Фан НарутоФанфики ← Другие

Снежинки летят в небо



На цыпочках пройдя мимо кресла, на котором уснула мама, Сарада бесшумно открыла дверь и вышла в коридор. Улыбнувшись, девочка очень быстро побежала на улицу из шумной гостиницы, в которой все готовились к предстоящему празднику. Они недавно прибыли с Сакурой в страну Снега. Ирьёнин не спала до этого трое суток, поэтому после обеда уснула прямо в кресле.

Сарада очень сильно хотела посмотреть на падающий снег, не закрываясь капюшоном, хотела попробовать подержать снежинки в руках. Ведь, когда они пересекли границу страны, мама несла её на руках, потому что она утомилась от дальней дороги.

Выбежав на улицу, девочка замерла от восхищения. Снегопад только усилился, и теперь всё вокруг было похоже на волшебную сказку. В Конохе никогда не шёл снег. Сарада закружилась в вальсе снежинок, заливисто смеясь. Она была счастлива, а также благодарна маме за то, что она взяла её с собой. Наверняка она её потом поругает, что она вышла без спроса, но сейчас младшая Учиха ничего не могла с собой поделать.

Прохожие улыбались, смотря на счастливую девочку, которая то кружилась вместе с падающим снегом, то подкидывала его вверх, набирая горсти руками в тёплых пушистых перчатках. Сарада почти не чувствовала мороза. Он лишь немного щипал раскрасневшиеся щёки. Когда хулиганка немного устала, то упала прямо в пушистый снег, который вовсе не казался холодным, как рассказывала мама. Иногда девочка смахивала снежинки с очков и продолжала дальше любоваться чудом природы. Такого прекрасного чувства Сарада давно уже не ощущала.

Неожиданно девочка увидела лицо мамы и руки, которые она к ней протянула. Быстро встав, младшая Учиха приготовилась к тому, что её будут ругать за самовольный уход и за лежание в сугробе.

- Здесь просто волшебно. - Сакура улыбнулась и порывисто обняла дочь. Потом стряхнула снежинки с её шапки и приложила ладони к красным щёчкам, чтобы согреть их.

Сарада широко улыбнулась, видя, что её не собираются ругать. Мама её понимала и разделяла её счастье.

- Мамочка, ты у меня самая лучшая! – Девочка поцеловала маму в щёку и крепко обняла. – А мы покинем это место сразу же, как придёт папа?

- Ну, думаю, нам некуда спешить. Я попрошу папу, чтобы мы остались ещё на пару деньков.

- Спасибо-спасибо-спасибо! - Сарада прыгала от радости и хлопала в ладоши.

- Для тебя всё что угодно. - Сакура была счастлива, видя, как радуется дочь. Ради этого она готова каждый месяц носить её на руках в страну Снега, лишь бы её малышка так часто улыбалась. – А знаешь, что можно ещё делать со снегом? – Розоволосая слепила снежок.

- Что? – заинтересовалась девочка.

- Вот что. - Медик отпрыгнула назад и аккуратно запустила в дочку снежок. Сила удара получилась такой же, как если бы запустила снежный снаряд ровесница Сарады.

Младшая Учиха сначала с непониманием смотрела на маму, потом, увидев, что та лепит второй снежок, сделала то же самое. Тут началось безудержное веселье. Они бегали по двору, прятались за деревья, кидали сразу по несколько снежков. Устав, обе снова упали в небольшой сугроб.

- Мам, посмотри, снежинки летят в небо! – Сарада показала пальчиком на чудо, открывшееся ей.

И правда, озорной ветер подхватывал белые хлопья и вновь поднимал вверх, в небо. Это отчётливо было видно, лежа на таком же скрипучем снегу, которому удалось достигнуть земли.

Всё это время за ними наблюдал Саске, скрывшись и замаскировав чакру. Он наблюдал с тех пор, как только вышла Сакура. Разговор он, соответственно, слышал. Смотря со стороны, он не хотел нарушать их идиллию. Учиха улыбался, смотря, как смеётся дочь, когда ей чудом удавалось попасть в маму, когда она морщила нос, когда случайно съедала снежинку и как часто протирала очки. Сакура же ни в чём не уступала дочери, показывая, как можно радоваться вроде бы простым вещам.

Вздохнув, Учиха подумал, что никогда не сможет их понять. Но это ведь не обязательно нужно, чтобы любить их сильнее всех. Они вовсе не сердились на него за долгое отсутствие на миссиях, а смиренно ждали. Они привыкли, потому что другого выхода не было. Саске давно уже думает о том, что нужно больше времени уделять семье. Иногда он даже как ни странно ревновал дочь к жене. Сарада могла всегда подойти к маме по любому поводу: будь то разрешение на что-либо, совет или просьба приготовить любимое блюдо. К нему она подходила с таким намного реже, когда он был дома.

Выйдя из своего укрытия, брюнет подошёл к жене и дочери и протянул им руки, чтобы помочь встать.

- Папа! Папочка, ты пришёл! – Сарада тут же вскочила и как можно крепче обняла отца, которого не видела уже три месяца.

Подняв дочь на руки, Саске стряхнул с её одежды снег. Девочка, зажмурив глаза, поцеловала его в щеку. Тут же один из самых опасных шиноби всего мира почувствовал, как в сердце появилось тепло. Волна счастья и нежности пронеслась по всему телу, стирая все тёмные воспоминания. Закрыв глаза, он притянул к себе Сакуру, которая уже стояла рядом, готовая расплакаться от счастья.

***


Сакура стояла у окна в небольшой гостиной номера, попивая душистый чай. Саске укладывал спать Сараду, которая попросила, чтобы он посидел с ней перед сном. За окном всё так же не спеша падал снег. В номере было очень тепло, свет приглушён, а от горящего камина на полу и стенах плясали разноцветные блики.

Когда девушку обняли сзади, она улыбнулась и поставила чашку с недопитым чаем на подоконник. Развернувшись, крепче прижалась к груди мужа, сжимая тонкими пальцами водолазку. Она сильно скучала по нему, поэтому сейчас не хотела упускать ни одного мгновения. Учиха прижался губами к её лбу, поглаживая её спину.

- Как прошла миссия? Всё нормально? – Розоволосая взволновано посмотрела в его глаза.

- Да, она прошла успешно. Как дела у Сарады?

- Она лучшая в Академии. - Сакура улыбнулась. – Прилежно выполняет все задания и часто тренируется. Впрочем, как и всегда.

- Ты справляешься? – Учиха провёл по волосам, замечая, что она снова укоротила их. Теперь они опять едва достают плеч. – И с Сарадой, и с госпиталем?

- Конечно. Всё хорошо. Только вот… нам не хватает тебя.

Саске коснулся её губ своими. Ему не хотелось продолжать этот разговор. Ведь он и вправду виноват перед ними в том, что проводит с ними мало времени. А сейчас он хотел показать, как соскучился по ней. Поцелуй был ненавязчивый, размеренный, ведь они хотели насладиться друг другом сполна.

Подхватив жену на руки, Учиха отнёс её на диван. Новый поцелуй был уже более жадным и страстным. Молодая кровь брала своё, быстро разнося по организму жар возбуждения. Приподняв кофту, брюнет проскользил рукой по девичьей спине, а губами поцеловал шею.

- Мам, пап? – Сарада не видела родителей, стоя в проёме двери. Они были скрыты от неё за спинкой дивана. – Вы здесь?

- Да, милая, мы тут. - Сакура быстро поправила кофту и спихнула с себя Саске, который, чтобы не упасть, крепко прижал её к себе. Брюнет ухмыльнулся и закатил глаза. Что ж, позже, так позже.

Девочка подбежала к родителям и упала на них сверху, обнимая обоих.

- Я так счастлива, что даже не могу уснуть. Я загадала желание на падающую звезду, чтобы мы чаще были вместе. - Сарада приподнялась, случайно воткнув локоток в ребра отцу. Сакура погладила дочь по щеке, а Саске потрепал по волосам.

- Твоё желание обязательно сбудется, - улыбнулся счастливый отец.




1:

1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 27.07.2015 в 13:12
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
День добрый, уважаемый автор! Глубоко извиняюсь за то, что пришла отставить отзыв так поздно, но надеюсь, что вы не воспримите это как неуважение.

Если сказать пару слов о сюжете, то я не такой уж большой знаток мира Наруто. В общих чертах я знаю, чем закончилась манга, как сложилась жизнь главных героев и не только, и тут, в принципе, образовавшаяся связь между героями, которую установил Масаши Кишимото, осталась. Не скажу, что меня это радует, ибо не особый я шиппер тех пар, которых предпочёл уважаемый создатель мира Наруто, но меня устроил тот факт, что вы не вышли за рамки канона, тем более что шапка фанфика именно это и предусматривает. В целом же по сюжету текст вполне понятен, хорошо раскрывает атмосферу работы и не перегружен излишними фразами.

Знаете, я читала несколько ваших прошлых работ и вижу какую-то вроде бы непонятную, но ощутимую разницу в самих стилях повествования в различных фанфиках вашего авторства. Я читала более литературно загруженные работы, выразимся так, если вы понимаете, о чём я) Эта же такая лёгкая, простая - точно сказочная. Без лишних слов, проще говоря.
Динамику повествования я проследила следующую: вначале всё довольно просто представлено, затем, когда Сарада вышла на улицу, автор выплеснул из себя (в самом хорошем смысле этого слова) дивные моменты, содержащие в себе красоту зимней природы; затем всё пошло опять без лишних описаний. То есть я хочу сказать о том, что вы уделили большую часть внимания именно серединке вашей работы. Нет, в целом ваш фанфик довольно-таки последователен и логичен, и, может, я и наглею, но мне бы хотелось увидеть побольше ваших красивых описаний равномерно по всему тексту.
И насчёт тавтологии. Её довольно много в вашем тексте. Несколько примеров:
Цитата
Она была счастлива, а также благодарна маме за то, что она взяла её с собой. Наверняка она её потом поругает, что она вышла без спроса, но сейчас младшая Учиха ничего не могла с собой поделать.

Цитата
Мама её понимала и разделяла её счастье.

Цитата
Сарада очень сильно хотела посмотреть на падающий снег, не закрываясь капюшоном, хотела попробовать подержать снежинки в руках. Ведь, когда они пересекли границу страны, мама несла её на руках, потому что она утомилась от дальней дороги.


Что касается персонажей... Сакуру я сразу узнала. Хотя бы в том моменте, когда она "застукала" свою дочь на улице. Это так было похоже на неё. Вроде бы грозная, и сейчас последует что-то страшное (вспомним моменты с Наруто), но всё оказывается в точности да наоборот. О Сараде мы в принципе не очень много знаем, по крайней мере, лично я) Но, думаю, поведение у неё должно быть как у типичного ребёнка.
Ну а Саске... Это вообще очень сложный персонаж. Я, допустим, очень люблю его ООСить, здесь ООС также присутствует, особенно он заметен в конце работы. Хотя кто там знает, как бы изменился характер господина Учиха, будучи в таком возрасте, да и под влиянием такой супруги)

Мысль... Ну, мысль вполне себе обычная - умение увидеть красоту в простоте и радости семейной жизни. Вполне доступно передана. Оригинальной работу не нахожу, кроме того, что пока ещё слишком мало фанфиков, в которых присутствует Сарада, да и вообще полная семья Учиха.

А если говорить о моём общем впечатлении об этой работе, то оно оставило приятное послевкусие; мне понравилась эта зарисовка, хоть я ярый противник пары СасуСаку, но радость их ребёнка, описанная здесь, даже меня не смогла оставить равнодушной.

Успехов вам в дальнейшем, уважаемый автор, радуйте нас своими творениями.

С уважением, Леди

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!