Фан НарутоФанфики ← Статьи

С приставкой "анти". Саске



Саске


Итак, сейчас у нас по списку холодный и бесчувственный мститель Саске Учиха.

Что мы знаем о нем?
Ну, например, то, что он очень любил свою семью и очень болезненно переживал ее потерю. Или же то, что он идет к цели по трупам, забывая о своем благополучии и не думая о других. Много можно сказать негативного, много можно сказать оправдывающего. Все мы любим посудить других, перемывая косточки. А теперь скажите мне: кто из вас ни разу не был эгоистичен? Нет, ну серьезно? Вы, или, быть может, тот чувак в зеркале? Глупо. Как же глупо и по-детски.

Ведь, ребят, Учиха уже давно бы мог стать счастливым с одной из поклонниц и жить тихо-мирно да припеваючи. Но нет. У него есть цель, и он идет к ней.
Да, я порой тоже не одобряю его поступков, но и судить его права не имею.
Что скрывать, я действительно очень часто неодобрительно машу головой, смотря на поступки брюнета. А иногда мне его жаль. До слез.

Просто… нелегкая у него судьба. Хотя могу ли я что-то сказать о его судьбе, если сама живу намного лучше? У меня есть любящая семья, тихий очаг. Нет, значит, не могу. Мне не понять его до конца. Но попытаться можно ведь?

Есть у меня знакомая, с которой некогда очень близко общались. Потом она уехала, а нить связи порвалась. Но суть не в этом.
Она воспитана в детском доме. Ее удочерили, когда ей исполнилось двенадцать.
Знаете, я никогда не забуду ее историю, ее слезы, ее глаза. Она была младше меня на год, но намного взрослее морально. И почему я заговорила о ней? Она немного схожа с Учихой. У нее тоже была цель (хоть и иная): стать полноценным человеком.
Когда она мне это сказала, то я едва сдержала улыбку. Ведь для меня это было немного странно и непонятно, мы же все люди. Так о чем она говорит?
Поняла я позже. Чуть повзрослев.

Дети, лишенные родителей, никогда не ощущают себя нормальными. И понятно, ведь они вполне могут наблюдать, как мама ведет ребенка за руку, покупает ему мороженое, смеется, заботится, волнуется за него. А они лишь наблюдают, чувствуя себя никчемными…

В этом вся суть. Саске лишили того прекрасного, что он имел, с детства. И это вам не любимую игрушку отобрать, а судьбу изменить.

Но перейдем к тем пабликам, что поливают Учиху помоями.
Как они обосновывают свои слова?

1. Он предал своих друзей!

Предал? Какое громкое слово.

Дело в том, что я не помню, чтоб он им что-либо обещал. Нет, я ни в коем случае не оправдываю его, а просто пытаюсь понять, когда я опустила тот момент, как Саске пообещал остаться в Конохе и забыть о мести. Если я не ошибаюсь, то такого не было.
Да, в целом он поступил эгоистично, не спорю.
Но он преследовал лишь свои интересы, не более. У него есть цель - он следует ей. Почему из-за кого-то он должен забыть о том, что причинило ему боль? Почему он должен променять мечту (ведь месть - в некотором роде его мечта) на ребят, которые не значат для него практически ничего? Хотя они ему далеко не безразличны, хоть он и всячески пытается это скрыть.

2. Он убил Итачи!

Эх, меня это тоже бесит.

Но и тут его поступку можно найти некое оправдание: он не знал истинных причин вот такого поступка брата. Он не понимал брата, ненавидел, презирал… но продолжал любить. Где-то глубоко внутри он продолжал любить старшего братика.

Все знают, что позже он пожалел о своем поступке. Да, это не вернет Ичи… но все же.

3. Люди, которые просто не любят Саске.

Им не нравятся его поступки, внешность, действия.

Ну что же, все мы имеем свои вкусы, приоритеты, предпочтения.
Тут мой совет аналогичен, что и в предыдущей главе: будьте толерантнее.




2:

2. Пользователь DanaSyper добавил этот комментарий 28.06.2015 в 15:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
DanaSyper
Не знаю, що хто думає, а персонаж Саске мені подобається.
1. Пользователь Mascha добавил этот комментарий 30.10.2014 в 20:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Mascha
хорошая стать clapclap

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!