Фан НарутоФанфики ← Другие

Вспоминая



Она часто вспоминала его. Долгими тоскливыми вечерами, держа в дрожащей руке пиалу с саке, вспоминала. Иногда, забываясь, рыдала в голос, и Шизуне, сидящая за дверями кабинета, хотела провалиться под землю. Вспоминала, забросив работу на задний план.
Кто сказал ей, что все близкие люди всегда будут с ней? Она привыкла терять. Брат, возлюбленный… теперь и он. На ней будто бы было проклятие. Каждый, кто был ей близок, обречён на смерть.
Она часто вспоминала его. Долго молчала, глядя на закат за окном, изредка прикладываясь к пиале губами. На дрожащих ресницах была неприятная солёная влага, она смахивала её нетерпеливым движением руки.
Кто сказал ей, что она должна быть счастлива? Кто сказал ей, что она должна оставаться здесь? Ведь его больше нет… она никому не обязана. И всё равно что-то продолжало держать её на посту Хокаге, в этом кабинете, у этого стола с растущей горкой бумаг.
Она часто вспоминала его. Вспоминала, как, когда он улыбался, у него на лице появлялись морщинки около глаз и на щеках. Вспоминала, как он смеялся, и его голос был таким приятным и глубоким, что она могла слушать вечно…
Кто сказал, что он всегда сможет прийти к ней вечером, фамильярно усесться на диван и долго наблюдать, как она работала? Кто сказал, что он всегда будет помогать ей, иногда подделывая её роспись на отчётах? Кто сказал, что она забудет его?
Она часто…
…вспоминала его.
Сарутоби говорил им, что главное в команде – это сплочённость, общее настроение и, естественно, командный дух. Был ли он у них? Вечные ссоры его и Орочимару, его подколки в её сторону… А в моменты миссий – сосредоточенность и уверенность. Несмотря на то, что на тренировках он проявлял себя хуже всех, он был так называемым спасителем их команды. Когда нужно было работать серьёзно, он сглаживал конфликты. Когда нужно было найти выход из сложной ситуации, он находил его.
В тринадцать лет они уже начали интересоваться противоположным полом. Впервые она заметила на себе его любопытные взгляды. Впервые он начал делать замечания не по поводу её достоинств как ниндзя, а по поводу того, что у неё маловата грудь. Что она никогда не станет настоящей женщиной. Наивная, она верила ему и подолгу потом плакала в укромных уголках. Однажды он заметил, как она убегает после очередной шутки, и побежал за ней, чтобы успокоить.
Тогда он снова был не таким, как обычно. Виноватый, поникший и протягивающий ей носовой платок… в этом было что-то милое. Она помнила, как он долго мялся, а потом выпалил слова извинений и поцеловал её в щёку. Впервые её поцеловал мальчик! Тогда она вмиг забыла об обиде и провожала его удивлённым взглядом, а он убежал, смущённый.
В пятнадцать он поцеловал её уже более серьёзно. Она не оттолкнула его, приняла его поцелуй и ответила тем же. Но потом они предпочли сделать вид, что между ними ничего не было, только иногда он брал её за руку или обнимал крепко, по-мужски. И в эти моменты между ними будто бы расцветала какая-то тайна. Что-то, что знали только они. И что-то, что они сохранят только между собой. О чём не узнает никто.
А потом их пути разошлись. Орочимару покинул деревню. Она не могла принять раздора в их команде, плакала в его объятиях и просила вернуть Орочимару назад. Хоть он и не был особо приятным, был эгоистичен и расчётлив… он был частью их команды. И он пообещал вернуть его. И исчез. Надолго.
Когда он вернулся, она уже уехала из деревни. Она была влюблена, забыла и про Орочимару, и про него. А потом часто думала, почему же его отношения были такими непостоянными и зачастую на одну ночь? Неужели это из-за того, что он…
Она часто вспоминала его.
Он нашёл её, но она не была рада ему. Потеряв всех, кого могла, она боялась за него. Пыталась оттолкнуть от себя и его, и мальчишку, которого он притащил с собой. Они были рядом с ней, были в опасности… и всё равно она согласилась стать Пятой.
И вот теперь она совсем одна. На кого он оставил её? Кому? Из них всех осталась только она одна.
Она часто вспоминала его.
Она не могла забыть.
Она хотела забыть.
Она часто вспоминала его.
Вспоминала и плакала в голос, не таясь. Напивалась до потери сознания и всё равно помнила его.
Она часто…




2:

1. Пользователь Suru-san добавил этот комментарий 01.04.2013 в 23:24
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Suru-san
Еще одна превосходная работа!
Эх, люблю я ваши фанфики. В них много чувств, можно, как читать текст, так и между его строк.
Все эмоции прекрасно описаны. Прочитав, захотелось пересмотреть серии с его смертью (не знаете случаем какие это серии?)
Эх, еще раз повторяю, что это просто прекрасно!
Буду ждать еще работ.
Удачи и вдохновения!
С уважением Suru
2. Пользователь art_wind добавил этот комментарий 18.04.2013 в 16:56
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
art_wind
Честно говоря, уже не помню. В нарутопедии можно посмотреть, или даже в вики. Спасибо за отзыв

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!