Фан НарутоФанфики ← Романтика

Теперь ты моя. Часть 7



Дни потекли свои чередом, и это даже немного радовало девушку. Ведь в один из вечеров она смогла понять скрытый смысл в словах Сасори. Чем больше она делала так, как говорит ей Итачи, тем больше улучшалась ситуация. Иногда её никто не провожал, и даже компания перестала сидеть под окнами девушки. Отношение Дейдары к девушке очень сильно изменилось. Бывало, он засиживался у нее до вечера, рассказывая, как правильно пользоваться техникой, которая находится у неё в квартире. Хината была в шоке от того, сколько классных вещей у неё есть. Отец был приятно удивлен успехами дочери в школе и даже одобрил будущую профессию. Когда он на короткое время возвращался домой, находились темы для разговоров. Девушка просто заваливала мужчину рассказами, где она побывала и какие снимки вышли. Оказалось, что фотография будто была создана для нее. Она даже сама не знала, как у нее получается делать шикарные снимки. Просто получались, и все. Правда, Итачи пришел к ней в школу и, выдав себя за близкого родственника Хиаши, получил доступ к успеваемости девушки. Учителя знали, что отец Хинаты очень занятой человек, и обрадовались парню. Вначале Хинату злил этот факт, но затем она поняла, что ей это даже нравится. Впервые кто-то интересовался ее жизнью, безопасностью и даже успеваемостью. Хотя многие его действия выводили ее из себя. Постепенно она узнавала его все лучше и лучше. Собеседник из парня был идеальный, хотя порой и жестокий. Иногда Итачи сам провожал Хинату домой, даже после своей работы. Хотя было видно, насколько он устает. Парень заботился о девушке. Сейчас Хината сидела дома и просматривала что-то интересное в интернете. Как только она начала фотографировать, то сразу завела себе страничку в социальной сети. Виртуальная жизнь оказалась такой же интересной, как и реальная. Раздался звонок в двери, и она подпрыгнула на стуле. Кто же это может быть? Отец должен вернуться через несколько часов, а Дейдара улетел на научную конференцию. Ино решила тоже найти себя и нашла. Девушка решила стать флористом и записалась на курсы. Поэтому и этот вариант отпадает. Звонок был все настойчивее и настойчивее. Хината подкралась к двери и посмотрела в глазок. К огромному удивлению, на пороге стоял Итачи.

- Хината, я слышал, как ты подходила. – Его голос был унылым, и она поскорее распахнула двери. Итачи был одет в очень хороший деловой костюм, а в руках у него был букет из цветков герберы и тортик. Пройдя в квартиру, он устало, но по-доброму улыбнулся. – Держи, это тебе.

- Спасибо, конечно... А ты надолго? – Хинату поразило то, что он начал разуваться, даже не спрашивая, можно ли пройти.

- На столько, насколько надо. – Парень прошел в зал, а затем, увидев кухню, направился туда и положил торт в холодильник. – У меня был чертовски ужасный день. Где твоя комната?

- Пойдем. – Девушка вздохнула. Всегда, когда у него был ужасный день, он встречался с ней, и они либо гуляли, либо сидели в какой-нибудь кафешке. В первый раз Итачи пришел к ней, и, видимо, все настолько ужасно, что и выгонять человека будет просто неприлично. Когда они вошли в комнату девушки, парень осмотрелся. Бежевые обои и все, абсолютно все в постельных тонах. Обстановка успокаивала и вгоняла в сон. Его внимание привлек компьютер, а точнее, открытая страничка.

- Это твоя? – поинтересовался Итачи и сел за стол. Ответа не последовало. Хината уже шла на кухню, чтобы поставить цветы в вазу с водой. Вначале его все устраивало. Не было провокационных фотографий на аватарке, но затем прозвучал звук нового сообщения. Даже не думая о правах девушки на личную переписку, он зашел в окно переписки. С каждой секундой его лицо все больше и больше приобретало злобный вид.

- Итачи, знаешь, а сегодня мне сказали, что у меня по химии, возможно, пять будет. Правда, классно? – прозвучало из коридора, но затем голос был уже из комнаты, в которой находился Итачи. – Ой, что ты делаешь?

- Нет, что делаешь ты, вместо того, чтобы подтягивать другие предметы? – Итачи медленно повернулся на стуле, а Хината увидела открытую переписку. Девушка также медленно села на кровать с опустошенным взглядом. – Почему в течение всего вашего общения этот озабоченный малолетний мудак пускает шуточки по поводу твоей груди и напрашивается на личную фотосессию?

- Ты не имел права…

- Но меня больше беспокоит не это. Почему ты не пресекаешь эти попытки? Может, я плохо тебе объяснял о том, как должна вести себя девушка? – Итачи встал из-за компьютера и подошел к ней, присев рядышком на полу. – Ты удалишь всех, кто мне не понравится, и скажешь логин и пароль. Пожалуйста, выкладывай свои работы, но не забывай о том, что у тебя есть я, как и ты у меня.

- Да как же так? Почему? И что значит «у тебя есть я»? Ладно, если бы был, а то… а то ты мне не даешь ни с кем общаться, если человек тебе не нравится, и тебя в неделю максимум пять дней вижу, да и то вечером или днем! Ты держишь меня на привязи рядом с собой непонятно зачем и…

- Мне плохо. Понимаешь, когда мне плохо, то только ты вдохновляешь работать меня дальше. Мне все равно, как ты будешь рядом со мной- на цепи или добровольно, - но ты будешь со мной. Каждый раз, когда мы общаемся, я вижу, что есть люди не настолько потерянные, как все остальные. Ты не потеряна для этого мира, как и все, кто меня окружает. Ты должна принять то, что я самый идеальный партнер для тебя. – Итачи поглаживал девушку по коленке, но, когда она пришла в себя, в шоке отпрыгнула.

- Ты педофил! Нет, я никогда, нет… Да, мы поиграли, ты такой всемогущий, а я жертва, но… не надо заходить слишком далеко! Пожалуйста! – Хината ходила кругами по комнате и пыталась найти хоть какой-то аргумент, чтобы Итачи не мог его оспорить.

- Нет, тебе уже есть восемнадцать, и, если я не ошибаюсь, совсем скоро девятнадцать. Мне кажется, что ты вполне подойдешь не только на роль моей девушки. – Итачи перебил звонок в двери, и из руки Хинаты выпал телефон, который она крутила в руках. В ее глаз был страх, ужас, и казалось, что девушка сейчас упадет в обморок.

- Это отец! Он же… убьет меня, тебя, всех… Его нет дома, а у меня мужчина… - Девушку трясло, и она была готова разрыдаться. Итачи спокойно к ней подошел и успокаивающим тоном произнес:

- Я знаю. Я пришел как раз с ним познакомиться. – Итачи поднял ее с пола и, поцеловав в лоб, продолжил: – Если ты будешь делать так, как скажу я, то все будет хорошо и отец никогда не узнает о твоем непристойном поведении. Ты слушаешь? – Хината лишь кивнула. – Иди на кухню и сделай чай на троих, разрежь торт. Одень вечернее платье, но только очень быстро. Приходи в гостиную через семь–десять минут. Поняла?

- Д-да… - Ничего не оставалось делать, как выполнять то, что сказал Итачи, а сам парень поправил галстук и направился к двери. Когда открылись двери, он увидел мужчину с длинными коричневыми волосами и с полным отсутствием эмоций на лице, по которому все же можно было определить, что Хиаши думает о том, что у него в квартире делает какой-то парень. Итачи видел, как его буквально сканируют, оценивая каждую деталь одежды. После нескольких секунд раздумий он слегка наклонил голову в бок и усмехнулся:

- Хината, а ты изменилась. Сходила в салон красоты, по дороге нечаянно увидев клинику пластической хирургии? – Он прошел в квартиру и снял обувь. Видимо, решив, что это точно не вор и не убийца. Потому что из кухни слышались какие-то звуки, а Итачи протянул руку:

- Итачи Учиха. Сейчас я вам все объясню. – Мужчины пожали друг другу руки и прошли в гостиную, сев на кожаный диван. Хиаши нажал на кнопку пульта - в комнате заиграла приятная музыка. – Скажу сразу, я не по бизнесу, а по делам сердечным. – Хиаши удивленно приподнял бровь, но промолчал. – Дело в том, что я человек, который любит вашу дочь, а так как воспитан по старинке, то хотел бы спросить у вас разрешение на наше общение с Хинатой, которое уже не будет дружеским.

- Хм, это мне нравится. – Хиаши задумался. Из кухни послышался звук чего-то бьющегося и короткий крик девушки. – Да, определенно нравится. Только я хочу услышать историю вашего знакомства и планов на будущее. О вас самом, чем увлекаетесь и где работаете.

- О, эта история... Хината нагрубила мне возле подъезда и отшила при моих друзьях. Потом я разозлился и стал ей угрожать и запрещать делать разные вещи. Преследовал ее со своими друзьями, заставлял отзваниваться и спрашивать у меня разрешение на какой-либо поступок. Когда она меня не слушалась, очень больно щипал, но на местах, где не будет видно синяков… - Итачи замолчал и, посмотрев на Хиаши, улыбнулся. Мужчина неожиданно засмеялся, причем довольно громко и не сдерживаясь:

- Да, чувство юмора у вас есть!

- Хината тоже смеялась, когда в первый раз услышала. А если честно, то я просто увидел ее на улице и подошел. Мне безумно понравилось ее воспитание, за что хочу сказать вам огромное спасибо! Было очень сложно с ней познакомиться. Так вот, мы начали редко общаться, я помогал ей, чем мог, в уроках. Вместе с ней мы разобрались в том, кем она хотела бы быть. Заодно помог Ино - ее лучшей подруге. Вроде бы наши отношения готовы перейти на более серьезный уровень, но без вашего разрешения ни она, ни я не посмеем ничего сделать. Сам я работаю архитектором и живу в соседнем дворе, потому не стоит переживать о том, будет ли ваша дочь в будущем обеспечена. Я не зря заговорил о будущем… В будущем я надеюсь на то, что Хината на мое предложение руки и сердца ответит согласием. Намерения у меня самые серьезные! Я не какой-то маленький мальчик, который только что выпустился из школы. – Итачи замолчал и посмотрел на дисплей телефона. Сейчас уже должна подойти Хината, что девушка и сделала, на отнимающихся от страха конечностях.

- Я-то думаю, кто же на нее так хорошо влияет? - Мужчина посмотрел на дочь, которая принесла поднос с чаем. – Хината, ты попала в хорошие руки. По крайней мере, я ему доверяю. Это правда, что Итачи рассказывает? – Хината смотрела на отца, но боковым зрением видела, как парень кивает головой. Что же он такого ему сказал? В любом случае придется согласиться, ведь Итачи спас ее. Хотя спас - это понятие… относительное. Наверняка все, что он наплел, было в выгоду именно ему. – Хината, почему ты молчишь?

- Ой, да, отец, правда. Просто я задумалась… сейчас принесу торт! – Хината выбежала на всех порах и не услышала удивленную реплику отца: «Когда она в платьях, то так похожа на мать. Такая же женственная».

Когда Хината зашла на кухню, то просто села на стул. Что имел в виду Итачи, когда говорил о том, что он идеален? Неужели он собирается насильно взять ее в жены? Нет, это просто немыслимо. Итачи забрал на свою сторону и отца девушки. Поняв, что отсутствует слишком долго, она взяла тарелки и пошла обратно в зал.

- Спасибо, Хината, но мне нужно идти. Теперь я смогу со спокойным сердцем оставлять тебя одну, ведь есть человек, который позаботится о тебе. Кстати, твою маму выдали за меня насильно. Ты бы видела, как она сопротивлялась! За это я и полюбил ее, а когда она пожила со мной первые полгода, то поняла, что не такой я уж и плохой человек. Главное - попытаться увидеть хорошее в человеке. Ну ладно, это моя история, а у вас все более удачно сложится, я надеюсь. Разрешаю вам встречаться, дети. – Хиаши вышел из гостиной и, взяв у себя в комнате какие-то документы, ушел совсем. Итачи и Хината остались одни в огромной квартире. Парень взял тарелочку и начал есть торт, а Хината стояла и смотрела на него с упреком, следя за каждым его движением.

- Ну, что ты смотришь на меня, как на мужа алкоголика? – Итачи за раз выпил весь чай из кружки. – Когда бы ты хотела сыграть свадьбу? Только не ранее, чем через полгода, а то будут подозрения. Думаю, все же тебе нужно вначале закончить школу и поступить в университет...

- Какая свадьба? Ты с дуба рухнул?! – закричала девушка. – Нет, так не пойдет! Все, я звоню Ино! – Хината начала искать номер подруги в телефонной книге. – Вместе мы на тебя управу найдем.

- Раньше бы так думала. – Итачи лег на диван, закинув руки за голову.

- Алло! Ино! Ты знаешь, что он сделал? Он сидит у меня дома, познакомился с отцом и планирует число для свадьбы! Кто-кто, Итачи! Да не надо меня поздравлять… Нет... Ну… Нет! Я не хочу! Да не боюсь я! Просто… - Хината посмотрела на Итачи, который крутил телефон у себя в руках и шепча: «Один звоночек - и у твоей драгоценной подруги больше не будет ангельского личика. Она не сможет даже в зеркало на себя посмотреть». – Да, наверное… я испугалась ответственности. Прости, что побеспокоила, пока. Спасибо. Да, спасибо…. – Хината со всей силы бросила телефон в стенку, и он разлетелся вдребезги, оставляя маленькую черную дырочку на стене.

- Оу, а почему ты сразу не сказала, что истеричка? – усмехнулся Итачи и резко поднялся с дивана.

- Будто бы это решило бы все проблемы, – промычала Хината, ложась на пол. Сил не было. Хотелось лечь и не вставать. Парень вначале сел рядышком, а потом лег так, чтобы их головы смотрели в разные стороны.

- Нет, не решило бы. Хината, послушай, пожалуйста, меня, хорошо? Я меньше всего хочу делать тебе больно, но мне приходится. Если бы ты не сопротивлялась, то обошлось бы и без жертв. Давай представим жертву и насильника? Девушка будет сопротивляться - и получит серьезные ушибы и травмы. Если она не выполнит указания маньяка не смотреть на него, то он вдобавок еще и убьет ее. – Итачи замолчал и почувствовал, как голова девушки повернулась в его сторону, он сделал то же самое.

- Если бы она не сопротивлялась, то он бы ее так же изнасиловал и убил. На то они и маньяки…

- Хм, да нет… Если жертва лежит, раздвинув ноги, и выполняет все, что ей скажут, это тоже заведет, ведь это власть. В итоге у нее не будет синяков на пол руки или ноги, не будет ударов по голове и многих других вещей. А когда все закончится, он может сказать, чтобы она лежала в такой позе и считала до тысячи. Только после того она сможет встать и уйти. К тому моменту пройдет время, маньяк скроется. Жертва успокоится и решит никому не говорить. Все счастливы и живы.

- Итачи, а ты когда-нибудь убивал или насиловал? – Хината произнесла это спокойным тоном. Отступать уже некуда. Никто и никогда ей не поверит, а если и узнавать о человеке что-то, то лучше заранее.

- Пока нет, но жизнь длинная… - Итачи приблизился к девушке и еле слышно проговорил: – Не бойся меня, пожалуйста.

За этими словами последовал поцелуй. Он был легким, быстрым и нежным. Но, самое главное, он был первым для Хинаты.

***


Хината лежала в постели и не могла заснуть. Что произошло сегодня между Итачи и ней? Почему, когда он коснулся ее губ, она не почувствовала неприязни? Может, просто не успела?

После поцелуя Итачи ушел, сказав всего одну фразу: «Не сопротивляйся. Не сопротивляйся своим чувствам».




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!