Фан НарутоФанфики ← Романтика

Всё спорно... Глава 1. Причины и следствия



Глава 1.

Причины и следствия.


Последствиями драк не всегда бывают только синяки и ссадины. Порой наказание не ограничивается выговорами или днями, проведёнными в больницах. Даже невинное выяснение отношений без особых последствий может вылиться в недели домашнего ареста или обязанность украшения огромного зала в одиночку.

А всё так невинно начиналось...

Возвращаясь домой после тренировки, он видел вокруг оживлённо готовящихся к Новому году людей и думал, что они глупо тратят время на всякую чепуху, вместо того чтобы заняться чем-то реально стоящим. Ведь такая ерунда никогда не была в почёте у Хьюга Неджи. Так и дошёл бы он без приключений до дома, если бы... не встретил по пути свою двоюродную сестру, идущую рядом с каким-то шумным идиотом, ведущим себя неподобающе. Этот блондин с длинной чёлкой, закрывающей один глаз, пошловато шутил и, не будь на Хинате зимней одежды, уже облапал бы с ног до головы. А эта размазня хоть бы пикнула: нет, краснеет, бледнеет, но идёт и улыбается. Смотреть на это было противно, хотелось малость раскрасить лицо беловолосой сволочи, а брюнетку исхлестать по щекам за чрезмерную податливость. Неджи всегда знал, что Хината настойчивостью и силой характера не отличалась, но дать кому-то так себя с собой вести?.. Это чересчур даже для неё.

И да, сдержаться длинноволосый не сумел. Он был возмущен. Пусть кузину Неджи недолюбливал, но не настолько, чтобы позволить блондинистому ублюдку надругаться над девушкой где-нибудь за углом, а всё шло именно к этому. Пришлось разобраться с нахалом весьма популярным способом - методом кулаков.

Каков результат? Нулевой, а может, даже минусовый. Чего добился Неджи своим поступком? Разрыва приятельских отношений между главами крупных компаний "КАТЦ" и "Бьякуган". Да-да, чтобы укрепить отношения, а затем, возможно, объединиться, они пытались свести наследников. Драка, устроенная племянником главы компании "Бьякуган", эти планы серьёзно подорвала.

Без наказания молодые Хьюги не обошлись. Хинату ожидал длительный домашний арест. С Неджи это не прошло бы. Что толку? Если захочет - вылезет из окна, и ничто его не остановит. Хоть убейся, такой уж он человек. Поэтому его наказание было иным: украсить зал для новогоднего корпоратива. Да, нанять рабочих было бы проще, но наказать обычно осмотрительного Неджи требовалось. В одиночку дело это представлялось невероятно скучным и проблематичным.

Выглядел зал, как и подобает подобным местам. Невероятно просторное помещение, открывающееся исключительно по праздникам, обладало довольно грязным видом. Нет, после последнего празднества его мыли, но пыль - штука противная, а пауки со своими сетями - тем паче. Для одного человека работы невпроворот, благо, три дня дали.

Верно, рвать отношения с семьёй Тсукури Хиаши Хьюга не следовало. Ведь в их городе было всего три компании, занимающиеся изготовлением очков, линз и прочих оптических изделий. А с главой третьей фирмы - Учихой Фугаку - тот не ладил. Проблемка, так сказать... Если теперь "КАТЦ" и "Шаринган" объединятся, "Бьякугану" придётся худо.

Мало кого вообще интересовали подробности драки. Поэтому все те, кто были неподалёку, не отвертелись. Точно-точно, Дейдаре тоже досталось...

***


Второй день подходил к концу, а всё, чего удалось добиться Неджи, - вымыть полы и смахнуть видимую паутину. Парень проклинал себя за тот поступок: теперь ему предстояло провести предновогодние выходные в одиночестве в пустом грязном зале. В его планы это, ясное дело, не входило. А посреди помещения красовались огромные коробки с украшениями. Тянуло завыть от безысходности, но просить о помощи - нет, не в правилах Неджи.

Эта самая помощь пришла со стороны. Да ещё с той, откуда не ждали абсолютно. Ровно в семь часов вечера послышался стук в дверь. Расслышать его было сложно из-за добротности материала - настоящий дуб всё-таки. Само появление кого-то здесь было удивительно: мало волновали Хьюга Хиаши дела тех, от кого ему ничего не требовалось, а тем более тех, кто провинился. Но удивляться Неджи придётся сегодня ещё не один раз: перед ним стояла одноклассница - соседка по парте, прижимая к груди какую-то тетрадку. Хьюга удивлённо уставился бы на неё, если бы вообще когда-нибудь на его лице появлялись эмоции. Плюс к тому, стоя на качающейся стремянке (нет, она новая, но держаться трудновато), удивляться было себе дороже.
Между тем школьница вошла в огромное помещение и неуверенно заговорила:

- Дело в том, что я, собирая вещи в сумку, захватила твою тетрадь по биологии. Привет, кстати. Прости, что отвлекаю.

Неджи буквально "завис", шатаясь на "родной" стремянке. Он всегда делил девушек на три категории: те, которые "вешались" на него; те, кто презирали, и те, которые относились к нему нейтрально. Сам парень ко всем ним был равнодушен. Нет, с девушками он ладил и проводил время, но дольше, чем месяц, такие отношения не длились. К какому лагерю относилась та, что стояла сейчас напротив? Неизвестно. Наверное, можно считать, что она на нейтральной стороне.

Просто соседка по парте. Просто одноклассница. Просто девушка.

Странная девушка, право слово... На её заявление о тетради Неджи не знал, что и ответить. Зачем было разыскивать его сейчас, каким-то неведомым способом проникать сюда (чужих ведь не пускают)? И тетрадь ведь можно было и после каникул вернуть. Да?

- Привет. Спасибо, что занесла. Не стоило так переживать, отдала бы потом, Тен-Тен, - нашёлся Хьюга, слезая, наконец, со скрипучей стремянки.

- Не хочу, чтобы у меня оставались долги с прошлого года. Я решила, что новый должен чем-то отличаться... быть лучше, - прозвучал довольно необычный ответ.

- Ясно. У меня всего один вопрос: как ты смогла пройти? Охрана как пропустила?

- Я не видела ни одного охранника. Странно.

"Мне бы так", - с досадой подумал Неджи, забирая из рук девушки свою тетрадь.

- Как ты вообще узнала, где я? - спохватился юноша.

- Секрет, - протянула кареглазая, мысленно продолжив: "Никакой не секрет, но лень мне всё это выкладывать и объяснять". А затем заявила уже вслух: - А ещё я знаю о вашем наказании...

- От Хинаты. Точно, что же я туплю?

- Угадал. Вижу, дела идут плохо, да?

- Почему же? Отлично, - начинал злиться Хьюга.

Тен-Тен обладала одной особенностью: если вначале она жалась у двери, то, освоившись, болтала без умолку, заставляя тушеваться уже собеседника. Удачи тебе, Хьюга. А она тебе пригодится. Как же иначе, если обидеть Такахаши не хочется, но выставить её из зала надо было бы. А сама она не шибко собирается.

- Кто же начинает уборку с пола? Обычно его моют в самом конце. Тебе, кстати, помощь нужна, я права?

- Нет! Я почти закончил, и ничьи советы мне не требуются.

"Хината, а я что говорила? Толку-то, что пришла, пробралась. Тетрадь та дурацкая, конечно, добрую службу сослужила. Надеюсь, не вспомнит он, что в тот день и биологии-то не было. Что за него волноваться? Я не помню ни одного случая, когда бы твой братец не справлялся. Ладно, вру. Сейчас посреди кучек мусора он... не справляется. Спокойно, Тен-Тен, только не смеяться, обидится ещё. Никогда бы не поверила, что кто-то начинает уборку с пола, а потом смахивает на него всю пыль. Ладно, что бы ты ни говорил, Хьюга, а помощь тебе нужна. Тут Хината права", - быстро оценила ситуацию Тен-Тен.

- А с чего ты предлагаешь начать? - На подобный вопрос Неджи получил следующий ответ:

- Хотя бы вот с чего...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!