Фан НарутоФанфики ← Романтика

Возвращение (3-4 глава)



Глава 3
«Вот денек то был…» - Саске был собой не доволен. Миссия вроде прошла успешно, но его что-то беспокоило.
Брюнет направился к резиденции Хокаге, отчет мог подождать до утра, но Саске не хотел тянуть с этой стандартной процедурой. С тех пор как он опять стал жить в Конохе, миссии его были одна смешнее другой. Цунаде говорила, что хоть он и единственный из клана Учих, он все еще генин и ей страшно отправлять его одного на миссии. А время экзамена на чунинов не подошло пока, да и сдавать его совместно с сопляками не хотелось Великому Саске. Часто, он думал, что такие миссии ему поручаются специально, на зло, и что здесь явно не обошлось без проделок Какаши. Саске удивляло так же то, что его не берут на миссии его бывшие одноклассники. Он понимал, что доверие уже потеряно, и его не так просто вернуть. Впервые в жизни Саске действительно ощутил себя одиноким.
Луна светила очень ярко, Саске шел по улице, предаваясь весьма грустным мыслям. Вдруг что-то яркое промелькнуло над его головой, он насторожился. Резко из темноты выглянуло безмятежное улыбающееся лицо, оно было настолько родное, что Саске даже опешил.
- Ну, вот, наконец-то мы и встретились!! – Наруто просто светился от счастья. Вдруг он как то странно полетел, извиваясь, и врезался в стену. Сакура совершенно спокойно произнесла:
- И не надо так пугать людей!! - на все эти действия ушло не больше 30 секунд, но Саске показалось, что он никогда не расставался с друзьями. Внутренне он желал обнять и потормошить Наруто, пожать руку Какаши, подхватить на руки Сакуру…. Но он отделался только легкой ухмылкой:
- Наруто, привет доби!! Сакура рад тебя видеть. – К Какаши он даже не повернул головы. Он не простит ему легких миссий.
Она не знала как себя вести. С Наруто было все просто. Перед ним можно было быть самой собой. Его можно было обнять как самого лучшего друга,… Но вот с ним… Он не изменился. Лишь в глазах был, какой- то оттенок покорности судьбе. Или это просто была игра света. У Сакуры промелькнули перед глазами события многолетней давности. Смерть Мадары, его предсмертные слова : «Чертов лис…. А ты Учиха никогда не сможешь быть счастливым».
Что же творилось в голове Наруто просто невозможно описать. Просто набор положительных эмоций.
- Сакура, ты не поверишь, но я даже соскучился по твоим тумакам!! Нам больше не следует разбегаться! Посмотри на саннинов, они разбежались, и в итоге бабуля стала очень вредной. Не хочу тебя видеть такой. – Даже Какаши почувствовал опасность.
- « Или с правой или с левой» - Подумал учитель. – Скорее всего, в челюсть».
Но Сакура просто засмеялась и потрепала волосы блондина.
- « Да … они изменилась – Пронеслось в голове Саске. Уже не та плакса и нытик. Он улыбнулся. От этого явления были в шоке все. На него посмотрело 5 глаз с удивлением и недоумением.
- Черт, такое ощущение, что я совершил глупость. – Подумал брюнет.
Через секунду раздался заливистый смех всей троицы. Какаши просто улыбнулся и растворился в воздухе. Через пару минут он уже стоял рядом с Шикамару, уже давно наблюдавшим эту сцену приветствия.
- Им надо о многом поговорить, я приду к ним завтра, - Шика как всегда был разумен. Какаши просто кивнул.
- Надеюсь, теперь все будет как надо. Учитель наверно улыбался, но маска не давала этого увидеть.
Не стоит говорить, что вся ночь прошла в разговорах. Не стоит подсчитывать, сколько раз громкий смех будил мирно дремавших на дереве птичек.

Глава 4
На следующий день. Резиденция хокаге.
- Шизуне, надеюсь, что ты понимаешь, что им нужно время, чтобы восстановиться как команде. Им нужно тренироваться вместе, проверить сработанность команды и прочие! Я понимаю, что ты желаешь забрать Сакуру прямо сейчас…. Но она, же не просто медик, она еще и шиноби! – Цунаде пыталась дать отпор весьма настойчивой помощнице.
- В госпитале не хватает рук, нужен еще один руководящий медик, да и я от помощи не откажусь. А сакура единственный медик, уровень которого позволяет ей стать старшим врачом. Мы с Ино не справляемся. – Шизуне была настойчива. Даже находясь уже на 7 месяце беременности, она не отошла от своих обязанностей. Хотя Какаши и уговаривал свою возлюбленную мирно сидеть дома и ждать момента, когда малыш появится, она все равно ровно в пять утра была уже у Цунаде. Сейчас ей можно было немного расслабиться, она знала, кому передать свои обязанности, в конце концов, Сакура и так долго отлынивала от своих обязанностей.
Тем временем, не зная о споре, Сакура в своей квартире пила зеленый чай и собиралась к учителю.
- Так странно, как будто я и не покидала деревню.- Саске и Наруто конечно сильно изменились. Неожиданно, вчера в разговоре, она заметила, что Наруто стал серьезным. Он теперь не был таким как раньше. А Саске почему-то старался быть более открытым со своими друзьями, хотя ему давалась это весьма нелегко.
- Надо поторопиться... Сейчас я не одна и не могу в первый же день опоздать на службу. Как- никак я теперь не распоряжаюсь своим временем. Думаю, что Учитель решит отыграться за то время, что меня не было! – Она уже собиралась выбежать, как вдруг в ее двери постучали.
Она открыла и очень удивилась. На пороге стояли Хината и Ино. Блондинка бросилась на Сакуру, при этом издавая визг, не похожий ни на что! Хината просто слегка улыбнулась.
- И не стыдно тебе, - не унималась блондинка, - Тебя не было два года, а ты даже не торопишься повидаться со своими друзьями!
- Но Ино, Сакура – сан вернулась только вчера...,- Хината из последних сил старалась защитить от напора Сакуру, которая еще не отошла от такого бурного приветствия. – Говорят, Наруто тоже вернулся.… Тут обладательница бьякугана густо покраснела.
Сакура пригласила подруг на чай. И получила полную информацию обо всех своих друзьях. Ино было не остановить, но розоволосая и не пыталась. Ей так приятно было снова слышать голоса друзей. Хината стала намного уверенней в себе и пока Ино рассказывала о жизни в деревне, она часто вставляла весьма едкие реплики по тому или иному поводу.
Оказывается, Какаши и Шизуне поженились, и скоро у Копирующего ниндзя будет наследник. Шикамару часто бегает в деревню Песка, ведь его сердцем завладела сестра самого кадзекаге Темари. Сама Ино уже долгое время встречается с Саем. Который, по словам Хинаты, совершенно не изменился и все так же часто несет полнейшую чушь! Неджи пошел против правил семьи и собирается жениться на Тен Тен. Его дядя и не сопротивлялся долго. Слишком уж он любит своего племянника.
- А Саске…- вдруг Ино смущенно замолчала.
- Не молчи. Все в порядке. Я хочу знать все.- Сакура почему-то была совершенно спокойна.
- Знаешь, Сакура – сан, - сказала Хината, - Он очень изменился. Мы его давно простили, и готовы снова принять его в наш тесный круг. Но он чувствует себя неуютно с нами. Он никогда не был близок ни с кем кроме тебя и Наруто. Мне кажется, ему сейчас будет проще. Надеюсь , что команда номер 7 сейчас опять будет вместе.
Сакура улыбнулась, давно в ее душе не было так спокойно.




1:

1. Пользователь krovavaya111 добавил этот комментарий 14.06.2011 в 18:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
krovavaya111
мне оч нравиться

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!