Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 2. Гла­ва 1



Часть вто­рая. Ис­то­рия кры­лато­го ши­ноби

Глава первая

О "три­ум­фаль­ном" воз­вра­щении На­руто в Ко­ноху, а так­же нем­но­го о ли­соме­тании


- Мы поч­ти приш­ли.
- Да уж. Эх, здо­рово бу­дет на­конец-то вер­нуть­ся в род­ную де­рев­ню.
- Род­ную? Го­вори за се­бя!
- Да брось. Мы про­жили здесь столь­ко лет вмес­те. Раз­ве у те­бя не воз­ни­ка­ет ни­каких чувств при ви­де Ко­нохи?
- Чес­тно? Ну, кое-что есть...
- Вот ви­дишь! Я же го­ворю!
- Да-да, что-то есть. Я хо­чу... до­делать на­чатое.
- Я же те­бе го­вор... Стоп! Ты это о чем?
- По­думай сам. Дам под­сказ­ку: пят­надцать лет на­зад я...
- Дос­та­точ­но! Ты и прав­да все еще хо­чешь ее унич­то­жить? Толь­ко чес­тно.
- Да.
- Блин. Мо­жет, идея воз­вра­щения не та­кая уж и удач­ная?
- Я тут по­думал... Ес­ли жи­тели Лис­та ни кап­ли не из­ме­нили свое от­но­шение к те­бе, то и я не из­ме­ню сво­его мне­ния по по­воду де­рев­ни.
- А ес­ли из­ме­нили?
- Очень на это на­де­юсь. В про­тив­ном слу­чае я тут всех сож­ру к чер­то­вой ма­тери! Бла­го те­перь ме­ня ник­то не дер­жит.
- Ой ли? Пря­мо-та­ки ник­то?
- Хм... Опять же, ес­ли по­думать, то я ува­жаю твое мне­ние, мел­кий бе­лоб­ры­сый обол­тус.
- А я ста­ра­юсь из­ме­нить те­бя к луч­ше­му, вред­ный ры­жий хит­рю­га.
- Лад­но, ка­жет­ся, твой учи­тель-из­вра­щенец уже доб­рался до во­рот.
- Хм? А, да, точ­но. Ну что, по­лете­ли, Ку­рама?
- По­лете­ли, На­руто.
Сто­ящий на вер­ши­не хол­ма па­рень рас­пра­вил ос­ле­питель­но бе­лос­нежные крылья, а си­дящий ря­дом нек­рупный лис зап­рыгнул к не­му на ру­ки, взмах­нув де­вятью хвос­та­ми. Се­кун­ду спус­тя па­роч­ка уже ле­тела к во­ротам Ко­нохи. Са­мый неп­ред­ска­зу­емый ши­ноби Ко­нохи воз­вра­щал­ся до­мой...

***


Се­год­ня на во­ротах си­дели Изу­мо и Ко­тецу. Пар­ни поч­ти от­ра­бота­ли свою про­вин­ность пе­ред Пя­той Хо­каге, а зна­чит, их ско­ро дол­жны бы­ли пе­ревес­ти с это­го скуч­но­го пос­та и от­пра­вить на серь­ез­ное за­дание. Оба ши­ноби уже не мог­ли дож­дать­ся это­го мо­мен­та - нас­толь­ко ос­то­чер­те­ло им тор­чать на во­ротах. Единс­твен­ным плю­сом этой ра­боты бы­ла, по­жалуй, толь­ко воз­можность пер­вы­ми уз­на­вать о пос­ледних со­быти­ях за пре­дела­ми де­рев­ни. Воз­вра­щав­ши­еся с за­даний ши­ноби обыч­но бы­ли до­воль­но сло­во­охот­ли­вы.
Од­на­ко воз­вра­щались или ухо­дили ши­ноби не­час­то, а по­тому па­роч­ка чу­нинов раз­вле­кала се­бя, как мог­ла. Ког­да кар­ты и шо­ги на­до­еда­ли, они по оче­реди за­вали­вались спать. Вот и сей­час Изу­мо бла­жен­но дре­мал, по­ка Ко­тецу всмат­ри­вал­ся вдаль, пы­та­ясь по­луч­ше рас­смот­реть че­лове­ка, иду­щего в их сто­рону.
- Изу­мо, прос­нись, - тол­кнул чу­нин сво­его дру­га. - Глянь, кто к нам по­жало­вал.
- Кто? - сон­ным то­ном, не от­кры­вая глаз, про­из­нес Изу­мо.
- Ду­рень! Я те­бя про­шу пос­мотреть кто, - рык­нул Ко­тецу. - Я сам что-то не пой­му. Эх, что-то со зре­ни­ем мо­им ста­ло...
- А я те­бе го­ворил: не чи­тай на ноч­ных де­журс­твах ту пор... кхм... ли­тера­туру, что те­бе Ка­каши да­ет, - хмык­нул Ка­мизу­ки. - Лад­но, гля­нем... Эге, да как же ты ав­то­ра сво­его ноч­но­го чти­ва не уз­нал, а?
- Джи­райя-сан, что ль? - уди­вил­ся Ха­гане. - Да, точ­но по­ра прек­ра­щать чи­тать по но­чам, а то вко­нец ос­лепну...
- И не толь­ко, - ус­мехнул­ся его то­варищ и сно­ва за­валил­ся спать. - Офор­мишь, как по­ложе­но, - бур­кнул он, зе­вая.
- А ку­да я де­нусь, - хмык­нул Ко­тецу и при­нял­ся ждать. Джи­райя ни­куда не то­ропил­ся, а по­тому доб­рался до во­рот толь­ко ми­нут че­рез двад­цать.
- При­вет доб­лес­тным стра­жам во­рот Ко­нохи, - доб­ро­душ­но рас­сме­ял­ся сан­нин. - Как де­ла на пос­ту?
- Все ти­хо, Джи­райя-сан, - улыб­нулся в от­вет Ко­тецу. - Пут­ни­ков нын­че нем­но­го. Вот че­рез ме­сяц-два поп­рут. Но, к счастью, на во­ротах бу­дем уже не мы.
- От­ра­бота­ли по­вин­ность свою, а? - хмык­нул се­дов­ла­сый ши­ноби.
- Поч­ти, - кив­нул чу­нин. - Да мы пос­то­ян­но что-то от­ра­баты­ва­ем. Этот, - ки­вок в сто­рону спя­щего Изу­мо, - веч­но что-ни­будь вы­даст Хо­каге, а от­ду­ва­ем­ся по­чему-то вмес­те.
- Мож­но по­думать, ты при ней не ла­жа­ешь? - хмык­нул "спя­щий", от­кры­вая гла­за. - Здравс­твуй­те, Джи­райя-сан. Ты как на­чал чи­тать эту пор... кхм... ли­тера­туру, так веч­но пя­лишь­ся на си... кхм... в об­ласть гру­ди на­шей Хо­каге.
- Да, си... кхм... грудь у нее что на­до, - меч­та­тель­но про­тяну­ли Джи­райя и Ко­тецу в один го­лос. По­том син­хрон­но пос­мотре­ли друг на друж­ку и так же син­хрон­но пок­расне­ли.
- А... А где На­руто, Джи­райя-сан? - спро­сил Ха­гане, что­бы нем­но­го раз­ря­дить не­лов­кую си­ту­ацию.
- А, - мах­нул ру­кой сан­нин, - сей­час при­летят.
- В ка­ком смыс­ле? - с за­ин­те­ресо­ван­ным ви­дом уточ­нил Изу­мо. В этот мо­мент над ни­ми про­нес­лась ог­ромная тень.
- В этом са­мом, - хмык­нул се­дов­ла­сый, а па­роч­ка чу­нинов зад­ра­ла го­ловы в не­бо. В сле­ду­ющий мо­мент они оба про­веря­ли се­бя на ген­дзю­цу, пос­коль­ку оба уви­дели в не­бе кры­лато­го На­руто, ко­торый в ру­ках дер­жал нек­рупно­го де­вятих­восто­го ли­са...

***


- Пра­вее бе­ри, ве­тер сно­сит, - ко­ман­до­вал Кь­юби.
- Есть взять пра­вее, гос­по­дин на­вига­тор, - ус­мехнул­ся На­руто. - Под­ле­та­ем! Го­товь­ся, сей­час за­ложим ви­раж.
Кры­латый блон­дин взмах­нул бе­лос­нежны­ми крыль­ями и по­шел на сни­жение. Опус­тившись до уров­ня кры­ши ре­зиден­ции, он на­чал об­лет вок­руг зда­ния.
- Ви­жу ок­на ка­бине­та Хо­каге, - до­ложил Лис, у ко­торо­го зре­ние бы­ло на по­рядок ос­трее, чем у На­руто. Впро­чем, па­рень впол­не мог вос­поль­зо­вать­ся од­ной из сов­мес­тных тех­ник, но за­чем тра­тить чак­ру, ес­ли есть та­кой за­меча­тель­ный впе­ред­смот­ря­щий.
- Мне ка­жет­ся, или ок­но с юж­ной сто­роны от­кры­то? - уточ­нил блон­дин, де­лая вто­рой круг вок­руг ре­зиден­ции.
- Не ка­жет­ся, - под­твер­дил Де­вятих­востый. - По­годи! Ты хо­чешь?..
- Оно са­мое, - рас­сме­ял­ся па­рень. - Ты как, сог­ла­сен?
- Как бы на­шу де­воч­ку-Хо­каге кон­дра­тий не хва­тил, - за­дум­чи­во от­ве­тил Лис, но тут же до­воль­но ос­ка­лил­ся: - Ра­зуме­ет­ся, я сог­ла­сен!
На­руто сно­ва рас­сме­ял­ся и взмыл вверх, на­бирая вы­соту. Мер­твая пет­ля, и блон­дин пу­лей по­летел вниз.
- Чуть ле­вее! - дал ко­ман­ду Кь­юби. На­руто по­вино­вал­ся. - Так. Та-ак. Та-а-ак... Точ­но по кур­су!
- При­цель­ное ли­соме­тание!!! - ряв­кну­ли они в один го­лос. Пос­ле это­го На­руто раз­жал ру­ки, и Де­вятих­востый по инер­ции по­летел в от­кры­тое ок­но. Сам па­рень вы­шел из пи­ке, в пос­ледний мо­мент из­бе­жав стол­кно­вения со сте­ной зда­ния.

***


Цу­наде толь­ко что за­кон­чи­ла свою се­год­няшнюю ра­боту. Те­перь ак­ку­рат­ная стоп­ка под­пи­сан­ных до­кумен­тов за­няла свое мес­то в уг­лу сто­ла. Ос­та­лось лишь по­дож­дать, ког­да Ши­зуне их за­берет. А до тех пор... Пя­тая с не­тер­пе­ни­ем пос­мотре­ла в сто­рону книж­но­го шка­фа. Ма­ло кто знал, но в нем бы­ло по­тай­ное от­де­ление, в ко­тором Го­дай­ме Хо­каге хра­нила са­мое до­рогое, что у нее есть, - са­ке.
- Лад­но, по­ка Ши­зуне нет, я мо­гу нем­но­го рас­сла­бить­ся пос­ле тя­жело­го ра­боче­го дня, - хмык­ну­ла жен­щи­на се­бе под нос. - В кон­це кон­цов, я же под­пи­сала все не­об­хо­димые до­кумен­ты.
Цу­наде под­ня­лась с крес­ла и нап­ра­вилась к шка­фу, но в этот мо­мент за ок­ном мель­кну­ла ог­ромная тень. Пя­тая бро­сила взгляд в от­кры­тое ок­но, но там бы­ло пус­то.
- По­каза­лось, на­вер­ное, - по­жала пле­чами Пя­тая и сно­ва по­вер­ну­лась к шка­фу. Од­на­ко имен­но в этот мо­мент опять по­каза­лась тень. - Да что за чер­товщи­на?!
Цу­наде по­дош­ла к ок­ну и всмот­ре­лась в тем­ное пят­но, зак­рывшее по­луден­ное сол­нце. А в сле­ду­ющий мо­мент раз­дался син­хрон­ный рев двух гло­ток.
- При­цель­ное ли­соме­тание!!!
- Че­го? - толь­ко и ус­пе­ла по­думать жен­щи­на. А в сле­ду­ющий мо­мент в ок­но вле­тел ка­кой-то ры­жий зверь, с си­лой уда­рив­шись об объ­ем­ную грудь Пя­той Хо­каге. Си­ла стол­кно­вения бы­ла та­кова, что и жен­щи­на, и не­из­вес­тный зверь про­лете­ли че­рез весь ка­бинет, при­зем­лившись на ди­ван­чик у про­тиво­полож­ной стен­ки.
- Пря­мое по­пада­ние! - ряв­кнул зверь и спрыг­нул с гру­ди оша­лев­шей Пя­той. - Мо­лодец, пар­ни­ша! Прос­то снай­пер!
"Что за ерун­да?" - по­дума­ла Цу­наде, пы­та­ясь соб­рать­ся с мыс­ля­ми. Толь­ко что в нее вле­тело ка­кое-то ры­жее мно­гох­востое су­щес­тво, ко­торое, ко все­му про­чему, еще и го­воря­щее. В ко­ридо­ре раз­да­лись то­роп­ли­вые ша­ги, а че­рез мгно­вение дверь рас­пахну­лась, явив взо­ру Пя­той до­воль­но­го блон­ди­на с за­мыс­ло­ватым пла­щом за спи­ной.
- Пря­мое по­пада­ние, Ку! - ра­дос­тно прок­ри­чал он, не­щад­но наг­ру­зив уши жен­щи­ны-сан­ни­на.
- В яб­лочко! - сог­ласно кив­нул зверь. Ру­ка пар­ня и один из хвос­тов зве­ря стол­кну­лись, изоб­ра­жая неч­то вро­де по­бед­но­го хлоп­ка. Цу­наде пот­рясла го­ловой и на­конец уз­на­ла тех, кто так бес­це­ремон­но вор­вался в ее ка­бинет. Блон­ди­ном в "пла­ще" ока­зал­ся не к­то иной, как На­руто, а вот его зверь. Ры­жий лис с де­вятью длин­ны­ми хвос­та­ми. Кь­юби собс­твен­ной пер­со­ной...

***


Джи­райя пол­ным хо­дом спе­шил к ре­зиден­ции. Он уже нес­коль­ко раз ус­пел по­жалеть о том, что сог­ла­сил­ся на "три­ум­фаль­ное" воз­вра­щение. По пла­ну На­руто хо­тел сде­лать нес­коль­ко кру­гов над Ко­нохой, а по­том при­зем­лить­ся на кры­шу ре­зиден­ции Ка­ге. Но сей­час сан­нин по­нял, что его опять бес­со­вес­тно об­ма­нули. Еще у во­рот он ус­пел за­метить "мер­твую пет­лю". Ис­поль­зо­вание этой фи­гуры выс­ше­го пи­лота­жа го­вори­ло толь­ко об од­ном: чер­тов лис опять под­бил На­руто на оче­ред­ную "бом­барди­ров­ку".
- Чер­тов Кь­юби! - рык­нул сан­нин. - Ка­кую шту­ку они выт­во­рят в этот раз?
Се­дов­ла­сый ши­ноби при­бавил хо­ду. Мо­жет, он ус­пе­ет до то­го, как шу­точ­ка свер­шится. Но его на­деж­дам не суж­де­но бы­ло сбыть­ся. На полпу­ти к двор­цу, он уви­дел, как от си­лу­эта кры­лато­го ши­ноби от­де­лилась не­боль­шая тень, а за­тем он при­зем­лился на кры­шу ре­зиден­ции. Сан­нин при­бавил хо­ду. Пос­ле бом­барди­ров­ки обя­затель­но при­дет­ся ко­го-то спа­сать. Ли­бо Цу­наде от ин­фар­кта, ли­бо На­руто от Цу­наде...

***


- Че-го э-то бы-ло..? - по сло­гам про­из­несла Цу­наде, гля­дя на жут­ко до­воль­ных про­каз­ни­ков.
- При­цель­ное ли­соме­тание, - син­хрон­но от­ве­тили оба, пос­ле че­го так же син­хрон­но улыб­ну­лись до ушей. Вид до­воль­но ска­ляще­гося Кь­юби Пя­той не пон­ра­вил­ся, но она про­мол­ча­ла, так как не зна­ла, что из сво­их мыс­лей вы­разить в пер­вую оче­редь. Вы­бор был о-очень ве­лик. В этот мо­мент в по­ле ее зре­ния по­пал ле­жащий на по­лу до­кумент со све­жей под­писью. По всей ви­димос­ти Кь­юби в по­лете за­дел од­ним из хвос­тов стоп­ку бу­маг на сто­ле. Эта до­гад­ка мол­ни­ей мель­кну­ла в го­лове Пя­той. Что же, по край­ней ме­ре, она оп­ре­дели­лась с пер­вой пре­тен­зи­ей. Под­хо­див­ший к ка­бине­ту Джи­райя был ог­лу­шен над­рывным кри­ком сво­ей со­коман­дни­цы, ко­торый, вер­но, ус­лы­шала вся де­рев­ня.
- НА­РУТО!!!





Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!