Фан НарутоФанфики ← Другие

В мире, где нет тебя.



Глава 1. Первая весна


Ночь. Со стороны открытого балкона доносятся приглушенные звуки редко проезжающих машин, лаянье собак и мяуканье бездомных котов, так раздражающее слух, да крики местной шайки - любителей выпить чего покрепче, что-то не поделивших между собой. Часы показывают ровно три утра. Спать уже не было смысла, и дело, наверное, даже не в этом. Всему виной была обычная бессонница. Кажется, она уже стала такой привычной и неотъемлемой частью моей жизни, как алкоголь и сигареты. Неосознанно перевожу взгляд на маленький красный предмет, лежащий на краю подоконника. Медленно встаю с кровати и направляюсь к окну. На подоконнике лежит зажигалка и уже распечатанная пачка сигарет. Интересно, какая по счету за сегодняшние сутки? Впрочем, это не имеет никакого значения. Подношу колыхающийся оранжевый огонек к тонкой сигаретной бумаге. Делаю затяжку. Прозрачно-серый дым наполняет мои легкие, согревая душу мнимым теплом. Помнится, кто-то сказал, что курение приносит человеку облегчение, незабываемое чувство эйфории или что-то в этом роде. Хм, стало ли мне легче? Нет. Иллюзия тепла испарилась так же быстро, как и возникла. Делаю очередную затяжку и закрываю глаза. Организм получает новую порцию смертельного яда, а огромная дыра внутри наполняется, на мгновение притупляя ноющую боль. Курение - всего лишь пагубная привычка, очередной нелепый самообман... Только врать самому себе сейчас не было смысла...
Алкоголь уже давно не помогает забыться, не спасает от жестокой реальности. Я потерял счет выпитым бутылкам и времени, проведенному в барах. Кажется, прошло уже около трех месяцев, как Хинаты не стало, но день ее похорон все еще свеж в моей памяти, как будто это было только вчера. Но стоит закрыть глаза, и все происходящее становится сном, глупым, нелепым, жестоким кошмаром. И день, когда я впервые встретил ее, все чаще всплывает в моей памяти...

...Той весной, когда я доучивался на последнем курсе "Конохской Академии бизнеса и финансов", у меня вошло в привычку перед занятиями прогуливаться по городскому парку. Но не для того, чтобы подцепить какую-нибудь очередную легкомысленную фанатку, их у меня было предостаточно. Дело было в другом: в самом конце парка был маленький пруд с декоративными лебедями, сюда в далеком детстве мама каждый день приводила нас с братом кормить птиц. Еще здесь было самое тихое местечко во всем городе, где можно было преспокойно отдохнуть в тишине или почитать книгу. К слову, в то утро я пришел в парк именно с этой целью - тихо и мирно подготовиться к экзамену по экономике, от которого и зависела вся моя дальнейшая карьера и жизнь в целом. А так как учебник я не открывал с самого начала года, то положение мое, мягко говоря, было не самым наилучшим, да что там, я был по уши в дерьме. Но наличие этого факта меня мало волновало, выкручусь.
Я неторопливым шагом направлялся к самой дальней скамейке у раскидисто цветущей сакуры, тут всегда было свободно. Наверное, по той самой причине, что лучи солнца практически не проникали сквозь ветви дерева. Когда до заветной лавки оставалось пара шагов, я услышал приглушенные рыдания. Первое, что я почувствовал, было удивление, раньше я никого не встречал в этой части парка, потом раздражение, перерастающее в легкую злость от того, что кто-то посмел занять мою скамейку. На мгновение я задумался, а стоит ли беспокоить расстроенного человека, может, лучше найти другое место? Но в ту же секунду отбросил глупые мысли - черта с два я уступлю мою скамейку какой-то обиженной девчонке. Поддавшись секундной слабости, я шагнул под крону дерева.
На самом краю резной деревянной лавочки сидела молодая девушка и горько плакала. Признаться честно, я всегда терялся при виде женских слез и никогда не умел утешать. Именно поэтому я уходил прежде, чем у девушки начиналась истерика, пусть уж лучше считают меня хладнокровным и бессердечным эгоистом, чем говорят, что Учиха Саске не умеет обращаться с женщинами. Но сейчас я был настроен слишком решительно для того, чтобы согнать наглую девицу, пусть идет рыдать в другом месте.
Я бесшумно сел рядом с незнакомкой в ожидании, что она обратит на меня внимание. Но время шло, а она все так же продолжала плакать, не замечая ничего вокруг. Гнетущую тишину нарушали лишь частые всхлипы и шелест ветра, затерявшегося в кроне деревьев.
- Вообще-то, это мое место, - мой голос слегка дрогнул, несмотря на то, что я старался вложить в него привычное безразличие.
От неожиданности девушка подскочила на месте и взглянула на меня. В ее глазах читался испуг, удивление, боль и... вина?
- Извините, - тихо вымолвила она, и пунцовый румянец выступил на ее щеках.
Я невольно засмотрелся на нее, любуясь правильными чертами лица, пухленькими губами и необыкновенными глазами, которых прежде не встречал ни у одной девушки.
- Что? - опомнившись, наконец произнес я.
- Извините, - почти шепотом сказала девушка, небрежно вытирая слезы тыльной стороной ладони, - я... я уже ухожу, - пролепетала она и резко вскочила с места.
Она выглядела такой несчастной, что я невольно почувствовал стыд за свое глупое поведение.
- Подождите. Может… может, расскажете, что у вас произошло? - неуверенно начал я. - Думаю, в таких ситуациях человеку необходимо выговориться. - Черт, что я несу, идиот. С какого хрена она должна выкладывать свои проблемы первому встречному?
Но, превосходя все мои ожидания, девушка послушно села обратно и снова заплакала. Почему-то сейчас девичьи слезы меня вовсе не смутили, наоборот, мне захотелось успокоить сидящую девушку, разрывающуюся в безмолвных рыданиях. Я слегка приобнял ее за плечи одной рукой, а другой нежно гладил по голове. Ее волосы были такие мягкими и шелковистыми, ее дурманящий запах сводил меня с ума. Ее тепло и слегка подрагивающее тело... Черт, да что со мной творится?
- Послушайте, слезы не решат ваших проблем. Слезы - всего лишь вода и ненужные нервы, - аккуратно повернув лицо девушки к себе, я вытер выступившие слезинки с ее щек. - Успокойтесь и расскажите, что у вас произошло? И мы вместе попробуем найти решение.
- Понимаете, - запинаясь и всхлипывая, начала она, - я... мне... мне с детства... нравился один парень... Я... я люблю его... а он… - и громкие рыдания вырвались из ее груди.
- Так все эти слезы из-за какого-то парня? - удивленно спросил я. Несчастная любовь и прочая херня в этом роде - явно не моя стихия. Я вообще не знаком с этими чувствами.
- Нет, - тихо вымолвила она. - Он даже не знает, как я к нему отношусь...
- Так признайтесь ему.
- Все сложнее, чем кажется, - она обреченно вздохнула и наконец успокоилась. - Я... я боялась признаться ему в своих чувствах... Боялась, что он посмеется или оттолкнет. А сейчас... в этом уже нет необходимости...
- Почему? - глупо спросил я.
- Он любит другую.
- И в чем проблема? Девушка не столб, подвинется, - я усмехнулся.
- Нет. Он счастлив с ней, а для меня только это и главное, - горько улыбаясь, ответила девушка.
Я пребывал в легком недоумении от ее слов и совсем не понимал ход ее мыслей. Неловкое молчание воцарилось между нами. Я не знал, что сказать, а она, видимо, снова грустила о своем, рассматривая отражение плывущих облаков на поверхности пруда. Выражение ее лица было таким отчаявшимся и измученным, что сердце сжалось в несуразный комок. Внезапная мысль озарила мою голову, и я поспешил ее озвучить:
- Я слышал, тут не далеко открылось новое кафе, где на десерт подают отменное мороженое. Не желаете составить мне компанию, я угощаю? - и милая улыбка озарила мое лицо.
- Не знаю, - она пожала плечами. - Мне уже пора домой, родные, наверное, беспокоятся.
Ну конечно. На что я еще рассчитывал? Сказать, что я расстроился, - не сказать ничего. Видимо, девушка заметила мое поникшее настроение.
- Но я могла бы составить вам компанию вечером, - сказала она, робко улыбнувшись.
- Отлично, - оживился я, - тогда я заеду за вами ровно в семь, устроит?
- Да. Спасибо вам. Спасибо, что выслушали, - улыбнувшись на прощание, девушка направилась к выходу из парка.
И только когда она уже почти скрылась из виду, до меня дошло, что я так и не узнал ее имени и телефон. Рванув с места, в считанные секунды я ее догнал.
- Подождите, вы забыли оставить свой номер.
- Ах да, сейчас, - порывшись в сумке, девушка достала меленькую прямоугольную бумажку и ручку, быстро написав номер, протянула ее мне. - До вечера.
- До вечера, - повторил я ее слова, смотря на белоснежный клочок листа с аккуратно выведенными цифрами и ее именем, - Хината.




3:

3. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 02.05.2012 в 18:08
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Ааа как это мило
2. Пользователь KYKYC9J добавил этот комментарий 28.03.2012 в 01:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
KYKYC9J
Давно не было продолжения этого фанфика. Хм, глава понравилась мне, описание хорошее, эмоции на высшем уровне описаны. Первая встреча даже милой получилась, как по мне хотя, события за которых эта встреча состоялася были не самые лучшие. Жалко Саске очень, мучается бедненький(((. Буду ждать продолжения. Удачи!
1. Пользователь Sus@no добавил этот комментарий 28.03.2012 в 00:38
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sus@no
красива очень красива!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!