Фан НарутоФанфики ← Приключения

Возрождение Великой Троицы. Глава 18



Глава восемнадцатая

Команда номер семь спешит на помощь


— Ямато-сан, так вы и были тем АНБУ, который остановил Наруто на экзамене? — с искренним интересом спросил Учиха, услышав о том, что их новый капитан команды является шиноби особого класса, плюс с особыми способностями.
Блондин, идущий впереди, обиженно насупился. Он не любил, когда ему напоминали о том происшествии, после которого отношение к нему в Конохе ухудшилось.
"И что это Саске так оживился? Обычно такой хмурый, мрачный и неразговорчивый, а тут..."
— Э... да, древесный стиль — вот моя сила. Как и Первый Хокаге, я могу использовать древесные техники, — промолвил капитан.
— То есть вы тут, чтобы подавить Девятихвостого в Наруто в случае чего? — насторожилась Сакура.
Ямато сделал паузу, посмотрев в спину Узумаки, который, вопреки всем правилам, возглавлял их шествие, потом бросил осторожный взгляд на Сакуру, идущую рядом.
"Нельзя допустить, чтобы эти двое не доверяли Наруто. Нужно успокоить их", — решил капитан.
— Не думаю, что это понадобится. Орочимару-сама и Наруто не впустую потратили эти три года. Уверяю тебя, Наруто в силе сдерживать демона, — произнес он немного тише, чтобы слова не дошли до ушей блондина. — И давайте сменим тему: не думаю, что Наруто она нравится.
Блондин усмехнулся, ведь его чуткий слух уловил всю информацию.
"Тэнзо, ты настоящий друг. Отчасти ты сказал правду... Мы с Орочимару поработали с силой Кьюби, которая живет во мне. И я кое-чему научился... Но сдерживать его в критической ситуации мне будет не под силу", — подумал блондин.
Он обернулся через плечо и переглянулся с капитаном, который незаметно улыбнулся.
"Им не обязательно знать, зачем ты здесь на самом деле", — пронеслось в голове блондина.
— Ямато здесь на случай крайней необходимости, — промолвил он, желая доказать друзьям, что у него нет слабых мест и напоминания о старых неудачах его теперь не волнуют. — Что касается Девятихвостого, я нашел на него управу. Если повезет, продемонстрирую его силу против Акацуки.
Сакура и Саске переглянулись.
"Ты вырос, Наруто", — отметила про себя девушка.
"Кретин! Ты даже не знаешь, какие противники нам попадутся, а уже строишь из себя крутого!" — подумал Саске, недобро сверкнув глазами.
В целом в пути они находились уже целых три дня. На первый день новый капитан, чтобы поднять боевой дух команды, решил, что им стоит остаться на ночь в гостинице. Горячие источники, вкусная еда, комфортные номера... Да, после этого Саске и Сакура прониклись к мужчине уважением и доверием.
На вторую ночь они были уже слишком далеко от каких-либо гостиниц, поскольку находились близко к окраине Страны Огня. Пошел дождь, и команда нового капитана приуныла, поскольку спать на мокрой земле после столь замечательного отдыха в отеле было не комильфо. Именно тогда Ямато впервые раскрыл карты, создав при помощи Стихии Дерева небольшой домик, где четверо ниндзя и переночевали.
Сейчас ниндзя Конохи были уже далеко за пределами родной страны и искали Нии Югито там, где им было велено. Надо сказать, точного места, где скрывалась Двухвостая Кошка, наши герои не знали. Информация, полученная Конохой, была следующей: на Нии, которая находилась вне родной страны (а точнее, на землях соседнего государства — страны между нациями Огня и Молнии), напали два человека из организации Акацуки. Преступники потерпели неудачу, и девушке удалось сбежать.
Команда Конохи, спрашивая горожан, получала информацию о различных взрывах, разрушениях и прочих неприятных последствиях стычки джинчурики с Акацуки. И таких точек на карте было много. Значит, в течение последних четырех-пяти дней Нии бегала от преследователей, но они всё равно ее догоняли и вступали в бой, который, опять же, заканчивался бегством девушки.
— Она, наверное, совсем измотана. Мы потратили слишком много времени на дорогу. Если не поспешим и не найдем Нии Югито, Акацуки ее схватят, — промолвил Ямато, когда они, перемещаясь по деревьям, попали в какую-то небольшую деревушку.
В следующий миг, точно в подтверждение его слов, вдали послышался взрыв, от которого сотряслась земля. Шиноби уставились на столб дыма, поднимающийся в небо вдали, и одновременно побежали туда.
— Наруто! — крикнул Ямато, но блондин резко оторвался от своих товарищей, понесшись туда со всех ног.
— Чёрт, он псих! — воскликнул Саске, когда Узумаки оторвался от земли и вскочил на крышу пылающей церкви, после чего скрылся внутри через отверстие в ней.
Не успели Ямато, Саске и Сакура испугаться за блондина, исчезнувшего в храме, превратившимся в один большой костер, как тот вернулся обратно, вылетев из дыры в крыше с какой-то девушкой на руках, которая пребывала в бессознательном состоянии. За Узумаки устремились две тени, также взметнувшиеся в небо.
— Наруто! Сзади! — крикнула Сакура, но блондин и так знал об угрозе. Он приземлился рядом с товарищами по команде и осторожно положил незнакомку на землю.
Два силуэта в черных плащах с россыпью рисунков красных облаков на темной ткани появились на расстоянии пятнадцати метров от наших героев.
— Это наша добыча, утырки! Убрали свои культяпки и съе*али, если жизнь дорога! — воскликнул один Акацуки. Второй промолчал.
Четверо ниндзя Конохи рассматривали незнакомцев, загородив лежащую на земле Нии.
Первый Акацуки был пепельноволосым мужчиной со светлой кожей и яркими фиолетовыми глазами. Его плащ был сильно потрепан, а наполовину оголенный рельефный торс — залит кровью. В руке этот человек сжимал рукоятку трехлезвийной косы. Такое оружие Наруто видел впервые.
Его партнер имел резко противоположную внешность. Во-первых, он был на полголовы выше первого Акацуки. Во-вторых, его кожа имела мертвенно-бледный оттенок, а глаза были зелеными, без зрачков и, что самое удивительное, с красными белками. Как будто этот человек не спал несколько лет. Свои волосы ниндзя скрыл под серым капюшоном и протектором в виде банданы с перечеркнутым горизонтальной линией символом Такигакуре.
Двое преступников, в свою очередь, принялись внимательно изучать предполагаемых оппонентов в ближайшей битве. Первым в кадр их внимания попал Ямато, полностью наряженный в форму ниндзя Конохи. От него можно было ждать чего угодно.
Затем оба переключились на Наруто, одетого в черные брюки и белую рубашку навыпуск с расстегнутыми двумя верхними пуговицами. Складывалось впечатление, что это не шиноби, а какой-то аристократ, собирающийся на важную встречу. Нет, ну серьезно... Что такой человек может выкинуть в бою?
Саске, одетый в темно-зеленые брюки, черную футболку и темно-синюю куртку с символом клана Учиха, был сразу помечен как сильный противник. И Хидан, и Какузу были прекрасно осведомлены об этом клане. Поэтому предпочли не недооценивать Учиху как врага.
Харуно была одета в сетчатую прозрачную рубашку, поверх нее — в бордовый шелковый халат с россыпью рисунков в форме вишневых ягод и лепестков разнообразных цветов на ткани и белыми кончиками рукавов, черные шорты и сандалии. Особой угрозы она, по мнению двух нукенинов, не представляла. Но их насторожил огромный свиток, который девушка постоянно таскала с собой.
— Эти плащи... Сомнений быть не может! Это Акацуки! — пробормотал Ямато.
— Отлично. Всегда мечтала надрать зад хоть одному из этих уродов! — воскликнула Харуно, и в ее глазах загорелись яростные искорки. Девушка приспустила с плеча лямку огромного свитка и скинула его, после чего хрустнула костяшками.
Саске ничего не оставалось, как тоже принять боевую стойку. Ямато приготовился складывать печати, а Наруто угрожающе посмотрел на двух Акацуки.
— О, я погляжу, вы серьезно настроены, — захохотал пепельноволосый, перехватив поудобнее свою косу. — Сейчас мы вас всех быстренько кастрируем. Сегодня операция за счет заведения.
— А как же я? — с наигранным сожалением поинтересовалась Сакура.
— Тебе я просто вспорю живот, корова крашенная! — обрадовал ее тот.
— Хидан. — Напарник положил ему руку на плечо. — Их четверо. Возьми на себя двух. Двумя другими займусь я.
— Завали хлебало, Какузу! Сегодня я хочу устроить кровавый пир в честь Джашина-сама. А ты всё только испортишь! — ответствовал Хидан.
Узумаки стиснул зубы так, что они скрипнули. Он не мог сохранять хладнокровия.
— Эй, вы двое! Вы хоть знаете, с кем связались? — крикнул он людям в плащах.
— Э... что только что сказал этот утырок? — Хидан неохотно повернул свою голову в сторону блондина.
— Мы Великая Троица Конохи, — неожиданно поддержал Узумаки Саске.
— Великая Троица? Та самая? — донесся недоверчивый голос Какузу из-под маски.
— Новый состав. И куда сильнее предыдущего! — нескромно заявила Сакура.
Хидан заржал, как лошадь, и две минуты никак не мог успокоиться.
— Какузу... — прохрипел он, когда перестал смеяться. — Кем себя возомнила эта школота? Давай покажем им дорогу в детский сад.
Напарник молча кивнул.
— Медлите, — раздался голос сверху, чего оба члена Акацуки никак не ожидали. — Львиный удар!
Они подняли взгляды и увидели Саске, взмывшего в небо с занесенной для удара ногой, по которой плясали маленькие синие молнии. Лишь миг - и брюнет уже летел вниз. Следующая секунда - и земля меняет свой рельеф, во все стороны разлетаются каменные глыбы и земляные комы, а двое Акацуки, успевшие отпрыгнуть в разные стороны, отлетают, задетые ударной волной.
Хидан, наглотавшийся пыли, поднявшейся в воздух, кашляет.
— Расенган! — крикнул кто-то сзади.
Нукенин еле успел повернуться и блокировать железным древком косы вращающийся шар в руке Сакуры. Удивительно, но коса выдержала технику и даже не погнулась. Видать, была сделана из особого металла. Харуно, в чьих руках погасла голубоватая сфера, растерялась, и Хидан решил воспользоваться этим. Он быстро замахнулся косой и нанес удар, от которого девушка умудрилась увернуться лишь в последний момент.
— Получи! Печать Пяти Элементов! — воскликнул Наруто, появляясь прямо перед Какузу. На каждом из пальцев блондина горел огонек чакры. План Узумаки состоял в следующем: лишить противника возможности пользоваться чакрой (или хотя бы ослабить ее ток), измотать, а потом добить.
Однако реакция Какузу оказалось гораздо лучше, чем Наруто предполагал. За секунду до, казалось бы, неминуемого попадания фуиндзюцу во врага Акацуки перехватил руку Наруто за запястье и, воспользовавшись его замешательством, перекинул парня через себя. Нукенин готов был ознаменовать собственную победу и добить врага, но тот внезапно испарился в белом облаке дыма.
— Теневой клон? — прошептал Какузу, поняв, что это ловушка. Обернувшись, он увидел бегущего на него блондина. Тот совершил движение рукой, и из рукава белой рубашки ему в руку вывалилось оружие — это был узкий кинжал со средней длины лезвием черного цвета. Проще говоря, стилет. Как только рукоятка оружия оказалась в ладони блондина, по лезвию прошла голубоватая чакра.
В следующий миг Какузу почувствовал клинок этого оружия в себе, поскольку Наруто не собирался останавливаться и, воспользовавшись замешательством врага, пронзил ему сердце. Акацуки замер - из его рта, скрытого под маской, вырвался поток крови, отчего черная ткань окрасилась в красный цвет. Как только блондин вырвал своё оружие из тела поверженного врага, он демонстративно взмахнул им, после чего убрал в рукоятку, которая, как оказалось, была пристегнута к ноге под штаниной брюк.
— Этот клинок называется Кусанаги, — пояснил Наруто. — Его сделал для меня мой учитель. Короткий вариант - элегантный и очень удобный. Отлично пропускает чакру.
Договорив это, он усмехнулся.
"И кому я это говорю?" — спросил он сам себя, в последний раз взглянув на человека в черном плаще, валяющегося в луже собственной крови. Едва Наруто отвернулся от поверженного врага, тот поднялся на ноги.
— Наруто! Сзади! — крикнул подоспевший Ямато, на ходу складывающий печати. — Стихия Дерева: Древесный кокон!
По бокам от блондина из земли вырвались изогнутые бревна и сделали над ним ракушку из дерева, которую, как казалось, ничего не может пробить. Но кулак Какузу смог. Блондин еле успел выскочить через заднюю дыру в защитной конструкции.
— Как он может быть жив? Я не понимаю, я проткнул его сердце! И даже если бы промахнулся... — прошептал блондин.
— Не думаю, что проблема в этом, Наруто. Этого человека зовут Какузу, долгое время назад он сражался с Первым Хокаге и, как видишь, выжил... — вздохнул капитан.
— Такой старый? — удивился Узумаки.
— Да, я удивлён, что Орочимару-сама ничего тебе не сказал. Этот человек имеет пять сердец и может заменять их, вырывая сердца у других людей. Пока у него есть хоть одно сердце, которое в состоянии биться, он не умрет, — сообщил Ямато.
Узумаки ухмыльнулся.
"Вот оно как. Это очередная проверка моего учителя. Он даже не дал мне никакой нужной информации!"
Парень вздохнул.
— Хорошо, я с ним разберусь. Подстрахуй меня в случае чего, Ямато! — пробормотал он.
На лице капитана появилось недовольство тем, что блондин решил сражаться один, но оно быстро исчезло, когда он вспомнил, что такова просьба Орочимару.
— Проверим мою силу, — сказал Наруто и ринулся вперед.
Какузу захохотал. По крайней мере, так показалось Наруто, поскольку тело человека стало трястись. Из него вырвалась какая-то темная материя, после чего сформировалась в три нечетких тела с масками вместо лица.
— Вам конец, — усмехнулся он.
— Наруто, назад! — крикнул Ямато, когда все маски одновременно открыли рты.
— Стихия Огня: Дробление черепов. Стихия Молнии: Ложная Тьма. Стихия Ветра: Ужасающее дробление! — произнес тот, совершив комбинации печатей пальцами.
Во рту каждой маски загорелся огонек: у одной — красный, у другой — синий, у третьей — белый. Блондин остановился как вкопанный, а затем на него обрушились ужасающие по силе техники, объединившиеся в одну.
— Наруто! — закричал Ямато, зажмуриваясь от яркого света.
— Секретная техника Ниндзя: Зеркало, искажающее мир! — услышал капитан голос ученика Пятого Хокаге, и в следующий миг земля под ногами затряслась.
Послышался грохот, после чего из образовавшейся в земле трещины появилось огромное зеркало, напоминающее Врата Рашомона. На зеркале была изображена такая же морда демона.
— Не думай, что оно выдержит мой удар и спасет тебя! — усмехнулся Какузу. — Сдохни!
На лице Узумаки появилась ухмылка. Огненный поток, усиленный порывом воздуха и молнией, вплетенной в языки пламени, уничтожающий всё на своем пути, устремился к препятствию между блондином и его противником. Казалось бы, такая мощь разобьет стекло и разорвет стоящего за ним человека на маленькие частицы. Но нет, вся эта ужасающая сила утонула в зеркале, не нанеся ему даже малейших повреждений.
— Ты зря меня недооцениваешь. Я ученик Пятого Хокаге, — донеслось из-за стекла. — И, как говорится, око за око, зуб за зуб!
Наруто сложил новую печать, и техника Какузу вырвалась из зеркала и полетела в своего создателя. Послышался громкий взрыв, сопровождающийся грохотом, с которым техника Наруто уходила обратно под землю.
Ямато пораженно смотрел на блондина.
— Наруто, эта техника... Что это было?
— Техника класса S. Я изобрел ее сам, основываясь на технике Врат Рашомона и дзюцу Третьего Мизукаге, информацию о которых нашел в архиве господина Орочимару, — пояснил блондин.
Наконец зеркало полностью ушло в землю и от него осталась лишь трещина в почве. Ямато и Наруто устремили взгляд на Какузу, поднимающегося на ноги, немного пошатываясь.
— Что? Он еще жив? — Наруто был искренне удивлен.
— Не может быть! — воскликнул Ямато.
— Не думайте, что так легко отделаетесь. Вам удалось уничтожить еще одно мое сердце. У меня их осталось три! — процедил Акацуки.
— Но черные существа с масками... — прошептал блондин.
— Они успели снова спрятаться в мое тело! — ответствовал противник.
Маска на его лице сгорела, плащ был весь в дырах. Бандана и капюшон исчезли. Теперь нукенин предстал Наруто и Ямато в истинном облике. Его лицо украшали швы. На ветру развевались длинные черные, как смоль, волосы. В глазах, красно-зеленых, горела ненависть.
— Если это был твой единственный козырь, очень зря. Моя очередь. Теперь я покажу, на что способен, — произнес Какузу, и его тело вновь затряслось, и из спины вынырнули те же два темных огромных существа с масками вместо лиц.
"Которое же я уничтожил?" — думал Наруто, догадавшись, что техника Какузу позволяет использовать пять стихий. Первое и второе сердца были уничтожены. Значит, три сердца и три стихии осталось.
— Ямато, ты говорил, что он был с позором побежден Первым Хокаге? — поинтересовался Наруто, заставив себя успокоиться.
— Верно... Хаширама-сама был в состоянии легко одолеть даже такого противника. Какузу не смог устоять против мощи его Стихии Дерева. Боюсь, моя сила по сравнению с силой Первого просто ничтожна! — ответствовал тот, поправляя протектор.
— Тогда мне придется воспользоваться моей новой силой, хоть господин Орочимару просил этого не делать, — промолвил блондин.
— Что? Не глупи! Тогда сенсей строго-настрого запретил тебе использовать эту чакру...
— Я помню. Я ее еще не освоил, да? И именно поэтому он попросил тебя за мной присмотреть.
Голос блондина звучал неожиданно спокойно. Он сжал кулак.
— Но выбора нет. Придется истории повториться... Я использую чакру Первого, чтобы прикончить этого ублюдка!

— А вы ничего, — усмехнулся Хидан, сплевывая кровь вместе с выбитыми ударом Саске зубами.
— Я не понимаю... Я уже несколько раз сломал ему ребра, трижды зацепил кунаями, а ему хоть бы хны! — воскликнул Учиха.
Сакура вздохнула. Видимо, противник был сильнее, чем она думала.
— А сейчас... Вы все умрёте! — вскрикнул Хидан истерически и, замахнувшись косой, понесся на Саске.
— Стихия Земли: Каменная Стена! — быстро произнесла Сакура, совершая пассы руками.
Между Хиданом и его жертвой из земли выдвинулась огромная каменная плита, и неудачливый убийца врезался в нее лицом, не успев остановиться.
— А-а-а! Мелкая сучка! Мой нос! — проревел он со слезами, выступившими на глазах. Из носа пепельноволосого мужчины, который по форме своей напоминал картошку, двумя ручейками стекала кровь.
Харуно вздрогнула.
— Ты умрёшь первой! — решил маньяк и понесся на девушку, замахиваясь косой для удара.
Девушка еле успела отскочить, спасаясь от обезглавливания. Но лезвие успело прочертить царапину на ее щеке. Девушка дотронулась пальцами до щеки, проверяя, насколько глубока рана.
Маньяк, неожиданно прекратив атаку, истерически заржал:
— Всё, паскуда, готовь вещички и отправляйся в ад! — порекомендовал он и, сплюнув на землю кровью, расчертил лужицу ногой в форме странной пентаграммы — треугольника, вписанного в окружность.
— Что ты мелешь? — прошипела девушка.
— Мне всего-то нужна была твоя кровь! — усмехнулся маньяк, слизывая капельки красной жидкости с лезвия косы.
Учиха стоял и непонимающе смотрел то на девушку, то на ее противника, против которого не работала ни одна его физическая атака. Противник будто не хотел умирать, поэтому игнорировал собственное кровотечение и раздробленные кости в груди.
Как только Хидан проглотил кровь и завершил пентаграмму, оказавшись в ее центре, его кожа потемнела до черного цвета и на ней проступили белые рисунки в форме черепа и костей.
— Прощайся с жизнью, милашка! — воскликнул мужчина, вытащив из внутреннего кармана своего плаща раздвигающийся штык.
Саске резким прыжком оказался перед Харуно и приготовился загородить ее от удара, но противник превзошел все его ожидания. Вместо того, чтобы броситься на жертву, он с блаженным лицом вонзил штык себе в живот, проткнув самого себя насквозь.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!