megamy добавил этот комментарий 19.03.2012 в 19:56
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Megamy
Hello the Author! Sory. that I am writing to you in English. I think you will understand me much better than the others. Probably, you, my stupid asshole, will understand each my word clearly enough to claim that what are you writing is not the thing you are thinking. Your words lie. You know what I mean. Try not to be a infantile idiot. You are not a monkey. You are not a baby. Your readers see each your mistake.
Someone said that your beginning is "банальна". That is an absolute true. Try, please, to play with the language. Play with words and with a plot. You style is not perfect. You are not perfect. You must read and study hard, if you want achieve your goals. I cannot say something more - all above mentioned things are quite subjective. You will think. I will make you think. You, the author, is me. And I think we will work under our mistakes together.
REAAAD MORE.
5. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 19.03.2012 в 20:57
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Tado-sempai
Someone has name, даттебайо!
6. Пользователь Megamy добавил этот комментарий 20.03.2012 в 00:02
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Megamy
Я же сама с собой разговаривала) Это абстрактный диалог общения сознания с сознанием) Никаких имен, просто анализ плюсов и минусов)
7. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 20.03.2012 в 00:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Tado-sempai
Тогда опчему на англиском? Так вы лучше друг друга понимаете?)
8. Пользователь Megamy добавил этот комментарий 20.03.2012 в 01:28
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Megamy
У меня в универе только на английском раскладка клавы) Ну не транслитом мне с собой же говорить))) Дома буду писать себе критику на русском и пошире, пожалуй))) Фокс, спасибо за мнение))) Благодарна. Банальность тоже важна)
3. Пользователь Дара добавил этот комментарий 19.03.2012 в 14:24
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Дара
Добрый день, автор)
Прочитала на одном дыхании. Захватывающе, жестоко и завораживающе. Хорошая зарисовка, не банальные описания. Как уже сказала Мако-чи: коротко, но красиво. И не банально.
Очень хороший и колоритный образ главной героини-волчицы. Читая, я прям-таки почувствовала себя волчицей (что за бред я пишу).
Буду ждать продолжения.
Удачи и успехов Вам.

Искренне Ваша, Дара
2. Пользователь Maka добавил этот комментарий 19.03.2012 в 12:55
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
Здравствуйте, уважаемый Автор!
Обычно не читаю фанфики с ОП, но этот мне даже очень понравился, поэтому, скорее всего, я продолжу читать.
Для пролога размер нормальный, вполне. Хорошая начальная зарисовка. Понравилось, что нет некой "напичканности" в предложениях. Все коротко и ясно, но в тот же момент написано красиво, не как какой-нибудь отчет или распорядок дня =) По прологу много я сказать не могу, может потому что очень сложно судить, как обычно бывает, по началу. Что ж, банальная, заключительная фраза. Жду продолжения!

С Ув. к автору, Мака!

З.Ы. Megamy-сан, а Вы и есть Доктор Зло? ^ ^
1. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 19.03.2012 в 12:12
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Tado-sempai
Доброе время суток, автор и Даша-сенпай)
Прочла фик только из-за того, что добавлен был Megamy, так же давно не читала рисовки с ОП.
Сюжет интересный, меня захватывает, но рисовка банальна. Нравится ракурс, буду ждать проды.
Вот и всё)
Респект, Тадо.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!