Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

За завесой смерти. Глава I: Погибая, мы всё ещё продолжаем дышать




Глава 1.


"Прошло два года с Четвертой Мировой Войны Шиноби. Победил Альянс, но какой ценой? Погибли многие. Однако их смерть не была напрасной. С того памятного сражения многое изменилось. Все ниндзя, оживлённые Якуши Кабуто, были вновь отправлены в загробный мир. Всех выживших преступников либо предали казни, либо посадили на пожизненный срок. Все пять деревень подверглись реабилитации. А жизнь вернулась в привычную колею лишь пару недель назад. Наконец в Мире Ниндзя воцарился столь желанный мир. И, казалось бы, зачем нужны шиноби и куноичи, если всё спокойно? Но так было только на первый взгляд. Всё же остались парочка-другая тех, кто хотел совершить новый переворот, но попытки таких революционеров пресекали на корню. В общем, ничто не грозило только что установившемуся миру и покою".

Из старых записей пяти великих Какурезато.
Январь, 2006 год.

"Погибая, мы всё ещё продолжаем дышать".

Март, 2006 год.


На тёмном бархатном небе, усыпанном звёздами, сияла серебряная луна. Подул теплый весенний ветерок, срывая лепестки сакуры с одиноко стоящего дерева на границе Страны Молний. Вдруг промелькнула чья-то тень, а за ней ещё одна. Девушка с золотистыми волосами преследовала нукенина из Кумогакуре. После последней войны деревни помогали друг другу всем, чем только могли. И сейчас ученица Пятой Хокаге, куноичи, принадлежащая особому клану, Яманака Ино, гналась за преступником из Деревни Скрытого Облака. Конечно, она недолюбливала Райкаге, но не помочь девушка просто не могла. Теперь же Ино чертыхалась и думала про себя, что у неё уж слишком длинный язык.

– Тебе не скрыться! – крикнула блондинка, кидая кунай с взрывной печатью в нукенина.

Шиноби уклонился и, пробежав чуть дальше, внезапно остановился. Яманака на секунду замешкалась, не понимая действий отступника, но бег всё же замедлила.

– Что, уже сдаёшься? – ехидно произнесла девушка, вставая в боевую стойку.

– Не дождёшься, – неожиданно произнёс мужчина и повернулся. Быстро сложив печати, он сказал: – Демоническая иллюзия: Связанный смертью!

В это же время Ино, намереваясь завладеть разумом противника, выставила руки в форме кольца и проговорила:

– Нинпо: Шинтеншин но Дзюцу!

Образовавшийся столб яркого света полетел прямо в куноичи. Ученица Пятой Хокаге узнала технику, которую использовал враг. Она подразумевала под собой скорую смерть оппонента. Хоть эта была и иллюзия, но отличие от многих приёмов гендзюцу состояло в том, что её можно было увидеть, а также продолжительное нахождение в ней могло привести к летальному исходу. Сильная техника, не многие могли овладеть ею. Однако блондинка не знала, что будет, если данное гендзюцу встретиться с препятствием в виде Шинтеншин. Каков будет исход этой битвы?

* * *


Голова ужасно болела. Тёмно-сизый туман рассеялся, и, протерев глаза, девушка еле-еле раскрыла слипшиеся веки, а затем осмотрелась: местность была незнакомой. Немного приподнявшись, она поняла, что лежала на сырой земле, и лишь одиноко стоящие голые деревья разбавляли общий пустынный пейзаж. Подул сильный ветер, развевая светлые локоны. Ино не знала, как оказалась здесь. Сейчас мозг отказывался функционировать, как следовало. Кажется, сюда её забросила какая-то сила. Вдруг куноичи, вспомнив всё, с ужасом осознала одну вещь – она проиграла. И кому? Какому-то жалкому отступнику, а всё из-за своей самоуверенности и беспечности. Выругавшись, девушка медленно поднялась и оглядела себя. Форма джонина осталась на ней, но вот, где она?

Решив, что стоять на одном месте просто глупо, девушка стала идти в сторону голых деревьев. Куноичи походила минут двадцать, но когда поняла, что это бесполезная затея, обессилено упала на сырой песок и уткнула голову в колени.

Внезапно Яманака услышала какой-то шум и почувствовала еле ощутимый запах крови. Шла битва. Поспешив скорее туда, она опешила: взору блондинки предстала весьма странная картина. Парень лет девятнадцати-двадцати с белыми, как снег, волосами сражался с каким-то тёмноволосым мужчиной. Молодой человек использовал необычную технику с катаной, окутанной льдом. Его оппонент тоже держал в руках меч, но он был какой-то неестественный, вывернутый в букву "Т", и по форме больше напоминал тонкий топор, хотя рукоять, гарда да и само лезвие – определённо части катаны. Так что девушке так и не удалось понять, что же было у него за оружие. И ещё одна странность: там, где шло сражение, были постройки жилых домов, чистые улицы, магазины – всё это резко контрастировало с той пустыней, в которой очнулась Ино. Может быть, она просто двигалась не в том направлении?

– Тсутому, остановись! Хочешь стать таким же предателем, как и Айзен? – крикнул светловолосый, нанося удар катаной.

– Соуске был глупцом! Я же намного умнее. Хитсугая-тайчо, вам никогда меня не остановить! – ухмыльнулся противник и отразил ледяного дракона.

«Интересно, кто это? Тоже шиноби? Только почему на них надето чёрное кимоно, а у парня ещё и белое хаори? Он капитан, ведь так назвал его тёмноволосый? И что это за техники у них такие? – размышляла наблюдавшая за всем Ино. – Может быть, они самураи? Значит, я в Стране Снега? Не похоже. Да и самураи там вроде другие. Нет, это не то место. Тогда где? Но ясно, что они всё же являются самураями и, судя по всему, мужчина – предатель, а парень с белыми волосами пытается его остановить».

– Это конец, Хитсугая-тайчо! – вдруг крикнул отступник – так его окрестила Яманака – и занёс топорообразный меч над головой. Раздался звук, схожий с ударом грома. В ту же секунду капитан оказался в плену сверкающих молний.

– Мой Рэйден непобедим! – захохотал мужчина, опуская оружие.

«Нужно помочь парню!» - только и успело пронестись в голове прежде, чем девушка ринулась из своего укрытия в сторону дерущихся.

– Нинпо: Шинтеншин но Дзюцу! – крикнула Ино.

В этот раз техника переноса разума сработала безотказно. Впрочем, враг никак не ожидал подобного, потому его легко было взять под контроль. Тем более, что сознание этого тёмноволосого было несколько расслабленным под влиянием пьянящего вкуса победы. Куноичи оказалась в теле Тсутому, как назвал его светловолосый, и, крепко связав себя валявшимися неподалёку верёвками, вернулась к тому месту, где изначально находилось тело мужчины.

Хитсугая удивлённо смотрел на происходящее. «Кто это девушка? Что она такое применила? Какое-то кидо?» - задавал сам себе вопросы капитан с белыми волосами, смотря на неподвижное тело блондинки и связывающего себя предателя. Вдруг Тсутому повалился на землю, а девушка очнулась и подошла к уже освободившемуся от пут из молний парню.

– Кто ты? – спросил он, не церемонясь, а потом встал, отряхивая кимоно и хаори.

– Хоть бы спасибо сказали, - обиделась куноичи, но всё же назвала своё имя.

– Я капитан десятого отряда Готей 13 Хитсугая Тоширо, - сказал парень, затем добавил: – Спасибо за помощь.

– Да не за что, - улыбнулась она и огляделась вокруг. – А где это я и, как Вы сказали, капитан Готей 13? Что это такое?

– Ты, Яманака Ино, находишься в Обществе Душ, в Западном Руконгае, второй район, - произнёс Тоширо, беря предателя, бывшего в данный момент без сознания. На вопросительный взгляд девушки он пояснил: - Ты умерла.

– У-умерла? – не веря своим ушам, переспросила куноичи Листа. Это просто невозможно! Да, она проиграла, но исход не должен был быть летальным: после использования того гендзюцу, должно истечь как минимум тринадцать дней. Хотя, может, Ино ошибалась, и прошло не так уж мало времени, как казалось? Что же случилось? Идя вслед за капитаном, она решила не гадать и потому поинтересовалась: - Какое сегодня число?

– Пятнадцатое марта, две тысячи шестой год, - не оборачиваясь, ответил спокойно Хитсугая. Возможно, такие вопросы ему приходилась слышать ни раз.

«Значит, прошло меньше суток? Потому как здесь только светает. Что вообще тогда происходит? Тот нукенин меня убил, пока я находилась под влиянием гендзюцу? Да, скорее всего, это так. Вот же ублюдок!» - возмущалась про себя Яманака.

– Эм, капитан Хитсугая. – В ответ прозвучало давящее молчание. Собравшись с духом, девушка продолжила: - Можно узнать, кто Вы такой? Вы самурай?

– В какой-то степени. Хотя правильнее было бы сказать, что я шинигами. Моя обязанность - помогать заблудшим душам и уничтожать Пустых – монстров, которые поглощают духов. Иногда нас называют проводниками душ.

– А к вам когда-нибудь попадали шиноби? – был следующий вопрос.

– Попадали, конечно. Все умершие души оказываются в Обществе Душ независимо от местоположения, измерения, эпохи и эры.

– А у попавших сюда ниндзя оставались их способности? – Внезапно светловолосый шинигами остановился.

– Нет, не оставались. Значит, ту технику, которую Вы применили на Тсутому, используют шиноби? – задумчиво спросил парень скорее у себя, нежели у блондинки. Увидев положительный кивок, он нахмурился. – Странно всё это. Пойдёмте, Яманака-сан, в Сейретей, столицу Общества Душ, - сказал Тоширо и пошёл вперёд. Недолго думая, Ино поплелась за ним.

* * *


Пятый Казекаге Деревни Скрытого Песка возвращался в Страну Ветра после переговоров с Райкаге. Его нервировал этот вспыльчивый мужчина, но тактичность и сдержанность Гаары не позволяли ему выйти из себя. Тем более, что многих он сам, как один из Каге, не устраивал. Однако парня удивил один инцидент на собрании: Яманака Ино – медик из Листа и ученица Пятой, присутствовавшая на переговорах вместо своего Хокаге – вызвалась поймать отступника Кумогакуре. Возможно, она была движима чувством отзывчивости, так свойственной всем конохским шиноби. Один Узумаки Наруто чего стоил. Вспомнив своего друга, на лице Главы Песчаного появилась слабая улыбка, которая, впрочем, быстро исчезла. Интересно, как шли дела у этого неугомонного блондина? Когда его назначили на пост Шестого Хокаге, Гааре показалось, что Наруто упадёт в обморок. Настолько джинчурики был счастлив: наконец-то мечта всей его жизни сбылась! Спустя какое-то время Узумаки стал жаловаться Казекаге на огромную бумажную волокиту и то, что он не может выполнять миссии. Но это не влияло на его заботу о деревне и её жителях. Носитель Девятихвостого Демона-Лиса был поистине рад тому, что стал Главой Листа.

От своих мыслей Собаку но Гаара отвлёкся, когда увидел на границе Страны Молний знакомую фигуру, лежавшую на земле. Подойдя поближе, он окончательно убедился, что это была Яманака Ино, конохский медик. Наверное, она пролежала тут несколько часов. Приказав своим сопровождающим взять тело девятнадцатилетней куноичи, юный Казекаге обратился к своёму главному советнику, старшей сестре - Темари. Вместе они решили не оповещать деревню Листа. Временно, конечно. Для начала лучше было бы осмотреть девушку, и если ничего серьёзного, то, когда она очнётся, её можно отправить домой.

Через пару часов, оказавшись в своей родной деревне, Гаара облегчённо вздохнул: всё-таки в гостях хорошо, а дома лучше. А в гостях у Райкаге скорее было всё наоборот. Рядом с ним парень с огненными волосами ощущал себя неуютно, и потому переговоры проходили для Главы Песчаного как на иголках. Собравшись пойти к себе в кабинет, Казекаге остановился и повернулся на окликнувшего его шиноби.

- Казекаге-сама, хорошо, что я Вас встретил. Помните куноичи, которую мы нашли на границе Страны Молний? – увидев положительный кивок, мужчина продолжил: - Так вот, мы провели все необходимые обследования и выяснили, что она находится в коме. Что случилось - мы не знаем. Возможно, это последствия какой-то техники. Однако сама девушка тоже использовала особую технику переноса разума.

– Да, она из клана Яманака, - нахмурился Собаку но, направляясь в госпиталь Сунагакуре вместе с подчинённым. – А как вы узнали, что куноичи использовала именно эту технику?

– В ходе обследования мы узнали, что её разум находится не в теле, – ответил ниндзя.

Гаара не стал у него уточнять, как именно они это разузнали, потому что сам он мало что смыслил в медицине. Практически ничего. Но его не покидала мысль, что что-то неладное творилось вокруг этой блондинки. Из его скудных понятий о техниках, связанных с разумом, он предположил, что её сознание должно было куда-то деться. Ясное дело, что не в отступника. Тогда бы девушка не находилась в коме. Нет, здесь определённо было над чем подумать.



ПРИМЕЧАНИЯ:

Демоническая иллюзия: Связанный смертью – поначалу хотела написать название техники японскими словами русскими буквами, но я не знаю, как она тогда будет называться. Если кто-то знает, прошу, напишите. В ЛС или в комментариях. Также эту технику я сама придумала. Но, если в мире Наруто есть подобная, буду рада узнать о ней.
При Нинпо: Шинтеншин но Дзюцу (心転身の術, "Искусство Ниндзя: Техника переноса разума").
Тсутому - рабочий.
Рэйден - гром и молния.
Шинигами – Бог смерти.





4:

3. Пользователь Mamoko добавил этот комментарий 12.08.2015 в 14:26
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Mamoko
Мне понравилась первая глава, в ней уже есть какие-то загадки, которые нужно разнадывать. А я люблю разгадывать загадки вместе с героями произведения. Есть, конечно нестыковочка, её отметил Даврик. А так всё очень даже хорошо)
4. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 02.09.2015 в 21:30
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Спасибо за отзыв) Правда, я собираюсь переделать работу. Есть некоторые моменты, которые меня напрягают^^
1. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 24.05.2013 в 22:46
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Даврик
Здравствуйте автор. Я тут случайно заметил этот новый раздел и решил прочитать первый попавшийся фанфик. В целом, я остался доволен. История получилась интересной, но в некоторых моментах, по моему мнению, действие разворачивалось слишком стремительно.
И еще:
"Решив, что стоять на одном месте
просто глупо, девушка стала идти в
сторону голых деревьев."
"в сторону голых деревьев" звучит некрасиво. ИМХО

"крепко связав
себя валявшимися неподалёку
верёвками, вернулась к тому месту,
где изначально находилось тело
мужчины."
А разве человек может себя самого крепко связать? Я, почему то, уверен что не может :)

Вроде сказал все. Надеюсь, что следующая глава не разочарует.
Желаю успехов вам. С уважением, Дави
2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 25.05.2013 в 05:56
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Даврик, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Было очень приятно увидеть его под сим текстом. Я рада, что история показалась интересной. Возможно, я несколько поторопилась в первой главе.
Спасибо за замечания, учту)
Я тоже надеюсь, что она вам понравится! :)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!