Кружева. Узор двенадцатый. Запутанная тьма



Узор двенадцатый

Запутанная тьма


Глаза слиплись. Открыть их было почти пыткой. Обоняние восстанавливалась. В нос предательски лез аромат кала, рвоты и сена. Девушка с трудом сдержала позывы желудка. Руки уже давно онемели. Странное покалывание в области запястий напоминало, что руки еще есть. Пальцы ног ломило. Неудобная поза никак не могла стать привычной. Единственное, на что была способна девушка, – это слегка привстать на кончики опухших пальцев. Остальное тело было привязано за руки и волосы к крупной цепи. Девушка болталась. Каждое движение вызывало боль. Мутные глаза приоткрылись. Язык прилип к небу. Даже сглотнуть не было возможности. Щеки были изъедены слезами. Кожа горела. Опять жутко хотелось в туалет. Уже по выработавшейся привычке девушка расставила ноги шире, насколько позволял организм, и, тяжело вздохнув, освободила мочевой пузырь. Это было не так страшно. Сложнее, когда желудок просил опустошения. Приходилось превозмогать отвращение. Хотя запахи и обстановка давно впечатались в мозг и плотно проникли в каждую клеточку, это все равно было пыткой. Одной из…

Темнота стала привычной. Она уже не пугала, а лишь успокаивала. Если бы была хоть малейшая возможность покончить с собой, она никогда бы не задумалась. Это было бы своего рода спасение.

Двери где-то сбоку тихо заскрипели. Девушка вздрогнула. Тихие шаги человека отдавались с каждым гулким ударом сердца забитой девушки. Она старалась сдержать дыхание, словно это бы спасло. Двери снова прикрыли и все вокруг обступила темнота. Этому монстру не нужен был свет. Тьма его породила, и это был его рай и ад одновременно.

Мужчина подошел вплотную к девушке, его темные глаза уставились с интересом в ее лицо.

- Пожалуйста… - прохрипела та. - Прошу! Убейте меня! Я не могу так больше!

Голос хрипел и ломался.

Мучитель продолжал стоять вплотную к девушке. Она прекрасно знала, что он не ответит. Он всегда молчал. Девушка даже не могла бы с точностью описать его внешность. Иногда в минуты забвения его искаженный образ приходил в ее изможденное сознание. Но черты всегда расплывались. Первое время она старалась уловить хоть что-то. Но потом забросила эту идею.

Темные глаза продолжали с любопытством заглядывать в глаза жертве. Он явно наслаждался видом. Ему нравилось подмечать ужас и обреченность в этих усталых и измученных глазах.

- Прошу… - Она прекрасно знала, что ничего не изменится. Но молчать и смотреть в его лицо было еще хуже пытки. Она прекрасно знала: это лицо смерти. Только каждый раз, почти дойдя до нужного момента, почти испустив дух, смерть отступала, оставляя девушке только тьму и безнадегу.

Мужчина склонил голову слега набок и криво усмехнулся. Затем, насвистывая какую-то мелодию, отошел чуть в сторону. Жертва знала. Она уже наизусть знала сценарий. Сейчас он возьмет зажигалку, поднесет к небольшому металлическому кранику. Приоткроет газ, и зажжется маленький огонек. Это была своего рода открытая плита. Гордость мучителя. Он очень долго экспериментировал, прежде чем смог создать это совершенное чудо. Это была его гордость, и этим все сказано. Он медленно смотрел, как приветливый огонек стал облизывать металлическую сетку. Находящиеся на ней предметы были скрыты от взора девушки, но она их знала. Каждый.

Тихий утробный звук, похожий на сдавленный крик, вырвался из груди жертвы. Мучитель подошел к ней, все еще улыбаясь, и заглянул в глаза. Страх подзадоривал его. В животе начинало тянуть. Боль - это был единственный способ получить удовольствие.

Мужчина вернулся к своему столу пыток и стал выбирать. Сегодня у него было прекрасное настроение. Он рано освободился, всю дорогу мечтал, как приедет к своей любимой. Ничто не могло отвлечь демона от своих мыслей. Наконец остановив свой выбор на определённом предмете, он поднял его в руки. Отсвет огонька скользнул по раскаленному металлу. Мужчина уже давно усвоил урок: если резать раскаленным металлом, то кровотечения почти нет - останется только боль. А это все, что требовалось ему. В данный момент.

Девушка из оставшихся сил попыталась дернуться. Ничего не могло ей помочь. Мучитель медленно приближался к жертве. Ему нравилось наблюдать, как ужас медленно разгорается в ее глазах. Как же он ее любил. Горячие и дрожащие пальцы дотронулись до ее лица. Слеза, скупо скатившаяся из серых мутных глаз девушки, причиняла боль. Эти соленые капли еще больше раздражали кожу. Но это была такая мелочь по сравнению с тем, что ждало ее впереди. Игра всегда была одна: сначала он дарил надежду, а потом забирал ее. Пальцы мучителя блуждали по шее и груди девушки. "Черт, да лучше бы он меня опять насиловал!" Истерзанная девушка дрожала. Она знала, что и как будет. Горячая сталь оказалась возле бедра. Темноокий медленно провел горячим металлом по коже. Пронзительный крик ворвался в уши, тревожа округу. Никто не услышит. Никто не поможет. Мучитель опять перевел взгляд на жертву. Ему нравилось ловить каждую частичку боли. Нож в его руках поднялся чуть выше. Сталь коснулась плоского живота и прошлась там. Кожа разошлась, вызывая новый приступ боли. Несмотря на адскую ломоту в костях, девушка извивалась и пыталась сопротивляться.

- А-а-а-а-а, хватит… Прекрати! Ублюдок! – Громкие рыдания вырывались из груди девушки.

Довольный оскал сверкнул на устах дьявола. Он чуть отошел от вопящей жертвы и посмотрел со стороны на свое творение. Мужской орган в штанах говорил о сильном возбуждении. Глаза человека лихорадочно блестели: каждый крик и оскорбление были живительными для темной души. Мучитель подошел к старенькому магнитофону, что стоял на тугой квадратной вязанке сена. Где-то вдали завыл пес. Мужчина улыбнулся. Легкая джазовая музыка, слегка шипя, вырвалась из старенького проигрывателя. Мелодии давно ушедших годов, треща, изливались в темноту. Эти песни всегда ассоциировались с удовольствием. Он уже и не мог представить себе свидание с любимой без этих кассетных мелодий. Это была их маленькая тайна.

Парень вернулся к своей жаровне и положил предмет на место. В его руках оказался более тонкий нож. Металл раскраснелся. Парень вернулся к жертве. Опять нежность и пальцы поглаживали лицо. Затем жгучая боль пронзила правую ногу. Запахло поджаренной плотью. Девушка просто не могла больше терпеть: запах своего подпаленного тела ворвался в ноздри, поднимая волну отвращения. Она выплюнула все, что мог собрать желудок.

Мучитель недовольно отошел от жертвы. Она опять все испортила. Совсем разучилась держать все в себе. Свидание потерпело крах. Желания подходить к этой твари больше не было. Он недовольно хмыкнул. Глаза загорелись адским пламенем. Резкий выпад рукой – и кожа на бедре расползлась, давая волю крови. Красная густая жидкость медленно потекла по ноге. Прелюдия кончилась. Мужчина отбросил в сторону нож. Возбуждение спало. Ему стало неприятно находиться рядом с любимой. Он отошел в край амбара и легко подхватил ведро с водой. Неприятно пахнущая жидкость окатила девушку с ног до головы.

Страдалица, несмотря на тухлый запах и боль, торопливо облизывала губы, стараясь поместить в свой организм хоть каплю жидкости. Темный откинул в сторону ведро и отправился на выход. Девушка мысленно помолилась. Хотя она и потеряла уже веру и надежду. Но именно сегодня ей показалось, что это добрый знак.

Она не знала, сколько времени провела в одиночестве. Каждая клеточка тела болела. От усталости и морального истощения девушка погрузилась в транс. Это и сном-то назвать было нельзя. В этом трансе она находилась почти все последнее время. Так было проще. Это было спасение.

Сколько прошло часов или дней, она не знала. Но мучитель вернулся. И вернулся он не один. Теперь у него появилась новая подружка. Он шел широкими шагами, таща за собой новую жертву. Мешок на голове не давал той возможности определить местоположение. Кляп во рту на время ограничил возможность кричать. Но это лишь на время. Старая возлюбленная знала: крик - это не просто декорации. Это обязательный пункт. Иначе он просто не сможет получить удовольствие.

Парень кинул связанную жертву на пол. Медленно подошел к висящей девушке. В его руках блеснул ключ.
Ноги, уже отвыкшие держать тело, подкосились. Девушка свалилась на пол лицом вперед. Было больно. Но это принесло настоящее счастье. Висеть вот в таком положении долгое время было очень тяжело. Тело, словно сломанная кукла, распласталось на полу. Мучитель пренебрежительно оглядел ее. Подвинул чуть ближе ведро с мутной и вонючей водой. Осмотрев еще раз подружек, он развернулся и ушел.

Израненная и обессиленная жертва, не имея возможности встать, поползла к ведру. Все, что она могла, – это мочить руку и слизывать капли с ладони. Это было блаженство. Наконец насладившись, девушка попыталась сесть. Ничего не вышло. Недалеко от нее пищала и мычала вторая девушка. Ей нужно было помочь. Стараясь продвигаться медленно, дабы не травмировать себя еще больше, слабая девушка поползла ко второй затворнице. Минуты капали слишком медленно. Добравшись до цели, она неловко стянула мешок с головы. Хоть ее и опустили на пол, руки все еще оставались скованными.

На нее уставились два голубых глаза. В них стояли слезы и страх. Страх перед неизведанным. Общими усилиями девушки извлекли кляп изо рта новоприбывшей.

- Что… что это все значит?! Я хочу домой! Мне нужно домой! – быстро, словно в бреду, заговорила девушка. Постоянная жительница этой темницы вспомнила себя. Она вела себя точно так же тогда… Когда, конкретно она не знала. Но очень давно.

- Перестань… - хрипло проговорила она. – Послушай меня!

- Кто, кто ты? Что мы здесь делаем? О, господи! На тебе нет живого места! Что он с тобой сделал?! – из груди вырвались рыдания.

- Подожди, не плачь. Силы тебе еще пригодятся. Просто послушай меня. Я хочу тебе помочь.

- Как? Ты знаешь способ сбежать?

Слабая улыбка проскользнула по потрескавшимся губам. Мимика лица уже давно забыла это простое и невинное движение. Поэтому получилось неловко и даже немного злобно.

- Сбежать? Нет. У меня к тебе только одна просьба: когда появится возможность, делай все, что хочешь, но убей себя. Нужно будет - перегрызи эти чертовы вены.

Глаза собеседницы смотрели с ужасом. Она считала, что та обезумела. И лишь поэтому говорит такие страшные вещи.

- Ты это потом сама поймешь.

- Что ты говоришь? Я хочу выйти отсюда! – начала назревать истерика.

- Ты знаешь про меня? Ну, может, слышала? – поинтересовалась почти спокойно лежащая на полу девушка.

- Ты… ты та, что пропала?

- Значит, меня ищут? Или все думают, что я сбежала с каким-нибудь парнем? Многие так считают, верно?

- Нет. - Слезы градом катились по прекрасному лицу. – Я так никогда не считала. О боже!

- Скажи, сколько я здесь?

- Два, два месяца! – Слова вылетали с рыданиями.

- Слушай, я хочу тебя попросить. Я скоро умру.

- Нет, не говори так. Мы справимся вместе!

- Перестань. Он привел тебя. Я ему больше не нужна. Когда он включает музыку, старайся двигаться. Это что-то вроде вечеринки. Ему это нравится. А когда режет… - Голос потерял силу. Казалось, девушка вновь переживает все дни, проведенные здесь. – Кричи. Чем громче будешь кричать, тем лучше.

- Хватит! Хватит! Не говори этого!

- Слушай. - Девушка торопилась. Отсчет времени для нее пошел слишком быстро. – Когда захочешь в туалет, то просто расставь шире ноги и все. Сначала неприятно будет. Потом привыкнешь. Иногда он даже откидывает все лопатой. Нечасто конечно. И еще…

Слезы облегчения покатились по грязным щекам.

- Если ты выберешься отсюда и останешься в живых… Никогда, прошу, никогда не рассказывай, что он здесь творил. Я не хочу, что бы мама и папа знали, что с нами было. И еще, тут до этого была еще одна девушка. Она тоже это просила. Это все, о чем я хотела сказать. Будь сильнее.

Дверь в очередной раз скрипнула. В свете растревоженной луны показался неясный образ мужчины. Он быстро направился к истерзанной подружке, схватил ее за волосы и поволок прочь, все так же насвистывая мелодию.

- Стой! Остановись! – Новенькая попыталась ползти. – Отпусти ее! Хватит!

Самым страшным было видеть в глазах обреченной на смерть девушки неподдельное счастье. Она была рада вырваться из этого адского места. Пусть и таким способом.

- Я ничего не расскажу! – Слезы не могли остановиться. Девушка перешла на крик: – Я клянусь. Я не расскажу! Никто не узнает.

Дверь захлопнулась. Оставляя клятву в темноте. Где-то вдали завыли собаки. Чья-то жизнь оборвалась.

От автора: Это небольшое предисловие к будущим событиям. Так что не удивляйтесь.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!