Фан НарутоФанфики ← Приключения

Взрослая жизнь.com. Часть 7. Игра началась!



Часть седьмая

Игра началась!


Тихий вечер опускался на город. Небольшая пробежка никогда не вредила организму. Напротив - она подбадривала и придавала сил.
Удобные кроссовки, любимая музыка - что еще нужно человеку, чтобы скинуть налет ежедневных забот? Девушка свернула на парковую дорожку, продумывая в голове, как отошьет своего начальника на завтрашней корпоративной вечеринке.
- Эй, мисс, простите…
Девушка остановилась, переводя дыхание в свободный режим.
- Что-то случилось? Чем я могу вам помочь?
Молодой человек нервно сжался, теребя в руках ремень, похожий на поводок.
- Вы не видели здесь моего пса? Он просто сорвался с поводка, и я очень волнуюсь…
- Нет, что вы, но я могу помочь в происках! Предлагаю разделиться. Я посмотрю возле того забора!
Девушка повернулась к бедному парню спиной.
Губы мужчины расползлись в дьявольской улыбке, приоткрывая кривые зубы. В глазах промелькнул недобрый огонек. Руки перестали дрожать, и он твердо сжал кожаный поводок, направляясь за девушкой.
- Какой прекрасный образец, как думаете? – шепотом поинтересовался мужчина у придорожных кустов, аккуратно приминая ветки.

- Что? О чем ты сейчас говоришь, Сакура? – Саске вскочил с места и приблизился к своей девушке.
В темных глазах брюнета плескалась настоящая злость. Он просто не мог понять, как она могла скрывать от него нечто подобное.
- Саске, я даже не думала… - промямлила девушка, пытаясь найти оправдание. – Я просто…
Шиамамру внимательно смотрел на растерявшуюся девушку. В его голове все пазлы вставали на свои места. Но, прежде чем он смог успокоить друга и навести порядок в их компании, Сакура сама смогла реабилитироваться и прийти в себя.
- А чего это ты разорался? – нервно проговорила она, откидывая листок. В голосе вновь проявилась уверенность. – На мою электронную почту приходит куча шелухи. Я не могу следить за всеми придурками, что пишут мне. Если я буду тебе про все рассказывать, то в скором времени у тебя начнется настоящая паранойя, и ты привяжешь меня к кровати, лишив возможности даже передвигаться.
Девушка вскочила на ноги и подошла к окну. Она старалась собраться с мыслями, но не могла. Было сложно скрывать настоящие эмоции. Сейчас было не время и не место показывать свои настоящие тревоги. На Саске это повлияет похуже атомной бомбы. Девушка просто не могла сейчас рассказать, насколько сильно на нее повлияли эти стихи. И как она испугалась, только получив это на почту. Сперва она даже грешным делом подумала, что Киба, имея доступ в интернет, пугает ее из тюрьмы. Это была весьма реальная идея, но делиться ее с остальными она не хотела.
- Ты опять начинаешь все упрощать! – прокричал Саске, явно нервничая.
- Прекрати орать и сеять панику. - Шикамару встал с места. - Темари, можешь оформить нам всем чайку покрепче?
Блондинка, прищурив синие глаза, посмотрела на мужа:
- Насколько крепче?
Шика потер подбородок, создавая иллюзию задумчивости:
- Градусов на сорок!
Девушка покачала головой, но все же поспешила куда-то вглубь квартиры. Тем временем хозяин попытался нормализовать обстановку в комнате. Она так заметно накалилась, что недалеко было до настоящего скандала. Шика даже немного удивился, насколько сильно Саске стал опекать Сакуру. Раньше за ним не замечалось такого поведения. Он так над ней трясся, что это просто не могло не бросаться в глаза. И девушке явно досаждала такая чрезмерная забота.
- Так, ребята, угомонитесь! – проговорил Наруто. Ему тоже все надоело. Хината вообще не поднимала головы. Могло создаться впечатление, что она расстроена или грустит. Но на самом деле в голове этой неуемной дамы происходили серьезные процессы.
За несколько лет работы в отделе дознавателей, чуткий ум не притупился, скорее наоборот - ее внимание и особенность подхода к делу резко возросли. В данную минуту девушка пыталась поймать что-то ускользающее от нее. Казалось, что какая-то тонкая нить старательно скрывалась от нее. А тут еще эти бесполезные скандалы.
- А ну прекратите! – громко проговорила девушка, потирая виски, словно прогоняя головную боль. Назойливую и противную, но такую обязательную.
- Вот и я о том же! – поддержала подругу Темари, появляясь в дверях комнаты, покачивая в руке бутылку виски. – Мне кажется, нам все нужно обдумать. И стоит прекратить эту панику на корабле.
Наруто и Шикамару посмотрели на своих дам сердца с благодарностью. Последнее время отношения Саске и Сакуры вызывали беспокойство. Они вели себя как маленькие дети, и никто не мог объяснить, что так сильно подорвало доверие пары.
Саске присел за стол, с беспокойством смотря в спину своей второй половинки. Он и сам не мог дать конкретно пояснить, что его так сильно взбесило. Просто это было откуда-то свыше. Да и сами нервы последнее время были ни к черту.
- Ладно, ладно, - проговорил он, беря себя в руки, - Сакура, давай не будем ссориться, а поговорим по делу. Иначе мы просто не сможем помириться. А мне так бы не хотелось ругаться на глазах наших дорогих друзей.
Девушка понимала, что это явный подхалимаж и почти откровенный шантаж, но поделать с этим ничего не могла.
- Ладно, я думаю, вы все правы. - Зеленоглазка вернулась за стол и с благодарностью приняла из рук подруги бокал с крепким напитком. - Мне кажется, нам стоит начать с начала, отбросив все волнения и резкие перемены в поведении преступника. Меня просто начинает бесить то, что он явно на несколько шагов впереди. Не на один шаг, а почти на целую милю!
Наруто, отпив глоток, слегка поморщился и кивнул.
- Вот тут ты права. Он словно понимает, что вводит нас в стрессовую ситуацию. Пора взять коня за рога!
- Быка! – поправила Наруто его любимая жена, чем умудрилась разрушить весь альтруистический настрой мужа.
Остальные тихо захихикали, наконец входя в нормальный режим.
- Итак, наверно стоит начать. И, я думаю, именно Хината сможет составить для нас нормальную картину всего происходящего. Как–никак, это ее дело, и от решения всех вопросов зависит ее карьера.
- Спасибо, что напомнил! – наигранно-радостно приговорила Хината, поправляя волосы. После глотка виски ее глаза вновь заблестели, а печаль и хандру словно рукой сняло.
Наруто нервно оглядел всю компанию. Ему откровенно не нравилось то, чем они занимаются. И не потому, что в это ввязаны лучшие друзья и семья. Просто парень уже достаточно насмотрелся на работе на таких доморощенных детективов. Что ни говори, а сноровку и опыт не приобретешь просто с возрастом. На это требовались годы работы с преступниками. Нужно было не раз взглянуть в глаза настоящему злу, чтобы понять по-настоящему, где свет, а где тьма. Это было так легко и просто тогда, в детстве, но так сложно сейчас. Они вышли из того возраста, когда в приключения бросались как в омут с головой. Сейчас они уже все обросли теми стандартными жизненными масками, присутствие которых требовало общество. Если ранее они просто не задумывались о том, к чему может привести их безудержная и бесполезная рискованность, то сейчас все изменилось. Они были не просто детьми - они были ячейками общества, как бы это прискорбно ни звучало.
- Итак, я хочу начать, пока алкоголь окончательно не ударил вам в голову и вы не растеряли все толковые мысли! – важно продекламировала Хината, при этом ее слегка покачнуло. Было понятно, что на нее горячительная жидкость уже подействовала. – Я хочу начать сначала. Два с половиной месяца назад в наш отдел поступило дело. Именно тогда и наш дорогой субъект начал действовать. Ну, я так предполагаю. На совещании я увидела несколько фотографий, приготовленных для следственного комитета…
Наруто громко хмыкнул… Он уже несколько недель работал именно там и при этом не сказал о своей новой должности жене… Ну, это так, для сведения.
- Наруто, может, не будешь меня перебивать? – строго возмутилась девушка. Затем, сделав еще один глоток искрящейся янтарной жидкости, она продолжила: - Вне всякого сомнения, если бы не мой готовящийся перевод в следственный отдел, мне бы никогда не показали эти фотографии. Почти месяц я пыталась просто забыть об этом деле, но мне постоянно о нем напоминали. И напоминал наш милый преступник. Он словно играючи подкидывал мне торсы людей, заманивая в ловушку. Я просто извелась с этим делом. Оно проникло внутрь меня и не отпускало. И наконец мое терпение лопнуло! Я позвонила Сакуре в надежде, что она прольет свет на это дело. Мне просто нужен был свежий взгляд. Только и всего.
Затем Хината, иногда поправляемая Сакурой, пересказал поход к коронеру, про их умозаключения.
- Сейчас, я хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Шикамару уже дал нам несколько подсказок. Сейчас по нашей базе пробивают всех заключенных, у кого была татуировка на груди. Еще не факт, что мы найдем счастливого обладателя туловища. Но попробовать стоило.
Темари с удивлением посмотрела на подругу:
- А что, есть база татуировок заключенных?
- Конечно! Есть полная база, где хранятся достоверные рисунки с описанием самого преступника, его преступлений и прочих общих данных. Зачастую бывает, что жертвы преступлений не могут вспомнить, кто на них напал, но с легкостью запоминают нательные рисунки.
- Угу, - подтвердил Наруто, - это особенность запоминания в стрессовой ситуации. Данный метод стал использоваться совсем недавно. Но это приносит свои плоды.
Хината благодарно посмотрела на мужа. Затем обвела взглядом своих товарищей. По их сосредоточенным лицам было понятно, что они уже по полной втянулись в ситуацию, откинув все волнения и переживания. Казалось, что она видит, как шестеренки в их головах быстро работают, переваривая информацию. И она была готова поклясться, что у них уже есть огромное количество предположений.
- Мы уже попытались предположить, что наш подозреваемый либо каннибал, либо торговец частями тела. Но в свете последних событий нам стоит немного изменить профиль нашего преступника.
Все сосредоточенно замолчали. Глухая ночь уже полностью завладела своим положенным временем. Седая луна с интересом заглядывала в комнату, где за столом сидели шесть сосредоточенных человек, старающихся найти хоть какую-то подсказку в кошмарных действиях преступника.
- Давайте я постараюсь описать всю картину так, как я ее вижу, - спокойно проговорил Наруто, - Мы столкнулись с типичным психопатом. У него явно проблемы с восприятием мира. Чрезмерная жестокость говорит нам о том, что у него явные садистские наклонности. При детальном рассмотрении можно понять одно: у него все разложено по полочкам. Четкие действия, никаких ошибок. Он не оставляет следов. Но при этом у него явное проявление чрезмерной жестокости. Это может говорить о его сексуальной неудовлетворённости. И эта жестокость говорит о том, что наш подозреваемый - сексуальный садист.
Шикамару, внимательно выслушав своего друга, наконец заговорил:
- И тут я уже могу подметить несколько несоответствий. - Парень медленно извлек из кармана пачку сигарет. Проведя по кругу, он предложил своим товарищам, но все отказались, тогда, прикурив, он продолжил: - Психопат просто не смог бы так четко замести следы. Учитывая его поведение и действия в целом, можно предположить, что он ученый. Его явно не интересуют деньги. Если бы он и пытался продать части тел, то его быстро бы вычислили агенты на черном рынке. Те, кто торгует телами, прекрасно знают, сколько хранятся органы и части тела, и с какой периодичностью их можно отправлять на рынок, дабы не вызвать подозрения со стороны. Он не вырезает жизненно важные органы, которые могли бы стоить приличные деньги. Мы не нашли только ноги и руки. Головы он нам вернул. Правда, не целиком. Тут уже может возникнуть идея с энуклеатором, похитителем глаз. Но это тоже определенное психическое расстройство, которое не может сочетаться с сексуальным садизмом.
Саске нервно посмотрел на друга:
- Я бы с тобой тут поспорил. По поводу сексуального садиста. Он не выбирает определенный тип девушек или же определенный тип мужчин, если учитывать его нетрадиционные наклонности. Он смешивает тип жертв, несмотря на пол или расу. Я бы скорее сделал ставку на психованного садиста…
Темари, долго выслушивая предположения своих товарищей, наконец проговорила:
- А что, если он проводит эксперименты. Что-то связанное с новыми методом ампутации или, может, даже реплантации!
Сакура подскочила на месте:
- Ты предполагаешь, что он может экспериментировать с пересадкой не просто органов, а частей тела?
На секунду в комнате повисла тишина.
- Это могло бы многое объяснить… - медленно протянул Наруто.
- Я бы сказал, что у нас весьма нечеткий портрет, - проговорил Шикамару, туша сигарету.
Молодые люди задумчиво замолчали. Часы восприняли это как знак и затикали сильнее. Казалось, что сейчас только этот мерный звук рассеивается в комнате, отдаваясь эхом в каждом уголке.
- У меня вот тут появилась идея… - проговорил Шикамару.
- Неудивительно, ты же у нас гений! – хмыкнул Наруто.
- Прекрати, - передернула его Хината, - вообще-то я надеялась именно на него, учитывая объем его серого вещества.
Блондин снова хмыкнул, понимая прекрасно, насколько права его жена. Ведь именно Наре удалось достигнуть больших высот на поприще криминологии, и его экспертная оценка была не просто говором или пустой болтовней.
- Начнем с тебя, Сакура – продолжил Шикамару как ни в чем не бывало. - Когда тебе стали приходить стихи на электронную почту?
Девушка слега призадумалась, пытаясь воскресить в памяти последние прошедшие дни:
- В тот день, когда мне позвонила Хината и попросила о встрече. Именно тогда мы впервые начали говорить об этом деле.
- Прекрасно, - проговорил Шика, откидываясь на стуле, - у тебя, Хината, шесть голов без глаз и с запиской, верно?
Девушка торопливо закивала головой.
- Хорошо, а теперь вы все припомните: за последнее время не приходило ли вам всем ничего странного?
Парень спокойно обвел взглядом всю компанию, давая им время подумать. Первой заговорила Темари:
- Если подумать о странностях в свете последних событий… Почти две недели назад мне пришло письмо на наш официальный сайт помощи детям. Там подробно описывалась помощь детям с ампутированными конечностями. Я бы и не придала этому значения. Все письмо походило на труд фанатика. Такие часто нам пишут. Я бы и не вспомнила об этом, если бы сейчас ты мне сам про это не напомнил.
- Великолепно! – отозвался Нара, довольно потирая руки. – Саске?
Брюнет задумчиво опустил взгляд. Он старательно пытался вспомнить что-либо странное, произошедшее за последнее время.
- Если подумать… На прошлой неделе мне по почте пришел подарок. Но, если честно, я думал, что это от родителей.
- Что это было? – с волнением в голосе поинтересовалась Хината, которая уже начала понимать все происходящее.
- Это был небольшой медальон с гербом нашего клана. Я подумал, что это прислали мама и папа, после того как я отказался ехать на празднование нашего очередного родового праздника.
Наруто и Шикамару громко хмыкнули, явно отражая свое негативное отношение к словам друга.
- Ты тоже из знатного рода? – с удивлением спросила Хината, нервно сжимая руки.
Наруто мило улыбнулся своей жене:
- Не только ты у нас тут важная персона!
Шикамару, раздувшись как индюк, повернулся к девушке:
- Между прочим, мой отец был советником президента, и мне пророчил свою судьбу…
Сакура нахмурила брови, ее тонкая рука протянулась к другу:
- Шика, посмотри-ка на себя, нет, даже пощупай, у тебя вот здесь, возле виска, ничего нет?
Парень торопливо приподнял руку, старательно ощупывая лицо.
- Что, что-то не так?
Сакура самодовольно откинулась на кресле:
- Да мне просто показалось, что у тебя там трещина.
- Трещина? – непонимающе переспросил парень, все еще старательно ощупывая свое лицо.
- Ага, - утвердительно закивала девушка. - Просто мне показалось, что у тебя харя трескается от осознания собственной важности!
Шикамару торопливо отдернул руку, словно обжегшись:
- Сакура!
Вся компания тихо захихикала. Это помогло разрядить обстановку.
- Итак, Шика, может, ты закончишь свою идею, пока это не сделала я! – сквозь смех проговорила Хината, прихлебывая виски.
Парень, быстро справившись с небольшой обидой, взял себя в руки и победно оглядел товарищей:
- Итак, у нас есть письмо Темари, стихи Сакуре, медальон Саске, головы Хинаты. Мне и Наруто пока не приходили сувениры.
- Сувениры? – медленно переспросил Саске, начиная понимать, к чему клонит Шика.
- Именно! За весь вечер мы сделали столько предположений: наш преступник предстал перед нами и психопатом, и садистом, и шизофреником. Меня сразу начало коробить наличие стольких отклонений в одном человеке. То, что это группа, пока не указывает ни один факт. Но тут мне в голову пришла замечательная идея: перед нами игрок. И то, что мы здесь собрались, - это его рук дело. Он прекрасно знает нас, наши повадки, наши семьи. Проникая в наши жизни, он тем самым показывает свое явное превосходство над нами. Он просто желает вовлечь нас в свою больную фантазию. И, судя по всему, у него это получилось. Что скажете, ребят?
Пять человек удивленно переглянулись, пытаясь полностью постичь суть слов своего товарища.
- Скажу одно – игра началась! – проговорила Сакура, закидывая ногу на ногу. – Вызов принят! А вы как на это смотрите?
- А у нас есть выбор? – с сомнением выдохнул Саске. - Шоу должно продолжаться! И дай Бог, чтобы мы ограничились уже имеющимися трупами!
В комнате повисла тишина.
- Аминь, - тихо проговорила Темари, переводя взгляд с одного товарища на другого.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!