Фан НарутоФанфики ← Приключения

Возрождение Великой Троицы. Глава 15



Глава 15
Удар ниже пояса


— Глупый Саске... — бормотал Наруто. — Зазнайка хренов!
Он в сердцах пнул камень, лежащий на дороге. Камень подлетел в воздух и, устремившись в направлении ближайшего дома, чудом не попал в окно. Узумаки вздохнул с облегчением.
"На кой черт ему нужны эти медицинские дзюцу? Ими только девчонки пользуются. Кстати, надо будет ему сказать об этом в следующий раз!" — подумал Узумаки.
Он вспомнил свои собственные слова, которые произнес лишь недавно: "Придет время, и я тебя одним ударом уделаю. Посмотрим, кто станет Шестым Хокаге, ты или я!"
Узумаки вздохнул. Сколько раз он заявлял, что обязательно станет Хокаге? Сто? Двести? Тысячу? На деле же юный блондин ни на капельку не приблизился к своей мечте. Да, быть может, он стал немного сильнее...
Но теперь, после того, что произошло на экзамене на чунина, все, кто забыл о проклятии юного Узумаки, вспомнили об этом. В результате против парня ополчилась вся деревня. Отношение к нему ухудшилось. Он стал чаще ловить на себе взгляды прохожих, чувствовать себя еще более одиноким. Даже Саске, и тот охладел к блондину, и Узумаки понимал, что стало причиной для этого.
Наруто мотнул головой, отгоняя мрачные мысли. Он решил последовать совету необщительного Учихи и навестить Сакуру, которая обычно в это время находилась на детской площадке.
— Привет, что делае... — хотел спросить он, но увиденное вогнало его в ступор. В нескольких миллиметрах над ладонью Сакуры вращалась голубоватая сфера.
Харуно подняла взгляд на Наруто, и техника в ее руке погасла.
— Ого! — воскликнул Узумаки. — Научишь меня так?
На лице девушки мелькнула ухмылка.
— Конечно, нет. Тебе эта техника будет не под силу, — ответила она.
Наруто обиженно надулся и, опершись о дерево спиной и сложив руки на груди, стал стоять, буравя девочку взглядом.
— Наруто, уйди, ты мне мешаешь! — потребовала Сакура после нескольких безуспешных попыток создать расенган.
Узумаки показал ей язык.
— Не уйду! — воскликнул он. — Сначала покажи мне эту технику еще раз.
Харуно скрипнула зубами от раздражения.
— В том-то и дело, что когда ты тут, я не могу нормально тренироваться. Ты меня отвлекаешь, — буркнула она, бросив злой, почти ненавидящий взгляд на Наруто.
Узумаки вздрогнул. По спине пробежали холодные мурашки.
"Да что со всеми творится? Я как будто вдруг стал никому не нужным!" — подумал Наруто.
Внезапно в руке Сакуры вновь загорелась голубоватая сфера, которая стала вращаться с бешеной скоростью. Узумаки сперва обрадовался, а потом испугался, ведь разъяренная Харуно побежала прямо навстречу ему, готовя технику для удара.
— Катись отсюда, Наруто! — закричала она, но блондин, оказавшись в оковах ужаса, не успел сделать ни шагу назад. — Расенган!
То, что произошло дальше, трудно было описать словами. Наруто почувствовал, что его живот что-то усиленно сверлит, а внутренности тем временем норовят вытечь наружу через все возможные отверстия. К счастью, техника вскоре погасла, и блондин сполз на землю, пытаясь ухватиться за последнюю соломинку, чтобы остаться в сознании.
— Наруто! Эй, Наруто, ты что?! — Сакура, видимо, пришла в себя и поняла, что натворила.
Узумаки выдавил из себя что-то невразумительное.
— Надо тебя скорее отнести в больницу! — воскликнула девушка, продолжая трясти Наруто за плечи.
— Нет... Больница... Только не... — видимо, Харуно перестаралась, и блондин, ударившись головой о дерево, перестал подавать признаки жизнедеятельности.
Она хотела вновь выместить злобу на блондине, но поняла, что он этого всё равно не почувствует.
— Наруто! Наруто, очнись! Не умирай! Ты же не умер? — молила она.
Но все попытки были бесполезными.
— О нет... Я его убила! Что же делать? В больнице ему все равно уже не помогут... Нельзя, чтобы кто-то узнал об этом! — пролепетала куноичи и, схватив блондина за шкирку, поволокла его к детской песочнице.
Найдя там детский совок, Сакура стала копать. Она пребывала в состоянии шока, поэтому, к счастью, не догадалась, что можно было использовать ее новую технику — дзюцу Топкого Болота, — чтобы похоронить Узумаки.
Выкопав яму, девушка положила туда свою жертву и стала закапывать. На голову песка не хватило, поэтому куноичи надела на нее красное ведерко, найденное в этой же песочнице. Завершив свои дела, Харуно огляделась, убеждая себя в том, что никто не видел того, что она только что делала, а потом, собрав свои вещи, торопливо покинула площадку.

Судя по влажности воздуха, темноте и обстановке в целом, он находился в подземной лаборатории Орочимару, а точнее, в ее сортире.
— Чисти, рядовой!! — потребовал Орочимару, разодетый в военную форму шиноби, забирая у Наруто вантуз и вручая ему ершик для унитаза.
Наруто, неохотно приняв прибор, стал крутить им во внутренней части "белого друга".
— Старательно! Рядовой, ты же не хочешь чистить его языком, верно? — прошипел голос учителя над ухом.
Блондин представил себе эту сцену и стал гораздо быстрее и старательнее очищать "трон раздумий".
— А ты знаешь, почему у меня такой длинный язык, рядовой? — поинтересовался Орочимару.
На этом захватывающем душу моменте Наруто, почувствовавший, что ему недостаточно воздуха, очнулся от ужасного сна.

— Тьфу! — нечто ужасное вылезло из песочницы с ведром на голове.
Маленькие ребятишки, бегающие по детской площадке, с криками ужаса разбежались во все стороны.
Узумаки снял с себя ведерко и с яростью откинул его в сторону. Он был весь в песке, а еще позже обнаружил дыру в футболке в районе живота. Кожа была красной, как у рака, и при прикосновении сильно болела. Но даже Наруто понимал, что от такой техники раны должны были быть куда более серьезные.
Его до сих пор шатало, Узумаки шел, покачиваясь из стороны в сторону, будто пьяный. Он прошел по главной улице, но никто не обратил на него внимания, потом, опираясь на стены зданий, завернул в незнакомый ему район.
Солнце, припекающее сверху, и полное отсутствие тени ухудшали положение блондина, еще сильнее мутя его сознание.
Он свалился на крыльце какого-то большого красивого дома с живописным садом и понял, что последствия использованной на нем техники дают о себе знать.
В глазах помутнело, и Узумаки сощурился, чтобы разглядеть лицо склонившегося над ним человека.
— Хината? — улыбнулся он, радуясь и ужасаясь одновременно.
Получается, Наруто забрел в квартал клана Хьюга, где ему еще с давнего детства не рекомендовано было появляться.
— Успокойся, Наруто-кун, отца нет.... Он ушел вместе с Саннинами на выборы Пятого Хокаге, — сообщила Хината, и блондин расслабился, вновь положив голову на ее колени.
Лицо девушки залилось багровым румянцем. Она боялась пошевелиться.
Наконец девушка собралась с силами и взяла какую-то баночку с мазью. Узумаки почувствовал, как ее пальцы, смазанные кремом, путешествуют по его животу, обрабатывая рану.
— Кто... Кто тебя так, Наруто-кун? — запинаясь, спросила она.
Хината помнила с детства, что генин имел свойство попадать в различные переделки, драться с ровесниками. Иногда его даже избивали шиноби ее клана, ненавидящие демона за то, что он осмелился проникнуть на священную территорию клана Хьюга.
Блондин, не открывая глаз, буркнул:
— Сакура...
А потом расхохотался.
— Ай, щекотно.
Он почувствовал себя лучше и с удивлением опустил взгляд. Там, где Хината растирала мазь, кожа возвращала свой естественный цвет. Жжение исчезло. Осталось лишь ощущение легкости и приятной прохлады.
Блондин посмотрел снизу вверх на Хинату, которая продолжала старательно наносить мазь на больное место. Его голубые глаза встретились с ее лавандовыми глазами. Девушка еще гуще покраснела и, увидев улыбку Узумаки, тоже попыталась улыбнуться.
— Спасибо тебе... — прошептал блондин.
Сейчас, лежа на крыльце и ощущая затылком теплые колени куноичи, он чувствовал доброту, которую питала к нему Хьюга. Он ощущал себя нужным хоть кому-то в этом злом и неприветливом мире.
— Ты всегда мне помогаешь, Хината.
Девушка закрыла баночку с мазью и поставила ее на крыльцо. Она не знала, что ответить.
— Н-н-наруто-кун, — промолвила она, почувствовав, что Узумаки поймал ее за ладонь.
Узумаки осторожно потянул руку Хинаты к себе, заставляя ее склониться ниже. Девушка не успела ничего понять, как ощутила прикосновение губ Наруто к ее губам. Чтобы было удобнее, генин немного повернулся и осторожно обнял ее за плечи.
Наруто испугался, что девушка вырвется из его объятий, наградит мощным пинком под зад и убежит в дом, захлопнув за собой двери. Но этого не случилось. Хината лишь блаженно прикрыла глаза и ответила на поцелуй, прильнув к Наруто ближе, так, что он уже чувствовал ее громкое сердцебиение.
Когда Наруто отстранился, то увидел, что глаза Хьюги излучают счастье. Он улыбнулся, понимая, что нашел человека, который ему по-настоящему дорог.

На следующее утро Узумаки был разбужен настойчивым стуком в дверь. Первые его мысли были следующими: "Это отец Хинаты? Кто-то увидел нас вместе, и сейчас меня вновь отправят в больницу!".
К счастью, это был всего лишь Хатаке Какаши, который, заглянув через дверной проем, брезгливо поморщился при виде беспорядка, царившего в квартире Наруто. Узумаки пригласил джонина зайти, но тот вежливо отказался и сказал, что блондина ждут в Резиденции Хокаге.
На вопрос блондина, кто же был избран Пятым Хокаге, Какаши не ответил, а лишь испарился в белом облачке дыма со словами: "Сам всё узнаешь".
Никогда еще Наруто не волновался так сильно, открывая какую-либо дверь. И там, за дверью кабинета Хокаге, в котором уже обосновывался новый избранный глава деревни, его ждало самое худшее, что он мог предположить.
— Старик Ороч... Орочимару-сенсей? — промолвил он, переступив порог.
Змеиный саннин сидел в кресле Третьего, одетый в белоснежные одеяния и традиционную шляпу с красными надписями.
— Можешь называть меня Пятым Хокаге, Наруто, — прошипел учитель, наслаждаясь гримасами, сменявшими друг друга на лице любимого ученика.
— Д-да... Господин Хокаге, — Узумаки опустил голову, думая о безысходности данной ситуации.
В кабинете также находились Тсунаде и Джирайя, Саске и Сакура.
— Ты как, живой еще? — поинтересовался Орочимару, многозначительно посмотрев на живот своего ученика. Естественно, сенсей не мог ничего увидеть сквозь куртку и футболку, которые были на блондине, но Наруто догадался, что учителю уже всё известно.
Джинчурики бросил удивленный взгляд на Сакуру, которая боязливо косилась то на него, то на Джирайю, то на нового Хокаге.
— Сакура сама мне всё рассказала, — усмехнулся Джирайя, стоявший по левую сторону от кресла Хокаге. — Тебе очень повезло, что техника сработала не в полную силу.
Наруто представил себе этот разговор следующим образом:
— Джирайя-сенсей, я испробовала на Наруто расенган! — объявляет гордая собой Сакура, пощелкивая костяшками окровавленных кулаков.
— Как? Как ты могла? Я не для этого обучил тебя этой технике! — восклицает Джирайя, нравоучительно поднимая кверху бутылку саке, сжатую в руке.
— Ну... Я больше так не буду, — кровожадно хохочет Харуно.
— А ему больше и не надо! — отвечает сенсей, и оба, учитель и ученица, катаются по полу, довольные остроумной шуткой.
Узумаки мотнул головой, отгоняя лишние мысли.
— Я позвал тебя, чтобы сообщить новости, — прошипел Орочимару. — Первым моим решением на посту Хокаге будет следующее: Сакура и Саске, Сай и Шикамару, успешно прошедшие экзамен, будут назначены чунинами.
— Что? А как же я? — воскликнул джинчурики.
— Ты? Нет, ты останешься генином, поскольку тебе еще рано поручать серьезные миссии. Тренируйся усерднее и покажи себя в лучшем свете на следующем экзамене. — Орочимару расплылся в улыбке и даже высунул язык, наслаждаясь моментом.
Наруто упал на колени и уткнулся руками в пол.
— Почему? Это несправедливо! — возмутился он.
— Я здесь Хокаге и твой учитель. Я решаю, что справедливо, а что нет. Можешь меня ненавидеть, но ты еще мал и слаб для того, чтобы стать полноценным чунином.
Узумаки стиснул зубы.
"О да, я буду тебя ненавидеть до самой смерти!" — пообещал он мысленно.
— Второе. Третий хотел, чтобы я и ты на время ушли из деревни, чтобы не случилось страшного — того, что произошло на экзамене.
— А что произошло на экзамене? — переспросил Узумаки.
— Акацуки... Ты что, ничего не заметил или просто издеваешься?! — воскликнул Орочимару, но быстро взял себя в руки. — Ладно... В любом случае, я теперь Хокаге, и мой уход из деревни невозможен. Так что спешу сообщить, что тебе запрещено выходить за пределы деревни и браться за миссии в течение ближайшего года.
Узумаки скрутило так, будто его еще раз шарахнули расенганом.
— И третье. С завтрашнего дня мы будем проводить усиленные тренировки. Времени у меня теперь мало, поэтому тебе придется стараться в три раза лучше.
Наруто почувствовал, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Со стороны сенсея это был удар ниже пояса. Ему вспомнился вчерашний сон.
— Старайся лучше, рядовой. Рядовой, ты знаешь, почему у меня такой длинный язык? — услышал он.
Но, вновь мотнув головой, понял, что Орочимару говорил о совсем другом.
"А зачем ты их пригласил, змеежопая скотина?" — хотел спросить Наруто сенсея, глядя на Саске и Сакуру, которые едва сдерживали смех, глядя, как их товарищ корчится на полу, но воздержался.
— На этом всё. А теперь марш в лабораторию!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!