Фан НарутоФанфики ← Романтика

Узы. Часть 9. Пикник



Часть девятая

Пикник


— Мам, скажи, а если я сделаю нечто странное, ты будешь меня любить так же, как прежде? — Наруто, переминаясь с ноги на ногу, посмотрел на мать испытующе, та же, в свою очередь, удивленно вскинула брови, склонив голову к плечу.

— И что ты натворил?

— Ну, мам, я ведь вопрос задал…

— Я тоже, — Кушина грозно посмотрела на сына, пришпиливая взглядом к месту, — давай говори, я слушаю.

— Мам…

— Говори, холоп, — сдерживая теплую улыбку и понимая, что злиться на собственное чадо продолжительное время – невозможно. — И да, что за глупые вопросы? Я всегда буду тебя любить, что бы там ни стало. А теперь давай говори, иначе я выбью из тебя правду.

— Я просто спросил, — оправдывался блондин, пячась задом к выходу. — Ничего конкретного я в виду не имел, правда. И вообще, знаешь, мам, я тут на тренировку опаздываю, Какаши-сенсей ругаться будет… В общем, я пошел. — Пробормотав последние слова, Наруто поспешил выбежать из дома, сверкая на прощание пятками.

Кушина же лишь пожала плечами, задумчиво посмотрев на дорогу и подумав, что странное поведение сына ее беспокоит.
Очень беспокоит.

***


Наруто, поддев носком ботинка камешек, задумчиво посмотрел на землю, медленно переведя взгляд на небо, что сегодня было чистым-чистым, практически аквамариновым.
Задумчиво нахмурившись, блондин присел на траву, приятно ласкающую кожу. В голове его вертелись сотни вопросов, но самый едкий, давно привычный и вкрадчивый голос протянул:

— Думаю, Кушина отреагирует кра-айне негативно.

Узумаки хмыкнул, запустив пятерню во взъерошенные локоны, но промолчал. Подставив лицо лучам солнышка, парень прикрыл глаза и полностью отдался во власть природы, с удовольствием слушая щебет птиц и вкушая рецепторами свежий воздух. Возможно, именно из-за того, что полудрема уже обволокла тело блондина, он и не услышал того, что кто-то приближается, а лишь вздрогнул, почувствовав на плече чужую руку.

— Спишь, что ли? — узнав знакомый голос, Наруто лишь кивнул, даже не оборачиваясь.

— Дремаю.

— Вот как? Ну что же, хватит дремать, у меня на сегодня грандиозные планы.

Узумаки, удивленно приподняв брови, обернулся на собеседника, взирая пред собой улыбающегося и явно довольного собой Сая.

— Ты чего это задумал?

— Я попросил сегодня девушек прогуляться с нами, — говорит вкрадчиво, делая паузу после каждого слова. — Так вот, они все-таки решили почтить нас своим присутствием. Эй, Наруто, ты чего застыл? Столбняк, что ли? Вставай, говорю.

— Погоди, не понял, кого ты… — начал было Узумаки, однако знакомый звонкий мелодичный голос прервал намечавшуюся тираду:

— Наруто? Сай? Привет, ребята.

— Привет, Ино, — застыл Наруто, время от времени открывая и закрывая рот, словно выброшенная на берег рыба, и неловко поведя плечом, завороженно наблюдая за улыбающейся блондинкой. — Привет, Сакура, — уже более тихо, не в силах отвести взгляд от Яманако.

— Да-да, здравствуй, — усмехнулась Харуно, посмотрев на Узумаки понимающе. — Сай, а ты чего молчишь? Нет, ну вообще! Мы, кстати, продукты принесли, с вас готовка. И да, вы взяли что-то на землю постелить, покрывала там или подстилки?

— Взяли, — улыбнулся брюнет, почесав затылок. — Идемте к речке, я купаться хочу.

— Но, я ведь… Вы даже не предупредили, я без плавок, — произнес, запинаясь, Наруто, растерянно оглядываясь.

— Будешь купаться в одежде, — махнула рукой Сакура, поджав губы и закатив глаза. — Все, хватит лыбиться, Ино, идем, а то я сейчас на такой жаре расплавлюсь.

— Не расплавишься, чай не сахарная, — поддел Сай, лукаво усмехаясь.

— Еще слово - и ты труп, ясно?!

— Да понял я, понял. Не дурак.

— А вот с этим утверждением можно поспорить!

Наруто и Ино засмеялись, многозначительно переглянувшись.
День обещал быть крайне веселым.

***


— Да не хочу я купаться, ну, — сопротивлялась Ино, отчаянно отмахиваясь от смеющегося Наруто, что пытался затащить девушку в реку. — Отста-ань, там вода холодная! — хныкая и пытаясь сделать голос как можно серьезнее. — Не пойду-у.

— Да? Ну хорошо, — произнес Узумаки, театрально вздохнув и разведя руками. — Не хочешь – ладно.

— Да? Ну вот и ладушки, — улыбнулась девушка, заметно расслабившись. Однако уже через секунду она оказалась на руках блондина, который, подпрыгивая и звонко смеясь, нес весьма недовольную и сопротивляющуюся особу к реке.

Через несколько секунд, сопровождаемые визгом Яманако, эти двое уже плескались в реке, то смеясь, то брызгая в друг друга водой.

— Вот же ты… ты… ты, — подбирала слова Ино, толкая Наруто в грудь и недовольно поджимая губы, — ты невыносим!

— Ох, какой ужас, — отвечал Наруто, сдерживая рвущийся наружу смех. — Подай на меня в суд!

— Я лучше утоплю тебя, — ответила Яманако, подмигнув собеседнику. — Беги.

— Идиоты, — вывела вердикт Харуно, наблюдавшая за смеющейся парочкой с легкой улыбкой. — Влюбленные идиоты.

— Сакура? — Тихий голос заставил вздрогнуть, настороженно застыв.

— Да, Сай?

— А ты хочешь искупаться?

— Э? Нет. Стой, погоди, я сказала «нет». Нет. Не смей! Опусти меня, не нужно меня нести в эту треклятую воду-у!

***


— Ладно, ребята, пока, — попрощалась Сакура, взмахнув рукой и широко улыбнувшись. — Спасибо за прекрасный день. Сай, мы идем?

— Идем, — кивнул парень, лукаво подмигнув Наруто. — До завтра, дружище.

— До завтра, — эхом отозвался Узумаки, переведя взгляд на смущенную Ино. — Ну что же, пока? — Сейчас эти двое стояли возле дома Яманако, неловко переминаясь с ноги на ногу и смущенно улыбаясь друг другу.

— Наруто? — девушка окликнула собеседника, закусив нижнюю губу. Немного погодя, блондинка приблизилась к Узумаки, легонько накрыв его губы своими. — Вот теперь пока. — Сказав это, Ино поспешила скрыться за входной дверью, а Наруто, мечтательно улыбнувшись и дотронувшись кончиками пальцев до губ, счастливо вздохнул.

Казалось, жизнь налаживается.

***


— Мам?

Узумаки, шмыгнув через входную дверь, почувствовал, как болезненно сжимается сердце, а мысли суматошно мельтешат в голове, выстраивая хаотичные картинки. Плохое предчувствие закралось в сердце, мерзко хихикая.
Это было плохим знаком – очень плохим.

— Мам? — повторяя обеспокоенным и надрывным голосом.

— Наруто, мы на кухне, пройди… — Тон был глухой и, кажется, подрагивающим, словно прерываемый рыданиями.

Обычно Кушина так не говорила, и именно это напугало Наруто больше всего.
И было что–то еще, что насторожило…

— «Мы»? — сведя брови к переносице, парень резко дернул дверь и… застыл.

Рядом с матерью сидел Хокаге – Минато Намикадзе – собственной персоной и смотрел на Наруто слишком уж странно, словно видел впервые.

— Здравствуйте, — одними губами произнес Наруто, сглатывая образовавшуюся вязкую слюну.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!