Фан НарутоФанфики ← Приключения

В клетке.Пролог



Пролог.

Плеск падающих капель?
Нет. Мне просто послышалось.
Вокруг, рядом, везде – только тишина. Глухая, почти осязаемая, она обволакивает мой разум, и я даже не знаю, что делать с этим нарастающим безумием.
Ненавижу тишину.
Ненавижу? Да не знаю! За последние несколько лет я столько всего испытал, что сейчас… внутри, лишь пустота. Чувствую ли я вообще? Там, глубоко во мне все словно обратилось в камень. Жив ли я?
Эмоции выжгло и вынесло в пустоту, как пепел костра в черную всепоглощающую ночь. Никогда не любил огонь, хотя всегда тянулся к теплу и свету. Не это ли издевательство поганой судьбы надо мной?
Теперь я весь во тьме, погрязший в ней так глубоко, что забыл, как выглядит свет. Вокруг меня лишь темнота, тишина и пустота. Они надвигаются, напирают на меня со всех сторон, и становится невыносимо.
Месяц в одиночестве… Мне уже кажется, что я схожу с ума.
Иногда не понимаю, что действительно существует, а что игра моего больного воображения. Капает дождь? Слышится злорадный смех? Или звон сходящихся мечей? Все это я слышу, когда мне особенно отвратительно. Все это – блаженные звуки моего дома, который я покинул сам, сознавая, что больше не вернусь. Очередная боль, очередной эксперимент.
И тогда мне кажется, что я уже не выживу. Что еще секунда, и я провалюсь в долгожданный покой, приход которого затянулся на несколько лет. Несколько лет ада, боли, мучений и невыносимой пустоты. И каждый год моя жизнь тянется по-разному. В первый год я жил от месяца к месяцу, прозябая и утопая в одиночестве. Но потом, все постепенно менялось. В определенный момент визиты становились чаще – и начинался очередной эксперимент - слово, ставшее моим личным проклятием.
Их интересовало все: какие удары для меня будут смертельны, а какие - нет; могу ли я создавать воду сам и сколько могу без нее обходиться. Особенно их интересовало, как я меняю свое тело, чувствую ли боль, когда мне наносят удары. От того времени в моих воспоминаниях остались лишь холодные глаза людей, проверяющих, не отдал ли я концы. Проклятые твари!
Им было нужно знать, каким стихиям меня можно противопоставить. Ветер, земля, огонь или молния. С молнией было хуже всего – вода не может противостоять ей без должной выдержки. И тогда начался новый аттракцион боли - они проверяли, что я способен перенести в водном обличье. Оказалось, меня можно кипятить. Проводить сквозь меня электрические разряды разной мощности. Меня можно даже замораживать – я перенесу все. Проклятый хваленый дар, загнавший меня в тюрьму.
Я все еще вспоминаю, тот чертов день, когда ушел. Когда шагнул в пустоту и отрекся от всего, что имел, знал и даже любил. Всего один неуверенный шаг, и я уже в пропасти, в которую лечу с того самого момента. Сотни раз проклинал я себя и свои честолюбивые мечты, из-за которых оказался здесь. Орочимару соблазнял силой, славой, властью, светом. Но ждал лишь жалкое существование и дешевую усмешку, которую я научился рисовать, едва видя людей.
Моя жизнь превратилась в короткие обрывки секундной радости и удовольствия. Одно мгновение на пару недель, иногда даже чаще, только тогда я и живу. Когда побеждаю подобных себе и понимаю, что сильнее их, что среди таких же уродов, но все же, я являюсь лучшим. Я радуюсь, когда всматриваюсь в пустые лица подчиненных Орочимару и сознаю, что никогда не смогу так безрассудно боготворить одного человека. Я не пленник такого глупого и безрассудного чувства, как обожание. И мне хорошо, когда я вижу в их глазах злость, если усмехаются вместо того, чтобы кричать от дикой боли.
Моей мечтой стала свобода – словно кокетка она, издеваясь, касается меня в момент очередной победы. В такие секунды я чувствую: что я больше не пленник, что я больше не в клетке, что я свободен и могу все. Но это чувство быстро рассыпается на мелкие крохи, потому что меня сразу оглушают, и я просыпаюсь уже в привычном сосуде. Уже пленником. Я знаю, что освобожусь.
Только благодаря этой мысли я все еще живу. Лишь моменты триумфа отличают меня от сосудов с обычной водой, бездушных, пустых. А я живой, я выживший.
Слабые умирают - сильные выживают. Это закон жизни. И я один из последних.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!