Фан НарутоФанфики ← Драма

Потому что я...



- Потому что я… - совсем тихо, чтобы сохранить голос для главной фразы, – люблю тебя.
Зрачки парня расширились и тут же сузились, смотря в слишком быстрой перемотке, как девушка нападает на мужчину. Он не успеет. Не успеет даже сказать.
Удар.
На этот раз он кричит. Громко, с надрывом, внутренне молясь о спасении. Не для себя, для нее. Девушку отбрасывает еще дальше, но она встает. С окровавленными губами, с затуманенными от боли глазами, с рваными ранами по всему телу. Хромая, она буквально тащит сломанную ногу за собой, упрямо двигаясь к его оковам. Шатается и морщится. От досады? Или от боли? Не знает. Черт возьми, он вообще ничего о ней не знает. Что она любит на завтрак, как звучит её смех, кому дарила нежные взгляды, какие рисунки чертили её пальцы, когда девушка задумчиво разглядывала сады.
Замахивается для удара, а мужчина просто смотрит. Ему нет никакого дела до нее, ему даже не жалко девушку, только чуть-чуть грустно. Грустно, потому что сейчас она умрет, и дождь безразлично смоет с её безжизненного тела последнее тепло. Последнее доказательство, что когда-то она была жива.
Удар.
Ровный, четкий, с непередаваемой грацией. И тут же еще один всплеск силы. Он свободен, и она тоже.
- Хината!
Отчаянный вопль разрезает сердце, кромсая чувства, как бумагу. Он бежит бесконечно долго, не в силах отвернуться от ужасающего зрелища. Сначала колени девушки касаются земли с каким-то чересчур громким звуком – так фарфоровая кукла падает со стеллажа, разбиваясь о деревянный пол. Иссиня-черные волосы, вспорхнув кверху, медленно оседают на плечи, обвивая девушку за талию. Глаза неспешно затухают, стирая осмысленное выражение с ее лица. Ему показалось, что он услышал тихий выдох, сорвавшийся с потрескавшихся губ. Всего секунду тело девушки зависает в вертикальном положении, после чего опрокидывается назад. Волосы еще раз вспархивают, вуалью закрывая ее лицо, а руки по инерции немного поднимаются, будто протягиваясь для объятий, но тут же, безвольно скользят вдоль тела.
Парень подбегает слишком поздно.
Не щадя коленок, он падает около нее, с суеверным страхом поднимая за плечи. В шее что-то хрустнуло, когда Наруто с силой встряхнул девушку. Её голова перекатилась на бок, отчего его ладони незамедлительно обхватили теплое лицо, поворачивая его к себе прямо.
Она улыбалась.
Когда-то нежные, не затронутые волнениями войны, губы девушки были слегка приподняты. Совсем немного, но этого достаточно.
Он все кричал. Отражаясь в её сиреневых глазах безумным шляпником с нарисованными слезами, и все равно звал девушку по имени. Как будто это могло задержать её душу здесь. Как будто это могло донести до нее его чувства. Его самые последние чувства, которые навсегда останутся принадлежать только ей…
…С любовной нежностью тело Хинаты снова опустилось на землю. По уже холодным щекам пробежались горячие пальцы парня, вырисовывая только ей одной известный знак. Ветер зашелся в беззвучном плаче, окружая двух молодых людей. Сначала он скользнул невидимыми пальцами по волосам Наруто, ласково взъерошивая его шевелюру, а потом медленно опустился ниже, оставляя чувствительный след на ключицы. Ни для кого неизвестный, никем не замеченный узор, сохранившийся в памяти только у одного человека.
Ладонь Наруто прижимается к шее, где ветер оставил поцелуй, а в голове, словно наяву раздается любимый голос с придыханием:
- Потому что я… Любила тебя…




5:

5. Пользователь -hayauri добавил этот комментарий 04.03.2012 в 19:03
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
-hayauri
Добрый день, автор.
Если честно, прочитала я его из-за саммари. Очень понравилось оно мне, и я прочитала этот фик. Что сказать.. средне.. Я видала конечно и лучше, но, этот фанфик тоже не плох..=) жаль, размер очень мал. И как сказала Фанатка, Не каких таких эмоций, я не почувствовала.. И, если говорить правду, половину, я даже не поняла..х) Что бы понять, о чем он, мне пришлось одно предложение перечитывать..

" - Потому что я… - совсем тихо, чтобы сохранить голос для главной фразы, – люблю тебя."- думаю, перед этими словами, надо было еще что нибудь вставить..=) Очень мало фанфиков есть, которые мне могут сильно понравится.. На многих, я просто не пишу критику.. Здесь, я решила ее все же написать. Бывают фанфики, которые я читаю на одном дыхании, с волнением внутри. Бывае так, что в фанфиках бывает очень хорошее описание, и ты все представляешь,как будто там стоишь, и видишь все своими глазами.. Здесь же, таких эмоций я не увидила.. Было конечно в конце.. Там да, там немного блеснуло..а так..

Сам фанфик не плох, не смотря на его размер.. мне даже понравилось, не смотря на недочеты, которые я написала выше. Надеюсь, критику вы очените ни как какое нибудь оскорбелние, или еще что нибудь, а каккритику, которая укажет на ваши ошибки.Удачи вам в дальнейших написаниях, я буду ждать ваших фанфиков.
С уважением, Сакура.
3. Пользователь хоран добавил этот комментарий 10.11.2011 в 15:43
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
хоран
Доброго времени суток автор, не знаю, что побудило меня прочесть данное произведение, но я его прочла. Скажу сразу, я не разочаровалась в данном фанфике, что мне не понравилоссь, это то, что действия происходят, в настоящем времени, хотя возможно я е привыкла к этому, просто очень редко, доводилось читать такие фанфики. Знаете, я не получила никаких эмоций, увы. Вроде в фанфике что-то есть, но для меня он получился бесчувственным, сухим. Особенно в таком жанре, фанфики должны брать за душу, ты всем телом должен ощущать все, будто ты стоишь там и наблюдаешь за этим. А я просто прочла и ничего не получила.
Так же хочу заметить, что предложения сложны для восприятия, я не читала фанфик, как по маслу. Уж очень сложны.

Ему нет никакого дела до нее, ему даже не жалко девушку, только чуть-чуть грустно- пример, вы сами прочитайте его и посмотрите, легко ли вам читать?

Название ничем не блещет, изюминки в нем не видать. Хотя, мне очень понравилось Саммари. Оно очень тянет прочитать.
Стиля я не заметила, есть небольшие намеки на него, некая необычность, но как такого стиля нет.
Сюжет конечно взят с аниме, поэтому его я разбирать не стану.
А так неплохо, очень неплохо. Хотелось бы увидеть еще произведения, Фанатка
4. Пользователь Obito4ka добавил этот комментарий 10.11.2011 в 20:43
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Obito4ka
fanatkaUchih,Какая критика о.о
Уверена, автор сего фанфика прочитает ваш отзыв и прислушается к нему) Спасибо за комментарий :)
2. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 09.11.2011 в 21:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Tado-sempai
Ненавижу пейринг Хината/Наруто!!!!!Наруто/Хината это еще ничего, но ХинаНару, совсем не катит!!!
Для себя я читала "Наруто" как "Саске", а "Пейн" как "Орочимару"(ну, чтоб клеились) и мне понравился! Автор молодец! Это не Вы должны учится, а у вас должны учится.
1. Пользователь Zay добавил этот комментарий 09.11.2011 в 19:14
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Zay
Автор, это было замечательно. Я не люблю жанр трагедия , особенно с Хинатой. Но прочитав в шапке, что ваш фф о том моменте, когда Пейн нападает на деревню, я подумала " Еще одно описание двух серий" Решила почитать и я в восторге. Размер , бывают и меньше, хотя это не имеет значения. Мне очень понравилось, вы молодец)))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!