Фан НарутоФанфики ← Драма

Ты – мой цветок. Пролог.




Любви все возрасты покорны. ©

Девушка и мужчина стояли, держась за руки, на берегу моря. Небо было серое и пасмурное. С их волосами играл ветер. Девушка с короткими нежно-розовыми волосами смотрела куда-то вдаль, мило улыбаясь. Мужчина почему-то был в темно-синей маске, которая закрывает его половину лица. Ее теплые руки согревали его холодные. Он – человек со сложным характером. Она – девушка без стереотипов.
– Какаши, я люблю Вас, – сказала девушка, погладив его по белым волосам. Он ничего не ответил. Настало долгое молчание, пока мужчина же сам ее не нарушил:
– Сакура, – на лице девушки стали появляться морщины от волнения. – Я, – запнулся он, – не могу в это верить, я не могу этого принять. Но ты уже никак не можешь быть просто моей ученицей.
На лице Сакуры сразу же прочиталось облегчение. Мужчина, повернувшись в сторону девушки, нежно ее обнял. Ее макушка еле доставала до его шеи. Для Сакуры это было чем-то фантастическим. Да, она никогда не могла бы подумать, что он, ее учитель, ответит на ее любовь взаимностью. Но он ответил. Ответил. Для нее это было всем. Всем в ее жизни. Потому что привыкла к тому, что бы быть зависимой от кого-то. Привыкла к безответной любви. Эта девушка никогда не знала, почему всегда все ее личные отношения проваливались в крах. Для нее это было чем-то схожим вспышку. А ведь это так приятно. Что-то колотить ниже легких. Что-то колотить возле ее сердца. Что-то колотить глубоко внутри. Возможно, эти моменты ее жизни никогда не вернутся. Возможно, она никогда не сможет больше испытать эти чувства, именно так, как в этот момент. Именно в этот момент. Нужно просто ловить шанс. Она бегала за своим учителем в университете один год. И сейчас, в этот самый момент, Какаши признал ее. Потому что его сердце тоже билось так же часто, как и ее. Потому что она не давала ему покоя. Ему просто все это надоело. И он решил все выяснить, проверить. И поэтому сейчас он рядом с ней. Для него она как маленькая девочка, которая бегает за своим старшим братом. Она – словно неугомонный особенный цветок, который поражает своей яркостью. Цветок всегда яркий, всегда окрашенный в такие цвета: изумрудный, салатовый, малиновый, небесно-голубой, ярко-желтый, индиго. Но иногда, очень и очень редко, цветок окрашивается в черный цвет. Когда ему очень и очень плохо. Никто никогда за весь первый курс не видел Харуно Сакуру хоть в одном темном наряде. И до сих пор никому не известно, красила ли она волосы? Хотя, почти все уверены в том, что она регулярно их окрашивает, да еще и немного больная. В общем, сумасшедшая, но яркая и веселая личность. Вечный цветок позитива, который заставляет окружающих улыбаться. Но только не его. Один год, у Какаши от нее были одни неприятности. Какие только проделки она не делала. То подлизывалась вечно, то сидела и писала любовные письма. Ноль внимания на его занятиях. Одногруппники уже вовсю распустили слухи о том, что у нее не совсем нормальные мозги и что она съехала с катушек. Но ей было безразлично все это. Сакура жила в своем маленьком мирке, где есть только ее счастье и яркость. И это больше всего бесило Хатаке. Ненормальная ученица бегает за учителем. Ну разве это нормально? Нет. Больше всего его смущал тот факт, что разница между ними - десять лет. Если ей всего лишь девятнадцать, то ему уже двадцать девять. И что о нем подумают? Учитель совращает несовершеннолетнюю ученицу. А сейчас ему просто все равно на мнение других. Да, девчонка оказалась сильной и добилась своего. Да, он полюбил ее так же, как и она его. На пляже, у морского бриза, им намного легче. Кругом никого, только они вдвоем. Наедине. Он и она, наконец, поняли друг друга.
– Сакура, с этого дня ты – мой цветок.
Она улыбнулась. Нет предела ее счастью, когда тебя все переполняет внутри.
«Никогда не забуду этот день», – подумала про себя Сакура. Они долгое время сидели на теплом песке, омывая пятки ног морскими волнами. Пока Какаши вдруг не пришел голову один важный вопрос:
– И все-таки... почему именно я? Может, я уже староват для тебя, – Сакура засмеялась, услышав его слова.
– Какаши, не несите чушь, «староват для тебя», – весело передразнила она.
– Если это не так, то почему ты обращаешься ко мне на «Вы»?
– Ну, потому что… – запнулась она, – я привыкла, что все студенты обращаются к Вам на «Вы». Потому что Вы, в отличие от других, еще не старых преподавателей, не позволяете к себе отношения мягче и ближе, – она все еще такая девочка.
– Если ты мой цветок, то ты просто обязана относиться ко мне как к не старичку, – прикололся Хатаке. Они оба засмеялись. Пока Какаши снова не вернулся в свой первый вопрос:
– И все-таки, почему я?
– Я… В нашей группе есть один мерзкий наглый тип… Помните Учиху Саске?
– Да, это тот, с которым ты вечно грызлась. Ну как маленькая девочка, – сказав последнее предложение, он засмеялся.
– Ах, ты! – Сакура недовольно надула губки. – Ладно, перейдем к делу. В очередной раз, когда мы еще раз с ним грызлись, вы как-то заступились за меня, сказав:
- Хватит вам, а ты, Саске, как ребенок. Тебе стыдно должно быть: вроде, вполне адекватный парень… А с Харуно обращаешься так.
– Помню… - ответил задумчиво Хатаке.
– Но он действительно меня обидел. Мало того, что в школе учились вместе, так теперь еще и в одном университете, на одном факультете и, на закон подлости, в одной группе.
– Иди ко мне, – сказал Какаши, обнимая Сакуру и гладя ее по шелковистым волосам. Тепло исходило от него. Улыбка виднелась на ее лице.
– Будь со мной, – прошептала девушка нежным голоском. Он ничего не ответил. Они продолжали сидеть на берегу моря. Сжимая в своих пальцах теплый бежевый песок. А потом, раскрывая кулаки, медленно наблюдали за тем, как песок быстро струится, падая на землю. Были так близко друг к другу. И болтали о всяких глупостях. Приятный ветер щекотал их кожу, заставляя глаза немного сузиться.
– Так значит, нам придется это скрывать от всех?
– Нет, меня ничего не смущает с такой замечательной девушкой, как ты, Сакура.
Девушка мило улыбнулась. А потом радостно к нему прижалась.
– Может хватить на сегодня?
– Мне всего мало.
– Ненасытная, – ухмыльнулся он.
«В ее глазах вечная искра, в которой я вижу только свет. В свете – добро. В добре – искренность. В искренности – свое счастье. В счастье – ее. В ней – цветок».
Учитель и ученица. Весьма странно и очень сложно понимается. Сочетание, которому мало кто даст объяснение. Грань, которую тяжело преодолеть. Да, ему тяжело все это принять. Но сердце говорит свое. Сердце заставляет его подчинятся своей воле. Прошептав изнутри: чувствам не прикажешь! А что касается ее, то ей все равно, кем бы он ни был. Нестандартное мышление, нестандартные смущения. Нет границ. Все мосты открыты, а стены разрушены.
– Я люблю тебя, цветок.
«Ты совсем, совсем молодая девочка, но, смотря на твои искренние глаза с наивным детским взглядом, я постараюсь сделать все, чтобы ты никогда не пожалела о том, что выбрала меня. Смотря на твою очаровательную улыбку, на твой шарм... Ты не пожалеешь. Обещаю: ты будешь и останешься моей».




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!