Фан НарутоФанфики ← Фантастика/фэнтези

Вирус. Часть 2. Глава 3


«Глава 3»


Сакура увидела дверь, около которой стояли два охранника. Она повернула ручку, и дверь открылась. Девушка вошла в небольшую комнату, где практически сразу её взору предстали какие-то медицинские приборы, предназначавшиеся для чёрт знает каких действий. Подойдя к столу, девушка кинула взгляд на странную ампулу, как вдруг послышались чьи-то шаги за дверью. В панике обернувшись, Сакура увидела узкий проем между шкафом и стеной и, недолго думая, решила спрятаться туда. Раздался звук открывающейся двери, и в помещение вошли несколько человек, между которыми шёл разговор:
- Ну, Кабуто, покажи мне противоядие от вируса, которое ты создал, - произнёс Орочимару хриплым, леденящим душу голосом, от которого Сакуру бросило в лёгкую дрожь.
Помощник Орочимару достал из ящика стола небольшую коробочку, по своему виду напоминающую холодильную камеру, внутри которой было несколько ампул. Одну из них он аккуратно вынул.
- Так это и есть противоядие от вируса? – с интересом спросил Санин, проводя своим неестественно длинным языком по верхней губе.
- Да, - ответил Кабуто, протягивая ампулу своему господину.

***

Для выполнения задания Орочимару Итачи, выбравшись из его убежища, направился прямиком к Деревне Листа, как вдруг в глубине леса он услышал лязг металла.
- Берегись! - крикнула парню молодая девушка, бросившая кунай в то место, где секунду назад был он.
Итачи не успел опомниться, как кунай задел его плечо, на котором тут же образовалась небольшая царапина.
- Кто вы? - с интересом спросил брюнет, наблюдая, как девушка с синими волосами кладёт холодное оружие в сумку.
- Меня зовут Джил, - сказала она, глядя Итачи прямо в глаза. - Я подумала, что вы зомби, – ответила девушка, смотря на парня с опаской.
- Как видите, это не так, - холодно огрызнулся на ее фразу Итачи, поведя ушибленным плечом.
- Сейчас излишняя бдительность не помешает, – девушка нежно улыбнулась и, применив технику перемещения, оставила парня в легком недоумении.
Она явно произвела на него впечатление, но, спустя мгновенье, шиноби уже вновь мчался в Коноху.

***

В Конохе дела обстояли не лучшим образом. Зомби становилось все больше, а сил на их устранение не хватало. Помощь могла пригодиться любая, но сила и энергия медленно покидали Наруто. Давал знать укус этой твари. На его руке стали появляться наросты наподобие шипов, а кожа была сплошь усыпана кровавыми язвами. Очевидно, ему как можно скорее нужно было получить противоядие от этой заразы. Но, как назло, ни Сакуры, ни Цунаде в данный момент рядом с ним не было. Единственный, кто был рядом, это Саске. Обратиться пришлось к нему, хотя так не хотелось вешать на него свои проблемы, но выхода не было. Подбежав к Учихе, Наруто схватил его за руку и потащил к ближайшему укрытию. Убедившись, что поблизости никого нет, Наруто начал разговор:
- Саске, кажется, у меня серьёзная проблема, – вопреки обычной весёлости, он был необычайно серьёзен.
- Что случилось? – можно было бы сказать, что парень абсолютно спокоен и безразличен, но всё же Наруто был его лучшим другом, посему он не мог оставаться безучастным.
- Я заражен. Мне нужна срочная помощь, иначе будет поздно, - промолвил Наруто, надеясь, что друг не оставит его в беде…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!