Фан НарутоФанфики ← Романтика

Тайны школы. 1 часть


Глава 1


«Как я мог, ну как я мог проспать…?» - Наруто на цыпочках пробирался по школьному коридору к своему классу.
Наруто - светловолосый парень, он был очень взбалмошным непоседой. Этот добрый и немножко сумасшедший мальчик не представлял своей жизни без одного - без своих занятий спортом. Самое его сильное увлечение – боевые искусства. Каждый раз после уроков он направлялся в спортзал. Гай обучал Наруто с пятого класса и никак не мог понять: откуда в этом мальчишке берётся столько сил и энергии, а главное, воли? И для чего?..
Наруто жил один. Его родители рано умерли, оставив мальчика бабушке, но вскоре тот изъявил желание жить один и ни в чём не зависеть от старушки. Деньги на оплату квартиры он копил сам, преподавая по выходным боевые искусства у младших классов. Узумаки жил на пятом этаже, в его распоряжении была однокомнатная квартира с большим балконом, вид с которого был просто потрясающим. Стоя на балконе, можно было любоваться деревьями, выглядевшими каждый раз по-своему красиво в определённое время года, а далеко за деревьями виднелось море.
В свои шестнадцать лет, учась уже в десятом классе, Наруто так и не научился вовремя приходить в школу. Обычно проносясь по улице, он встречал Шикамару из параллельного класса Асумы-сенсея, но на первое сентября даже Нара удосужился вовремя прийти. До кабинета оставалось пару шагов…
-Узумаки!!! Узумаки Наруто! - грубый женский оклик заставил парня подпрыгнуть.
Этот голос Наруто узнал. Он за всю жизнь не забудет его, какое уж там за одно лето.
-Бабулька Тсунаде… - с идиотской улыбкой выпалил Наруто, поворачиваясь к директору.
-Ещё раз назовёшь меня бабулькой, Наруто…..и…. Шикамару, стоять!!!
Шатен с волосами, собранными в хвост, застыл на месте при попытке бегства.
-Вы двое! Быстро назвали мне вескую причину вашего опоздания!
Парни стояли молча, опустив глаза в пол. Наруто пытался сделать виноватое или хотя бы жалобное лицо, но ни то, ни другое у него не получалось.
-Ясно. Причин нет. Как всегда! Сегодня первое сентября! Вы могли бы проявить хоть каплю уважения к вашей «любимой» школе? На протяжении двух лет, как только я стала директором, выходя из своего кабинета через десять минут после начала урока, я вижу одни и те же лица! Наруто перестань делать вид, что ты сожалеешь! Я тебе не верю! Так вот, слушайте сюда, мальчики, если я ещё раз увижу кого-то из вас опаздывающим на урок, я придумаю, что с вами делать, вы уж не сомневайтесь! Всё ясно?
-Да, бабу… Тсунаде-сама! - хором пропели провинившиеся.
-А теперь марш по кабинетам! Наруто, и не смей говорить Какаши–сенсею, что я тебя уже отчитала, пусть пройдётся по тебе ещё раз! - Тсунаде развернулась и направилась по своим делам.
«На этот раз у неё было хорошее настроение», - выдохнул Наруто.
Какаши, беловолосый, молодой учитель тридцати лет, уже отложил журнал после переклички и, усевшись на свой преподавательский стол, беседовал с учениками на тему того, как кто провёл лето. Но, не смотря на то, что ученики не могли открыть рот, так как учитель Какаши не умолкая рассказывал о своём лете, они всё равно не жаловались…урока сегодня, считай, не будет.
-Наруто, Наруто… Как всегда! Где этого остолопа черти носят? - лепетала Сакура, наклонившись к своему соседу по парте.
-А ты что думала? Сомневаюсь, что он вообще придёт, - ничуть не удивлённо ответил Киба.
С грохотом открывается дверь в кабинет.
-Учитель Какаши, можете меня не ругать. Я уже встретил директора Тсунаде, она была не в настроении, так что мне уже досталось!
Какаши хотел что-то сказать этому не удосужившемуся постучать наглецу, но сменил гнев на милость.
-Проходи, Наруто, наверное, соскучился по товарищам?
Блондин оглядел весь класс. Он был рад видеть всех, ведь многие за это лето изменились. Улыбка не сходила с его лица. Проходя мимо Сакуры, он дотронулся до её головы, взлохматив волосы, обозначив таким образом приветствие.
-Ладно, класс! Мне нужно срочно идти в учительскую. Оставляю вас одних. Общайтесь, но не вздумайте шуметь. Но не забудьте, после этого у вас ещё есть уроки!
-Уловили, учитель! - радостно закричали все.
Как только за Какаши закрылась дверь, Сакура с Кибой кинулись к Узумаки.
-Наруто! Как дела, лисёныш? Почему ты опять опоздал? Как лето провёл? - затараторила Сакура.
-Остынь, подруга, - засмеялся Наруто.- У меня всё хорошо. Летом никуда не уезжал, всё время торчал в спортзале. Зарабатывал деньги и тренировался!
-Ты всё ещё будешь продолжать ходить на занятия спортом? - поинтересовался Инузука.
-А как же?! В этом вся моя жизнь! - почти прокричал Наруто.
-Ты не изменился… - улыбалась розоволосая девушка.
Как только прозвенел звонок, Сакура схватила свои вещи и пулей вылетела из кабинета.
-Куда это она? - спросил голубоглазый паренек.
-Подумай… По ком она больше всех соскучилась?..
-Понятно, понятно… всё ещё сохнет по нему… А ещё говорила, что это я ни капли не изменился…
Харуно бежала к кабинету параллельного класса. На повороте она умудрилась врезаться в свою лучшую подругу и удариться с ней лбами.
-Сакура! Совсем очумела! - завопила Ино.
-Дорогая моя, прости. Рада тебя видеть! Очень соскучилась, - оправдывалась Сакура.
-Да вчера только виделись, соскучилась она…
-Он сегодня в школе?
-В школе. Опоздал как обычно, - поправляя прическу, ответила Яманако. - Кстати, вон он идёт.
Из кабинета вывалился Шикамару, лениво потягиваясь. Рядом шёл Чооджи, его верный друг на все времена.
Проходя мимо Ино, он остановился.
-Какой урок?
-Физкультура, первый спортзал! - Ино немного взбесилась.
-Привет, Сакура! - махнул рукой Акимичи.
Сакура кивнула в ответ.
-Он даже не посмотрел на меня! - растерянно хмыкнула Харуно, когда они с подругой шли по коридору.
-Он и раньше тебя не замечал, успокойся.
-Как же я люблю его, Ино…Как же я люблю Шикамару… - ныла розоволосая, пока блондинка не завелась. Сегодня она явно была на взводе.
-Да забудь ты его! Этот кобель перевстречался почти со всеми девушками нашей школы. И ему, как известно всем, кроме тебя, моя дорогая, нужно от девушек только «одно». Разве ты не знаешь, что он дольше недели с одной не встречается?! Разве тебе не известно, что как только он добьется своего, то сразу же бросает своих подруг? Разве тебе это всё не известно?! Нет, Сакура, я не говорю, что Шикамару плохой. Наоборот - он хороший парень, умный, верный друг, всегда на помощь придёт и всё такое, но как парень он ужасен! В этом плане Нара эгоистичен! А тебе, моей лучшей подруге, я не желаю такого эгоиста! Сама подумай, какой парень тебе нужен! - в конце Ино даже задыхаться начала.
-Ты ничего не понимаешь…Ты никогда не любила! - чуть не плача, говорила Сакура. - Это пока он на меня не смотрит, а вот скоро он будет моим, и тогда уж я его изменю…
-Не изменишь…Вряд ли ты сможешь это сделать…
-Почему ты так говоришь? Мне обидно… - надулась зеленоглазка.
-Не обижайся, - приобняла Ино подругу. - Уже новый урок, я побежала!
-Передавай привет Хинате! Увидимся после уроков на крыльце! - крикнула Харуно. Яманако одобрительно махнула рукой.
Пары тянулись медленно. Саске сидел за второй партой и безразлично смотрел в окно. Рядом сидел Кабуто, парень в очках, со странным внешним видом и записывал каждое слово Асумы-сенсея.
«Вот бы покурить сейчас…» - думал Саске.
Саске Учиха было семнадцать, а он уже успел привязаться к курению, но ровно два месяца назад он бросил это дело. Но зависимость не пропала. Как и Наруто, Саске жил один в большом доме. Его родители так же умерли, когда он был маленький. Они со старшим братом жили неплохо, так как после смерти родителей осталось достаточное количество денег, чтобы жить в этом доме ещё долгое время. Как говорили, его брат уехал в другой город пять лет назад, скорее всего, там у него была работа или девушка… Об этом никто точно не знал. После этого Саске стал немного отстраненным ото всех, постоянно ходил задумчивым. Но всё же старался общаться со всеми, знал почти всех в своей школе. Но самое главное - он был просто красавцем. Девушки вокруг него так и вились. Ходили слухи, что Учиха как-то встречался с одной – с Карин. Она была на год его старше, но, видимо, Саске не нашёл в ней то, что искал, и вскоре они расстались, не повстречавшись и месяца.
Его лучшим другом считался Наруто. Возможно, две противоположности притягиваются, судачили все, не зная то, что Наруто и Саске в глубине души были очень похожи… Каждый сам по-своему пытался реализовать себя, оба пытались найти смысл жизни, и оба ни разу не любили.
Звонок разбудил Саске от мыслей. Он поправил свои чёрные волосы, свисающие ему на глаза, и, попрощавшись со всеми, пошёл искать Наруто.
-Ну что, сколько отличных оценок уже получил за сегодня? - улыбнулся Наруто, развалившись на каменном выступе у порога школы.
-Нисколько! А что, должен был? - спросил только что подошедший Саске, усевшись рядом.
-Брось, Саске! Ты же настоящий ботан и зубрила! - уже ржал Наруто - настроение у него к тому времени повысилось.
Разозлившись, Саске толкнул своего друга так, что тот полетел с выступа. Благо под ним оказалась трава и посадка была мягкой.
-Злой ты какой-то… - пробубнил Наруто, снова вскарабкавшись на своё место.
-Извини, сам вынудил. Я не зубрила, и никогда дома уроки не делаю… Я просто всё на лету схватываю.




14:

14. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 03.04.2012 в 11:13
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
начало многообещающее. Мне понравился сюжет да и описания хорошие. Хм очень заинтересовала любовь сакуры к шике, это что то новое. Нравится что пейринги стандартные тут) желаю удачи и успехов автору
13. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 20.12.2011 в 14:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Мне очень понравилось) Раньше я не любила этот пейринг, либо относилась к нему равнодушно. Но как только прочитала хорошие фанфики мне очень понравилось) И этот фанфик один из них! Благодарю за то что выложили его! hinata
12. Пользователь Obito4ka добавил этот комментарий 21.09.2011 в 11:29
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Obito4ka
Quote
Как же я люблю его, Ино…Как же я люблю Шикамару

О_О"""" *лежит в отключке*

Черт, как же я перепугалась за Шику ><
10. Пользователь Маюми добавил этот комментарий 15.09.2011 в 20:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Маюми
Начало интересное) Понравилось что Сакуре Шикамару нравится и жалко что она всё равно с Саске будет(как в шапке написано). Буду ждать продолжения:)
11. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 15.09.2011 в 21:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Маюми о вы потом будете рады пейрингу Шикамару/Темари я вам обещаю, так как автор так закрутил сюжет, что все будут читать на одном дыхания))) :)
8. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 15.09.2011 в 18:58
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
что ж, начало заинтересовало.... буду ждать продолжения))
спасибо, что его добавила)
(саку\шикамару???? жуть как удивило!!!!)
9. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 15.09.2011 в 19:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Huyga-hime да мне это произведение очень самой понравилось))) Очень захватывает далее))) :)
7. Пользователь kruas-san добавил этот комментарий 15.09.2011 в 15:26
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
kruas-san
а я его читала :3
5. Пользователь ЛаПочКа добавил этот комментарий 14.09.2011 в 21:22
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
ЛаПочКа
О привет автор опять я, пришла комментировать вашу работу. Ну начало мне понравилось и тут надеюсь будет пейринг ну основа Саске&Сакура? :? А так моя оценка пока 5,1 это пока, надеюсь следующая глава будет захватывающая и интересная. Жду продку, ваша лапочка)
6. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 14.09.2011 в 21:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
ЛаПочКа не я автор, а Настя Казакова ) Пейринг будет стандартный и очень интересный, читайте и вам понравится, так как автор старался и у него шедевр получился))) :v
2. Пользователь Chernyak добавил этот комментарий 14.09.2011 в 20:21
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Chernyak
kakashi_aziza_hatake, какая ты умница. Столь замечательная работа не имеет права быть забытой)
Спасибо, за то что выложила. Теперь снова буду его перечитывать :D
3. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 14.09.2011 в 20:25
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Chernyak ты его читал ранее? Мне тоже эта работа понравилась от души)))) :)
4. Пользователь Chernyak добавил этот комментарий 14.09.2011 в 21:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Chernyak
Конечно, это же шедевр :o
1. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 14.09.2011 в 18:30
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
itachi_97_love я передам автору) Что будет дальше, вы бы знали) ХД

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!