Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 1. Глава 2



Часть 1.

Глава 2

О том, что ответы на вопрос нужно искать везде. В том числе и в своей голове.


Утром Наруто проснулся как обычно бодрым. Быстренько позавтракав, он решил заглянуть в больницу к Чеджи. Как знать, вдруг он уже очнулся. Потом было бы неплохо поговорить с эро-саннином. Вдруг он тоже чего нашел. Он ведь обещал. Еще было бы неплохо заглянуть в библиотеку.
По пути в больницу Наруто встретился с Ино. Она, оказывается, тоже шла навестить Шикамару и Чеджи. Оказалось, что с блондинкой тоже может быть весело. Наруто рассказывал различные веселые истории, случающиеся с ними на миссиях. Ино в ответ говорила о забавных ситуациях, случающихся из-за лени Шикамару или полноты Чеджи. Уже на подходе к больнице, Наруто вспомнил о своей цели.
- Как думаешь, Чеджи уже пришел в себя? - спросил он у своей собеседницы.
- Наверное, - пожала плечами блондинка. - Но даже если нет, то я оставлю у него цветы. Они помогают выздороветь.
- И правда, - согласился Наруто. - Когда я пришел в себя, у меня в палате стоял цветок. Наверное это Сакура-чан его принесла.
- Глупый ты, Наруто, - покачала головой Ино. - Не нужен ты Сакуре.
- Но тогда кто принес этот цветок? - задумался неугомонный блондин.
- Она просила мне не говорить, - хмыкнула Яманака. - Но я все же скажу. Видишь ли, Наруто, Хината тебя очень любит.
- Хината? - поразился Узумаки. - Хьюга Хината?
- Ага, она самая, - кивнула блондинка. - Она еще с академии в тебя влюблена. У нее такая же ситуация, как у тебя с Сакурой. Она любит тебя, а ты безответно влюблен в эту широколобую.
Наруто промолчал. Значит, каждый раз, когда он попадал в больницу, цветы ему приносила именно Хината. Он-то всегда думал, что это Сакура приносит их. Но похоже, что его сокомандницу он не особо заботит. Если подумать, то даже когда ушел Саске, она не сказал вслед: "Будь осторожен, Наруто." Она попросила, хотя скорее потребовала: "Верни Саске!" А Хината всегда краснела в его присутствии. Раньше он думал, что она его боится. Но оказывается, что это была любовь. Вот только Наруто с ужасом понимал, что не сможет ответить Хинате тем же. Она была хорошим другом, но, как свою девушку, Узумаки ее не воспринимал. И блондин задумался над извечным вопросом - что же делать?
- Наруто? Ты меня слышишь? - Ино помахала рукой перед его носом. - Мы уже пришли вообще-то.
- А? - парень отвлекся от своих мыслей. - Прости, Ино-чан, я задумался.
Парень употребил суффикс неосознанно, но тем не менее удивил блондинку. К счастью, времени размышлять над этим у нее не было. Наруто уже поинтересовался о самочувствии Чеджи и Шикамару. Оба уже пришли в себя и даже лежали в одной палате. Туда-то и направились Ино и Наруто.

***


- Наплыв светловолосых, а? - хмыкнул Шикамару. Лежащий на соседней кровати Чеджи мирно спал. - Привет, Ино. Здорово, Наруто.
- Как сам, Шика? - улыбнулся Наруто, протягивая руку другу, лежащему на кровати.
- Вроде ничего, - с ленцой в голосе протянул парень. - Врачи говорят, что я в норме. Отпускать меня пока не спешат, но я и не против. Оказывается, звание чунина - это так проблематично.
- Тебе все проблематично, Нара, - фыркнула Ино. - Я вообще удивляюсь, что такого лентяя сделали чунином.
- Пятая сказала, что я хороший тактик, - с досадой проговорил главный лентяй Конохи. - Честно говоря, я бы с радостью остался генином. Кстати, никого вместо меня не поставили?
- Еще нет, - вздохнула блондинка. - Но Цунаде-сама сказала, что у нее есть одна кандидатура. Но это будет только после того, как Чеджи выздоровеет.
- Кстати, он давно уснул? - спросил Наруто. - Я хотел с ним поговорить.
- Про крылья? - уточнил Шикамару. - Пятая упоминала. Знаешь, я могу рассказать про эту технику, если хочешь.
- А ты про нее знаешь? - удивился Узумаки.
- Знаю, разумеется, - фыркнул чунин. - Чеджи - мой лучший друг.
- А ты что, хочешь себе крылья отрастить? - хихикнула Ино.
- Что в этом смешного? - надулся Наруто.
- Ничего, - девочка снова хихикнула. - Просто, я на секунду представила тебя с крыльями.
- Ну, так я рассказываю? - подал голос Шикамару. - Так вот, эта техника основана на переработке калорий в чакру, которая осуществляется после принятия особой таблетки клана Акимичи. Чакра обычно формируется в виде крыльев. Но эта техника весьма опасна, так как после нее возникает сильное истощение.
- Короче, это не для меня, - разочарованно вздохнул блондин. - Она одноразовая какая-то. Нет, мне нужно, чтобы крылья всегда были при мне.
- Зачем они тебе вообще сдались? - поинтересовался Нара.
- У Саске же они есть, - ответил Узумаки и вкратце пересказал битву у водопада в Долине Завершения.
- Я, кстати, вспомнила, - вдруг заговорила Ино, когда Наруто закончил. - Мне папа рассказывал про Деревню Скрытой Звезды. Говорят, тамошние жители умеют формировать крылья из какой-то особой чакры.
- Правда? - блондин обрадовался. - Спасибо, Ино-чан. Я непременно спрошу об этом у своего сенсея.
Чмокнув офигевшую девушку в щеку, Наруто выпрыгнул в окно.
- Интересный способ покидать больницу, - заметил Шикамару и перевел взгляд на покрасневшую блондинку. - Хм. Похоже, Наруто решил сменить объект обожания...

***


Наруто мчался по крышам в сторону горячих источников. Джирайя наверняка был где-то там, как обычно "собирая информацию". Но на полпути парня перехватили.
- Куда-то спешишь, Наруто? - поинтересовался саннин, держа за шкирку блондина, по инерции еще перебиравшего ногами.
- О, эро-саннин, - парень обрадовался. Теперь не придется искать его по всей Конохе. - А я как раз тебя искал. Только это... Отпусти, а то куртку мне порвешь. А она, между прочим, новая.
- Искал, значит, - Джирайя усмехнулся и опустил Наруто на черепицу. - Зачем?
- Помнишь наш вчерашний разговор? - сразу же поинтересовался Узумаки. Когда саннин кивнул, он продолжил. - Ну так вот, Ино-чан сказала мне, что в Деревне Скрытой Звезды есть какая-то техника, с помощью которой тамошние шиноби отращивают крылья.
- Ты все бредишь этой идеей? - хмыкнул Джирайя. - А Деревня Звезды? Слышал про такую, но бывать там не доводилось. Может, и правду болтают.
- Мы можем туда отправиться? Пожалуйста, - прыгал Наруто вокруг своего сенсея. Внезапно, он поскользнулся на черепице и полетел вниз.
- Наруто! - саннин бросился вниз следом и подхватил паренька у самой земли. - Эх ты. Как можно быть таким неуклюжим?
- Были бы крылья - не упал, - сказал в ответ Узумаки. - Видишь. Они бы мне очень пригодились.
- Ладно, так и быть. Пойдем к Цунаде, попросим у нее миссию где-нибудь в этом районе, - сдался саннин. - Но вряд ли она нам ее даст.
- Спасибо, сенсей, - улыбнулся Наруто.

***


- Нет! - твердо ответила Пятая.
- Но почему, Цунаде-сама? - чуть ли не плакал парень. - Мне всего-то нужна одна миссия поближе к этой скрытой деревне.
- Нет! - снова повторила женщина-саннин. - Извини, Наруто, но в ближайшее время миссий ты не получишь вообще. Тебе... нужно прийти в норму после недавних событий.
- Хотите сказать - забыть про Саске? - гневно выпалил блондин.
- И это тоже, - кивнула Цунаде. - Все, свободен. Джирайя, останься, есть разговор.
Наруто возмущенно фыркнул и вышел за дверь. Не зная, чем заняться дальше, он отправился домой. По пути он размышлял о словах Цунаде.
"Почему она не понимает?" - думал он. - "Я должен стать сильнее, чтобы вернуть Саске. А если у меня будут крылья, как у него, то я точно смогу с ним сравняться. Еще и миссий не дают. Наверняка хотят запереть меня где-нибудь, чтобы я не сбежал. Эх, наверняка это все из-за этого проклятого Лиса. Из-за него меня не пускают за Саске и... Стоп! Лис! Как же я раньше не подумал. Ино сказала, что у тех из Звезды крылья сделаны из чакры. Да и у Чеджи тоже. А у Кьюби чакры много. Надо с ним поговорить."
Добежав до дома, Наруто запер дверь, уселся на кровать и попытался погрузиться в собственное подсознание. Получилось не с первой попытки, но он все же оказался перед знакомой клеткой.
- А, Наруто Узумаки, - фыркнул исполинский лис. - Что тебе нужно от меня в этот раз?
- Кьюби, ты сможешь сделать из своей чакры крылья для меня? - с ходу спросил блондин.
- Крылья? - Кьюби захохотал. - Интересный ты. Зачем тебе крылья?
- Надо, - уклончиво ответил парень. - Ну, так можешь или нет?
- Могу, - хмыкнул Лис. - Клетку открой, и я все сделаю.
- Ну уж нет, - усмехнулся Наруто. - Я не такой дурак. Я знаю, что стоит мне сорвать печать, как ты завладеешь моим телом. Фигушки!
- Ладно, не прокатило, - вздохнул Девятихвостый. - Но я хотя бы попытался.
- Так что там с крыльями? - снова поинтересовался блондин. - Можешь сделать.
- Ну, вообще-то нет, - признался Лис. - Ты немного не по адресу. Крылатый у нас Семихвостый. Вот он может, наверное.
- Вот блин, - надулся Наруто. - Бесполезный ты совсем, Кьюби.
- Но, но, но! - запротестовал Девятихвостый. - Эгоист! Если бы не я, ты бы до сих пор в больнице лежал. Или даже на кладбище. Хоть бы спасибо сказал, приличия ради.
- Ой, и правда, - парень сконфузился. - Ты... это... прости, что ли. И спасибо, что вылечил.
- Ты смотри, - хмыкнул Лис. - Даже прощения попросил. Ладно, Наруто. Только потому, что ты был вежлив, извинения принимаются.
- Спасибо, - еще раз сказал парень. - Слушай... Ты ведь умный. Долго живешь. Может, ты слышал про техники, которые крылья дают? Или про геном какой-нибудь?
- Ну, может и слышал, - ухмыльнулся Кьюби, которому такой комплимент пришелся по душе. - Но знаешь что? У меня есть условие.
- Печать не сорву, - тут же предупредил Наруто.
- Да к черту печать, - фыркнул Девятихвостый. - И без тебя знаю, что ты ее не сорвешь - не дадут. Вот что, давай заключим с тобой договор.
- Договор? - переспросил блондин.
- Ага, - кивнул Лис. - Видишь ли, мне тут довольно скучно. Даже поболтать не с кем. Ты заглядываешь на секунду, хватаешь мою чакру и так же стремительно уходишь. А мне ведь тоже интересно знать, что происходит снаружи. Короче, давай так. Проведем небольшой ритуал. Я смогу видеть и слышать то, что видишь и слышишь ты. В свою очередь я постараюсь придумать для тебя способ раздобыть крылья. Ну, так как?
- Мне надо подумать, - только и сумел ответить донельзя удивленный Наруто.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!