Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Снимем же маски! Пролог + Глава 1.





Пролог.


Четвертая мировая война закончилась…
Что же произошло? Гендзюцу в вороне сработало, и Саске стал защищать Коноху. С трудом шиноби победили, преступники ранга S были либо пойманы, либо уничтожены. В общем, началась мирная, спокойная и скучная жизнь. А как говорится — только скука может убить женщину. Даже, несмотря на то, что эта женщина в возрасте и по идее должна сидеть на скамеечке и прясть пряжу. Но это не про нашу Хокаге. Цунаде находилась в доселе не знакомом ей состоянии, то бишь в депрессии. Пить по бутылочке саке каждую субботу за победу над Тоби и Кабуто порядком надоело. «Боже, как же скучно…» — думала Пятая, вот уже целый час сверля взглядом принесенный ей доклад о завершении миссии. Это была миссия ранга А. Безликая выполнила ее как всегда безукоризненно. Внизу была подписана дата. «Точно, — над головой у Цунаде словно лампочка зажглась. — Через два дня будет ровно полгода. Это достойный повод»

1 глава.
Перед праздником.


— Так ты пойдешь или нет? — спросила Ариса, аккуратно опуская свою фарфоровую маску тигра в специальную шкатулку.
— Конечно, пойду, еще спрашиваешь! — возмущенно ответила я, наблюдая за ее действиями. «А моя маска все еще со мной в сумке, — подумала я, окидывая взглядом увесистую сумку, лежащую в кресле. — Собственно, как и все мое снаряжение. С чего бы это Хокаге решила отпраздновать полгода мирной жизни? Хотя ответ на этот вопрос знают все — нашей Цунаде хочется устроить настоящее празднование, только по одной причине: море спиртного…».
— Как там Обито? — поинтересовалась я. Ариса нахмурилась.
— Когда я в последний раз разговаривала с Лейко, он шел на поправку, — сказала она и, отвернувшись, начала старательно оттирать уже давно чистое зеркало.
— Да, досталось ему на этой миссии, — произнесла я, смотря на несчастную стеклянную поверхность.
— Ну, ничего не поделаешь, наверное, уже забыл, каково это быть шиноби Скрытого Листа: постоянные травмы и увечья, — задумалась Ариса и тут же сменила тему. — Больше не буду соглашаться на такие длительные миссии. В доме накопилось пыли, как будто тут месяц никого не было. Хотя о чем это я? Нас ведь не было месяц, — она как-то истерично хихикнула.
— Кстати, я что-то не вижу твоей любимой Русалочки, куда она делась? — спросила я, вспомнив про ее любимую золотую рыбку. Ариса поникла.
— Умерла, точнее сказать сдохла от голодовки. Черт! Я ведь даже не успела попросить кого-нибудь присмотреть за ней во время миссии, — мрачная Ариса стала еще мрачней.
— О, мне жаль, — пробормотала я, опустив голову.
— Спасибо за соболезнование. Ну, давай накрутишь мне волосы, и я тебя отпущу. Тебе ведь тоже надо подготовиться, верно?
— Конечно. Сейчас, садись сюда, — я пододвинула низкий пуфик к зеркалу. И без того низкая Ариса стала еще ниже. Я с энтузиазмом стала разделять волосы по прядям.
— Надо будет хорошенько закрепить их лаком. Зачем Хокаге вдруг понадобилось благодарить Анбу и всех людей, проявивших себя на войне?
— Не знаю, наверное, для приличия. Надо же как-то оправдать массовую попойку.
Повисла тишина. Каждый думал о своем. «Может стоит уйти из Анбу? Взять себе учеников и спокойненько отдыхать? Хотя… нет уж лучше Анбу, чем Академия шиноби». До праздника оставалось пару часов, когда я закончила с завиванием волос. Договорившись встретиться недалеко от места празднования, то бишь от центра Конохи, мы вышли во двор. Ариса проводила меня до калитки и ушла в дом. Я же подошла к соседнему дому. У меня, так же как и у Арисы, везде была пыль, да вдобавок кое-где паутина. «Ну конечно. Меня ведь не было дома намного больше. Чертова миссия ранга А» — я быстро скинула сандалии и вошла в свою комнату. Домашних питомцев я не держала, потому что предполагала, какая судьба может их ожидать, а вот у стенки стояло фортепьяно — маленькое хобби. Не спеша, распрямив волосы, я подошла к шкафу. «Что бы такое выбрать…». Взгляд остановился на недавно подаренном Арисой темно-синем сарафане на тоненьких лямочках. Недолго думая, я сняла его с вешалки, сорвала этикетку и, не торопясь, одела. «Неплохо» — подумала я, внимательно осматривая свой внешний вид в зеркале. «Под этот сарафан хорошо подойдут черные босоножки, — решила я, надевая на ноги свою любимую обувь. — Все пора». Поправив свою маску на лице, я вышла из дома и медленно направилась к месту встречи. «А вечерок что надо» — заметила я, смотря на солнце, склоняющееся к горизонту. Было прохладно, но приятный теплый ветерок согревал. Идти по улице было одно удовольствие. Через несколько минут я увидела Арису, которая недовольно скрестила руки и отвернулась от стоящего рядом с ней Обито. Кстати сегодня он выглядел чудесно: снял свои любимые оранжевые очки и надел темно-синие джинсы с белой рубашкой. Его учиховская бледность и черные волосы делали его похожим на Саске, но Обито выглядел намного симпатичнее, так как улыбался, в отличии от его родственника с кислой миной на лице. Ариса надела черный сарафан чуть выше колена, а волосы, которые доходили ей до лопаток, оставила распущенными. Завидев меня издалека, она сразу же заулыбалась. Конечно, пришел ее спаситель от прямолинейного остряка.
— Привет, — первая сказала Ариса и обняла меня. Я поздоровалась с ней в ответ, затем последовали крепкие объятия от Обито. Вскоре подошел Итачи с хмурым лицом, видимо, его снова отчитал Саске. «Я вообще не понимаю, кто у них старший брат, а кто младший» — подумала я, глядя как Итачи молча кивнул в знак приветствия и стал наблюдать за плывущими облаками. «К этому занятию меня склонил один чунин, когда мы были с ним на миссии, кстати, очень умный, но ленивый чунин» — как-то раз сказал он нам, наблюдая за очередным облачком. Вскоре подошел Ямато в своем традиционном костюме шиноби. Вместе с ним был Ирука, который тоже решил придерживаться формы. Прошло двадцать минут.
— Предлагаю приземлиться на вон ту скамеечку, — весело предложил Обито, который пришел раньше и естественно стоял дольше всех на ногах, собственно, как и Ариса. Все дружно отказались.
— Ну и ладно, — буркнул Учиха и приземлился на обшарпанную скамейку. Через десять минут Ариса сдалась и села на самый краешек. Солнечный Учиха тут же заулыбался и начал что-то говорить ей, отчего та нахмурилась, фыркнула и, встав, подошла обратно к нам. Обито снова нахмурился и надул щеки.
— Да здравствует Сила Юности! — громогласный крик заставил Обито подскочить со скамейки. Не удержав равновесие, он брякнулся на кого-то. И этим кем-то оказался Ирука. N-ное количество времени все могли слышать отборные ругани добродушного сенсея. Ли и Гай стояли в своей фирменной позе и сверкали лыбой до ушей. Все обреченно вздохнули и покачали головой. Через пять минут Обито начал ругаться:
— Ну зачем я его позвал? Решил подружить его с вами. Блин, даже я перестал опаздывать.
— Спорим, когда он придет, скажет великую отмазку Обито: я переводил старушку через дорогу? — предложил успокоившийся Ирука.
— Не, я даже спорить не буду. Потому что семпай именно так и поступит, — отмахнулся от этой идеи Ямато.
— Все, до начала осталось пять минут, — разозлилась я. — Пойдемте.
— Да это еще хорошо, что Обито предложил встретиться чуть ли не на час раньше, — буркнула Ариса, потопывая в сторону центра Конохи. — Ты что знал, что он так будет опаздывать?
— О, спасибо за такую лесть, — Обито склонился в глубоком поклоне. — Уж не значит ли это, что ты будешь благодарна мне всю жизнь, выйдешь за меня замуж, родишь мне кучу детишек и в старости умрешь после меня?
Ариса прокашлялась и злостно зыркнула в сторону веселого Учихи.
— Нет! Это значит, что я буду вечность тебя ненавидеть за то, что мне целый час пришлось простоять на ногах, — сказала, как отрезала, она и, ускорив шаг, обогнала нас всех на несколько метров.
Обито вздохнул и продолжил путь, приблизившись ко мне.
— Дурак, — сказала я, посмотрев в сторону Арисы.
— Чего? — возмутился Учиха.
— Того. Почему ты к ней так относишься? Если она тебе нравится, то милым надо быть, а не доставать.
— Кто сказал, что она мне нравится? — буркнул Обито и отвернулся.
— Если судить по твоему поведению, то либо она тебе нравится, либо ты полный засранец.
— Да не нравится она мне, и я не засранец, — не поворачиваясь, сказал он и прибавил шаг, но слабый румянец от меня скрылся.
— Ну-ну! — крикнула я вслед уходящей спине. «У Учих это наследственное — решила я. — Все дурачки! Особенно в любовных делах». Я покосилась на Итачи, который грустно вздыхал и все еще смотрел на проплывающие облачка. «Только и думает о Саске. Пора бы ему уже понять, что его младшему брату не 5 лет и нянька ему не нужна». Итачи еще раз вздохнул. «Или он думает не о Саске…». Я перевела взгляд вперед. Мы стали приближаться к толпе людей в центре Конохи. «А тут красиво все оформили» — заметила я. Все увешано фонариками и гирляндами. Недалеко от центрального фонтана зачем-то установили сцену. «Что они задумали?» — пронеслось в голове.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!