Раз в крещенский вечерок. Глава 1


Пролог.
«Раз в крещенский вечерок девушки гадали…» Это сказал какой-то классик. В Конохе уже давно никто не помнил его, да и праздник такой не праздновали, но стих упорно не исключали из школьной программы. Вероятно, кто-то из преподавателей принадлежал к клану автора (ходили слухи, что Абураме, но доказательств не было). И всё же детки, идущие из Академии и бубнящие стишок под нос, навели Сакуру на мысль. Действительно, почему бы и не погадать? Тем более что вечер сегодняшней пятницы вполне мог оказаться тем самым «крещением». Мокро, холодно, Новый Год и Рождество прошли, а душа по-прежнему хочет праздника. Купив по дороге бутылку вина, медик пошла к Ино. С кем же ещё гадать, как не с заклятой подругой? Милое дело – объявить, что лик суженого ни капли не похож на Саске! Итак, вечер только начинается!

Глава первая.
"Кто такие Ёлопукки". В цветочном магазинчике Ямонако было тихо. Ино, бдительно дремлющая возле кассы, являла собой образец благодушия и умиротворённости. Судя по её лицу, сон был приятный.
- Ино, выходи за меня замуж! – томно зашептала ей подруга на ухо.
- А? Что? Я согласна! – проснулась блондинка.
- С чем это ты согласна? – спросила её Сакура, невинно хлопая глазами.
- Ну замуж!
- За кого?
- Тьфу, ты! – расстроилась цветочница.
- И приснится же такое! Представляешь, снится мне красавчик, вроде Саске, но может и Сай, и мы идём с ним по полю…
- Ага. Стоит он среди поля в красных труселях, и манит тебя, манит….
- Заткнись, лобастая! Он мне замуж предложил!
- Кто?
- Ну тот. Во сне который.
- Ино, доверять снам, приснившимся возле кассы, – к потере денег. Попомни мои слова…
- И что делать? Сакура хитро подмигнула.
- У меня есть идея. Как насчёт «почти взаправду» узнать, кто к тебе там во снах пристаёт c неприлично притягательными предложениями?
- Это как? Томография, гипноз, психиатрия? Посмотрите на шарик, я досчитаю до трёх, вы уснёте и вспомните все ваши сны за прошедшие десять лет? А заодно напишете код банковской ячейки и номер счёта в банке? К потере денег, говоришь… Ну-ну.
- Фи! Гипноз – это не наш метод! Нет, подруга, я говорю всего лишь о гадании!
- Гадании? – Ино непонимающе уставилась на Сакуру.
– О каком ещё гадании?
- На суженого-ряженого! – розововолосая сделала честные глаза и снова невинно захлопала ресницами. Блондинка задумчиво поджала губы и взглянула на часы.
- Мы что, будем сидеть полночи, вопрошая какого-нибудь Ёлопукки, в чём смысл жизни, куда пропали новогодние скидки и почему все мужики - козлы? Сакура, расплывшись в хитрой улыбке, закивала.
- Давай так, – вынесла вердикт Ямонако. - Идея мне нравится. Не зря же мне такой сон приснился! И, вижу, выпивка уже есть, хотя с количеством ты просчиталась. Я соглашусь на это безобразие, если нам удастся уговорить Тен-Тен и Хинату. Тогда купим ещё бутылку – что нам одна на четырёх? - и приступим. Я знаю отличное гадание, мне бабушка рассказывала. Идёт?
- Только, чур, ты помогаешь убалтывать!
- Договорились! У кого собираемся? У тебя?
- Давай. Мать в отъезде, я одна.
- Замётано. Всё, теперь дело за малым, – хитро подмигнула Ино, хватая плащ.
- Угу. Только малого всё нет и нет, - ответила ей Харуно, помогая закрывать магазин. Вечер только начинался, и он обещал быть долгим и интересным. У ворот простого, добротного, с большим крыльцом дома стояли две молодые симпатичные девушки в пальто и орали, как резаные:
- Тен-Тен! Те-е-е-е-е-н-Те-е-е-е-е-е-е-н!!! Выходи-и-и-и-и-и!!! В ответ звонко лаял пёс, но никто не появлялся. Устало присев на скамейку напротив входа, подруги нахмурились.
- Я вот тут гадаю, вернётся ли ко мне голос завтра, если мы продолжим орать на морозе, - задумчиво произнесла Ино. Перспектива говорить с покупателями хриплым голосом шансонного певца её не радовала. «Возьмите розу, уважаемая, век воли не видать», - так и стояло в ушах. Сакура подлила масла в огонь:
- Что тут гадать? Не вернётся, конечно! Лечить надо! Профилактика – основа… ну, ты сама знаешь, чего. Всего.
- Чем? Сакура достала из пакета припасённую бутылку, предлагая употребить её по назначению прямо сейчас.
- Давай, Ино! Иначе мы обе осипнем и Ёлопукки не услышит наших вопросов. А уж теперь нам есть, о чём его спросить. Например, куда делась эта мышь перелётная? Махнув рукой, Ино согласилась. Всё равно пришлось бы брать ещё – ибо что эта бутылка даже для двоих? Тем более что обе – медики. Вы не знаете, КАК пьют медики? Поломайте ногу на Новый Год – узнаете… Крепко приложившись к горлышку, Ино вытерла губы рукавом.
- Может, она на миссии?
- Может. Хотя не должна была. У неё вроде как неделя выходных.
- Ну и где она тогда? Девушки переглянулись. Идея посетила их светлые головы одновременно:
- У Неджи!!! – хором завопили они.
- Пойдём туда! Заодно и Хинату позовём! Убьём двух зайцев, как говорится….
- Каких зайцев? – Ино, пропустив начало фразы, не поняла смысла.
- Будем гадать на кроличьих внутренностях? Сакура хитро засмеялась:
- Ну, если только ты согласишься, что результат – это будет лицо именно твоего суженого. Лично я не хочу, чтобы мой жених был похож на весь этот … ливер. - Фиг тебе!
- Ино, сообразив, что ляпнула глупость, понеслась к поместью Хьюга. Но от подруги разве сбежишь?
- Если тебе так важно узреть лик милого, есть отличное гадание, Ино-свинина! Догадываясь, что ей сообщат что-то экстраординарное, блондинка приготовилась к худшему.
- Нужно поймать таракана и живого завязать в рукав, просидеть с ним несколько часов, а потом раздавить рукой! На кого будет похож – тот и суженый! Зная о том, что подруга не особо жалует ползающую коричневую братию, Сакура продолжала описывать всё красочнее и красочнее. Усики, лапки, шкурки-чешуйки…
- Сакура, вот скажи, какой извращенец придумал такое? – не выдержала та.
- Ну ладно, в рукав, ну ладно, сидеть с ним… Но рукой-то зачем?
- Не знаю, - засмеялась розоволосая в ответ.
- Лично я, конечно, против таких антисанитарных методов. Но, как говорится, чем не пожертвуешь ради портрета суженого? Кстати, потом можно будет предложить этот метод рисования Саю... Скажешь: «Не узнаёшь себя, дорогой? Вот этот изгиб тараканьей ножки поверх усика – как раз ты в профиль…» Представив лицо Сая, если она ему такое предложит, Ино вымученно застонала и прибавила ходу. Сакура не отставала, довольно хихикая в шарф.
- Ты это гадание нашла не в книге семейных преданий Абураме? – поинтересовалась блондинка у «заклятой подруги».
- Там, - призналась её мучительница.
- В этом клане, наверное, только так гадать и можно. - Если я захочу выйти за Шино, обязательно так погадаю,
- клятвенно заверила Ино, - а пока скажи мне, лобастая, не Тен-Тен ли я вижу впереди? Притормозив, «гадательницы» увидели Такахаши и бегущую за ней Хинату.
- На ловца и зверь бежит! – воскликнула Сакура, направляясь к ним. Бежала только Хината, мелко семеня за по-мужски широко шагающей Тен-Тен.
- Нет! – донесся раздражённый голос шатенки.
- Ну пожалуйста! – чуть не плакала Хьюга.
- Он идиот, и точка!
- Вернись, он всё пояснит!
- Нет!
- Ну хоть пару слов! Ну дай ему один шанс! - У этого остолопа была тысяча шансов! Нет! Сакура и Ино переглянулись.
- Не знаю, - сразу пожала плечами блондинка.
- Сама спроси. Сакура, напустив на себя загадочный вид, пошла к подругам.
- Эй, девушки? Не хотите принять участие в ночной попойке и допросе потусторонних сил на предмет знания вашей дальнейшей судьбы? Те, не ожидавшие такого предложения, чуть не врезались в Харуно, едва успев затормозить.
- Сакура, привет! – пролепетала Хината.
- Привет! – шатенка кипела от злости, которую желала излить на первом попавшемся объекте.
- Чего это ты перед носом выскакиваешь? - Соблазняю. - Кем? - Суженым-ряженым, красиво напомаженным! - Сакура хитро подмигнула.
– Гадания у нас. Выпивка уже есть. Осталось найти двух участниц, и можно начинать. Тен-Тен сразу повеселела.
- Хината, ты как? Я - за! Видя, что предчувствие пьянки сильно подняло настроение спутницы, Хьюга согласилась. Не то чтобы ей хотелось узнать свою судьбу (как Ино и Сакуре) или тупо напиться (как Тен-Тен), но, во-первых, она обещала брату присмотреть за его напарницей, а во-вторых, бросать подругу в состоянии «все мужики – гадкие сволочи, а один - наигадчайший наисволочайший, и ты знаешь, о ком я говорю!» – по меньшей мере, некрасиво.
- Вот и чудненько! - воскликнула Ино, появляясь точно из ниоткуда.
- Ёлопукки, бойся нас! Мы идём! Винный киоск на углу, к счастью, ещё работал. Или к несчастью – тут уж как погадать…

В это время на другом краю Конохи. Молодой капитан АНБУ Учиха Саске возвращался с самой дурацкой миссии за прошедшие полгода. Охранять очередную визгливую эротоманку, сбежавшую из дома, перепровожая её под крылышко заботливого богатенького папочки, было чертовски сложно. Главным образом потому, что девица, яростно взалкав мужского тела, всё время лезла к нему целоваться. Проблем с этим было несколько, первая из которых – маска. АНБУ при исполнении всегда должны носить её. Даже заурядный обед превращался в тайный ритуал, ибо каждый раз находились желающие узнать, что же эти загадочные личности прячут там, за кавайными рожицами животных из папье-маше? Что уж говорить о поцелуях... Да и девица была настолько противной на вид, что отвечать на её поползновения не собирался ни Саске, нервно сжимающий рукоятку катаны при очередном вопле: «Поцелуй меня, мой Неко-кун!», ни Сай, неожиданно решивший вспомнить былые времена, когда о чувствах он слышал от начальства, но сам не пользовался. - Эй, Саске, - тихонько окликнул приятеля художник, когда они пересекли границу Деревни, Скрытой в Листве, - как ты насчёт отпраздновать окончание каторги?
- Вначале мне нужно принять ванну и выпить чашечку кофе, чтобы смыть с себя даже воспоминание об этом скунсе-переростке, - мрачно заявил он.
- Неужели всё было настолько плохо? Один раз, когда миссия была уже почти завершена, девица всё же набросилась на «кавайного Неко-куна». Чёртова маска кота. Стянуть «защитное сооружение» ей удалось только немного, но этого хватило, чтобы впиться в него, подобно пиявке. - Меня чуть не стошнило, – процедил сквозь зубы Учиха. А про себя подумал: «Жаль, что не стошнило! Было бы очень показательно...»
- Саске, выход только один. Кофейком этот вкус не перебьёшь, – в голосе Сая сквозил намёк, - да и плюс к этому, люди мы с тобой холостые, свободные.
- На что это ты намекаешь, противный? Вначале Саске называл так нового напарника исключительно из ехидства, посмеиваясь над его попытками понять по книжкам, что такое чувства. Обнять, погладить по плечу, потеребить за пояс – всё это выглядело между двумя парями очень странно, но – о, счастье! – неожиданно отвадило толпы поклонниц Учихи подальше от него. Когда он это понял, специально стал подыгрывать Саю «на людях» (кстати, очередная кучка «доставучек» как раз шла мимо них, что и заставило Саске произнести «заветные слова»). Близких друзей это в заблуждение не вводило, зато стены его родового поместья наконец-то перестали обрисовывать розовыми сердечками. Ради такого можно было и попридуриваться. - Наруто квартиру купил. И мы её ещё не «обмыли». Так что это не намёк, а прямое предложение напиться. Такой повод… Саске довольно прищурился… Суровая мужская попойка.… О, сколько радости в этих словах! Вечер постепенно начинал исправляться.
- Каждый уголок… каждый порожек… - мечтал вслух обладатель Шарингана.
- Каждое оконце, каждую сваю! – вторил ему приятель.
- Идём! - решился Учиха.
– Всё равно вечер и вправду свободный...




3:

3. Пользователь ЛаПочКа добавил этот комментарий 03.09.2011 в 11:55
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
ЛаПочКа
О начало вашей работы автор порадовало, моя оценка 5,1. Удачи в следующих главах. Ошибок не нашла что вроде порадовало меня.
2. Пользователь хоран добавил этот комментарий 03.09.2011 в 10:30
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
хоран
хех))мой любимый фф,давн7о мечтала его добавить и вот руки дошли)
Марина-тян, ок!) буду добавлять юмор)
1. Пользователь Maka добавил этот комментарий 03.09.2011 в 08:02
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
Ооо, мечтала увидеть здесь творчество Kali-сан!)
Особенно этот фанфик, до которого у меня никак глаза не доходили прочесть^^
Теперь, Я счастлива!)
Очень интересная и веселая глава) *некоторые фразы просто убили*
С нетерпением буду ждать появления следующих глав на этом сайте!))
З.Ы. на заметку добавившему пользователю: добавляй в юмор, а не романтику)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!