Фан НарутоФанфики ← Приключения

Взрослая жизнь.com. Часть 1. Мы уже не дети!



Часть первая

Мы уже не дети!


Легкий полумрак медленно опускался на просторную комнату. Нехотя, словно ленивец, наползал вечер. Сейчас только свет от монитора падал на лицо красавицы. Аристократичная мордашка сейчас недовольно хмурилась и щурила малахитовые глазки, вглядываясь в текст. Девушка недовольно хмыкала, поправляя что-то в тексте. Розовые волосы были собраны в высокий хвост. Несколько прядей так назойливо выбивались из идеальной прически и постоянно отвлекали их обладательницу. Та лишь откидывала волосы в сторону и продолжала напряженно смотреть в экран. Туфли на высоком каблуке давно валялись где-то под столом. Маленькие ножки в капроновых колготках напряженно переступали с места на место под стулом. Юбка-карандаш слегка задралась, оголяя красивые ножки.

Кабинет был большим и просторным. Если конечно там бы навели порядок. Вокруг громоздились папки, вырезки из газет. Все это в хаотичном порядке создавало рабочую атмосферу. Большой письменный стол был завален бумагами. С первого взгляда и не скажешь, что это кабинет девушки.

Сакура откинулась на стуле. Спина затекла. Глаза слезились от кропотливой работы и не очень полезных излучений компьютера. Что ни говори, а работа требует полной отдачи. И тем более если это работа журналиста. Статья была почти готова. Это была очень важная работа. Завтра утром ее нужно было сдать. Несмотря на то, что сейчас за главную была именно Сакура. Но с начальства и спрос больше. Ее возлюбленный со спокойной душой укатил на семинар. Ему как начальнику приходилось присутствовать на всех съездах журналистов. Их газета «Криминальные хроники» набирала свою аудиторию и уже плотно укоренилась в своей нише. Ту не было никаких сомнений. Тем более контингент для работы они подбирали особый. Только настоящие фанатики своего дела. Такие, как и сами главные редакторы и издатели газеты.

Сакура потерла виски и сощурила глаза. Прикрыв их, она поискала рукой капли. Заветный бутылек всегда стоял возле компьютера. Чистые, как слезинки, капельки препарата скользнули по раздраженной радужке глаза. Сакура зашипела. Ощущение было не из приятных.

Пару минут зеленоглазка играла в слепого котенка. Она бы еще посидела вот так, расслабившись, если бы не настойчивая трель телефона. Девушка торопливо схватила его в руки и ответила:
- О, Хината, привет! – радостно воскликнула розовласка, старательно пытаясь нащупать туфли под столом. – Давно ты мне не звонила!

- Привет, Харуно! Читала твою последнюю статью… Поражена! – Голос Хинаты был бодрым, но какая-то непонятная нотка насторожила девушку.

- Что-то случилось, Хина?

На том конце провода послышался горестный смех:

- Тебя не проведешь! Хитрая больно! – Веселье ушло, и осталось только беспокойство.

- Хината, что произошло? Что-то у вас с Наруто? – Туфли наконец были найдены, и усталые ноги погрузились в узкие лодочки, заставляя хозяйку поморщиться.

- Ну что ты! У нас с блондинкой все супер! Он сейчас на полевых учениях. Наверное, еще неделю там будет. Скучно без него немного, а так, в общем, все неплохо.

- Ну, ты же мне не просто так позвонила? – торопливо проговорила Сакура, желая поскорее услышать, что так сильно беспокоит подругу.

- Ты можешь со мной встретиться? - Хината слегка замялась. – Прямо сейчас?

Харуно вытрясла содержимое сумочки и стала искать блеск.

- Конечно, могу. Ты мне только скажи: с тобой все в порядке?

- Да все со мной хорошо… Наверное. Просто мне нужен кто–то, с кем я смогу поделиться. Вот и все.

- Да без проблем, подруга. Ты только скажи где, а я уже вылетаю! – Сакура наконец нашла то, что так усердно искала. – Я все дела на сегодня закончила и в твоем полном распоряжении.

- Это просто супер! – Голос брюнетки повеселел. – Давай встретимся в кафешке «Таинственный лотос». Через полчаса я там буду. Успеешь?

Сакура мельком взглянула на часы. Было уже почти восемь вечера. Пробки на улице наверняка стали просто огромными. Но место, в котором предложили встретиться, находилось недалеко.

- Без проблем. Я уже выхожу с работы. До встречи!

- Я с нетерпением тебя жду!

В трубке послышались короткие гудки. Сакура несколько секунд удивленно смотрела на телефон. Странная тревога обволакивала сердце и наползала черной тучкой. Что-то во всей этой ситуации очень не нравилось девушке. То ли обеспокоенный голос подруги, то ли нервное состояние в последние дни… Но разговор с подругой не обещал ничего хорошего. Давно уже Сакура не слышала столь серьезного тона у Намикадзе.

Девушка сохранила документ, над которым так усердно работала, и выключила компьютер. Машина еще несколько секунд недовольно жужжала, а затем затихла. Сакура торопливо подхватила пиджак и сумочку и поспешила на выход. Сегодня из конторы она уходила последней. Впрочем, как и последние несколько дней.

Не было желания возвращаться домой. По одной простой причине: там не было Саске. А ведь так хотелось до зубовного скрежета прийти домой и увидеть его там. Поругаться из-за какой-нибудь мелочи. Посмотреть, как его агатовые глаза темнеют и наливаются злостью. Смотреть, как маленькая складочка возле губ медленно проявляется. А потом после всего бурно помириться в спальне. Это были самые приятные моменты в жизни.

Сакура выскочила на улицу. Проказник ветер постарался прокрасться под узкую юбочку… Да, это было так непривычно. Но спортивная одежда не очень вязалась с должностью, да и Саске научил свою возлюбленную носить такую одежду. Строгую и сексуальную одновременно. Он просто сходил с ума, когда видел свою вторую половинку в черном платье или классическом костюме.

Девушка уверенно взмахнула рукой, подзывая такси. Машина у нее была уже давно. Саске настоял, чтобы она сдала на права. Но как оказалось, водитель из Сакуры не очень-то. А если говорить честно, то весьма дерьмовый. Сейчас ее детка в очередной раз стояла в сервисе. Самое интересное было то, что никому вреда своим вождением девушка не наносила. Ну, если не считать оградки во дворах, деревьев и бордюров. К ним ее просто тянуло. У Учихи уже глаз дергался, когда девушка ему звонила и говорила про очередную неудачу. Но четыре колеса – это просто обязательный атрибут в современном мире. Что ни говори, а положение в обществе обязывало девушку иметь личный автомобиль. Уж слишком острые языки были у недругов из гламурной тусовки. Хотя ее девушка просто не переваривала. Но что поделать, работа есть работа.

Желтая машина лихо подкатила к девушке. Водитель приветливо улыбнулся обаятельной особе. Сакура плюхнулась на заднее сиденье. Эта привычка у нее так и осталась с детства. Она быстро назвала адрес и уставилась в окно, давая понять водителю, что не настроена на болтовню. Огни вечернего города проносились за окном, смешиваясь в одну яркую полосу. Оживление на улице только росло. Люди торопились отдохнуть от тяжелого рабочего дня. Они спешили на улицу, стремились посидеть в баре, что находился за углом. Самые смелые и отчаянные шли в ночные клубы, чтобы хоть как-то скинуть с себя стресс, накопленный за день.

Сакура задумчиво наблюдала за пролетающими пейзажами. Она ни о чем конкретном не думала. В голове роились воспоминания из прошлого. Звонок Хинаты словно разбудил старые тревоги и разбередил не зажившие до конца раны. Картинки, словно из плохого фильма ужасов, всплывали одна за другой. Немое кино. И на сердце было не очень легко.

До назначенного места девушка добралась весьма быстро. Она расплатилась с улыбчивым таксистом и, пожелав ему хорошего вечера, поспешила в заведение.

Из приоткрытых дверей струился свет не просто, как от лампы. У него словно был голубой оттенок. Музыка играла негромко, давая возможность людям поговорить за чашечкой чего-то крепкого. Зал был почти полным. Почти за каждым столиком сидели довольные посетители.

- Добрый вечер! Вас ожидают? – поинтересовался миловидный администратор у посетительницы, попутно пожирая ее фигурку взглядом.

- Да, столик заказан на имя Намикадзе, – негромко ответила Сакура, блуждая взглядом по залу.

- Пройдемте за мной, – быстро ответил молодой человек, окидывая зеленоглазку очередными страстным взглядом, и поспешил в конец зала.

В углу за самым дальним столиком сидела Хината. Голубая рубашка с погонами и висевший на спинке пиджак с регалиями начальника говорили о том, что и Хината сегодня основательно задержалась на работе. Перед ней на столе расположился одинокий бокал с абсентом. Зеленая жидкость переливалась в емкости, играя всеми оттенками разноцветных лампочек. Серые глаза девушки смотрели отстраненно и задумчиво. Она, словно и не замечая того сама, крутила в руках какой-то брелочек. Немного нахмуренные брови выдавали беспокойство. Когда же взгляд наткнулся на приехавшую лучшую подругу, то красивое лицо осветила радостная, но немного усталая улыбка.

- Ну наконец-то! Любишь же ты заставить себя ждать! - Хината наблюдала, как ее подруга садится напротив нее и вешает на спинку стула пиджак.

- Пробки, - немного отстранённо заметила Сакура, устраиваясь поудобней. – Сама знаешь!

- Ага, – согласилась брюнетка, откидываясь на стуле и потянувшись к бокалу. – , взяла на себя смелость заказать нам еды и выпить.

- А что, это было очень нужно? – поинтересовалась Сакура, вытягивая ноги под столом.

- Разговор будет долгим и не очень простым. – Хината задумчиво посмотрела на бокал и покрутила его в руках.

- Может, хватит ходить вокруг да около? – спокойно поинтересовалась Сакура, внимательно смотря на свою подругу.

Пока девушки говорили, к столику подошел официант. На его подносе соблазнительно дымилось жаркое и поблёскивала бутылочка абсента.

- М-м-м! – только и проговорила зеленоглазка, пока все это великолепие выгружали на стол. Желудок заурчал, словно проснувшийся зверь. Девушка вспомнила, что сегодня только завтракала. А столь аппетитный вид мяса, от которого исходил пар, заставлял слюноотделение работать в ускоренном режиме.
Сакура подцепила на вилку кусочек картошки и блаженно прикрыла глаза, пока Хината наливала ей в бокал горячительную жидкость.

- Как Саске? – будничным тоном спросила брюнетка, не смотря на свою подругу.

- Он на очередном семинаре, будь они неладны! - с набитым ртом проговорила Сакура.

Пару минут за столом стояла тишина. Харуно торопливо набивала живот. Хината отстраненно ковырялась в тарелке. Наконец, когда розовласка утолила чувство голода и отхлебнула из бокала, разговор продолжился.

- Хината, ты же не просто так поболтать меня пригласила, – уверенно проговорила девушка, промачивая салфеткой губы. – Не томи.

- Я все еще не знаю, хочу ли я тебя в это втягивать. Просто это может быть опасно и ничего хорошего не принесет!

Сакура хмыкнула:

- Когда-то то же самое мне сказал Саске. А через несколько дней я оказалась в амбаре наедине с маньяком. Так что сейчас меня мало что пугает! – Девушка откинулась на стуле и посмотрела на подругу.

- Вот именно поэтому я и боюсь тебя в это погружать. Не очень-то хочется оживлять старые воспоминания.

- Перестань. – Сакура уверенно откинула спавшую на лицо прядь волос. – Меня сложно чем-то удивить. А если я могу тебе помочь, то я в полной боевой готовности. Не забывай, мы уже давно не дети.
Хината прикрыла глаза, словно старалась спрятать эмоции.

- Именно за это я тебя и люблю. Неважно, сколько лет прошло, – ты все та же безбашенная отрова! – Хината улыбнулась. В эту минуту словно огромный камень свалился с ее души.

- Давай без предварительных ласк! – хмыкнула в ответ Сакура, прикладываясь к бокалу. – Пора приступить к делу.

Брюнетка на секунду замолчала. Он погрузилась в себя. Харуно не мешала подруге, понимая, что той нужно собраться с мыслями.

- Ну, тогда, пожалуй, начну с начала… - протянула Хината.

Сакура напряглась. Ей нужно было поймать каждое слово и каждую эмоцию подруги. Вопрос, видимо, был серьезным.

- Начальник отдела дознания… Помимо всевозможных плюсов, в моей работе крайне много недостатков. Это только на первый взгляд кажется, что руководить легко. У меня в подчинении десять дознавателей. По городу это самый большой отдел. И все, кто работает под моим командованием, искренне верят, что я знаю ответ на каждый вопрос. Ловить воришек и мелких хулиганов не так сложно. Благо прогресс не стоит на месте и есть много грамотных людей, которые помогают мне обновить нашу систему. Но и недостатков в ней много.

Сакура понимающе закивала. Она и так знала про все это. Но печальный вид подруги заставлял ее прислушиваться к каждому слову.

- Я прекрасно работаю. Я до безумия люблю то, чем мы занимаемся. Но за последние два месяца случилось то, что выбило меня из колеи. Я подсознательно была готова к тому, что рано или поздно мне попадется действительно уникальное дело. Наподобие того, с чем мы столкнулись в молодости. Но я не думала, что, когда придет это время, я окажусь в столь затруднительном положении.

- Хина, давай в подробностях! – Сакура нетерпеливо ерзала на стуле.

- Подробности… Только потом не обвиняй меня, что я стала причиной твоих ночных кошмаров! – Брюнетка посмотрела в глаза подруге, ища хоть малейшую надежду на то, что она откажется от этой безумной идеи. Но зеленые глаза горели азартом и призывали к действию. Брюнетка улыбнулась и немного расслабилась.
- И все же ты права – мы уже не дети! Тогда начну сразу. Два месяца назад ко мне поступило дело. Точнее, не дело… Но вдаваться в нашу профессиональную лексику мне не хочется. Между собой мы называем ее возбужденка. Когда я почитала ее в первый раз, то не смогла вникнуть. Мне понадобилось несколько часов, чтобы осознать всю трагичность ситуации. На моей территории найден труп. Так-то это весьма рядовая ситуация, но… сама понимаешь, что из-за простого трупа я и не стала тебя бы беспокоить. Будь это обычное дело, то примерно через четыре месяца мы бы уже сдали готовое дело. Но здесь не все так просто. Я не могу опознать жертву. Я знаю только, что это мужчина.

- А что говорят экспертизы? – серьезно поинтересовалась Сакура.

- Да в том-то и дело, что ничего! – Хината резко поставила бокал на стол, отчего несколько капель вылетело на столешницу. - Я не могу толково провести экспертизу: ни зубов, ни отпечатков!
Зеленоглазка удивленно вскинула бровь:

- Как же так?

- А вот так! У меня в морге лежит тело. Хотя нет, просто туловище. Ни рук, ни ног, ни головы. Только само туловище.

Сакура удивленно присвистнула, внимательно смотря на подругу.

- Его нашли дети в заброшенном доме на окраине города. Знаешь, в любом бы другом случае я бы отнеслась к этому, как к рядовому случаю. Психов много, ты и сама это знаешь. Подождала бы пару лет и прикрыла дело. Но вся проблема в том, что полгода назад нашли подобное тело. Оно было хорошо сохранено, словно содержалось в каких-то консервантах. Я неделю провела с учебником по криминалистике в руках. Но общую картину так и не могу собрать воедино.

Хината задумчиво замолчала. Она словно переживала все, что пришлось уже вынести за это время.

Сакура старательно пыталась разглядеть на лице подруги еще поводы для беспокойства.

- Сама понимаешь, что это не совпадение, – грустно закончила Хина.

- Понимаю. Но так судить сложно. Здесь нужен детальный анализ. Ты говорила про это с Наруто?

- Нет, он уже, конечно, слышал про это, но не думаю, что догадывается, как меня это зацепило. Мне нужен свежий взгляд. Мне нужна помощь, Сакура! – В глазах Хинаты было столько мольбы, что даже будь Харуно против этой затеи, то резко бы поменяла свое мнение.

- Мы решим эту проблему! – заявила зеленоглазка, давая надежду подруге.

Когда человек долго всматривается во тьму, тьма начинает всматриваться в человека. Иногда стоит только начать копаться в ситуации, как становишься ее главным героем. Сама того не ожидая, Хината оказалась в центре событий, волоча за собой и подругу.




2:

1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 22.01.2015 в 19:32
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Помню вашу работу "Кружева") Занятный был сюжет, и вроде бы неплохо справились с жанром Детектив. С удовольствием буду следить и за этой вашей работой, потому как начало меня вполне заинтриговало, да и люблю я детективы, особенно если они качественные. Так что ждём продолжения)
2. Пользователь Ten@ten добавил этот комментарий 22.01.2015 в 20:18
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ten@ten
Спасибо, надеюсь не разочаровать)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!