Фан НарутоФанфики ← Драма

Взаимно



Кажется, она ненавидела его всегда. С самого первого дня, как он появился в их классе. Как прошел мимо ее парты, сбросив ее сумку на пол, и, даже не извинившись, с пустым выражением лица направился дальше. В тот день у нее разбилось зеркальце – и хотя девушка никогда не была суеверной, семь лет ее преследовало несчастье. И этим несчастьем для нее был он. Кажется, она ненавидела в нем все: его ярко-рыжие волосы, забавно торчащие в разные стороны, вечно безмятежное выражение на бледном, словно фарфоровом лице, его манеру постоянно уходить от споров и глупое занятие коллекционированием кукол. Она просто терпеть не могла, когда он поднимал руку на уроке математики и своим дурацким красивым почерком выводил формулы на доске. Ее трясло, когда учительница в который раз просила прочитать его отрывок из произведения, ссылаясь на приятный голос и грамотное произношение. И с каждым днем поводов становилось все больше и больше.
Подруги крутили пальцем у виска, когда в шестом классе она вылила парню в рюкзак баночку клея, или когда подкинула ему в мужскую раздевалку порно-журнал для геев в девятом… А она злилась на подруг за то, что они липли к этому придурку, как мокрые трусы к заднице.
Сакура не понимала, почему не выносит Сасори, и почему ей так сильно нравится его старший брат. Она не понимала, почему на двух таких похожих людей она реагирует совершенно по-разному. И что более важно, ей и не хотелось понимать. Она просто априори любила Гаару и ненавидела Сасори. И прекрасно знала, что это взаимно.

Сасори никогда не любил эту девчонку. От нее вечно были одни проблемы. Болтала без умолку, корчила из себя умную, постоянно орала и выводила его из себя. И все это безо всяких причин. Он и сам не понял, когда стал по-тихому ее ненавидеть. Может, когда она впервые опозорила его перед одноклассниками, облив штаны водой в одном интересном месте, а, может, когда стала встречаться с его братом. Почему-то сомнений не возникало – Сакура вместе с Гаарой просто ему назло. Иначе зачем она каждый день является к ним домой и начинает свои куриные споры на пустом месте? Почему она вечно целуется с братом у него на виду или намеренно уводит его именно тогда, когда у них с Гаарой свои планы? Как же его раздражало, что братик настолько слеп, что не видит шнурка на своей шее и своенравную пигалицу, которая таскает его за собой, словно собачонку. И он еще больше злился от собственного бессилия, хотя внешне никак этого не показывал.
Нельзя сказать, что отдачи с его стороны не было – с самого начала он отвечал на все ее выпады. Со временем понял, что игнорирование криков и уход от споров раздражают ее гораздо сильнее, чем слова или любые другие действия. Сасори стал ловить себя на мысли, что ему доставляет удовольствие видеть, как она бесится от очередной его удачи. Он безо всякого труда кадрил ее подружек, которые потом ссорились с Сакурой из-за ее отношения к нему. И только брат мешал полностью втоптать в грязь эту соплячку.

А потом преграда внезапно исчезла. Вместе с визгом шин, вместе с ударом железа померкла и улыбка Гаары. Навсегда. Но от этого никому не стало легче. Только не двум людям, у которых вырвали по полсердца и похоронили под могильной плитой в плену вечного холода. Теперь их ничто не связывало, кроме былой ненависти. Но и эта эмоция потерпела фиаско – ни Сасори, ни Сакура больше никак не реагировали друг на друга, словно находились в разных реальностях. Не разговаривали, не злились, не спорили. Лишь терпели боль от потери, терзающую и без того туго натянутые нервы. И каждый из них слепо верил, что через несколько недель все закончится – только бы пережить этот идиотский праздник по случаю окончания школы.

***

Сегодня праздничное настроение отказалось посещать Сакуру. Она бы с радостью осталась дома вместо того, чтобы выряжаться, как кукла, и переться на выпускной, нацепив фальшивую улыбку. Но ее мама решила иначе. Она с самого утра колдовала над кожей и волосами дочери, а та, в свою очередь, апатично подчинялась всем ее капризам. В результате, к вечеру на девушку из зеркала смотрело ее собственное отражение, очень похожее на ту самую, прежнюю Сакуру: нежную, элегантную и женственную. Она бы сама не увидела разницы, если бы не пустые глаза, совсем недавно потерявшие былой блеск. Утешало одно – сегодня последний день, когда ей все вокруг будет напоминать о прошлом. Сегодня все закончится. И Сакура всеми фибрами старалась в это верить.

Какой дурак придумал провести танцы в спортивном зале? Все это глупое подражание американцам. Даже музыка оттуда же. Девушка чувствовала себя лишней на этом празднике. Она уже сама не помнила, когда перестала общаться с одноклассниками: то ли когда разругалась с подругами, то ли просто в какой-то момент закрылась в себе. И было как-то все равно, главное, чтобы не приставали.
Шумная толпа подростков беззаботно двигалась в ритме музыки. Счастье. Эйфория. Свобода. Почему-то сейчас именно эти слова приходили в голову – никто не задумывался о взрослой жизни и ответственности. Сакура стояла поодаль, потягивая сок через трубочку, и меланхолично наблюдала за уже бывшими школьниками. Ее взгляд случайно наткнулся на знакомые рыжие волосы, в лучах светомузыки больше отливающие алым. Совсем как у…
Сасори о чем-то спокойно разговаривал с парнями из своей компании. Как всегда безупречно выглядел, безразлично смотрел, ничего не выражал. Но так был похож на брата, что невольно сжималось сердце. Прошло всего несколько недель – маленький срок, чтобы забыть дорогого человека. Практически ничто. И кто виноват, что на душе так пусто от болезненной привязанности?
Странная обида накрыла девушку. Стараясь не дать волю подступившим слезам, она выбежала на улицу, вдыхая прохладный вечерний воздух. Тут было на удивление тихо – весь народ веселился, и никому не хотелось уходить с вечеринки, вдоволь не напившись и не натанцевавшись. Скинув ненавистные каблуки, Сакура босиком ступила на мягкую траву школьного дворика, ощущая приятное покалывание в ступнях. В этот момент она вспомнила себя девчонкой, счастливой маленькой девчонкой…
- Ты сегодня прекрасна, - мягкий голос нарушил такую желанную тишину. Девушка вздрогнула, почувствовав странное разочарование от потери момента наедине с собой. – Неудивительно, что мой брат влюбился в тебя.
Сасори медленно подошел к ней сзади, так что она практически слышала его ровное дыхание за спиной.
- Спасибо. Мама постаралась, - тихо ответила Сакура.
Неожиданное прикосновение чужих рук к плечам и вовсе вывело ее из равновесия. Она никогда не разговаривала с ним спокойным тоном, а из-за последних событий они даже не смотрели друг на друга. Мелкие мурашки побежали по спине, когда его шепот раздался над самым ухом.
- Мне очень его не хватает, - он закрыл глаза и вдохнул совсем не знакомый аромат, исходящий от ее волос. – Я больше не могу, помоги мне.
Девушка резко повернулась и сердито посмотрела ему в глаза, пытаясь разглядеть хоть намек на шутку или подкол. Но лишь нашла в них отражение своих собственных. Ту же боль и пустоту. Весь пыл как рукой сняло. Сасори как-то обреченно улыбнулся.
- Я ведь всегда тебя ненавидел.
- Взаимно, - усмехнулась она.
Парень поднял руку и кончиками пальцев осторожно провел по ее щеке. Сакура расширила глаза от удивления – такая нежность от него? Может, завтра конец света?
- Ты пьян? – Немного другой вопрос, но, в целом, смысл один и тот же.
Сасори ничего не ответил, а лишь нагнулся и дотронулся своими губами до ее. Такие теплые и податливые. Девушка закрыла глаза, машинально отвечая на поцелуй. Все это ей почему-то казалось на удивление правильным. И только крохотная часть разума вопила: «Остановись!» - противно мешая, как маленький камушек в ботинке. Но никто не собирался останавливаться. Парень продолжил более напористо, одной рукой обняв ее за талию, а другой нащупывая шпильки в волосах, одну за другой вытягивая их и бросая в сторону. Запустив пальцы в упавшие на плечи розовые локоны, он чуть надавил на затылок, прижимая ее к себе. Протяжный стон. Вдох. Еще ближе. Они опустились на траву, не обращая внимания на жесткую землю. Он перешел с губ ниже, целуя подбородок, шею, ключицу. Сакура не открывала глаз, чувствуя легкое головокружение от ласки этого парня, а где-то под грудью и ниже зародилось странное порхание, словно изнутри ее кто-то щекочет шелковой кисточкой.
Сасори не мог остановить себя. С каждым новым поцелуем, с каждым невольным выдохом девушки под ним он будто попадал под гипноз непонятного влечения. Он сходит с ума? Хотелось бы. Что угодно, где угодно, только бы не терпеть дальше. Он перешел еще ниже, подцепив лямку платья и спуская ее вниз, оголяя грудь. Губы и язык чередовались в прикосновениях к бледной коже, прокладывая мокрые извилистые дорожки к соскам. Одна рука скользнула под подол платья, задирая шелковую юбку, и, задев резинку тонких чулок, прошла выше до кружевного белья, начиная приспускать его.
Тело девушки внезапно напряглось, словно испугавшись чего-то. Она раскрыла глаза и стала чуть отталкивать парня от себя. Не поняв ее действий, он усилил напор, но Сакура стала еще больше сопротивляться.
- В чем дело? - не выдержав, спросил он, отстраняясь.
Она поджала губы, а глаза заблестели от подступающих слез.
- Я… я не могу. Слишком быстро.
- Черт! – Сасори встал, оправляя помятую рубашку. Девушка села, обхватив обеими руками коленки, и тихо всхлипнула. Парень взъерошил рыжие волосы. Почему она остановила? Почему он остановился?
- Ты не сможешь постоянно прятаться ото всех, - холодно сказал он. – Ничего не вернуть, и ты знаешь это.
- Дело не в Гааре, - она подняла на него глаза. – Дело в нас самих. Мы всегда терпеть друг друга не могли, а теперь… а сегодня… я просто не понимаю, что изменилось.
- Ничего не изменилось. Просто мы никогда не были теми, кого из себя строили, - Сасори убрал руки в карманы брюк и отвел взгляд, вглядываясь куда-то в темноту. – Я завтра уезжаю отсюда. Навсегда. Если хочешь, поедем со мной.
Сакура непонимающе уставилась на него, не в силах переварить услышанное. Он предлагал бросить все?
Но всегда сложно переступить через себя. Воспоминания – наши проводники в прошлое, то, что наполняет тебя изнутри. И сбросить их как ненужный балласт… это вообще возможно?
- Думаешь, это выход? – робко спросила девушка.
Парень равнодушно пожал плечами, но ничего не ответил. Он просто не знал…

И через несколько лет он также не нашел ответ. Вернуться в родной город, чтобы просто снова ее увидеть – это ли не замкнутый круг? Вновь с головой окунуться в воспоминания – не тупик ли? Видимо, так. Нам нужно искать себя, верить, что вот-вот что-то изменится, а на самом деле топтаться на месте. И всегда надеяться, что есть кто-то такой же, как ты, кто отдаст тебе эту самую взаимность.




3:

3. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 15.10.2012 в 13:33
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Аж мурашки по коже. Замечательная работа, мне очень понравилось. Этот пейринг нестандартный, но мне кажется очень интересным. Вообще пара Сасори/Сакура мне симпатична. Классная работа, спасибо тебе за неё piplopflo и удачи тебе в твоих начинаниях:)))
2. Пользователь nikki73 добавил этот комментарий 12.09.2012 в 17:26
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
nikki73
Фанфик мне безумно понравился. Казалось будто бы всю эту потерю я ощутила сама! Точно тупик, этот фанфик меня тронул и заставил серьёзно задуматься о жизни! Да, очень сложно всё забыть и упорхать свободной бабочкой в светлое будущее. Что то очень значительное в твоей жизни, непременно даст о себе вспомнить, вновь ощутить эту утрату, вновь замкнуться. И даже после всей боли ты возвращаешься, пусть будет больно, пусть годы прошли зря, только чтобы снова ощутить тепло когда то такое незначительное. И снова всё снова... Удачи Вам автор жду ваших работ!!!
1. Пользователь Mai добавил этот комментарий 07.09.2012 в 17:43
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Mai
Ох, помню этот твой фанф... И помню осадок, который он оставил у меня в душе и сознании после прочтения.
Всё-таки всё произведение буквально пронизывает атмосфера мрачности, туманности, недоговорённости и горечи. Я лично испытала именно такие чувства, когда читала как и строки, посвящённые Сасори, так и Сакуре. Искренне жаль девушку и парня, всё-таки уход Гаары сильно повлиял на них обоих. Горестно осознавать, что их близость была вызвана не сколько взаимной симпатией и влечением, но общей болью от потери близкого человека. Очень обидно, когда люди сходятся на этой почве, как случилось и в твоём фанфе, дорогая.
А хотя, кто знает, может именно Гаара всегда мешал им двоим? Кто знает, что сложилось бы у этой пары в том случае, если в их жизнях никогда бы и не было парня? Трудный вопрос.
В любом случае "Взаимно" был первым фанфом для меня с достойно описанным пейрингом Сасори/Сакура. Я знаю, как тебе симпатична её пара с Саске, так что увидеть Харуно вместе с кем-то другим было довольно непривычным и оригинальным ходом с твоей стороны.
Так что спасибо тебе за это произведение. Не лукавлю, говоря, что мне всё понравилось, так что 5 из 5 звёздочек фф получает заслуженно!
Продолжай и дальше радовать нас нестандартными пейрингами и необычными историями любви! ^^ Успехов тебе и постоянного присутствия музы!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!