Бонус к фику "Кружева": Свадьба Итачи



Шикарная брюнетка мотнула уложенными локонами и весело подмигнула своему отражению.

- Эй, подвинься! А то я просто не успею! – Розоволосая красотка подвинула подругу и приникла к зеркалу.

Хината показала язык подруге и замаячила у нее за спиной.

- И как я выгляжу? – поинтересовались брюнетка, пока подруга красила губы.

- Как всегда великолепно!!! Можешь не сомневаться! – Сакура чмокнула губами и посмотрела на подругу. – Теми когда подойдет?

- Должна скоро! – ответила брюнетка, расправляя складки нарядного платья. Оно было нежно-лилового цвета. Бретельки отсутствовали, благо грудь девушки позволяла платью не спадать. Оно облегало стан девушки и заканчивалось достаточно пышной юбкой.

Сакура была в серебристом платье в пол. Он, словно перчатка, обтягивал нежную фигурку и завершался красивым шлейфом. Розовые волосы водопадом спадали на спину.

- Слушай, мы уже, наверное, месяца два не виделись! – протянула Сакура, смотря на подругу. – Как хоть у вас с Наруто? Он вообще жив еще?

- Ну ты скажешь! Что с ним сделается-то?! – хмыкнула Хината. – Мы как неделю со сборов вернулись. Мужики все привыкнуть не могут, что у них начальник баба! Но я им показала! На всю жизнь запомнят сборы. Вообще в моем присутствии пикать боятся!

- Что ты только с ними сделала? - с интересом спросила розовласка, подаваясь вперед.

- Я потом расскажу! Хоть посмеетесь с Теми. На меня потом неделю Наруто дулся! Ему каждый день высказывали недовольство по поводу меня!

Сакура присела на кресло и с блаженством вытянула ноги. Сегодняшний день обещал быть веселым. Итачи наконец решил связать себя узами брака. Все были удивлены - еще бы! С невестой парень был знаком всего два месяца, но та с лёгкостью взяла парня в оборот и сегодня примеряла свадебное платье. Девушки не были с ней знакомы, лишь слышали, что дамочка с характером! Ну, это и не удивительно! Удержать такого самца, как Итачи, не так-то просто!

И вот сегодня все три парочки встречались на бракосочетании друга. Уже прошло пять лет с тех незапамятных времен, когда они искали убийцу и раскрывали тайны. Многое изменилось в жизни. Хината стала начальником отдела дознания. Ее характерец это позволял. Она с легкостью управляла одиннадцатью дознавателями своего отдела и держала планку раскрываемости на самом высоком уровне. Наруто заведовал следственным отделом. И что говорить, он частенько выслушивал жалобы на свою слишком жесткую женушку. У этой парочки Намикадзе не было свадьбы. Они просто по-тихому расписались и умотали отдыхать за границу. Только лучшие друзья знали об этом изменении в жизни пары. Хината теперь с гордостью носила фамилию Намикадзе. Да и звучало это весьма здорово!

Темари и Шикамару никуда не торопились. Тем более девушка все время была в командировках. Ее отряд волонтёров все время нуждался в опытном руководстве. Но, к уважению Шикамару, он прекрасно понимал, что значит эта работа для любимой. И во всем ее поддерживал. Да и у самого парня в работе не было недостатка. А если учесть, что спрос на криминалиста такого уровня был высок, то и у Шики просто не было времени скучать. Конечно, Гаара был не очень доволен, что его сестра не сидит дома и не воспитывает детишек, но спорить просто не мог. Они и сами решали, что и как им делать.

Ну а у Сакуры и Саске не так все просто складывалось. Эти два барана любили друг друга до безумия. Жили вместе, завели общее дело. Сейчас их газета была только на стадии взлета. Но вот отношения походили на вулкан. Сакура с каждым годом становилась все притягательней и Саксе просто не мог перестать ее ревновать. Он с ума сходил, когда девушку приглашали на важные вечера, а ему приходилось сидеть дома. Он просто места себе не находил в такие моменты. А Сакура психовала, что он ей не доверяет. Но сколько бы они ни ссорились, все заканчивалось безумной страстью в спальне. Иногда обоим казалось, что они и ругаются-то специально, чтобы разжечь страсть.
Они просто жили! И весьма весело.

- А у тебя как? Не ругаетесь больше с Саске? Жива ли ваша романтика? – поинтересовалась Хина, присаживаясь напротив подруги.

Сакура недовольно сморщилась.

- Романтика? Вообще про нее не говори!

- А что не так? – с удивлением воскликнула подруга.

- Я вот тебе сейчас расскажу!!! - Сакура набрала побольше воздуха, готовясь вывалить на подругу кучу информации. – Мы тут на неделе поругались. Совсем все банально стало. Ни романтики, ни цветов! Я так была возмущена, наорала на него и ушла. Ну мне просто надо было Цунаде и Джирайю встретить. Они прилетели на каникулы к нам. Но ему про это я не сказала. Так ты знаешь, что учудил этот осел?

Хината с нескрываемым интересом подалась вперед, желая услышать концовку этой истории.

- Он напился! И в его дурную голову взбрела жуткая идея. Ты просто представь лицо моих родственничков: мы зашли в квартиру. В коридоре, на полу, в обнимку с бутылкой спала эта сволочь. На зеркале в прихожей моими прокладками было наклеено сердечко. Причем ровное такое! Были надуты презервативы и подвешены возле романтичного подарка!

Хината согнулась в приступе смеха.

- Я-то еще бы пережила подобное. Сложнее всего было все объяснить Цунаде. А Джирайя вообще, как дурачок, посмеивался и предложил моей тетке такую же романтику. Я теперь про подарки вообще заикаться боюсь. Черт его знает, что ему в голову придет!

- Ой, ну вы даете! – хохотала брюнетка, смахивая набежавшую слезинку.

- Тебе смешно. А я с ним все еще не разговариваю! – гордо вскинула голову Сакура.

- Ладно, давай уже выходить, а то на выкуп опоздаем, – проговорила Хината, слегка успокоившись. – Нам еще Темари встретить надо.

Сакура кивнула и встала. Легким движением она расправила невидимые складки на платье и улыбнулась. Так здорово было снова встретиться старой компанией. Столько всего хотелось рассказать. Стольким поделиться.

Примерно такая же картина сейчас происходила в квартире жениха. Саске недовольно поправлял бабочку и рассказывал про романтику, что недавно произошла в его жизни. Шикамару и Наруто хохотали, как сумасшедшие.

- Ну ты даешь! – гоготал Наруто. – А я это на заметку возьму! Вот если Хината будет недовольна, то преподнесу ей такой же подарок.

- Ага. А она тебе потом в ответ такое преподнесет, что разгребать неделю будем! – деловито проговорил Шикамару, скидывая пиджак. – Слушай, Саске, а где твой братик невесту-то откопал? Думаешь, там все серьезно?

Брюнет в ответ только обреченно вздохнул. Он недовольно взъерошил волосы, что недавно так старательно укладывал.

- Да тут вообще ситуация странная. Он у меня нашел девочку, снова поехав с ней отдыхать. Я думал, что все как обычно: через недельку вернется, будет плакаться, что все плохо и они не пара. Да вот только Анко оказалась намного проворнее моего брата. Она мне чем-то наших девушек напоминает. Только в сборе. Она у него на отдыхе колечко нашла и примерила. А на утро они уже заявление подавали. Я даже не поверил, когда он мне все это рассказал!

- Допрыгался Итачи! – хохотнул Шика. – А мы ведь ему говорили, чтобы аккуратней был.

- Может, хватит мне кости перемывать? – послышался недовольный голос жениха. – Вы как–никак моя свита!

- Ага, твоя-твоя! – подтвердил Саске, недовольно оглядывая себя в зеркало. – А нам обязательно эту бабочку надевать? Она словно удавка.

- Парни, у меня к вам просьба будет! – проговорил жених, нервно переминаясь с ноги на ногу. – Очень важная.

- Да говори уже! Не томи! – выпалил Наруто, готовясь к самому неожиданному.

- Вы это… Ребят, постарайтесь, чтобы Анко не слишком близко с вашими дамами сошлась. А то чует мое сердце…

- Боишься, что они твою невестушку испортят? – поинтересовался Саске, коварно улыбаясь.

- Да нет! Просто она у меня тоже не подарок. А мы потом разгребать за них полгода будем!

Парни дружно захохотали. Это было очень чётко сказано про их вторые половинки.

- Ну все! Нам идти пора, - сказал Шика, накидывая пиджак.

- А может, по стопочке... Ну, от волнения? – побледнел Итачи.

- Ага, а потом нас искать будут. Знаю я твои стопочки. Волноваться – это нормально! Все хорошо будет! – поддержал брата Саске.

- Ага, ну тогда идем!

Церемония была шикарной. Все в самом лучшем стиле. Невеста и правда имела великолепный вкус. На большой поляне, сплошь покрытой зеленью, стояла арка из белоснежных цветов. Стулья для гостей были покрыты тончайшим шелком. Дорожка для молодых была устлана лепестками роз. Сколько же бедных цветочков пострадали ради этого торжества. Сбоку стояла музыкальная установка. Это место было подготовлено для лучших друзей жениха и по совместительству одной из самых известных групп Токио – Акацуки! Именно они должны были сегодня озвучивать эту церемонию. В ней изначально не было ничего стандартного. Да еще и рок-группа на аранжировке. Сакура обещала сыграть вечером с ними пару песен. Именно поэтому нынешний лидер группы и согласился выступать. Хидан просто не мог отказать лучшей подруге.

Все уже собрались. Лучшие друзья жениха парами расселись на первом ряду. Родители у Итачи и Саске просто не смогли приехать. А семья Анко сидела с другой стороны от родни жениха. Все волновались. И неудивительно. Свадьба - это всегда нечто прекрасное и великолепное. Столь чистое и трогательное событие, что просто не может в мире остаться равнодушным ни один человек. Волнение молодых, словно снежный ком, передавалось каждому гостю. Трогательность момента захватывала и погружала с головой в этот антураж. Казалось, что любовь просто витает в воздухе и впивается в каждого участника этой церемонии. Бледный жених, с волнением поправляющий галстук. Но без сомнения счастливый. Как только он увидел свою невесту, то все сомнения отпали. Маленькая, в пышном белоснежном платье. С такой милой улыбкой. Ее широко распахнутые глаза говорили о волнении. Губы слегка дрожали. НО только от счастья.

Громкий голос священника… Дрожащее «да» невесты, уверенное «да» жениха…

Где-то на небе амур потирал ручки от удовольствия. Наконец сердце одного из ловеласов обрело покой. И не было ничего прекрасней этого момента. Торжество плавно переместилась в шатер. Погодка этим летом позволяла справлять данное мероприятие на свежем воздухе. Вокруг витали ароматы цветов и блюд. Слышался смех и радость. За каждым столиком шла ожесточённая беседа. Саске старательно о чем-то спорил с Шикамару. Остальные из этой компании смеялись и подзадоривали друзей меткими выражениями.

- Смогу я украсть вашу даму? – послышался насмешливый голос за спиной. Хидан уже давно скинул пиджак и закатал рукава рубашки. - Сакура, ты обещала соло! Помнишь?

Саске недовольно поморщился, пробурчав что-то невнятное в ответ. Ему вообще не улыбалось, что его спутница сейчас будет стоять в окружении мужиков и играть на гитаре. А вот Сакуру, напротив, эта ситуация радовала. Девушка легко вспорхнула с места и, вложив свою хрупкую ручку в руку близкого друга, поспешила на сцену.

- А теперь да здравствует старый добрый рок! - прозвучал смелый голосок единственной представительницы женского пола на сцене. По всей поляне разнеслись первые аккорды бойкого ритма. Гости резко повыскакивали с мест. Музыка врывалась в сердца и звала танцевать.

Недовольным остался только Саске. Ревность будоражила кровь и сводила с ума. Она так искренне улыбалась… Ее пальцы трепетно перебирали струны гитары и будоражили сердце. Дышать было трудно, словно сейчас эта нимфа перебирает струны его души. Хотелось схватить ее, и поцеловать, и наплевать на гостей. Но она улыбалась совсем не ему, а лишь тому белобрысому. Месть. Вот что сейчас грело его сердце. Саске быстро вычленил среди гостей хорошую фигурку. Платье обтягивало и смотрелось весьма соблазнительно. Брюнет взъерошил волосы и ринулся к желаемому объекту.

- Могу я пригласить вас на танец, о богиня моей души?

Дама стремительно повернулась на голос. Да ей было за полтинник, и на голове однозначно парик. А личико… Ну максимум с пакетом. Саске нервно сглотнул, в то время как его новая дама сердца жеманно прижалась к красавчику.

- Мы потанцуем, но позднее! – торопливо проговорил Саске, стараясь избежать контакта с дамой.
Он быстро сбежал к друзьям, мысленно матерясь и проклиная тот день, когда влюбился в эту розоволосую стерву.

- Смотри, а у твоего парня новая дама сердца! – язвительно проговорил Хидан.

- Ты-то не ревнуй! – ответила девушка, пробегаясь пальцами по струнам. – Он хороший парень, вам просто нужно привыкнуть друг к другу.

Вечер продолжался. С каждым часом дамы становились все пьянее, а кавалеры - все смелее.

- Девочки! – проговорила нетрезвая Хината, повиснув на плечах своих лучших подруг. – У меня есть замечательная идея!!!

Если бы Темари и Сакура были бы трезвее, то в жизни бы не согласились на безумный план подруги. Но в эту минуту все казалось таким веселым и занимательным. Девушки, обсудив план, двинулись к невесте, что старательно отплясывала ритмы.

- Анко! Мы хотим тебя похитить! – заплетающимся языком проговорила Темари, обнимая невесту.
В глазах жертвы промелькнул интерес.

- Я не против!

- Тогда бежим, только тихо. У нас есть план! – прошептала брюнетка.

Пока Сакура отвлекала жениха глупыми вопросами, ее подруги выводили с территории свадьбы главную героиню праздника. Через пятнадцать минут вся компания девушек встретилась на остановке троллейбусов. Ночь уже брала свое. Но тепло и духота не хотели отступать. Платья прилипали к телам, ноги с трудом держали опьяненные тела.

- Хм, девочки, а это не перебор? – уточнила Темари, снимая обувь. Туфли давно жали ноги, и поэтому блондинка стянула их с ног и небрежно кинула на дорогу. Сейчас ее мало волновало то, что туфельки стоили приличную сумму.

- О, Теми, крутая идея! – проговорила Хината, стягивая каблуки и вышвыривая их на дорогу. Уже две представительницы прекрасного пола были без обуви.

Невдалеке послышался гудок. Последний троллейбус быстро подкатил к остановке и наши веселые воровки быстро в него вскочили.

- Круто, вот это приключение! – воскликнула Анко, смотря на своих «похитителей».

Двери троллейбуса закрылись. И он тронулся. Послышался жуткий треск. Невеста со скоростью звука впечаталась в закрытые двери. Нижняя шёлковая юбка с треском проскользнула сквозь небольшой зазор и осталась на остановке. Девушка предстала перед удивлёнными посетителями троллейбуса в корсете и очаровательных чулочках с подвязками.

- А тебе так больше идет! – шокированно выдала Темари.

- О, это просто супер идея! – воскликнула Хината, хватая подол своего платья. Снова треск. Брюнетка остается в мини-платье. Ну просто очень мини. Хохот проносится по всему троллейбусу. То ли еще будет.

Итачи пробирался к брату сквозь толпу.

- Саске, ты не видел Анко? Ну или Сакуру? А может, Хинату? Или Темари? – перешел на крик взволнованный жених.

- Нет, - с волнение приговорил парень, смотря на обеспокоенного брата.

- Все, это конец! Они все вместе пропали! И что теперь делать? – На Итачи было больно смотреть.
- Пошли отыщем Шикамару и Наруто. Там все и решим! – твердо проговорил Саске, мысленно четвертуя свою возлюбленную.

Найти друзей не составило труда. Как только те услышали причину беспокойства, то резко отрезвели. Четыре парня выбрались из толпы и стали обсуждать сложившиеся обстоятельства.

- Так, далеко они уйти не могли! – проговорил Наруто, снимая бабочку и небрежно откидывая ее в сторону.

- Они… – начал было говорить Саске, когда в его кармане запел телефон. Он торопливо достал попискивающий предмет из кармана и показал номер звонившего товарищам.

- Да, Сакура? – злобно ответил он. – Вы где, черт возьми?

- Это не Сакура! – ответил пьяный голосок подруги.

- Хорошо, не Сакура! Где вы? – стал заводиться брюнет.

- Мы украли вашу невесту! – с деланным акцентом послышалось из трубки. - Вы идите на остановку. Там вас ждет подсказка.

Затем послышались гудки.

- Я ей голову оторву! – проговорил Саске, отодвигая телефон от уха.

- Вперед, на остановку! – закричал Итачи, переходя на бег.

Остальные поспешили за ним. Пиджаки были скинуты в начале пути. Рубашки выбились. На лбу выступил пот. Парни почти за десять минут достигли остановки, что находилась недалеко от места празднования.

- И где мы должны искать подсказку?! – нервно проговорил Итачи, рыская глазами.

- А вот это можно считать подсказкой? – взволнованно проговорил Шикамару, приподнимая в воздухе кусок платья невесты.

- Видимо, да. – С сомнением проговорил Саске. – Нет, я ее точно прибью!

Парни торопливо побежали по направлению маршрута автобуса. Благо, движение здесь было односторонним и проблем с направлением не возникло. Парни почти бежали. Каждый мысленно материл свою возлюбленную и придумывал наказание.

- Парни, я не хочу вас волновать! – вдруг прозвучал голос Наруто. – Но это вы считаете нормальным?
Парни остановились и посмотрели по направлению, в котором указывал Наруто.

На скамеечке, мирно посапывая, отдыхал бомж. Ну вроде бомж, как бомж. Вот только на голове у него красовалась фата.

- Они что, реально издеваются?! – проговорил Итачи вне себя от злости. Ему хотелось рвать и метать.

- Они вообще нормальные у нас? – поинтересовался Шикамару.

Парни продолжили свой путь. Нарядный бомж подсказал им, что они были в верном направлении. Минут через пятнадцать вдали засветили огоньки ночного кафе. Столики давно пустовали. Нормальные люди уже спали. Ну, или просто предпочитали находиться дома. Четыре встрепанных парня ворвались в кафе и застыли на пороге. Картина, что предстала перед их глазами, умиляла и бесила одновременно.
За столиком мило посапывали четыре тушки. Кто во что был горазд. Над ними стоял растерянный официант. Он с ужасом посмотрел на вновь прибывших.

- Они сами! Я не виноват. Пришли и уснули! – в панике выдал побледневший парень.

- Успокойся, дружище. – Итачи положил руку на плечо взволнованному парню. – Это не ты виноват. Это они у нас такие.

Парни молча подошли к девушкам.

- Ну что, забираем каждый свою? – хмыкнул Наруто.

- Ага! И пошли по домам. На сегодня нам нужен отдых. Причем по полной.

Парни печально вздохнули, и подхватили своих дамочек на руки, и поспешили по домам.

Эта жизнь готовила их ко многому. И одно было понятно без всякого сомнения: со своими вторыми половинками скромной и спокойной старости им не видать.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!