Фан НарутоФанфики ← Драма

Ты далеко. Глава первая. Когда она уходит.




Песня недопетая осталась далеко,
И туманом над рекой время идёт.
Чувства наши нежные взлетели высоко,
Мы увидимся с тобой лишь через год.


- Н-на-наруто? Что... Что ты тут делаешь? – хриплым голосом спросила девушка.
- Сакура-чан, я так рад, что нашел тебя. Что случилось? Почему у тебя кровь на лице и на руках? Кто-то напал на тебя? Ты запомнила их лица? Ты… - тут Сакура прервала пулеметную очередь вопросов.
– Все в порядке, я, наверное, опять потеряла сознание, а кровь… Кровь… Это давление, наверное, точно давление, не беспокойся, обычная кровопотеря через нос, ну ты знаешь. Эм… просто помоги мне подняться, хорошо?
«Что за бред я ему сказала только что? Я лежу на скамейке в собственном дворе с кровью на лице и руках и прошу его не беспокоится. Идиотка».
- Сакура, может быть тебе все же нужна моя помощь? – с недоумением спросил блондин и окинул взглядом розоволосую.
«Она такая бледная. У нее так потускнели глаза. Что это, черт возьми!? Неужели она больна и скрывает это? Я тебя совсем не узнаю, Сакура. Моя милая Сакура, что стало с тобой? После его ухода ты стала чахнуть. Я ничего не могу сделать. Идиот!»
- Нет, говорю же! Все в полном порядке, просто уходи. Ты же знаешь, у меня последнее время очень часто поднимается давление. Ничего смертельного, я же медик и вполне могу позаботиться о себе сама! – грубо отрезала зеленоглазая и попыталась привстать.
Ничего хорошего с этого не вышло - адская боль пробежала по ее спине, задевая каждую косточку в изнеможенном теле. Легкий крик, сорвавшийся с ее губ, эхом отозвался в глубине темной ночи, будто бы сообщая всему миру о случившемся.
После чего парень осторожно взял подругу на руки и понес к своей машине.
«Нет, нет, Наруто, умоляю, остановись! Какого хрена ты творишь? Положи меня на место. Мне не нужна помощь! Отпусти меня немедленно!» - гневно молвила про себя девушка, закусив нижнюю губу.
Боль была настолько дикой, что сказать вслух что-либо Сакура просто не могла.
- Все будет хорошо, сейчас я отвезу тебя в больницу, там помогут. Ты только держись, только держись, – словно в припадке повторял голубоглазый, нервно шарясь в кармане куртки в поисках ключей.
«Мои веки такие тяжелые. Я не могу открыть своих глаз. Что происходит? Это слишком маленькая доза, так не должно быть!»
«Ну наконец-то! Давай же, давай, заводись, корыто железное! Счет на секунды, а ты капризничать вздумало! Вот еще, я успею, я должен. Потерпи, ты только потерпи. Я рядом».

Педаль в пол, и на огромной скорости в темноту. Наруто впился руками в руль, словно орел когтями в мышонка. Периодически поглядывая на соседнее место, он молился о том, чтобы успеть… А вот и долгожданная вывеска с красным крестом. Блондин вновь осторожно взял любимую на руки и занес в здание.
Эти белые коридоры... Казалось, что они не закончатся. Я бежал следом за каталкой, на которой они везли Сакуру. Я словно в бесконечность бежал, а она была все дальше от меня. Но я не сдавался. И в один момент передо мной захлопнули стальную дверь с надписью «Реанимация». Я сел около нее и стал ждать. Часы тянулись долго, я ожидал чего угодно. Но то, что мне сказал врач, выйдя из кабинета, повергло меня в глубочайший шок. Наркотики? Серьезно? Сакура-чан, как ты только могла принимать эту дрянь? Зачем? Думала податься в ту же степь, что и он? Ты думала, он оценит? Дура, наивная дура!
Через час блондина пустили в палату, он заходил как-то неуверенно, словно растерялся, каждый его шаг был тяжелым. Когда он подошел на достаточное расстояние, его взгляд тут же устремился к любимым изумрудным глазам.
«Прости меня. Я… Я не хотела заходить так далеко. Я хотела понять, просто понять, зачем он принимает их. Какую бы наркоту я не пробовала каждый раз, я так не смогла оказаться в его шкуре. Я потеряла себя, уничтожила свое истинное «я». Я столько времени скрывалась, я ненавидела весь мир, даже тебя, Наруто».

Катятся по щекам твоим
Слезинки, катятся,
Ты не грусти, не надо, я прошу.
Напоследок пару слов
Сказать останется,
Я тебе напишу, напишу.


- Наруто, – прошептала Сакура, вытирая нахлынувшие слезы.
- Ты серьезно? Сакура, ты и в правду принимала наркотики? Ты все это время загоняла себя в гроб добровольно? Ради него, да? Его наверняка только позабавило это, не более. Ему осталось не долго, он уже не тот, это не он. Это просто тело, его личность уже давно сломлена. Собственно как и твоя сейчас. Неужели ты, такая сильная девушка, уподобилась этому ублюдку!? Где Сакура-чан, которую я знал? – дрожащим голосом произнес парень.
- Я… Кхкхкх.. – жуткий кашель прервал речь зеленоглазой, она стремительно теряла сознание.
- Врача, позовите врача! – вопил блондин, вцепившись в ее ослабшую руку…
- Пульс не стабилен… Еще разряд, еще… Мы теряем ее… Еще один куб, вколите ей еще один куб. Ее сердце не выдержит больше! – доносились выкрики из палаты.
Пытаться сделать что-либо уже поздно. Надежда покидала отчаянного паренька с неимоверной скоростью. Он сидел, подперев холодное железо, ожидая чуда. Он верил - сейчас выйдет врач и сообщит ему о том, что она жива, что все в порядке. Через полчаса наступила абсолютная тишина. Наруто встал и отошел от двери. Раздался жуткий скрип, темный коридор залил яркий свет, и вскоре из этого свечения показалась женская фигура.
- Вы можете пройти в палату, – спокойно сказала та.
Перебирая ватными ногами, я зашел внутрь. Мое сердце упало вниз, вот так раз и все. Врач провел ладонью по ее прекрасному лицу и закрыл глаза. Она лежала там, словно живая. Я все ждал, когда она встанет, и я наконец-то смогу обнять ее. Капельки пота на ее широком лбу застыли, словно утренняя роса на цветке. Вообще все вокруг нее застыло, нигде кругом нельзя было заметить хотя бы маленькое проявление жизни. Я упал на колени, вцепился руками себе в волосы и стал кричать, что было сил. Мужчины не плачут. Чепуха все это. Я рыдал и бился в истерике. Мне не хватало воздуха, а Сакура все так же продолжала лежать. Что она наделала? Почему ушла? Ведь я так люблю ее! Я готов был жизнь положить к ее ногам, я на все ради нее был готов! А она просто ушла, канула в бездну. Оставила меня совсем одного. Меня схватили под руки, стали хлопать по щекам, но я ничего не смог почувствовать. Я видел только ее бездыханное тело. Только ее. Я вырвался, подбежал к каталке и стал гладить ее волосы, руки. А затем и вовсе стал трясти за плечи, говоря при этом: «Сакура, милая моя, умоляю, вернись! Встань, пожалуйста, открой глаза, прошу тебя!» После чего меня оттащили и увели куда-то, чтобы вколоть мне успокоительное. Так просто они надеялись утопить всю едкую боль, что была во мне. Дальше все как в тумане, помню только, как Сакуру выносили из палаты, выносили из моей жизни, из этого мира.

Я далеко, ты далеко,
Быть вместе не судьба.
Мне тяжело, мне нелегко,
Нет жизни без тебя.
Губы твои, как аромат,
Целую лишь во сне,
Я так хочу видеть твой взгляд,
Любимая, слышишь.

Тихо и пустынно стало в комнате моей,
От себя, ты мне поверь, не убежать.
Мне твоей улыбки не хватает и теперь,
С нетерпением тебя я буду ждать.


Хоронить ее, кроме меня, было не кому. Родителей давно нет, а больше никого из родных она не знала. Как бы я не старался, я не мог заставить себя забрать ее тело из морга и начать похоронные приготовления. Мне было ужасно больно, страшно, я все еще не верил, что Сакуры нет больше. Мне опротивело все на этом свете, все, кроме воспоминаний о ней, о ее улыбке, глазах, каждой черточке такого милого лица. А ее голос, который я больше не смогу услышать, он был таким упоительным. Я всегда был рядом с ней, наверное, я даже слишком привязался к этой прекрасной особе, она вошла в мою жизнь, а выйти так и не смогла. Она была настоящим фанатиком, в плане работы. Она могла часами изучать истории болезни, не отвлекаясь ни на что или кого-либо. В ее доме всегда пахло травами, но только не противными, которыми обычно лечат что-то типа простуды, а душистыми, я бы сказал даже приятными. Я словно токсикоман входил в ее дом и не мог надышаться. А она всегда с улыбкой смотрела на меня и приглашала в гостиную выпить чаю. Да она даже алкоголь не употребляла никогда, а тут такой поворот…
- Что ты наделала, Сакура?
Я каждый день просыпался и засыпал с этим вопросом, но так и не смог найти ответ. Потому что теперь мне на него никто не ответит. Только если… Стоп, нет, нельзя! Родители, у меня все еще есть мои родители. Я не могу бросить их, я не могу причинить им такую боль утраты, это было бы очень жестоко с моей стороны.
Я хотел проводить ее в последний путь по-особенному. Я хотел, чтобы там, на небесах, она смогла оценить мою заботу. Я купил белоснежное платье, длинной чуть ниже колена, на бретельках. В волосы ей вплели красивые белые лилии. Она была такой прекрасной, лежала, словно кукла. Руки ее были сложены у нее на груди, глаза закрыты. Мне так хотелось лечь в этот чертов гроб вместе с ней! Она моя, больше ничья! Даже земле и небу я не хотел отдавать ее. Я в последний раз провел ладонью по ее волосам. После этого меня попросили отойти, дабы начать закапывать. Но я не отходил. Я будто бы примерз к этому месту. Меня стали оттаскивать, я не стал сопротивляться - сил попросту не было. По моим щекам потекли слезы, я просто не мог смотреть, как ее забрасывают этой сыроватой землей. Я закрыл лицо руками, и, развернувшись, бросился бежать прочь. Подальше от этого места. Или может подальше от случившегося?




3:

3. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 18.10.2012 в 06:45
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Мне нравится ваш настрой, так держать:)
1. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 17.10.2012 в 18:51
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Обалденно автор:) Мне нравится, как вы пишете, очень интересная работа:) Вдохновения вам!:)
2. Пользователь Ветер добавил этот комментарий 17.10.2012 в 19:36
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ветер
Благодарю:))Мне приятны ваши слова:) Я буду стараться, чтобы не разочаровать вас в дальнейшем:)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!