Фан НарутоФанфики ← Романтика

Вернуть потерянное. 3 глава


"Спаси меня!"


По холодной земле бежала семилетняя девочка. Ее белокурые кудри развивались на ветру, а ярко-зеленые глаза светились счастьем. Белоснежное платье кое-где было уже грязным. В руках она держала букет из полевых цветов. Вот, еще чуть-чуть, и она добежит до своей цели. Но вдруг все омрачилось. Небо затянули тучи, на улице стало темно и неуютно. Из неоткуда появился человек в оранжевой маске и схватил девочку. Она закричала и начала извиваться, но все тщетно.
- Спаси меня!


- Нет! - розоволосая девушка резко поднялась и огляделась. Да, она определенно была в своей квартире. Сакура тяжело дышала и убирала мокрые пряди со лба. Сон был таким реальным, что страшно. Сакура встряхнула головой и поплелась в ванную. Приведя себя в порядок, она подошла к зеркалу. Оттуда на нее смотрела красивая девушка: длинные розовые волосы, идеальная фигура и грудь, которую хорошо подчеркивала черная майка, длинные стройные ноги в коротеньких шортах. Она была сногсшибательной. Сакура перевала взгляд на шею. Там висел черный кулон в виде ангела.
"Я обязательно спасу Мизуки", - подумала Сакура и вышла из квартиры.
***

В поместье Учиха утро началось довольно спокойно. Саске и Джуго, в принципе, всегда ладили, и оба были уверены, что проблем не возникнет. Так же было и сегодня. Джуго всю ночь мучила ужасная мигрень, и ему так и не удалось поспать. К Учихе сон не пришел по другой причине. Ему было интересно, откуда Харуно так много знает? Ее последние слова вчера никак не облегчали задачу. Хотя, было забавно...
***Flashback***

После длинного разговора с Хокаге все чувствовали себя изнуренными. Наруто сразу же куда-то убежал, но перед этим не забыл еще раз обнять Сакуру, чем вызвал ее гнев. И все же она быстро успокоилась. Было уже довольно темно, и людей на улице не наблюдалось. Сакура шла, к удивлению остальных, в хорошем настроении и что-то напевала себе под нос. Так как Хокаге не выбрала место проживания для Карин и Суйгецу, это ложилось на хрупкие плечи Харуно. Ну ладно, не особо хрупкие. Но не в этом дело. У нее был очень коварный план, к исполнению которого она была уже готова. Наконец-то Сакура остановилась. Перед ними стоял жилой дом и множеством квартир. На лице розоволосой появилась ухмылка.
- Ну и кто здесь будет жить? - нарушила тишину Карин.
Ухмылка Сакуры росла на глазах.
- Вы оба, - сказала она, еле сдерживая дикий смех.
- Чего?! - заорали Карин и Суйгецу.
- Я не буду жить с этой очкастой!
- Этот урод меня с ума сведет, - возмущенно причитала девушка, - посели меня лучше с Саске-куном.
- Ага, разбежалась! Ты ему и Джуго все мозги вынесешь, - насмешливо сказала Сакура.
- Чего это ты так заботишься о них? Неужто влюбилась? В обоих? - съехидничал Ходзуки.
- Нет, - равнодушно кинула Харуно, - просто их жизнь и так наказала. Когда объединила в одну команду.
- Я повторюсь. Я-НЕ-БУДУ... - начала Карин, но ее грубо прервали.
- Я тоже повторюсь. ВЫ-БУ-ДЕ-ТЕ СО-СЕ-ДЯ-МИ, - холодно сказала Сакура, чем вызвала неоднозначную реакцию: Карин окаменела, Суйгецу удивленно выгнул бровь, а Джуго заинтересовался девушкой. Не в романтическом смысле. Просто Карин мало кто может заткнуть. Только Саске.
- Подожди, ты сказала соседями? Я думала, мы с Суйгецу будем жить вместе, - недоуменно поинтересовалась Карин.
- Прости, что я разбила твои мечты, - иронично заметила Сакура.
- Да ты..! Как ты можешь… - Карин просто задыхалась от возмущения и гнева. Чтобы она, и с этим?! Да никогда!
- Закрыли тему, - произнесла Сакура так, что у Мураками (п/а: фамилия Карин в моем фф) мурашки появились. - Тем более уже поздно, и я устала. Кстати, держите, - она бросила Суйгецу и

Карин ключи. Последние с недовольным ворчанием и периодическим матом ушли. Сакура тоже собралась идти, но ее остановил ледяной голос.
- Харуно.
- Да, - Сакура повернулась к Саске. Лицо, как всегда, не выражало эмоций.
- Откуда ты знаешь о моей команде так много?
- Меньше знаешь, крепче спишь. Но возможно, если я буду достаточно доверять тебе, то расскажу, - с этими словами Сакура развернулась и ушла. Саске и Джуго последовали ее примеру.
***The end of flashback***


И вот всю ночь Саске не спал и пытался понять, что она имеет в виду. Никто не знал о техниках "Таки", кроме ее членов. Но она... Что-то здесь не так. И Саске был намерен узнать, что именно.
После завтрака они с Джуго решили прогуляться по деревни. Саске прекрасно понимал, что его ждет, но все ровно пошел. Прогуливаясь по Конохе, он не мог не заметить, как все изменилось.
Да, пять лет большой срок. Саске часто замечал на себе презрительные взгляды жителей и шиноби, и не мог их в этом винить. Он предатель деревни, враг. Людям будет тяжело принят его возвращение. Что же, посмотрим, как все повернется.
По улице разнесся звонкий смех. Прямо перед Саске стояла розоволосая девушка. Она о чем-то разговаривала с продавцом фруктов и весело смеялась. Вдруг она увидела Учиху и ее лицо слегка омрачилось. Она попрощалась с мужчиной и направилась к Саске и Джуго.
- Доброе утро,- вежливо поздоровалась она.
- Привет, - мрачно ответил Джуго. У него все еще жутко болела голова, и отсутствие сна никак не помогло.
Саске ограничился простым кивком.
- Вижу, жители тебя не особо любят, - ухмыльнулась Сакура.
- С этим ничего не поделаешь, - равнодушно сказал Саске, но в голосе что-то появилось. Что-то хорошо скрытое и почти неуловимое. Сожаление?
- Уверен? Конохамару!
Проходивший мимо парнишка остановился.
- Сакура-чан, ты вернулась! - закричала мини-копия Наруто и принялась обнимать девушку.
- Перестань! - наконец-то отлепила от себя Сакура назойливого ребенка. - У меня к тебе есть серьезное дело.
- Я весь во внимании, - с умным лицом сказал внук Третьего.
Сакура еще раз удостоверилась, насколько Канохамару похож на Наруто. Каштановый "беспорядок" на голове, ослепительная улыбка и ... целеустремленность.
- Значить так. Ты ведь помнишь Саске? - Сакура кивнула на Учиху.
- Ага. Это друг братика Наруто. Он ушел к Орочимару, а потом вступил в Акацуки, - нахмурился паренек.
- Да, все правильно, - сказала Сакура, - но с одной поправкой. Пятая приказала ему это сделать.
- Чё правда?
- Я не стала бы тебе врать, - с невинным лицом произнесла Сакура, - но я хочу, чтобы до вечера об этом знала вся деревня.
- Есть!
Теперь Сакура была уверена, Учиху примут лучше.
- Зачем ты это сделала? - ледяной голос разрушил все хорошее настроение.
- Время покажет, - улыбнулась Сакура и пошла на полигон.





2:

1. Пользователь Маюми добавил этот комментарий 22.02.2012 в 14:54
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Маюми
Так, так, так... Прочитала я все три главы и скажу, что не впечатлена. Задумка хорошая, но написано как то неумело. В первой главе удивило то, что Сакуру ни кто не узнал кроме Цунаде ведь у Сакуры есть яркая отличительная черта. Розовый цвет волос. И на сколько я знаю она такая в одном экземпляре(ну если не брать в расчёт её родственников). Поэтому момент "неузнавания" мне показался очень странным.
Так же странно было то, что все практически ни как не отреагировали на то, что Сакура от куда то знает всё про команду Саске. Прямо пофигисты какие-то. И ещё мне кажется, что Цунаде хотя бы должна была спросить где целых 3! года пропадала её ученица. Такое ощущение, что автору просто было лень всё это описать.
Уж извините, Хокаге в этих главах очень глупая. Как будто ей 14 лет. Она так легко отпустила Сакуру из Конохи. Согласилась принять Саске обратно в деревню(ещё и с командой сомнительных личностей впридачу) потому что испугалась того, что Наруто от неё не отстанет! Полный бред. Цунаде не стала бы так поступать, если только не выпила до этого несколько бутылочек сакэ.
Простите за такой не очень лестный комментарий. Написала так, как считаю нужным. Совершенствуйтесь)
P.S. Прокомментировала сразу 3 главы.
P.S.S. В шапке,в предупреждениях, вы написали анимЭ, а правильно пишется анимЕ. Обратите внимание.
С уважением,
Маюми.
2. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 01.09.2012 в 22:36
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Vredina28
Что ж, это ваше мнение, и я не смею ему перечить. Спасибо, что потратили свое время на прочтение фанфика.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!