Фан НарутоФанфики ← Романтика

Выпускной - время чудес. Глава 4 "Темари и Шикамару"




Глава 4. "Темари и Шикамару"


Темари но Собаку стояла перед зеркалом в своём платье, в котором собиралась идти на Выпускной. Требовательно прищурив один свой глазик, девушка осматривала каждую складочку на своём совершенном теле, каждый изгиб платья, которое она искала вот уже почти целый год. Чёрное атласное платье открывает красивый вид на стройные ноги блондинки, сводившие с ума не одного парня, заставляя желать знойную красавицу; чёрный поясок под грудью идеально очерчивал талию, а небольшая горловина закрывала саму грудь от назойливых кавалеров, так и норовящих заглянуть в вырез и рассмотреть своим цепким взглядом не насытившихся животных. И, чёрт возьми, Темари нравилось, когда на неё так смотрели голодным взглядом! Только вот такого взгляда от одного парня она никак не могла дождаться.
Нара Шикамару вообще никак не смотрел на свою девушку. Более того, не считал нужным делать ей комплименты, дарить подарки, восторгаться её внешностью. Зачем? Разве она сама не видит, что довольно привлекательна. Тем более, что они и не являются парой. Да, это удивительно, ведь все считают, что они просто созданы друг для друга и считают их главной парой школы. А как они вообще ей стали? Всё благодаря папочке Темари, который просто приказал своей дочери свестись с сыном главного аналитика страны. В свою очередь отец Шикамару потребовал того же от своего сына, так как ему очень нужна была сделка с директором компьютерной фирмы. Деток никто и не спрашивал, хотят они этого или же нет. Их просто свели вместе, вывели пару раз на публику для укрепления, и гуляйте, чада!
По началу Темари он очень злил. Его комментарии невпопад по поводу её внешности или же поведения в конец достали блондинку, а то, что он всё время спал, даже на уроке, изрядно выводило из себя. Но им ничего не оставалось, как играть милую парочку, уверяя всех, что у них всё здорово и лучше быть не может. Впрочем, Шикамару всё устраивало, вот только приходилось иногда встречаться с «ополоумевшей блондинкой», как сам называл её парень. Темари же тоже придумала кучу разных прозвищ своему бойфренду, однако после сменила свой гнев на милость, так как лёд тронулся.
Темари но Собаку влюбилась. Когда это произошло? О, девушка и сама не знала, как ответить на этот трудный и одновременно лёгкий вопрос. Наверное, привыкла к нему, к его сонливости, к его лени, молчаливости, иногда занудству. Просто взглянула на него по-другому в один прекрасный день. Прошло уже два года их «отношений», а Темари только сейчас поняла, что не чувствует к парню ненависти, напротив, ощущает другие сильные чувства, схожие с любовью. Боясь признаться самой себе, она долгое время гнала эти мысли прочь, надоедающими мухами лезущие прямо в голову, как ни старалась она их убрать. Всё время перед глазами стоял он, снился он, думала о нём. Дошло до того, что она стала наблюдать за ним. Шикамару спал, а Темари во все глаза смотрит на его умиротворённое лицо, старается запомнить каждую чёрточку, ведь, когда он проснётся, она не будет больше смотреть на него. Блондинка очень злилась, что Шикамару не обращает на неё внимания. Неужели она ему так не нравится? Девушка одевается для него, красится для него, да всё делает для него! А что этот лентяй? Да он и не звонит ей. А когда приходит, чтобы встретиться, даже за руку никогда не возьмёт.
«Неужели у меня нет шанса?» - не веря, думала Темари, осматривая себя в зеркало. Все говорят, что она красивая, так почему же Шикамару на неё не смотрит? Или ему нравится другая? Нет, она не хочет об этом думать. Темари надеялась, что на Выпускном всё изменится, ведь этот праздник приносит только хорошее. К тому же она идёт на бал вместе с ним. Только вот хочет ли сам Шикамару идти с ней? По его скучающему виду этого не скажешь.
Тяжело вздохнув, Темари сняла платье и аккуратно повесила его в шкаф. Переодевшись в более простую одежду, девушка спустила вниз, где в гостиной находились её братья. Старший, Канкуро, запёр свои ноги на стеклянный столик и ржал как лошадь с какого-то тупого комедийного сериала. Темари посмотрела на него непонимающим взглядом и обречённо вздохнула. Младший, Гаара, сидел рядом с братом и смотрел в экран с таким видом, словно хочет взять бензопилу и убить всех тех актёров, которые несут всякую ересь. Темари разделяла его мнение. Пожалев, что является родственницей этих оболтусов, блондинка поспешила на кухню, чтобы налить себе стакан свежего апельсинового сока. Утолив жажду, Темари вновь вспомнила о Шикамару.
«Интересно, а что он сейчас делает?» - пронеслось мимолётно в её блондинистой голове.

А гений семьи Нара и сам от себя не ожидал, что вместо того, чтобы полежать, будет собираться на встречу к той самой девушке, которая сейчас думает о нём. Он и сам удивился такому рвению - просто увидеть её. Она всегда была рядом, а вот уже два дня не виделись, как ему вдруг срочно захотелось её увидеть, заглянуть в такие чистые глаза, ощутить её мимолётное дыхание, когда она проходит, вдохнуть запах её цветочных духов. Что это с ним? С каких пор он стал таким сентиментальным? Подумаешь, не виделись пару дней, так что теперь, стоит бежать как собачонка? Но отчего-то хотелось бежать туда, к ней, увидеть её.
Шикамару понимал, что всегда был груб с ней, невнимателен, хоть они и являлись парой. Хотя какой там парой, они просто играли свои роли, расписанные заботливыми папочками. Шикамару давно забил на это. Ему ни тепло, ни холодно оттого, будет ли у него девушка, либо не будет. Какая ему вообще разница? Главное, чтобы спать не мешала, а остальное приживётся. Но вскоре он изменил своё решение. Шикамару Нара перестал спать. Да, вы не ослышались. Чтобы никто ничего не заметил, парень просто притворялся, что дрыхнет. На самом деле в его голове ему не давали покоя мысли о девушке, которая раньше до ужаса его раздражала. И вдруг он перестал чувствовать раздражение, ему до ужаса захотелось узнать о ней побольше. Нара испугался. Что с ним вообще происходит? Такое небывалое ранее чувство. Нет, он не должен показывать, что что-то в нём изменилось. Никто не должен догадаться.
Взяв ключи от машины, Шикамару завёл мотор и отправился к дому, где жила его так называемая девушка. А он был бы не прочь попробовать, чтобы она стала настоящей девушкой. Приняв скучающий вид, гений семьи Нара направился к входной двери, стараясь предугадать реакцию, которой его наградит Темари, увидев его на пороге своего дома без приглашения. Послышались шаги, затем дверь резко открылась, и на пороге появился ржущий Канкуро.
- Ты кто? – спросил он, остановив на секунду свой дикий смех.
- Я Шикамару. Позови, пожалуйста, Темари, - спокойно попросил парень, глядя, как старший брат его девушки почесал свою ногу.
- Тем!!! – заорал Канкуро, показывая свою глотку. – К тебе пришли! Спускай свою задницу вниз! И причешись! Здесь парень.
Шикамару с сожалением посмотрел на старшего из братьев семьи Собаку но, искренне пожелав Темари поскорее выбраться из дома и жить отдельно. Наконец, он услышал, как застучали каблучки его девушки, быстро спускающейся по лестнице.
- Канкуро, свали отсюда! – гаркнула она, став в стойку.
- Да иду я, что ты орёшь так?
- Давай, топай!
- Белобрысый злыдень!
- Одноклеточный!
- Здесь ещё и я есть, - на свой страх и риск решил вставить Шикамару, которому осточертело уже стоять на пороге.
- А ты вообще заткнись! – к нему повернулись брат и сестра.
- Ты чего это его затыкаешь? – наехала на Канкуро Темари.
- Да ты сама его заткнула! – вякнул парень. – Тебя фиг поймёшь! У тебя ПМС?
- Иди убейся об стенку! – заорала не своим голосом Темари и, схватив куртку, выбежала на улицу, взяв предварительно Шикамару за руку, который в спешке чуть не упал.
- Эй, может, остановимся уже? – подал голос Шикамару, рискуя вообще остаться без руки.
На удивление, девушка его послушала и остановилась, сев на ближайшую лавочку.
- Прости, - вдруг спокойно произнесла она.
- Я понимаю, - тихо ответил парень, присаживаясь рядом.
- Ни черта ты не понимаешь ведь, - горько усмехнулась блондинка, кладя голову на свои ладони.
- Да, ты права, - сказал Шикамару и взглянул в небо, покрывшееся миллиардами сияющих звёздочек.
Темари искоса глянула на него и промолчала. Каждый сейчас думал о своём. Нара – о звёздах, Темари – о своей тяжёлой жизни. Но их объединяло одно – боязнь признаться друг другу в том, что нуждаются.
- Зачем ты пришёл? – подала тихий голос блондинка.
- Просто так, - последовал такой же тихий ответ.
- Я ведь не звала тебя.
- Я знаю.
- Ты странный, Нара, - усмехнулась Темари, повернувшись к парню.
- Ты когда-то думала иначе? – повернулся к ней Шикамару.
Только глянув в её глаза, чуть красные от недавней злости, ему захотелось сделать то, что давно хотел, боясь признаться самому себе. Нехарактерная для него дрожь в коленях и потные ладони приводили парня в замешательство. Сделать или нет? Что если она оттолкнёт или ударит? Что тогда? А её глаза умоляли это сделать. Он ведь не дурак, всё видел. Да и сам не хотел отказываться. Медленно, чтобы не спугнуть, Шикамару приближался к лицу Темари. Только луна и одинокий фонарь освещали их лица, которые находились всего в миллиметре друг от друга. Дыхание их вот-вот сольётся, образуя единый поток, уволакивающий вслед за собой. Темари боялась выдохнуть, боялась закрыть глаза, что он исчезнет, этот волшебный момент. Поэтому она всё настойчивее приближала, боясь, что не успеет. Шикамару тоже не спешил останавливаться. Он хотел довести всё до конца. Он так давно мечтал об этом. Ещё один только миг - и это свершится. Они забудутся в страстном танго их языков. Его рука будет нежно поглаживать её щёку, а руки Темари настойчиво обнимут сильную шею парня. И этот миг настал. Волна наслаждения накатила с головой, окутывая миром грёз и желаний, заставляя чувствовать себя фантастически. Темари прижалась к Шикамару, а парень крепко обнял свою девушку за талию. Их первый поцелуй. Кто бы знал, что он у них всего лишь первый...
Судорожно прервав такое сладострастное соитие, Темари лихорадочно вдыхала воздух, а Шикамару удивлённо уставился перед собой. Что они только что сделали? Всё разрушили или построили?
- Прости, я не хотела, - быстро пролепетала девушка и покраснела.
- Да нет, это я виноват, - немного разочарованно проговорил парень.
- Забыли?
Больно было это говорить, но нужно. Темари боялась, что вообще потеряет его. Переступая через себя, через свои желания, она сделала сейчас непоправимую ошибку.
- Да, забыли, - процедил парень. – Давай я тебя провожу, - он встал и подал ей руку.
Поколебавшись, Темари всё же ухватилась за неё, словно за спасательный круг, и поплелась вслед за Нарой, обругав себя всеми известными эпитетами, которые знала. Сегодня она в очередной раз убедилась, какая же она дура.




7:

7. Пользователь Rewen добавил этот комментарий 24.05.2013 в 22:13
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Rewen
очень интересно
5. Пользователь Karmen13 добавил этот комментарий 05.09.2012 в 23:25
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Karmen13
Ух ты, ух ты, автор!
Моя любимая парочка)). Очень интересная глава. Хотелось бы, конечно, чтобы Шикамару, наконец, признался Темари в любви, но как говорится, не будем торопить события)
Спасибо и удачи!
Ваша Кармен.
6. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 06.09.2012 в 22:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Здравствуйте) Приятно, что фанфик читают и находятся такие хорошие отклики). Я бы выставила уже новую главу, но на сайте проблемы какие-то, поэтому не получается. Но как только - так сразу).
Я эта пара ещё неоднократно мелькнёт) Будет весело).
3. Пользователь СемиЦветик добавил этот комментарий 31.08.2012 в 15:41
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
СемиЦветик
Привет, автор!) Прочла твое творение, и знаешь, мне понравилось!))) Легкость и непринужденность, романтика и юмор - делают свое дело))) Не читала прежние главы, но этой поставила пять звездочек - заслужила) Прости, что отзыв маленький - сил нет строчить, ибо сегодня уработалась, зачитываясь и проверяя фанфики =.=

С уважением
СемиЦветик
4. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 31.08.2012 в 19:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Здравствуй)
Спасибо большое) Тут в каждой главе свои пары, но потом они сольются, так что, думаю, остальные тоже нужно почитать) Тонкий намёк) Хотя нет, жирный такой намёк. Прям сейчас вот надо идти и читать! Спасибо за отзыв) Большое-пребольшое) Мне приятны твои слова)
1. Пользователь Аю_Судзуки добавил этот комментарий 31.08.2012 в 13:19
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Аю_Судзуки
Самая шикарная глава!
Я безумно жду продолжения! Я буквально требую её!
Спасибо!
2. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 31.08.2012 в 13:53
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Да? Спасибо) Ага, если б не Канкуро, не смешно бы было) Скоро выставлю новую)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!