Узор двадцать третий. Раскаленная нить чувств



Узор двадцать третий

Раскалённая нить чувств


Темари облокотилась о стену. Шикамару нетерпеливо старался открыть двери. Девушка практически засыпала. Сказывались тяжелый день и не очень позитивные мысли. Наконец парень справился с замком.

- Пошли, Теми! – Он бережно потянул девушку за руку.

Парочка добралась до дома почти в двенадцать часов ночи. На улице уже была непроглядная тьма. На звук открывающегося замка в коридор выскочил Наруто. Он с тревогой обвел взглядом усталые лица товарищей.

- Все в порядке?

- Вы пришли? – Из-за спины блондина выглянула сонная Хината. – А где Саске и Сакура?

- Их еще нет? – обеспокоенно поинтересовался Шикамару.

Наруто побледнел:

- Нет, они даже не звонили…

- Мне звонил Учиха, – среагировал на тон товарища Шика. – Но связь была плохая. Я понял только то, что они вышли от жены маньяка.

- Им дольше добираться, – устало протянула Теми, потирая глаза. – Давайте просто подождем.

Шикамару кивнул. Девушка с пшеничными волосами устало поползла в сторону ванной.

- Простите, ребята, но мне нужен душ. Иначе я просто здесь в коридоре усну.

Хината молча отправилась на кухню и начала наспех делать бутерброды. Шика прошел в комнату и небрежно скинул с себя все еще влажную одежду. Та с тихим шлепком приземлилась на пол. Наруто стоял за спиной друга и пытливо смотрел ему в спину.

- Наруто, я все понимаю. Ты переживаешь. Я тоже на грани. Но давай пока будем держаться. Нам не хватало массовой истерики у девчонок. Нужно держать голову в порядке. – Брюнет старался говорить спокойно. Но червоточинка волнения скребла где-то под лопатками. Мысли сбились в кучу и не могли никак построиться в четкую цепочку. Что ни говори, а соображал сейчас Шикамару с трудом.

- Да все я понимаю… Просто… - Наруто сбился и погрузился в себя. – Придешь на кухню?

Брюнет кивнул головой и стал вытаскивать из шкафа сухие вещи. Затем он подобрал сухие и теплые вещи Темари. Она ушла в душ и не взяла с собой даже полотенца. Парень осуждающе что-то пробормотал и направился в сторону ванной комнаты, откуда слышался шум льющейся воды.

Через сорок минут вся компания сидела на кухне и молча поглощала бутерброды, запивая остывшим чаем.

- Они слишком долго не едут, – как бы невзначай начал разговор Намикадзе.

Шикамару откинулся на стуле и внимательно посмотрел на друга.

- Может, попробуем дозвониться? – Он извлек из кармана телефон и стал искать номер Саске.

В кухне повисла тишина. Шикамару с удивлением уставился на телефон.

«Абонент находится вне зоны действия сети».

Мерзкий голосок из трубки оглушающе прокатился по кухне и разбился о стены.

Блондин нервно вскочил на ноги и подошел к окну.

- Нельзя было их вдвоем туда отправлять, Шика! – холодным и бесчувственным голосом проговорил парень, нервно сжимая кулаки и вглядываясь в ночь. – Ты же знаешь Саске. Он обязательно вляпается в какую-нибудь задницу… Ты прекрасно понимаешь, что с ними что-то не так! Что нам делать???

- Хватит ужаса нагонять! – нервно вскрикнула Хината. – Я позвоню Сакуре.

Все замерли в ожидании. Девушка торопливо набрала номер подруги. В трубке послышались гудки.

Напряжение повисло в воздухе. Темари вцепилась в край стола с такой силой, что побледнели костяшки.

Гудок…

Наруто приблизился к Хинате и старательно вслушивался, надеясь услышать голос девушки.

Гудок…

Из телефона послышались короткие звуки.

- Она меня сбросила! – удивлённо уставилась на телефон Хина.

- Может, они опять повздорили с Саске? – немного расслабившись, предположила Темари. – И разъехались по домам.

- Что-то слабо в это верится… - тихо проговорил Наруто.

- Так! – Шикамару хлопнул по столу кулаком, и все вздрогнули. – Сейчас мы немного отдохнем. Рано утром едем домой к этим двум. И не дай бог их там не будет! А сейчас нужно немного восстановить силы. Пара часов ничего не изменит.

- Ты уверен? – с сомнением уточнил Наруто.

- Да. Девочки, раскладывайтесь на кровати. Мы с Наруто постелим на полу. Утро вечера мудренее.

Темари засуетилась одна, быстро извлекла запасное белье и устроила парням импровизированные лежанки. Хината и Теми устало забрались в кровать. Через некоторое время девушки забылись тревожным сном. Шикамару словно погрузился в транс. Это и отдыхом-то назвать было нельзя.

Наруто вертелся. Он словно лежал на раскаленных углях. Сон не шел. Парень вскочил и направился на кухню. Быстрым движением он распахнул окно и втянул прохладный ночной воздух. Его глаза с беспокойством смотрели в ночь.

- Ты там держись, Саске. И Сакуру в обиду не давай. Мы обязательно придем. Слышишь меня!!! – заорал парень во весь голос. Маленькая соленая слезинка скатилась по бледной щеке.

Кап…

Кап…

Соленая капля крови упала в пустоту. Один глаз заволокло красной дымкой. Саске попытался приоткрыть его. Но ничего из этого не вышло. Все тело превратилось в сплошную рану. Темнота, как живая, обволакивала парня. Разум подкидывал картинки.

Розоволосая девушка смеется. Ее нежный голосок словно колокольчик. Длинное светлое одеяние, распущенные волосы. Ее зеленые глаза искрятся и блестят, словно два разноцветных камушка. Босые ноги девушки ступают по зеленой траве. Саске пытается дотянуться, дотронуться до нее. А она бежит и смеется. За ее спиной неожиданно появляется темная точка… С каждой секундой она растет и, словно черная дыра, засасывает в себя все, что попадается ей на пути. Саске пытается прокричать, чтобы она обернулась, но из легких вырывается только хрип. Горло словно наполнилось кровью. А она бежит… И попадает в эту тьму. А сознание покидает своего хозяина, не оставляя надежды. Руша все на своем пути. И остаются только боль и бесконечная тьма…

Пять утра… Вся компания уже на ногах. Зубы плотно сжаты. Под глазами залегли синяки. Одежда измята.

- Я просто больше не могу ждать! – хрипло говорит Наруто, смотря на своих товарищей.

- Едем, – просто ответил Шика.

Улица приняла ранних пташек легкой изморозью. Мелкие капельки застыли на листве. Мир словно застыл. Лишь изредка попадались навстречу люди. Транспорт не ходил. Компания торопливо семенила через парк. Прохладный воздух бодрил и придавал сил. До нужного дома они добрались за полчаса.

- Так, я поднимусь. Не стоит пугать их всей компанией. Пока будем осторожны! – сказал Шикамару, останавливаясь у подъезда.

Спорить никто не стал. Парень взлетел на второй этаж и застыл перед квартирой Саске. На звонок никто долго не отзывался. Наконец за дверью послышались шаркающие шаги.

«Саске, пусть это будешь ты!» - мысленно взывал Шикамару.

Дверь распахнулась. На пороге стоял сонный Итачи. Он смотрел на утреннего гостя и пытался понять, что тот забыл у его двери в такую рань.

- Шикамару?

- Итачи! Саске дома?

- Саске? Я думал, он опять с вами куролесит. Он не приходил. Что–то случилось? – с тревогой спросил брюнет, всматриваясь в побледневшее лицо Нара.

- Нет. Просто мы разошлись. Наверно, он у Наруто. Ладно, прости за беспокойство! – Шикамару быстро сбежал вниз, оставляя за спиной удивленного Итачи.

Компания выжидающе смотрела на брюнета, что быстро вылетел из подъезда.

- Он не ночевал дома. Хината, поднимись к Сакуре. Быть может, они у нее.

Девушка слегка пошатнулась, но, собрав вся волю в кулак, поспешила туда, откуда недавно выскочил Шика.

В квартире Сакуры работал телевизор. Хината облегченно вздохнула, заслышав звуки из-за двери.

«Я убью тебя, розовая!» - думала про себя девушка.

Каково же было ее удивление, когда на пороге оказалась Цунаде.

- Хината? - Женщина потирала сонные глаза. – Что ты здесь делаешь?

- Госпожа Цунаде… - замялась Хъюга. – А Сакура дома?

- А это теперь модно по ночам приходить? Или вы на рыбалку утреннюю собрались? – Женщина не могла понять, почему девушка пришла так рано. На сердце стало неспокойно.

- Нет, просто у меня небольшие трудности. Вот я и решила зайти к Сакуре. Хотела поговорить, – на ходу сочиняла Хината.

- Ее нет дома. Я думала, что она с тобой или с Темари.

- Наверно, она именно у Темари! – радостно подхватила Хината. – Простите, что я вас побеспокоила.

Не дождавшись ответа, девушка рванула вниз.

Три пары глаз с беспокойством уставились на Хинату. Та молча подошла к ним. Из глаз текли реки. Она не могла остановить этот поток.

- Их там нет… - всхлипывала девушка, оседая на землю.

Наруто быстро ее подхватил.

- Шикамару, что будем делать? – В голосе блондина слышались нотки паники.

Темари переводила пустой взгляд с одного на другого, словно надеялась услышать, что сейчас все будет хорошо. Она просто не могла смириться с тем, что ее друзья пропали.

Брюнет старательно шарил глазами по местности. Его голова работала на сто процентов. Мысли складывались в логические цепочки. Срочно требовался конкретный план.

- Так. Внимательно меня слушаем. Сейчас вы трое бежите домой к Темари. Собираете все наши наработки и быстро спешите в полицейский участок. К твоему знакомому, Наруто.

- А ты? – безжизненным голосом спросила Теми. Она боялась, что если потеряет парня из виду, то и он может бесследно исчезнуть.

- Я пойду к Итачи и Цунаде. Мы просто не имеем права скрывать все от них. Я все им объясню и подъеду с ними в участок. Наруто, хорошо бы, если бы ты тоже позвонил отцу. Минато-сан - толковый человек.

- Хорошо, Шикамару. Надеюсь, что мы правильно поступили. Мы столько времени потеряли за ночь. Я хочу верить, что они живы, – стальным голосом проговорил Наруто. Он поставил на землю бледную Хинату.

- Идти сможешь? – Та лишь всхлипнула в ответ. Затем закивала головой. Словно вопрос парня и не достиг ее разума. Все было просто по инерции. – Темари?

Наруто внимательно посмотрел на блондинку, которая старательно пыталась взять себя в руки.

- Да, все в порядке. Поспешим. Шикамару, ты там с ними поаккуратней. Ладно? – Девушка холодной рукой погладила парня по щеке.

- За меня не переживай. Вы только в руках себя держите. Нам только паники не хватало.

Наруто кивнул и быстрым шагом отправился на остановку, практически таща за собой Хинату. Темари поторопилась за ними.

Шика набрал больше воздуха и направился к двери Саске. В этот раз Итачи открыл двери намного быстрее. Его колючий тёмный взгляд цепко остановился на парне.

- Итачи…

- Без тебя понял, что что-то случилось, – твердо проговорил мужчина. Он уже натягивал в это время куртку. – Давай подробней.

- Они пропали. – Шика опустил взгляд.

- Куда опять влез мой братец?

- Мы искали… А, в общем, просто давай сейчас разбудим госпожу Цунаде и вместе поедем в полицейский участок.

- А с Сакурой что? Надеюсь, ее не мой братец покалечил? – побледнев, но все так же твердо спросил Итачи, надевая кроссовки.

- Нет. Они вместе пропали. Давай просто поторопимся. Ладно?

Шикамару поспешил к соседней двери. Она распахнулась через секунду. Цунаде строго уставилась на Шикамару и подоспевшего к нему Итачи.

- Цунаде-сама… Пожалуйста, вы только не волнуйтесь. – Парень старался говорить как можно мягче. Не так-то легко было сказать подобную весть. С Итачи было проще. Но женщины…

- Парнишка, что случилось? – В голосе послышались истеричные нотки.

- Сакура, она пропала. Вы только не волнуйтесь.

Глаза женщины округлились. Лицо стало белее мела. Она стала медленно сползать по стене, все еще смотря непонимающим взглядом на человека, что принес ей страшную весть.

- Что ты выдумываешь? Как пропала? Она не могла. – Слезы сначала нерешительно, а потом, словно набрав сил, полились из глаз светловолосой женщины.

- Она пропала вместе с Саске. Она не одна. Прошу, пройдите с нами в полицейский участок… – Шикамару не дали договорить.

Громкий стон вырвался из груди женщины.

- Нет… Только не это. Она все, что у меня есть. Она единственная во всем мире родная моя душа. Я не переживу, если с ней что-то случится. Только не говори мне еще более страшные вещи. Она не могла пропасть! – Женщина переводила безумный взгляд с одного лица на другое, словно впервые видела этих людей.

Из недр квартиры послышались торопливые шаги. На порог выскочил Джирайа.

- Что здесь происходит? – Его грудной глубокий голос наполнил весь подъезд.

- Джирайа-сан, у нас проблема, – быстро заговорил Итачи. – Саске и Сакура пропали. Я и сам толком еще ничего не знаю. Давайте проедем в участок и там на месте все решим.

Джирайа вздрогнул, словно не понял смысла сказанных ему слов. Затем сбросил накатившее наваждение. Он опустился рядом с рыдающей женщиной.

- Цунаде… Милая. Давай вставай. Сакуре сейчас нужна помощь. Не смей сдаваться, так и не попробовав ей помочь! – Мужчина говорил нежно, но твердо.

Женщина подняла на него взгляд: там плескалось столько боли, что с лихвой хватило бы на несколько человек.

- Наваки, Дан… Сестра с мужем… Я просто не смогу пережить, если потеряю и ее. – Женщина говорила тихо и торопливо.

- Я понимаю. Я с тобой. Просто давай сейчас возьмем себя в руки. Возможно, что не всё так страшно.

- Хорошо. – Она согласилась. Джирайа помог подняться любимой на ноги.

- Ждите нас внизу. Мы скоро спустимся.

Итачи и Шикамару поспешили на улицу, а светловолосый мужчина, поддерживая обессилевшую от горя женщину, терпеливо что-то шептал ей на ухо.

До участка четверо добрались почти за пятнадцать минут. За руль села сама Цунаде. Она немного пришла в себя и превратилась в железного человека. Женщина гнала прямо по тротуарам, оставляя за собой удивленные взгляды. Она лихо входила в повороты, заставляя пассажиров почти летать по салону. Черный джип почти влетел в само здание. У дверей их ждали Наруто, Хината, Темари и Минато. Все с тревогой смотрели на подъехавших товарищей по горю.

- Итак, поспешим к Гаю, – вместо приветствия произнес Минато.

Вся компания торопливо прорвалась в участок и направилась к кабинету начальника.

Гай сидел за столом и разбирал какие-то бумаги. Он очень удивился, когда к нему ввалилась толпа во главе с близким другом.

- Минато, Наруто и… остальные. Что случилось?

- Гай, у нас серьезные проблемы, - проговорил Минато. – И нам нужна твоя помощь.

- Присаживайтесь. – Он указал рукой на стулья. Пока все рассаживались по местам, он нажал кнопку на телефоне. - Аято, принеси нам кофе. Да побольше.

На том конце что-то невнятно ответили.

- Итак, я хочу вас послушать.

- Я хочу начать по порядку. Не все знают, что произошло, – проговорил Шикамару.

Он стал торопливо и немного сбиваясь пересказывать все то, что произошло за последние дни. Он не сильно вдавался в подробности, старался охватить большой объем информации за короткое время.

С каждым сказанным словом в глазах старшего поколения просыпался ужас. Они просто предположить не могли, во что ввязались эти глупцы. Цунаде начала тихо всхлипывать. Джирайа крепко сжал ее руку, старательно сдерживаясь, чтобы не устроить скандал этим идиотам. Итачи с волнением впитывал каждое сказанное слово.

Гай встал с места. Он начал нервно расхаживать по кабинету. Когда Шикамару закончил рассказ, мужчина резко к нему повернулся:

- Какого черта вы вообще в это влезли? – Его голос, словно удар набата, прозвучал в кабинете. Девушка, которая заносила в это время в кабинет чашки с кофе, боязливо вздрогнула - она не привыкла видеть начальника таким.

- Мы не собирались лезть так глубоко… - неуверенно проговорил Наруто.

- Да вы загубили мне всю трехмесячную работу! Вы думаете, что одни заметили связь между убийствами? – Его глаза недобро горели. Четверо ребят поежились от громового голоса. – Мы старательно раскручивали этот клубок. Выслеживали. Сотрудники ночами не спали. И тут появились шесть придурков, которые считают себя гениями и вмешиваются, куда их не просят! А еще и воруют улики!

Наруто вздрогнул. Он не думал, что пропажу заметят так быстро.

- Что нам делать, Гай? – спросил Минато.

- Сейчас будем думать. Давайте-ка по порядку. Все, что вы знаете про жену маньяка.

Шикамару прикрыл глаза. Наруто сбивчиво рассказывал все, что они нарыли.

- Заткнитесь все на минутку! – громко сказал Шика и закрыл глаза, напряженно думая.

- А что это ты раскомандовался? – взвился Гай.

Минато подошел к мужчине и покачал головой:

- Дай этому парню шанс. У него башка варит что надо. Держу пари, что в твоем отделе не сыщется такого гения.

А Шика в это время думал. Ситуация, словно мозаика, складывалась в его голове. Образы, слова, поведенные анализы, события – все это быстро выстраивалось в одну цепочку.

Все напряжённо молчали, наблюдая за Нара.

- Так, вы просмотрите все, что касается жены и ее семьи. Мы что-то там упустили, – наконец проговорил парень. – А я скоро вернусь!

Он резво вскочил на ноги.

- Что ты понял? – спросил Наруто.

- У меня есть одна догадка. Ее просто нужно проверить. Скоро вернусь. – Парень торопливо поспешил на выход. – Ты знаешь, что делать, Наруто. Включай голову.

Блондин кивнул и стал торопливо доставать все, что насобирали ребята. Документы волною высыпались на стол начальника. Блондин стал торопливо раскладывать все по порядку. Он немного нервничал… Все валилось из рук. Наруто тихо чертыхался. И тут рядом с ним кто-то встал. Серые глаза с уверенностью посмотрели в голубые глаза Намикадзе.

- Нам пора всем включать голову! – уверенно проговорила Хината.

- Ты права. Как сказала Сакура, две головы хорошо, а если нас будет намного больше, то есть и шанс, – твердо проговорила Темари, приступая к поискам вместе с товарищами.

Цунаде ловко разлила кофе по чашкам и присоединилась к молодёжи. Скоро все вместе склонили головы над документами и старательно выискивали малейшие зацепки.

Шика почти бежал. У него была четкая цель.

«Как я раньше не додумался! - ругал себя парень. - Это же все так просто. Теперь главное, чтобы я снова оказался прав. И тогда у нас будет имя убийцы».

Он успел заскочить в закрывающиеся двери автобуса. Сердце отбивало чечетку. Голова как никогда была ясной и работала в ускоренном режиме. Казалось, что автобус ползет со скоростью черепахи. Остановка, еще одна. Шикамару нервно теребил край кофты, мысленно подгоняя водителя. Наконец он достиг нужной остановки.

Большая библиотека только открылась. Посетителей еще не было. Библиотекарша проводила удивленным взглядом влетевшего парня. Тот быстро спросил, где находится отдел криминологии. Женщина указала на нужный отсек и удивленно пожала плечами.

Шикамару старательно крутил в голове название книги. Ведь именно тогда он просто не придал этому значения. А ведь все было так просто. Нара торопливо пробежался взглядом по темным корешкам книг. Нужная стояла на том самом месте, куда ее в свое время водрузила Харуно. Дрожащей рукой парень схватил книгу. На первой странице были старательно выведены имена всех, кто когда-то ее брал. Последнее - Харуно Сакура.

А вот перед ней… Шика в раздражении захлопнул книгу.

- Вот же жопа-то! Я, конечно, предполагал что все плохо, но не настолько! - Парень быстро засунул за пазуху книгу и вылетел из библиотеки. Женщина так и не поняла, что у нее только что прямо из-под носа увели книгу.

Парень летел по улице и матерился. Волнение накрывало волной с ног до головы. Они столько времени ходили вокруг да около, даже не предполагая, что разгадка у них прямо под носом. И это было просто немыслимо. Знать этого человека и не предполагать, что у него за спиной такие тайны. Это не просто скелет в шкафу.

Шика влетел в участок. В кабинете начальника стоял гомон.

- У меня есть имя! – вскрикнул брюнет, залетая к остальным. – Собирайте группу захвата!




2:

2. Пользователь Ten@ten добавил этот комментарий 01.11.2014 в 09:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ten@ten
Спасибо)
1. Пользователь MaxPsih добавил этот комментарий 01.11.2014 в 02:25
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
MaxPsih
Ахринительный фанфик!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!