Фан НарутоФанфики ← Приключения

Все меняются, всё меняется. Глава 2. Что для тебя значит закат?



Глава 2.

Что для тебя значит закат?


Маленькая девочка сидела перед окном своей маленькой комнатки. Во всём доме Яманака стояло множество цветов. Они были самые разные, начиная с полевых ромашек и заканчивая венериной мухоловкой. Даже это страшное растение нашло свой приют в доме главных цветочников деревни скрытой в листве.

Малышке Ино тоже очень нравились цветы. Космея, её любимая, стояла на подоконнике в её комнате в связке с ещё тремя цветками. Она сама собрала этот маленький букетик сегодня, когда гуляла недалеко от местной речки.

Девочка просто гуляла по Конохе. Сегодня папа в первый раз отпустил её одну так далеко. Обычно она ходила с отцом, мамой или кем-нибудь из клана. Родители её очень любили, ведь она единственный ребёнок в их семье. Они считали, что дочка сможет стать сильнее многих жителей деревни и, в частности, клана. Ей пророчили великое будущее шиноби и главы клана.

Ино хотела работать вместе с папой в отделе допроса. Она жаждала помочь в следующей войне. Откуда она знала? На самом деле ей просто казалось, а детей клана Яманака всегда учили прислушиваться к своей интуиции.

В мире шиноби всегда были войны, из-за чего бы они не начинались: из-за денег, из-за местности или женщин. На самом деле всё начинали дайме – правители стран. Это ей рассказывали её отец и Шикаку-сан. Она всегда считала, что если это говорят взрослые, то обманом это просто не может быть.

Две недели назад её приняли в академию шиноби, в которой Ино мечтала научиться всему, что может помочь ей во взрослой жизни. А главное - то, что поможет ей защитить близких людей.

Она подружилась с Сакурой Харуно. Эта девочка ей очень понравилась, правда, она считал её слишком закрытой для общения. Эта черта характера была также присуща Хинате Хьюго. Только первая закрылась из-за ничем не обоснованного комплекса «Большого лба», хотя лоб у неё был вполне нормальный, а она, пытаясь прикрыть его челкой, наоборот, усугубляла положение. Вторая же, по мнению Яманака-младшей, закрылась из-за специфического обращения с ней в клане, хоть она и была химе, но все считали её слабой и недостойной звания будущей главы кланы. Взять хотя бы Неджи, старшего брата Хинаты: он даже не думал разговаривать с ней как с равной себе, хотя разница составляла всего лишь один год.

Ещё она неплохо общалась с Шикамару Нара и Акимичи Чоджи – это сыновья сокомандников Яманака–старшего. Нара был очень умным мальчишкой, но вот очень ленивым, а Чоджи – пухленьким и добрым другом, с которым было весело пообщаться.

В её классе были и другие мальчишки, но их девочка знала на уровне «привет - пока». Инудзука Киба – вёсёлый собачник, который всегда придумывает какую-нибудь шутку. Шино Абураме – скрытный и странный, почему-то всё время носит небольшие тёмные очки. Саске Учиха - последний из могущественного клана Учиха, который пару недель назад вырезал Учиха Итачи - старший брат Саске и первый сын главы клана. Саске стал эталоном всех девчонок, а ей… его было просто жаль. Он потерял семью в каких-то восемь лет. Был ещё Наруто Узумаки. О нём девочке известно очень мало. Он сирота и очень весёлый, но эта весёлость была какая-то напускная. Его часто избивали, жители деревни смотрели на него как на грязную собаку. Сегодня, прибежав после академии, Ино решилась поинтересоваться этим у её папы.

- Папочка, привет! Я дома, - проговорила девочка, забежав домой и снимая обувь.

- Да, солнце, иди кушать! Если мама узнает, что ты не поела, то попадёт обоим. - Иноичи слегка улыбнулся, вспомнив жену. Ино хихикнула в знак реакции на слова отца.

- Папа, знаешь, я хотела бы поговорить с тобой об одном мальчике… - Девочка не знала, как начать.

- Ино! Тебе ещё рано думать о мальчиках! Тебе же всего восемь лет! – Яманака был раздражён, что кто-то посягает на его девочку, его солнышко.

- Нет, нет, пап! Я не об этом. Просто в нашем классе есть мальчик – Наруто Узумаки. Он всегда улыбается, но я видела у него синяки от побоев, а ещё практически все жители деревни его презирают.

- Наруто Узумаки? Ты же знаешь, что он очень рано потерял родителей? – В знак согласия его дочка кивнула. - В общем, я бы не советовал тебе с ним общаться, у него есть, так сказать, сила, которую он не может контролировать. Об этом я тебе расскажу позже, когда вы сдадите экзамен на чуунина. – Светловолосый был крайне обеспокоен странным вопросом дочери.

- Ну, папа, а почему мне нельзя с ним общаться? Мне его жалко. – Вот тут и сработал родительский инстинкт. Стоило Иноичи только посмотреть в глаза дочери - и всё желание ей что-либо запрещать пропало.

- Ладно, общайся с кем хочешь. Но только чтоб я знал, где ты находишься.

- Спасибо! Ты самый лучший! – Глаза девочки светились радостью и восхищением. - Значит, после того как я сделаю уроки, я могу пойти погулять?

- Да, только не далеко.

Малышка, быстро поев, побежала готовить домашнее задание, которое им задал Ирука–сенсей. Ей надо было сдать историю шиноби, но не углубленную, как сдают в конце обучения. Пришлось долго возиться, чтобы вспомнить все даты правления Хокаге. Но, в конце концов справившись со столь трудной задачей, Ино побежала к речке. Возле этого потока росли красивее цветы, а ещё там можно было посмотреть на закат. Только там было место, незакрытое деревьями.

Яманака очень любила закат. Только в это прекрасное время на небе сочетались разные цвета. Всё начиналось с чёрного цвета и синего, плавно перетекало в фиолетовый и голубой, дальше шёл сиреневый и красный, а заканчивали оранжевый и жёлтый.

Ино не знала, почему её так привлекают эти цвета. Но не доверять интуиции она себе не позволяла. Девочка чувствовала, что нечто, связанное с этими цветами, сыграет в её жизни огромную роль, а возможно, и в жизни всего мира шиноби.

Иногда она сама у себя спрашивала так волнующий её вопрос: «Что для тебя значит закат?»

Сегодня, когда девочка смотрела на закат, она увидела четыре цветка, растущие рядом и переплетающиеся стебельками: чёрно-синий ирис, фиолетово-голубая космея со светло-жёлтой серединкой, красивый и редкий сиреневый тюльпан с красным началом и яркие жёлто-оранжевые ноготки. Это было очень странно. Такие цветы обычно не растут вместе, а тем более переплетаясь.

Малышка так и просидела до самой ночи, любуясь цветами и уходящим солнцем. Девочка ушла, так и не заметив, что в этот вечер изменилось всё, нарушая свой ход, из-за дружбы двух мальчишек, которые больше никогда не будут одиноки.

Что для неё значит закат? Для маленькой девочки, которая в будущем сыграет огромную роль в истории, Ино Яманака, закат - значит жизнь.




2:

2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 11.01.2014 в 12:12
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Здравствуйте, дорогой автор.
Что ж, начнем по порядку. И первый на очереди у нас сюжет.
Мне понравилась задумка и то, как вы ее преподнесли ее нам. Не спеша. Мне ваш фанфик напомнил работы по Гарри Поттеру. Много есть интересных, многие пишут историю с самого начала. С детства Гарри, что было бы, если... и тут уже в силу вступает фантазия авторов. Ладно, что-то я отвлеклась. На самом деле мне пока не попадались работы о детстве героев. О том, как изменилась бы их жизнь, если бы было по-другому. Спасибо за это. Идея с цветами очень понравилась. Я так понимаю, это относится к детям? Саске, Ино, Карин, Наруто.
Далее у нас идет пункт пары.
Честно признаюсь, открыла вашу работу из-за Наруто/Ино, а Саске проморгала. Но рада, что это не Саске/Сакура, не люблю эту парочку >_<
Хотела бы посмотреть, как будут завязываться отношения всех четверых. От крепкой дружбы до сильной любви.
Описания, саммари.
Мне очень понравились ваши описания. Они создают нужную атмосферу. Атмосферу детства, иногда непринужденности, милой наивности, но я, читая, почувствовала и отголоски их прошлого. Оно угнетает, заставляет напрягаться, но это жизнь детей в мире шиноби. Саммари, кстати, тоже привлек меня. Ведь очень интересно узнать, что же будет, если Наруто решит подойти к Саске, и они станут друзьями.
Отныне ваша читательница, Фиалка.
Покорно жду продолжения! :3
1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 07.01.2014 в 14:31
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
Люблю такие истории, в которых описывается детство героев, особенно те, где развитие событий идёт не прямо по канону, а в другом направлении. Мне всё очень нравится. С нетерпением жду продолжения с:

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!