Фан НарутоФанфики ← Романтика

Реинкарнация. Глава 1. Признание


Боль. Тошнота. Ничего не понятно. Мир расплывается перед глазами, но в чём причина? Чакра Пейна проникает в меня через эти стержни. Она пытается взять меня под контроль.
- Проколы неглубокие и не задевают жизненно важных органов, но этого должно быть достаточно, чтобы полностью тебя обездвижить. - Пейн был уверен в том, что его чакра быстро сломит меня, но я выдержал первую волну чужой воли, выдержу и остальные.
- Держись, малыш! – закричала старая жаба. – Не слушай, что тебе говорит этот глазастый прохиндей! Ты дитя пророчества. Спасти весь мир – твоя судьба. Джирайя-сан и Па отдали свою жизнь за тебя, потому что они верили в это. Ты не можешь просто так сдаться. Если ты сейчас опустишь руки, я тебя никогда не прощу!
Пейн вскинул руку, и Ма отбросило на скалу. Она вроде не поранилась, но на время потеряла сознание.
- Ненавижу земноводных, - опуская руку, сказал он. Его поступок взбесил меня.
- Ах ты козлина!
- Пришло время нам покинуть это место, - повернувшись ко мне, снова поднял он руку.
Я заметил какое-то движение позади Пейна. Ещё секунда, и Хината приземляется на то место, где только что стоял Пейн. Что она здесь делает? Беги, спасайся!
- Я не позволю тебе мучить Наруто-куна! – твёрдо воскликнула брюнетка.
- Подкрепление? – Пейн явно издевался...
- Чего ты здесь забыла? Беги отсюда, тебе с ним не справиться…
- Знаю, - прервала она меня. – Я сама так захотела.
- Что ты такое несёшь? Тебе нельзя биться с ним, он же тебя прикончит!
- Я стою здесь по собственной воле, - с каждым её словом моё непонимание происходящего росло. – Сейчас мой черёд спасать тебя, Наруто-кун. Раньше я всегда плакала и сдавалась, не успев начать. Всегда поступала неверно. Но тогда ты, Наруто-кун, показал мне правильный путь в жизни. Я всегда гналась за тобой, всегда пыталась не отставать. Старалась быть ближе в надежде, что когда-нибудь смогу идти рядом с тобой. Ты полностью изменил меня. Твоя улыбка, сияющая счастьем, спасла меня. Вот почему, чтобы защитить тебя, я готова умереть. Потому что я люблю тебя, Наруто-кун.
Любит? Она сказала, что она меня любит? Весь мир перевернулся… Не может быть, я думал, я всегда был один, но она… она всю жизнь любила и поддерживала меня, как я мог не замечать этого? Хината всегда была добра ко мне, даже когда все отворачивались от меня, она всегда стояла ко мне лицом…
Хината встала в боевую стойку, готовая к бою с врагом. Из рукава Пейна появился очередной стержень. Вдруг она развернулась и ударила нагой по одному из стержней, которыми я был обездвижен. Девушка замахнулась для ещё одного удара, но не успела. Техника Пейна отбросила её из зоны моего обзора. Судя по вскрику, она плохо приземлилась, но быстро вскочила и понеслась ко мне. Она не успела добежать, и удар Пейна снова настиг её.
- Хината! – заорал я. Сейчас она приземлись хуже, и стала с трудом подниматься на ноги. На её лице появилась тоненькая красная дорожка ото лба до подбородка. Пейн встал между нами. Хината снова встала на ноги. Воздух вокруг её рук замерцал, и вот синее пламя чакры приняло форму зубастых голов.
- Мягкая рука! Кулак двуглавого льва! – Она с криком бросилась на Пейна.
Хината наносила удар за ударом, но Пейн с лёгкостью уходил ото всех её атак. Он не позволял кулакам попасть по себе. Но тут он открылся, и Хината попала ему прямо в лицо. Резко развернувшись, она кулаком сломала ещё один стержень. Она занесла кулак над вторым стержнем и снова была настигнута техникой врага. Она подлетела очень высоко…
- Хината!!!
Она приземлилась на голову. Раздался ужасный звук. Она слегка приподнялась, но колени задрожали, и она со всхлипом свалилась обратно. Со второй попытки она встала. И медленно направилась в мою сторону, держась на бок. Теперь в крови было всё лицо. Каждый шаг давался ей очень тяжело, но она упорно продолжала идти. Но не дойдя до меня несколько метров, снова упала. Поднявшись, она продолжила путь. Я не мог на это смотреть.
- Остановись. Хината, прошу тебя… - Моё сердце разрывалось. Она подошла ко мне с какой-то странной улыбкой на лице. Девушка определённо что-то вспоминала. Обессиленная, она свалилась на землю. Поднявшись на локтях, она продолжила двигаться ко мне, но она уже ползла. Я уткнулся лицом в землю, не в силах смотреть на её страдания, на глаза наворачивались слёзы. Она схватилась за стержень, пригвоздивший к земле мои ладони.
- Я не понимаю, почему столь слабые и жалкие люди, как ты, противятся смерти, - произнёс Пейн. – Зачем это тебе? Ты же знаешь, что тебе не жить.
Она не могла сдвинуть стержень ни на миллиметр, но всё равно тянула.
- Я никогда не отказываюсь от своих слов. - Она подняла свои фиалковые глаза и посмотрела на меня. В её взгляде читалась преданность, нежность, любовь и все тёплые чувства, на какие только способен человек. – Таков мой путь ниндзя.
Улыбнувшись мне, она взлетела в воздух, перевернулась несколько раз и с ужасным грохотом врезалась в землю. Пейн вытащил из рукава очередной стержень и вставил в тело девушки. Раздался ужасный звук разрываемых мышц. Я не мог моргнуть, продолжая смотреть на Хинату. Встань. Прошу, встань!!!
- Да, всё именно так. Вы, шиноби Конохи, тоже убили моих родителей прямо у меня на глазах, - произнёс Пейн. Под Хинатой появилась небольшая лужица крови. - Жертвы людей, защищающих свою любовь, порождают ненависть, позволяя нам познать боль. Да! Познай же боль…
Лужа крови под девушкой быстро увеличивалась в размерах. Я пытался закрыть глаза, не видеть этого, но не мог отвести взгляд от неподвижной девушки. Что-то оборвалось внутри, там появилась пустота. Дыра в душе. Дыра росла, пожирая моё сознание, выжигая сердце и причиняя неимоверную боль. Я оглянулся и не увидел Хинаты и Пейна. Я оказался в большом зале, из стен которого торчали трубы. На полу была разлита вода, достававшая мне до щиколотки. Передо мной стояла огромная клетка, из которой на меня смотрел огромный красный глаз с вытянутым вертикальным зрачком. Сегодня мне впервые стало плевать на этого зверя. Пусть забирает мою жизнь. Моя душевная «язва» добралась и сюда, разрушая последние барьеры, отгораживающие мою волю от девятихвостого.
Он вырывался наружу, а мне плевать. Она умерла, единственный человек, любивший меня. Перед глазами пронеслись воспоминания моей никчёмной жизни. Мои друзья… Как долго я добивался их признания… А сколько ещё лет уйдёт, чтобы добиться всеобщего признания? Но она другая! Она всегда верила в меня… Хината…
Я не видел, что происходило на поле боя, не видел чакру Кьюби, окутавшую меня, не чувствовал ужасную боль от множества внутренних кровотечений, но я прекрасно всё слышал. Я услышал чьё-то сердцебиение рядом, совсем слабое, еле слышное. Хината… она жива! Но если Кьюби вырвется, то его уже не остановить. Он убьёт её, возможно, случайно, но наверняка.
Надо что-то делать. Я не могу контролировать своё тело. Но у меня осталась чакра. Что же делать, как защитить деревню от Пейна и себя самого? Как спасти её, вдруг ставшую всем миром?! Да, другого выбора нет. Я должен умереть и унести эту тварь с собой в могилу. В голове сложился план действий.




3:

3. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 23.12.2011 в 22:59
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
Мне очень нравятся фанфики, максимально приближенные к фэндому. У вас как раз получился такой)
А как вы описали момент, когда Хината ползла к Наруто... Тронуло...
К претензиям можно отнести некоторые промашки в стиле, уже сказанные предыдущим комментатором.
Так всё неплохо)
2. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 23.12.2011 в 22:45
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Добрый вечер, автор.

Написано неплохо. Очень много "она" и "ужасный звук", старайтесь заменять эти ошибки, они сильно портят текст. А так, творческих Вам успехов, надеюсь дальше Вы напишите интереснее. Буду ждать продолжения.

С уважением, Ennuy.
1. Пользователь Arafat_Uchiha добавил этот комментарий 23.12.2011 в 22:43
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Arafat_Uchiha
Очень интересно. Жду проду!!!!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!