Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Снимем же маски! 6 глава. Вечерние поцелуи.





- Ну, за что мне все это? – ныла я, осматривая идеальный сад. «В котором фиг найдешь скамейку! Не говоря об уютной беседке!» - раздраженно добавила про себя я, топая по каменной дорожке. «Когда я вернусь в Коноху, то прибью Хокаге и мне плевать на тюрьму! Да как она! Да я ее!» - красная от злости я, наконец, нашла скамейку и злостно плюхнулась на деревянное строение. Поправив легкое платье цвета ночного неба, которое любезно подарил мне Иоширо-сан (он же старичок-феодал), я судорожно провела рукой по распущенным волосам.
***
- Вы так похожи на мою любимую младшую сестренку» - хихикнул он, протягивая мне коробку. - Я буду весьма рад, если ты будешь назвать меня Иоширо-сан, Даника, ты не против?
***
«А кто рискнет отказать феодалу Страны Огня?» - я злостно натянула маску до губ. «Да вдобавок он заставил меня показать, что же у меня под маской! Это еще хорошо, что моего «муженька» рядом не было!».
***
- О, ты действительно на нее очень похожа, особенно глазами! Я так рад, что познакомился с тобой! Мне ее очень не хватает… - внезапно с грустью сказал он, а в его темно-карих глазах внезапно потух огонек радости. - До сих пор вспоминаю ее звонкий голосок: Нии-сан, Нии-сан! Эх, эх, эх...
***
«Черт, я сама чуть не разревелась!»
***
- Она умерла, - тихо ответил мне Иоширо-сан в ответ на мой вопрос о местонахождении его сестры.
***
«Слава Богу, мне разрешено носить маску! Да и Какаши тоже, но только вот протекторы пришлось снять. Интересно, как же Какаши теперь спрячет свой «шаринган на один глаз»?» - я злобно хихикнула и провела рукой по оголенной шее.
- О, какая встреча! – услышала я задорный голос. «Рейден?» - удивилась я.
- Рейден?
- О, прекрасная девушка с прекрасным именем запомнила меня, - улыбнулся он. – Можно? – он вежливо указал на место рядом со мной.
- Конечно.
- А где же твой сопровождающий? – внезапно спросил Рейден, протягивая мне сорванный цветок каллы.
- Вообще-то он мой муж, - я раздраженно обвела взглядом куст сирени и аккуратно провела пальчиком по лепесткам подаренного мне цветка.
- Муж? – удивленно переспросил Рейден.
- Да, - я с грустью посмотрела на белоснежный бутон.
- Ты несчастлива в браке? – тихо спросил Рейден. – Видимо, вы женаты довольно долго.
«Ага! Очень долго! Каких-то пару часов!» - со злостью подумала я.
- Счастлива, конечно, - я заставила себя улыбнуться. «Просто играй роль! Роль!» - уговаривала я себя. «Но это так несправедливо! Только появляется шанс устроить личную жизнь, как обязательно кто-нибудь вставит палки в колеса» - сетовала я, возвращая цветок Рейдену и с грустью смотря в его красивые глаза.
- Оставь себе, - с печалью ответил он. – И, Даника?
- Да? – отозвалась я, уже встав со скамейки.
- Я могу рассчитывать на еще одну встречу?
Я задумалась.
- Наверное, да, - ответила я и помахала ему рукой вместо простого «пока». «Он, очень красив» - размышляла я. «И милый, романтичный, в общем, прямо таки какой-то нереальный! Хотя… кто запрещает мечтать?» - с улыбкой подумала я, глядя на цветок в моей руке. Но реальность обрушилась на меня словами моего разума: «Эй, подруга, притормози коней, ты же замужняя женщина! Чертова Хокаге!!!» - в момент разозлившись, я вернулась в комнату с таким же настроением, что и уходила. «Тут вазы вообще есть?» - злилась я еще сильнее, смотря на множество букетов. «Все надоело!» - я взяла небольшую вазу, в которой стоял огромный букет полевых цветов, отправившийся вскоре в мусорку. Наполнив нужный мне объект водой, я положила одну единственную каллу в нее и поставила вазу на прикроватную тумбочку, на которой уже расположился мой любимый будильник. «Конечно, Рейден -симпотяжка… Но я совершенно ничего о нем не знаю…» - размышляла я, опустившись на мягкую постель. «Да и не сказала бы я, что он мне нравится, просто он идеально подходит под тот образ, который возникает у меня в голове при слове парень или муж. Ну и уж точно в голове у меня не всплывает образ вечно опаздывающего, с шаринганом на один глаз, моего горячо любимого муженька, читающего интересные книжечки!» - вспылила я под конец. «Стоп, а что я Какаши то сюда приплела? Бред какой-то!» - я недовольно нахмурилась и, отбросив с лица прядь волос, повернулась на бок. «Но, должна признать: проводить время с Хатаке мне очень нравится» - с улыбкой заметила я и тут же недовольно нахмурилась. «Все, хватит думать о нем». Так я провалялась довольно долго, иногда даже засыпая на какое-то мгновение. Только заметив, что солнце клонится к горизонту, я всерьез задумалась о местоположении Какаши. «Да где же он?» - уже порядком раздраженная я топала по коридорам. Затем я вышла в сад. «Нигде нет!» - я с усталостью приземлилась на скамеечку. «О, я же сидела здесь днем! Вот это совпадение!»
- Даника? Ты снова здесь? – послышался удивленный голос.
- Рейден? – удивилась я, окидывая взглядом моего знакомого.
- Ты снова здесь? И снова одна? – он присел рядом со мной.
- Эм… ну да… - опуская взгляд, ответила я.
- У тебя очень красивые глаза, не отводи взгляд… Я хочу вечность смотреть в них… - внезапно сказал он, прикасаясь к моему подбородку рукой. Это прикосновение… Не вызвало во мне никаких чувств. «Его руки такие же, как у Какаши» - внезапно подумала я. «Да что же это такое? Везде этот Хатаке! Он что? В каждой дырке затычка?» - вспылила я. «А он все ближе» - отметила я про себя, наблюдая за приближением лица Рейдена к моему. «А ну и черт с ним!» - внезапно подумала я, закрывая глаза и подаваясь вперед. «Ну и? Где обещанные мурашки и бабочки в животе? Чертова литература! Все вранье! Одно сплошное! Даже с Генмой и то больше ощущений было!» - раздраженно подумала я, отвечая на поцелуй. Целовался, быть может, Рейден и неплохо, но одна проблемка все-таки была: мне было все равно. Но перед глазами почему то вспыхивал взгляд уж точно не темно-карих глаз Рейдена. Не придумав ничего лучшего, я отстранилась.
- Прости, – сказала я ему и, быстро встав со скамейки, умчалась. И вот, сидя в кресле и раздраженно постукивая ногтями об деревянный подлокотник, я услышала звуки открывающейся двери. Мой сероволосый муж, раздраженно топая ногами, прошел мимо меня и присел на другую сторону двуспальной кровати.
- Что-то случилось? – осторожно спросила я его. Какаши устало закрыл глаза, пардон, глаз.
- Да так… - туманно ответил он мне. Дальнейшее времяпровождение было без переговоров.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!