Фан НарутоФанфики ← Фантастика/фэнтези

Вирус. Часть 2. Глава 6.




«Глава 6»
12 мая, 2000 год.


Итачи долго бродил со своей спутницей. Яманако все-таки согласилась его сопровождать, не смотря на тяжелое ранение.
- Зачем мы сюда пришли, это ведь же секретная комната Цунаде-сама?! – воскликнула Ино. Ей было интересно, зачем Итачи понадобилось идти сюда.
«Что он ищет?»
- Просто ищу одну вещь, - спокойно ответил парень, не отвлекаясь от своего занятия. Он перебирал какие-то бумаги, разложенные на столе. Было видно, что Учиха искал что-то важное.
Листы и папки падали на пол, разлетаясь в разные стороны. Уже отчаявшись найти что-нибудь полезное, Учиха заметил среди бардака на столе, свиток. Вероятно, он скатился вниз, пока Итачи ворошил бумаги. Он аккуратно раскрыл его и в ту же секунду комнату озарил яркий свет. Мгновение и они очутились в кабинете Хокаге.

«20 Февраля, 2007 год»


-Кто вы и что здесь делаете? – по лицу Пятой было видно, что она сильно удивлена.
- Я Ино. Вы разве меня не помните? – удивленно произнесла Яманака, смотря на испуганное лицо женщины.
-Ты же погибла, когда была Великая война шиноби! Я лично была на похоронах. Как ты выжила? – чуть привстав со своего кресла, Цунаде не могла поверить своим глазам.
Они рассказали всё Хокаге. Женщина им не поверила, сочла, что они сошли с ума, и вызвала ниндзя-медиков. Ино и Итачи отправили в больницу для душевно больных.
- Черт вас побери, - кричала Ино, пытаясь вырваться из рук врачей, которые вели девушку и ее спутника в небольшую палату. Ино брыкалась, как могла, и даже укусила одного из врачей за руку, чтобы хоть как-то ослабить его хватку, но эта попытка не увенчалась успехом.
Парня с девушкой заперли в палате, чтобы те не смогли выбраться.
- Это ты во всем виноват! – в гневе кричала Ино. Сейчас она была готова порвать Учиху на куски.
- Эээ, не злись, - Итачи начал размахивать руками перед собой, как бы отнекиваясь. – Я тут не причем, это, наверное, был свиток перемещения во времени.
- И как мы теперь вернемся домой? – спросила блондинка. «Он точно что-то задумал», - подумала Ино, смотря на Итачи, который разглядывал свое кольцо.
- Да расслабься ты, я придумаю, как нам отсюда выбраться, - спокойно ответил парень, пожимая плечами. Ино даже не догадывалась, что сейчас Итачи обдумывает план побега из этой дыры. Он редко показывает то, что творится у него в душе, вот и сейчас ведет себя, как будто ему все равно, где находиться. На самом деле Учихе жутко не нравилась эта палата: белые стены, поток и мебель сводили с ума даже самого уравновешенного человека.
И вот уже наступила ночь, а в голове парня ни одного хорошего плана. Встав с кровати, он решил осмотреть палату. Он подошел к самой дальней тумбочке в палате и отодвинул ее. Заметив трещину в стене, парень понял, что им удастся выбраться.
Итачи разбудил Ино, которая уже успела задремать. Они аккуратно разрушили стену. И вот он долгожданный путь к свободе, но не тут-то было. За дверью послышались шаги, видимо, дежурные врачи услышали удары.
-Быстрее, - крикнул Итачи, указывая блондинке на дыру в стене.
Палата находилась на первом этаже, и им не составило труда выбраться из больницы. Ино с Итачи, что есть сил, рванули к забору, но и тут неудача. Прямо перед ними шиноби с кунаями в руках. Бежать больше некуда. Их связали и отправили назад в больницу.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!