Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 1. Глава 6



Часть 1.

Глава 6

О том, что работа в команде может стать началом серьезных отношений.


- Это шутка, да? - скептически скривился Шикамару. - Ну, про то, что ты тоже в нашей команде?
- Нет, - несколько озадаченно ответил Наруто. - Я только что был у баб... у Цунаде-сама. Она лично сказала мне, что я теперь в десятой команде.
- Тоже мне, замена, - фыркнул наследник клана Нара. - Место мозга команды занял совершенно безмозглый шиноби. Прости, Наруто, но мне кажется, что ты для нашей команды не подходишь.
- Чего это вдруг? - удивилась Ино. - Шикамару, что с тобой?
- Ничего, - буркнул Шика. - Просто Цунаде-сама поступила, на мой взгляд, слишком неразумно, поставив его в команду номер десять.
- Отчего же? - задал вопрос уже Наруто. - Конечно, мозгом команды я не стану, но в целом мои умения будут полезны. Кроме того, у меня та же стихия, что и у Асумы-сенсея, мне так Хокаге сказала. Тактика вашей команды основана на клановых стилях, так? Я со своими клонами стану неплохой заменой для тебя, Шикамару.
Все трое удивленно вылупились на блондина. Даже Чеджи прекратил хрустеть чипсами. Да что там, Наруто и сам себе удивился.
- Кью? Твоя работа? - мысленно спросил он.
- Не-а, - раздался озадаченный голос Лиса. - Впрочем, я, кажется, знаю, в чем тут дело. Ты теперь стал гораздо умнее, ведь Кушина передала тебе значительную часть своих знаний.
- Ага, понятно. - Наруто довольно улыбнулся.
- Беру свои слова назад, - проговорил удивленный Шикамару. - И когда это ты успел поумнеть?
- Вчера во сне, наверное, - хихикнул Узумаки.
- А ты вообще вчера спал? - спросил Чеджи, перед тем как отправить в рот еще несколько чипсов. - А то глаза у тебя краснющие, как будто у тебя уже неделю бессонница.
- Да, кстати, - поддержала Ино.
Наруто замялся. Он не знал, можно ли рассказывать ребятам про Лиса. Если взрослым это было известно, то сверстники парня про Кьюби не знали.
- Это так... Последствия... одной техники, - вывернулся Узумаки.
- Ты смотри, даже не соврал, - раздался смех Кьюби в его голове.
- Да? - Шикамару пристально посмотрел на блондина. - Что за техника?
- Та самая, которая мне мозги прочистила, - фыркнул Наруто. - Ну что, можно мне остаться?
- А ты думаешь, что из-за этого лентяя мы бы тебя прогнали? - улыбнулась Ино. - Мы бы, скорее, прогнали его. Только и слышишь от него: "Проблематично то, проблематично се". А с тобой куда веселее.
- Правда? - Блондин улыбнулся. Кажется, ему удалось влиться в дружный коллектив команды номер 10.

***


Проведя несколько часов в компании новых сокомандников, Наруто решил сходить немного потренироваться. Идея пришла к нему после того, как на ум пришли оставленные Кушиной техники, среди которых было достаточно техник воды. Немного подумав, он отправился на двенадцатый полигон, рядом с которым протекала река.
- Я смотрю, эта техника и правда прочистила тебе мозги, - хмыкнул Лис в подсознании. - Раньше ты бы не допер, что тренироваться в водяных техниках надо у воды.
- Рано или поздно допер бы, - возразил парень. - Все же я не такой тупой, каким кажусь.
- Что верно, то верно, - согласился с ним Кьюби. - Будь ты совершено безмозглым, я бы уже давно уговорил тебя снять печать.
- Я сделаю это не раньше, чем мы с тобой подружимся, - улыбнулся Наруто.
- Подружимся? - заржал Лис. - С чего ты взял, что я буду с тобой дружить?
- Ну, попытка не пытка, - пожал плечами блондин. - Ладно, а теперь не мешай, мне нужно сконцентрироваться...

***


На дворе была уже глубокая ночь, а Наруто еще тренировался. Арсенал техник, оставленных матерью, был весьма велик и разнообразен, но контроль чакры у парня все еще оставлял желать лучшего. Выполнять техники он научился, но при этом вбухивал в них уйму чакры. Вот только мощнее они от этого не становились.
- Ксо! - выругался Наруто. - Ну что я делаю не так?! Кьюби, подскажи, а?
- Я тебе библиотека, что ли? - фыркнул Лис в ответ.
- Ну, пожалуйста, - взмолился парень. - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
- Хватит! - оборвал его Девятихвостый. - Помогу я тебе, помогу. Во-первых, твой контроль над чакрой еще слабоват. Надо улучшать. Во-вторых, ты слишком импульсивен. Тебе надо научиться спокойствию.
- И как решить эти проблемы? - поинтересовался блондин.
- Медитация тебе в помощь, - добавил Лис. - Все, большего от меня не жди.
- Спасибо, Кьюби, - улыбнулся Наруто. - Как мне тебя отблагодарить?
- Печать сорви, - хмыкнул биджу.
- Не сейчас, но когда-нибудь, - ответил парень, собираясь уже приступить к медитации, но в этот момент на полигоне появился еще один человек. В темноте не было видно его лица, но по огоньку от сигареты Наруто понял, что это Асума. И сам удивился, когда понял, что оказался прав.
- Любишь тренироваться по ночам? - спросил Сарутоби.
- Ночью хорошо, - ответил парень. - Никто не мешает, и солнце не печет. К тому же ночь - время шиноби.
- Хорошо сказано, - ухмыльнулся новый сенсей. - Хорошо, что тебя поставили ко мне в команду. Может, ты своим примером вдохновишь остальных на упорную работу.
- А что, остальные работать не любят? - спросил Наруто.
- Шутишь, что ли? - хмыкнул Асума. - Чеджи больше любит есть, чем отрабатывать техники. Ино обычно занята своей внешностью и тоже никогда не тренируется лишней минуты. Шикамару вообще потомственный лентяй. А ты, как я погляжу, ни работы, ни тренировок не боишься.
- Я должен стать сильнее, чтобы стать Хокаге и вернуть друга в деревню, - отозвался блондин и улыбнулся своей фирменной улыбкой. Сарутоби улыбнулся в ответ.
- Ладно, Наруто. Я и правда рад тому, что тебя перевели в десятую команду. Вот только по ночам лучше спать, а не тренироваться, понимаешь меня?
- Да, - кивнул Узумаки. - Я сейчас отправляюсь домой, ложусь спать, а завтра встаю пораньше, и мы с командой собираемся на тренировку.
- Верно, - ухмыльнулся джонин. - Вот только на тренировке будете ты и Ино. Чеджи все еще нужно поправляться.
- Ах да, как же это я забыл?! - сказал Наруто. - Ну, тогда до завтра, Асума-сенсей.
- До завтра, Наруто, - хмыкнул Сарутоби. Парень на полной скорости умчался с полигона, оставив его в одиночестве.

***


- И зачем было поднимать меня в такую рань? - недовольно бурчала Ино. - То, что ты теперь в нашей команде, не дает тебе пра-а-а-аво назначать тренировки.
- Асума-сенсей сказал, что сегодня мы с тобой будем упражняться вместе, - ответил Наруто, не обращая внимания на отчаянно зевающую девочку. - И раз он сказал, то мы будем тренироваться.
- А это не могло подождать хотя бы до по-о-о-осле обеда? - в очередной раз зевнула блондинка.
- Сейчас солнце еще не припекает, - объяснил парень. - Кроме того, раньше начнем - раньше закончим. А вообще, я сам в первый раз встаю так рано.
- Правда? - удивилась Ино.
- Ага. Какаши-сенсей все равно вечно опаздывал, - пояснил блондин.
Когда они добрались до полигона, там уже стоял Шикамару.
- О, Шика, привет! - помахал рукой Наруто. - Тоже будешь тренироваться?
- Неа, - помахал головой главный лентяй Конохи. - Я тут не за тем. Просто вон на том дереве есть очень широкая ветка, на которой удобно спать.
- Вот наглец! - возмутилась девочка. - Мы, значит, будем тренироваться, а ты дрыхнуть?!
- Ничего не знаю. Я теперь чунин и в команду не вхожу, - отмахнулся Шикамару, забираясь на ветку. - Удачно поработать.
- Ах, он... - закипела Ино. Она хотела пойти и стряхнуть наглеца с ветки, но была остановлена Наруто. Тот смотрел на девочку с самым хитрым выражением лица.
- Ино-чан, у меня есть идея, - прошептал он ей на ухо. Девочка прислушалась. Парень быстро изложил свой план, и на лице блондинки расплылась такая же хитрая улыбка.
- А ты не такой дурак, каким всегда себя показывал, - заметила она.
- А то! - Наруто выставил вверх большой палец. - Так, а теперь давай...

***


Когда на полигоне появился Асума, то не поверил своим глазам. Наруто и Шикамару устроили спарринг в тайдзюцу, пока Ино лежала на траве под деревом.
- Осторожно, не пропускай удары, - выкрикивал блондин в перерывах между атаками.
- Да ладно, Наруто, - отозвался Шикамару. - Все равно все синяки получит Шика, а не я. Да и поделом ему будет, лентяю наглому.
Асума помотал головой. Он что, ослышался? А хотя... Переведя взгляд на "спящую" Ино, джонин все понял.
- Наруто, Ино, - позвал он.
- Здравствуйте, Асума-сенсей, - поприветствовали его парни. Сарутоби усмехнулся. Его догадка оказалась верна - в теле Шикамару был разум Ино.
- Оригинальная идея, Наруто, - хмыкнул он. - И давно вы так?
- Около часа примерно, - пожал плечами блондин. - Ладно, Ино-чан, забирайся обратно на дерево и отпускай нашего лентяя.
- Хорошо, Наруто, - кивнул Шикамару и полез на дерево. Стоило ему устроиться в прежней позе, как Ино зашевелилась и открыла глаза.
- Ох, ты, что-то я замерзла, - поднялась она с земли. Наруто хлопнул себя по лбу.
- Черт, как же я об этом не подумал. Ты же могла простыть, Ино-чан. Вот, одень. - С этими словами парень снял с себя свою новую черно-оранжевую куртку и накинул ее на плечи девочки.
- Спасибо, - несколько удивленно сказала Ино.
- Не за что. - Узумаки широко улыбнулся, а потом повернулся к Асуме. - Так чему Вы нас сегодня научите, сенсей?
- Ксо-о-о, как все болит-то, - раздался недовольный голос с ветки, а секунду спустя на землю шмякнулся Шикамару. - Блин. Такое ощущение, что меня как минимум час по полигону гоняли.
В ответ на это заявление Асума, Наруто и Ино громко расхохотались.

***


Домой Наруто возвращался в очень хорошем настроении. Еще бы, сегодня Асума показал ему крутую технику, которую парень уже наловчился использовать. А еще он пригласил Ино поужинать с ним завтра, и она согласилась. И вдобавок бабуля Цунаде сказала, что завещание нашлось. Это означало, что уже скоро парень переедет из своей скромной квартирки в фамильный особняк Намикадзе. С этими мыслями блондин зашел к себе домой. А там его уже ждали.
- Привет, Наруто, - сказал Джирайя, пристально посмотрев на парня. Перед ним лежали листки из шкатулки, которые саннин, по всей видимости, пересчитывал.
- Привет, эро-саннин, - отозвался блондин, испуганно поглядев на своего сенсея. Похоже, его ждала очередная выволочка...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!