Фан НарутоФанфики ← Драма

В пустоте



Лишь взгляды пустые. Лишь речи, не наделенные смыслом. Лишь сочувствие. А душа пропитана безразличием. Мысли в голове только о том, чтобы побыстрее сбежать от этого обреченного человека. Иногда не хватает сил терпеть все это.
Ино, несмотря на то, что последние мгновения своей жизни, которые пролетали очень быстро, проводила в инвалидной коляске, не теряла шанс на то, что она снова сможет ходить. В ней не было лютой ненависти к врачам, которые угробили ее жизнь. Ей не хотелось, чтобы они сами испытали то, что она. Девушка хотела другого - чтобы суд поскорее вынес свой вердикт и ей выплатили моральный ущерб в таком размере, который мог оплатить тяжелую операцию хирургов, чтобы ее поставили на ноги. И казалось, вот она - справедливость на ее стороне. Слова судьи о том, что все, что хотела Яманка, сбудется, впервые заставили появиться на лице Ино искреннюю улыбку.
Саске давно лишился дома. Нет, его не выгнали оттуда или что-то еще. Он жил один. Просто у него остались лишь пол и голые стены - все, что мог, он продал, лишь бы заработать себе на новую дозу. Копеечной зарплаты, которую ему платили на работе, хватало лишь на то, чтобы тупо купить себе еду. Он медленно умирал. Ломка одолевала его, поэтому он решил, что для него этот шаг будет простительным… Воровство.
Ино ответила на письмо своего друга по переписке, удаляясь со своей единственной и лучшей подругой в аэропорт. Расстояние было не таким уж и большим, но Ино плохо переносила такие транспортные средства, как поезда или автобусы. Она думала, что будет одна в данный момент - момент, когда должно свершиться чудо. Она была рада, что ее подруга решила поддержать ее. Она уже не одна и не будет одинока.
Саске раздражала гостиница, в которой он работал. Всего лишь портье, который носит вещи и делает остальную работу, унижавшую его достоинство. Никаких возможностей ограбить того, кто хоть бы имел состояние на уровне ста долларов. Номера снимались обычно только лишь для секса. Да и зачем оставаться тут, когда совсем недалеко отель в "пять звезд"? Все включено! Учиха раздражало все. Ломка давала о себе знать, он уже готов был убивать, лишь бы достать деньги. Он не жалел о том, что подсел на наркоту, но в такие моменты он проклинал тот день, когда решил узнать, что это за чувства, которые испытывают друзья его брата. Ничто не терялось в сравнениях, все познавалось в кайфе от каждой дозы, ставшей потом жизненной необходимостью.
Ино не хотела тратить деньги на проживание в дорогой гостинице, поэтому они с Сакурой решили остановиться в простом, ничем не приметном заведении. Быть может, это судьба и ее злая шутка над девушкой, но Саске очень удивился, когда ему не разрешили отнести вещи девушек в их номер. Значит, определенно что-то важное в них было. Ему сыграло это только на руку. А Сакура молчала о том, что распознала в парне наркомана. Его зрачки, его взгляд и внешний вид с трясущимися руками. Лучше Ино не волноваться насчет персонала, поэтому девушка промолчала. Отчаянный поступок. Они заснули. Царство Морфея овладело ими, когда Учиха рылся в их номере в поисках чего-нибудь ценного. Он нашел деньги. Как глупо прятать в их сумке под атрибутами одежды. Саске был рад. Вот оно, счастье, которое позволит ему наконец-то наслаждаться жизнью, разделяя свои голые стены с необходимым наркотиком. Как жаль, что он не знал, что похищал деньги своего самого близкого друга по переписке.
А утром Ино похоронила себя, похоронила все то, что долго берегла. Она сорвалась. В первый раз после ошибки врачей она дала волю своим чувствам, своему гневу.
Сакура не паниковала, она все поняла. Тут не надо каких-либо лишних размышлений. Все очевидно и просто. Полиция скрутила портье гостиницы, в которой они находились. Он не давался им так просто. Дрался, орал, вырывал свои руки, сокрушая попытки правоохранительных органов скрутить его. Но, в конце концов, его схватили. Наручники сомкнулись на его руках, а звонок сотрудников полиции, которые были отправлены в квартиру Учиха, лишь подтвердили догадки девушек. В его квартире на грязном полу лежал укол с отброшенным пакетом какого-то порошка в углу, а несколько помятых купюр одиноко лежали в разных углах комнаты.
Саске медленно превращался в сумасшедшего, когда дозы стало мучительно не хватать. Он погибал в своих жизненных идеалах.
Ино потеряла смысл жизни, когда узнала, что деньги ей никак не вернут. Она потеряла все и даже своего друга по переписке, от которого уже больше года не было ответа.
Они всего лишь жертвы этого мира, до которых никому нет дела. Они просто хотели избавиться от страданий, а в итоге создали их себе еще больше.
- Прощай, мой милый друг по переписке.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!