Фан НарутоФанфики ← Романтика

Сумей простить, сумей понять.


16 февраля.
Февраль выдался не таким уж и завальным. Меньше миссий вне стен Конохи, больше времени за делами в госпитале, а вечером сразу же домой, куда к этому времени успевает вернуться муж. Но в этот день Наруто пришлось ждать возвращения Сакуры дольше, чем обычно. Нельзя сказать, что этот час прошёл без толку, но с Сакурой оно всё было бы куда интереснее и веселее. В итоге, перемыв всю посуду и забросив одежду из корзины с бельём в стиральную машину, Наруто устроился в мягком кресле в гостиной. Когда из замочной скважины послышался характерный звук копошения в ней ключа, а дверь скрипнула, в холле показалась Сакура. Наруто слегка закатил глаза, зная, что вновь получит нагоняй – уже где-то неделю он забывал смазать дверь, которая своим скрипом проникала в самый мозг, оставляя неприятные ощущения на ближайшие десять минут.
-Да-да, я опять забыл… - предупредив события, Наруто решил сразу принять вину, так как в бытовых вопросах Сакура всегда брала верх, не оставляя мужу даже шанса на победу. В комнату зашла розововолосая женщина с такой счастливой улыбкой, будто бы съела десять плиток шоколада. (Хотя в случае Наруто, это было бы десять бесплатных порций рамена.) Удивительно, но Сакура стояла в центре гостиной в сандалиях, на подошвах которых была видна дорожная пыль.
-Почему ты не…
-Я беременна! – проговорила на одном выдохе девушка, смотря на Наруто, чтобы не пропустить его реакцию. Сначала эта новость осталась почти проигнорированной, так что на его лице не дёрнулась ни одна мышца. Затем смысл ударил будто обухом по голове, и брови шокировано поползли вверх. Ну, а затем, быстро перескочив этап тупой отрешённости, на лице светловолосого мужчины появилась такая широкая улыбка, что Сакура на мгновение подумала, что сейчас его челюсть не выдержит и придётся её сшивать. Благо, Наруто был мужчиной стойким.
-Я… ты…ха! Да ладно?! Я думал… Стой, стой… что?! – несвязные бред стал вылетать из уст Наруто буквально со скоростью полёта куная.
-Заткнись, бака, и обними меня! – сквозь смех произнесла Сакура, протягивая к мужу руки. Он ещё секунду посидел, удивлённо хлопая глазами, а потом в одно мгновение оказался рядом с женщиной и крепко обняв её, закружил в воздухе.
-Ой-ой-ой! Прости! Я не хотел! Ничего страшного? – опомнившись, Наруто опустил Сакуру на пол, испуганно глядя на неё, не навредил ли он ребёнку.
-Ох, Наруто! Не будь мнительным! Ребёнок ещё настолько мал, что он ещё ничего не понимает и не чувствует. Мы даже можем заниматься любовью, - язвительным тоном прокомментировала Сакура и вновь рассмеялась.
-Ты думаешь? – недоверчиво переспросил Наруто, а затем, поддавшись заразительности смеха своей супруги, тоже рассмеялся. Выслушав историю о том, как Сакура после работы задержалась на проверку у врача, выяснила, что уже как две недели беременна, Наруто усадил её на диван. Не смотря на возражения по поводу того, что беременность не отняла у неё сил и способности готовить, он принёс ей наспех приготовленный ужин. Оставшийся вечер был наполнен разговорами об обустройстве детской, о поле ребёнка, о том, на кого он будет больше похож и прочих вещах. Роль родителей им обоим была в новинку, но оба радовались тому счастью, что столь неожиданно спустилось к ним в дом.

25 апреля.
Сакура стояла под освежающими струями душа. После сложного рабочего дня, она чувствовала, как уставше ноют плечи – многочасовая операция давала о себе знать. Да ещё и эта тошнота после того, как она надышалась смешанного запаха крови и медикаментов. Со времени беременности стало гораздо сложнее переносить это, благо месяц ужаснейшего токсикоза прошёл, и Сакура вновь могла идти по улице, не боясь, что её завтрак окажется у всех навиду. Самым забавным было наблюдать за реакцией людей, которые вдруг видели, как на лбу Сакуры выступает испарина, дыхание становится неровным, а кожа приобретает зелёный оттенок: Тсунаде криво улыбалась и понимающе кивала; Сай усмехался и говорил, что Сакуру стало вдруг сложно различить на фоне зелёных кустов; Киба чуть ли не в истерике закатывал глаза и порывался срочно звать на помощь; Ино участливо предлагала подержать волосы.
Дверь вдруг открылась, впустив в нагретую ванную комнату холодный поток ветерка, и вновь закрылась. Не надо обладать бьякуганом, чтобы понять, что это вернулся Наруто. Через минуту он уже обнимал Сакуру со спины, нежно положив ладони на её уже слегка округлившийся живот.
-Как там поживает наш малыш? – спросил он шёпотом у самого уха возлюбленной.
-Наш мальчик, - поправила его женщина, тем самым приоткрывая тайну посещения доктора. На пару секунд она почувствовала, как Наруто перестал дышать. Она знала, что больше всего её муж хотел сына, и она была рада принести ему столь радостную новость.
-Спасибо, - Наруто искренне, от всего сердца благодарил Сакуру, осыпая её шею и плечи поцелуями, - тогда я правильно сделал, что купил голубой балдахин для кроватки.
На этот раз была его очередь приятно удивлять. Сакура до последнего думала, что ей придётся отпрашиваться у самой себя с работы для покупки кроватки. Её рука легла на затылок Наруто, после чего она повернулась к нему лицом. Их губы слились в поцелуе, и ни один из них в этот момент не задумывался, есть ли предел их счастью, длящегося уже два месяца. А он был и лишь выжидал момента, чтобы в очередной раз напомнить этим двоим упивающимся любовью и счастьем, что такое жизнь.

18 июля.
-Сожалею, - в голосе Тсунаде слышалось сочувствие и боль. Она действительно любила Сакуру и Наруто и ни в коем случае не желала им такого. Она даже уже купила пару пелёнок нежного лазурного цвета, зная, что и тот, и другой слишком поглощены своими делами. Оба были заняты миссиями, работой, друг другом. Даже Сакура, которая собиралась уйти на покой лишь через два месяца, не смотря на то, что Тсунаде и Наруто настаивали на том, чтобы она перестала ходить хотя бы на миссии. Тсунаде не хотела оказаться правой, когда говорила, что из-за больших нагрузок её ребёнку может быть плохо. «Он может стать инвалидом, и мы обе будем бессильны!» - горячо кричала она на ученицу все эти месяца.
-Тебе необходим отдых, - Тсунаде чувствовала, как сжимается её сердце из-за того, что она уже ничем не могла помочь. Она не умела воскрешать людей, тем более тех, которые ещё не успели выбраться из утробы матери. - Позаботься о ней. - Обратилась Хокаге к сидящему на кресле Наруто, поцеловала Сакуру в затылок и, попрощавшись, вышла.
Часы беспощадно тикали, извещая о приближении вечера. Первый вечер за последние полгода без их ребёнка, а лишь с пустотой в сердце. От этой мысли, Сакура в очередной раз беззвучно всхлипнула, до сих пор скрывая лицо за ладонями. Она боялась посмотреть Наруто в глаза и увидеть в них укор, напоминание о том, что он предупреждал, ненависть. Но необходимости смотреть в глаза уже не было.
-Я же просил, Сакура, - голос его был слабым, то и дело грозящим сорваться. Он так хотел сына, а теперь… - Нет, я умолял! – он ударил кулаком по ручке кресла, потом ещё раз - и ещё, пока не вскочил на ноги и не пнул его с такой силой, что оно едва не развалилось. Сакура физически ощущала его гнев, но ничего не могла с этим поделать. Он был прав, а она… Она до конца жизни будет ощущать эту пустоту под самым сердцем, это чувство потери, и это ощущение беспомощности. А она только неделю назад заказала пеленальный стол. Эту проклятую неделю назад! Какого чёрта её потянуло на эту миссию А ранга! Теперь и кроватка, и стол, и прочие мелочи отправятся в чулан. Сердце её ребёнка остановилось и больше никогда не забьётся…
-Наруто, я… - жалобно простонала она, ощущая очередной приступ рыданий и боли.
-Замолчи! – выкрикнул Наруто не в силах справиться с эмоциями. Сакура – умная женщина, медик! Из-за собственной эгоистичности и желания доказать, что она свободна в своих решениях, что она выше всяких случаев. Миссия ранга А, как она только додумалась до такого! А теперь его сына нет, и в этом виновата она. Какое право она имела теперь называть его по имени?
-Будь ты проклята, - злобно выпалил он. В ответ послышались лишь усилившиеся рыдания Сакуры. Слёзы стекали по лицу и капали на паркет, где их было уже и так порядочное количество, - ты и твоя гордость! – даже не кинув взгляда на женщину, он твёрдыми шагами прошёл к выходу из гостиной.
-Ты куда?! – отчаянно крикнула Сакура, отрывая руки от лица и ища глазами мужа. Ответом был грохот входной двери. В один день Сакура осталась без ребёнка, и было неизвестно, вернётся ли Наруто. Отчаяние цепкой хваткой держало все внутренности Сакуры, забираясь в самую душу. Сил держаться уже не было и она, как только легла на диване, тут же провалилась в болезненный сон. Но даже и он не принёс облегчения – слёзы так и текли по её лицу.

2 ноября.
По привычке, от которой она так и не смогла избавиться, Сакура аккуратно положила руку на плоский накачанный живот, но вот уже три месяца не чувствовала, как маленькое тельце ворочается или недовольно пинает под рёбра. Сакура уже больше не плакала, но до сих пор каждую ночь с трудом засыпала, помогая себе успокоительным и снотворным. Сейчас, сидя на площадке во внутреннем дворе госпиталя, она наблюдала за тремя мамашами, которые обзавелись потомством день-два назад. Перебирая слабыми ногами по дорожке из гравия, они счастливо улыбались друг другу, улюлюкая над ребёнком, которого несла женщина посередине. Этой женщиной была Хината. Поймав на себе взгляд Сакуры, она благодарственно кивнула. Вот только тот насмешливый взгляд до кивка Сакура всё же заметила. Не утаилось это и от Ино, которая подходила к Сакуре, сидящей в тени раскидистой яблони.
-Я слышала, Наруто возвращается, - произнесла она, садясь рядом с подругой. Сакура продолжала смотреть на трёх новоиспечённых мам, у двух из которых собственноручно принимала роды.
-Сколько его уже не было?
-Месяц, - ответила женщина, в голове называя куда больший срок. С ней его не было уже три месяца – с того самого дня. Они продолжали жить вместе, Наруто тогда всё-таки вернулся, но легче не стало. Сакура никогда не подумала бы, что Узумаки может так долго таить обиду.
-Неджи сегодня придёт за ней, так что она больше не будет мозолить тебе глаза, - произнесла вдруг Ино, уловив взгляд Сакуры, следящий за Хинатой. В ответ она получила лишь молчание. Нахмурившись, Ино взяла Сакуру за подбородок и повернула к себе лицом.
-Иначе бы ты даже и смотреть на меня не стала! – недовольно оправдала свой поступок блондинка.
-Прости, я просто думала…
-Думала остаться или уйти? Ты что и правда хочешь это сделать? – девушки смотрели друг другу в глаза. Прочитав в зелёных глазах подруги отчаяние и смятение, Ино не выдержала и обняла её. – Хорошо. Я уже освободила тебе комнату. Будешь жить там, сколько потребуется.
Подул ветер, подняв с земли пыль, и опавшие листья улетели в сторону трёх женщин. Один листок опустился на лицо ребёнка, что заставило его смутиться и зажмуриться. Женщинам это показалось забавным, и их заливистый смех был слышен на весь двор. Вместе с тем, Ино почувствовала, как затряслись плечи Сакуры, и она покрепче обняла её, пытаясь заменить ту поддержку, которую Сакура так хотела получить от мужа.

Год спустя. 11 ноября.
Наступившая осень, наконец, принесла то успокоение, которое так долго искала Сакура. При виде детей её сердце теперь не разрывалось в клочья. Напротив, устроившись в начале марта в ясли, она стала проводить хоть и с чужими, но детьми долгое время. За последний год она многое переменила в своей жизни – ушла от Наруто, попросила понизить её в должности в госпитале, почти перестала ходить на задания. При этом она стала проводить вечера за чтением книг, каждую субботу ходила по домам нуждающихся в помощи жителей, в итоге устроилась на работу в ясли. Все были в шоке – как она могла променять успешную карьеру медика и шиноби на столь однообразный и спокойный образ жизни. Понимание она получила лишь от родителей, близкой подруги и учительницы, хотя та до сих пор жаловалась, что теперь больше работать в госпитале пришлось Шизуне, и со всеми бумагами разбирается она в одиночку. Сакура знала, что в любое время может вернуться, но считала, что заслужила отдых. Тем более хотелось научить чему-нибудь этих детей, хотя они были ещё очень маленькими.
Прогуливаясь с детьми во дворе, где была песочница, полюбившаяся каждому из ребятишек, Сакура копошилась в песке вместе с ними. Звонкий детский смех заставлял Сакуру улыбаться, до тех пор, пока её взгляд, ведомый непонятными ощущениями, не поднялся и не наткнулся на светловолосого мужчину, сидевшего в тени деревьев. Сакура позвала свою напарницу и попросила сменить её. Оттряхивая колени и руки от песчинок, женщина подошла к мужчине, который жестом пригласил её сесть рядом с ним на скамейку.

-Давно о тебе ничего не слышала, - проговорила Сакура, не спуская взгляда с песочницы.
-Задания, - они долгое время не общались и Сакура была удивлена уставшему голосу Наруто, - выматываю себя миссиями, чтобы расстаться с призраками прошлого.
Сакуре было неприятно слышать, что её сравнивают с призраком, однако виду она не подала. Темноволосая девочка поднялась на ноги и, увидев свою воспитательницу, помахала ей рукой. Женщина сделала тоже самое в ответ.
-Сколько им? – спросил Наруто.
-Полтора года, два, - Сакура перестала махать и положила руки на колени.
-Столько же, сколько должно было бы быть нашему… - Сакура перебила Наруто, не дав ему закончить.
-Зачем ты пришёл? Чтобы в который раз напомнить, что меня предупреждали?!
-Сакура, я…
-Нет уж, послушай! Это не ты носил его у себя внутри, это не ты чувствовал, что его сердце больше не бьётся, это не ты рыдал на диване, покинутый человеком, в котором нуждался в тот момент более всего на свете! Не тебе пришлось терпеть уничтожающий взгляд и колкие речи! Я только-только научилась вновь жить, смирившись с болью и пустотой. Только перестала просить смерть забрать меня вместе с моим ребёнком! Так скажи мне, зачем ты пришёл?
Сакура не заметила, как сорвалась на крик и как начала плакать. Помощница завела детей в здание, чтобы не смущать Сакуру лишним десятком пар глаз. Наруто молча уставился на свою жену и как будто по-новому взглянул на ситуацию. Он не думал, что всё так плохо, считал, что она ушла от него из-за какой-то собственной прихоти. А виноват, оказался он, его злобный взгляд, его безучастный холод. Дурак! - думал, что только он так страдает, но Сакуре было в стократ хуже. Он должен был настоять на том, чтобы она перестала ходить на миссии, а не просто сетовать на это. Сакура закрыла лицо ладонями, и Наруто на глаза попалось их обручальное кольцо, которое он сам снял после её ухода.
-Прости… - шёпотом произнёс он, - Прости, прости, прости, - продолжал повторять он, делая интонацию всё громче. - Я не заслужил, но прости…
Сакура убрала руки от лица и удивилась, увидев Наруто, сидящего на земле и обнимающего её колени.
-Я думал, что имею право обижаться на тебя, печалиться больше тебя и игнорировать твои слёзы, так как ты заслужила. Извини меня, Сакура, - Наруто уткнулся лицом ей в ноги, положив на них голову. Он больше ничего не говорил, но Сакура чувствовала дрожь его тела, передающуюся и ей. Склонившись, она поцеловала затылок Наруто, а затем зарылась лицом в его погрубевших из-за отсутствия должного угода волосах.

Три года спустя. 15 марта.
За последние три дня солнце настолько припекло землю, что вряд ли кто-то решился ходить в дневные часы босиком. Но это не останавливало мальчугана, который бежал по щекочущей траве. Мальчик играл с другими детьми в парке. Его взгляд неожиданно наткнулся на родителей, сидящих на растянутом на земле покрывале. Они о чём-то весело смеялись, а папа неуспешно кормил маму лапшой, которую они взяли в Ичираку. Отбросив все попытки, отец поставил лапшу в корзину и заботливо погладил мамин круглый живот. Наруто и Сакура влюблённым взглядом смотрели друг на друга, когда к ним подбежал сын и забрался отцу на спину.
-О, Ками-сама! Ни минуты покоя, - смеялся Наруто, поддерживая сына одной рукой. - Пообещай, что дочка не будет такой неусидчивой!
-Конечно, ведь она будет такой же умницей, как её мамочка, и не будет такой же обезьяной, как вы! – за свои слова Сакура получила возмущённое «Ну, мамочка!» от сына и поцелуй в губы от мужа.
Предел счастья уже давно исчерпал себя, но они научились такой жизни, которая даже со всеми несчастьями приносила радость и желание ожидать нового дня.




3:

3. Пользователь eight добавил этот комментарий 21.09.2011 в 17:24
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
eight
Мне понравился ф-ф) Когда все только начиналось, на лице была улыбка, читая дальше, в мыслях промелькнуло сожаление, ну а потом облегчение... Красивый, жизненный фик. Науто понимаю, Сакуру осудить не могу (не смотря на мою к ней неприязнь).
Хорошее произведение^^
2. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 19.09.2011 в 10:54
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Вау мой любимый пейринг, я так рада))) Очень красивый и трогательный, я просто в офигительном состояний из-за него. Давно я не читала хорошие фанфики с Наруто/Сакура и теперь очень рада, что прочла его. Тут всё так красиво и мило, хотя я тоже очень расстроилась, что ребёнок умер, но зато в конце появились целых два))) Автор молодец, буду ждать продолжения таких творении))) 5 + от меня)))
1. Пользователь ЛаПочКа добавил этот комментарий 18.09.2011 в 22:51
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
ЛаПочКа
автор фанфик суперский мне понравился безумно. Удачи вам автор в ваших дальнейших работах.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!