Фан НарутоФанфики ← Романтика

Узы. Часть 10. Признание



Часть десятая

Признание


— Уходи. — Кушина, не обращая внимания на Хокаге, который старательно пародировал каменное изваяние, застыв на месте, смотрела на стену. И взгляд у нее был пустой – как тогда, после его ухода. — И не возвращайся больше. Не возвращайся в мою жизнь.

— Кушина, — Намикадзе глубоко вздохнул, чувствуя, как бешено сердце изнутри ломает ребра, — я должен рассказать тебе все. Я должен… объясниться.

— Ты ничего мне не должен. И я ничего не должна. Пойми же ты, прежнего не вернуть…

— Нет. Я все-таки расскажу. Я давно должен был это сделать.

— Ты все еще считаешь себя самым главным, да? Все такой же умник? Как я решил, так и будет? — взвинченно спросила женщина, смотря на свою бывшую любовь с гневом. — Я не хочу тебя слушать. И рассказы твои глупые – тем более.

— Я лишь хочу сказать, что у меня не было выбора… тогда, в нашем совместном прошлом. Я должен был жениться на матери Каиру, потому что поклялся об этом ее отцу. Я не могу поступить иначе, Кушина! Я клялся ему, что буду с ней, когда был еще совсем подростком. Мой отец еще при нашем рождении скрепил наши с нею узы контрактом. Это был семейный договор, понимаешь? Я тогда не знал тебя, я тогда не думал, что полюблю другую… — Минато подошел к Узумаки, взял ее за плечи и заглянул в глаза, в которых плескалась боль. В груди защемило, а глаза предательски защипало. — А потом она исчезла вместе со своей семьей. Я думал, что свободен от своей клятвы, от своего договора…

— Зачем ты мне все это рассказываешь, Минато? Хочешь сделать еще больнее? — Кушина, чувствуя, как в горле образуется ком, зажмурилась, пытаясь прийти в себя. Воспоминания были слишком больными, а раны на сердце недостаточно хорошо зарубцевались – вот и сейчас швы расходились, оголяя чувства и выворачивая наизнанку все эмоции.

Намикадзе тяжело вздохнул, чувствуя то же самое.

— Нет, это не так. Просто она потом вернулась одна. Отец ее погиб и послал ко мне с запиской, в которой говорилось, что если я истинный мужчина, если я истинный воин, то сдержу свое слово.

— И ты сдержал. Молодец-то какой. — Кушина горько всхлипнула, закрыв лицо ладонями. Но потом, глубоко вздохнув и взяв себя в руки, женщина посмотрела на Хокаге и, гордо вскинув подбородок, прошептала: — Но это ничего не меняет, Минато. Пойми ты, что я не смогу быть с тобой никогда. Я слишком хорошо помню принесенную тобою боль… и даже если постараюсь, не смогу забыть. Это перебор. Даже для нас.

— Кушина, — на выдохе прошептал Минато, следя за тем, как любимая женщина, отвернувшись, сдержанно смотрела в окно. — Неужели все так кончится…

— Уходи, Минато. Прошу тебя, уходи.

— Я однажды ушел. Сейчас я такой ошибки не повторю, — уверенно заявил Намикадзе, с упоением следя за тем, как на лице Кушины удивление сменяет гнев.

— И что же ты будешь делать дальше?

— Я добьюсь твоей любви заново. Даю слово Хокаге.

***


— Получается, наш Хокаге – твой отец? — Ино, смотря на гостя с изумлением, приподняла брови. — Ничего себе новости.

— Сомнительное удовольствие, правда? — Узумаки фыркнул, рассеянно попивая налитый девушкою душистый чай.

— Почему же? Насколько я знаю, он хороший человек.

— Хорошие люди не бросают своих детей.

— Что с тобой не так, Наруто? — Ино нахмурилась, сжав тонкими пальчиками ладонь парня.

— В смысле? — одними губами прошептал Узумаки, смотря в ошеломляюще чистые глаза собеседницы, следя за тем, как в них сверкают фитильки нежности и одновременно непонимания.

— С каких пор ты стал судить людей прежде, чем узнаешь их лично? Я не узнаю тебя. В жизни бывают разные ситуации – ты смотришь лишь со своей стороны. Да, я не так уж и хорошо знаю Хокаге, однако наслышана о том, что он человек чести. Такие люди не бросают своих детей, понимаешь? Не нужно горячиться – обдумай все, как следует. Поговори с ним. Хуже ведь все равно не будет.

— Ино…

— Да? — Приподняв уголки губ в полуулыбке, девушка смерила блондина лукавым взглядом.

— Тебе уже кто-то говорил, что ты мудра не по годам?

— Нет, ты будешь первым. — И смотрит так – с верою. Словно бы Наруто действительно не так плох. И ему отчаянно хочется доказать это хотя бы ради нее.

А потом, спустя час, они весело смеются, перебирая фотографии из детства Ино, и наслаждаются этим вечером, переплетая пальцы.
Наслаждаются мягким спокойствием, ворсинчатым ковром под ногами и веселыми историями с миссий.
И теплом.

Теплом, которое согревает изнутри.

***


— Вот те на, так ты мой брат? — Каиру, в изумлении приподняв брови, посмотрел на новообретенного родственника, как на пришельца. — Вот это новости.

— И как ты к этому относишься? — Наруто, сидящий напротив собеседника, заглянул в его глаза, неизвестно почему боясь увидеть неприязнь. Но в них было лишь удивление.

— Ты хороший парень, Узумаки. И я уверен, что со временем мы сможем стать хоть каким-то подобием братьев… Почему нет? Я всегда мечтал о брате или сестре. Правда, о младшем, но раз все сложилось так…

— Я тоже всегда сестру хотел, — блондин, задорно усмехнувшись, почесал затылок, — вот и получил. Хе-хе.

— Забудь мои слова о хорошем парне. — Намикадзе тяжело вздохнув, однако через секунду, уже не сдерживая улыбки, заявил: — Но я все равно рад пополнению в нашей семье. Добро пожаловать, Наруто. Добро пожаловать!

— Если я рад тебе, то это ни в коем случае не касается твоего отца…

— И твоего тоже, не забывай. — Каиру хмыкнул. — Посмотрим, что он предпримет дальше. А там уже и видно будет, как ко всему этому относиться. Как говорится, будем действовать по ситуации.

Наруто кивнул словам брата.
И в самом деле, слишком рано еще было все это обсуждать.
Ведь неизвестно, что предпримет Минато в этой ситуации…




2:

1. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 22.01.2015 в 08:43
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Спасибо, что выкладываешь сию историю здесь, Настя.
Люблю работы Демона, люблю НаруИно, люблю, когда родители Наруто живы, но все же мне тяжело было принять такого Минато. Хотя и есть обоснуй, почему получилось так, а не иначе, я все равно думаю, что Намикадзе бы за сыном приглядывал бы и больше заботился о нем. Но это была бы тогда другая история, верно?
Сюжет необычный и интересный. Отдельное спасибо автору за Сай/Сакура. Странно, но, мне нравится она)
Буду ждать прододжения. Ставлю 5.
Фиа.
2. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 24.01.2015 в 22:28
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Спасибо за отзыв, Маша) Я тоже люблю Юлю, а также являюсь неравнодушной к пейрингу Наруто/Ино. Так что мне только в радость выставлять эту работу здесь)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!