Фан НарутоФанфики ← Драма

Зачем винить себя? Глава 4. Часть 2



Глава 4. Часть 2

Сказка


- Сказка, - только и вырывается у меня. Я не в силах что-либо говорить, лишь как завороженная смотрю вдаль. Наш город был как на ладони; если не вглядываться в окраины, то дома выстраивались в интересную фигуру – пятиконечную звезду. Никогда бы не подумала, что это настолько красиво. Вдали виднеюся лес и сопки - восхитительная картина, которую сложно описать словами. Здесь, наверное, на закате очень красиво. Обрыв. Вниз смотреть боюсь, поэтому сосредотачиваю внимание на всем великолепии вида передо мной. Восторженный вздох, как будто я любуюсь картинами в какой-нибудь знаменитой галерее всемирно известного художника.
Здесь даже воздух не такой, как в городе. Он будто живой, придающий сил. Я делаю глубокий вдох, наполняя легкие тем самым живительным воздухом, выдыхаю. Легкость охватывает мое тело, хочется взлететь, парить под небесами. Свобода. Поворачиваю голову.
- Киба-ку… - Его нет. Страх охватывает меня, я начинаю судорожно оглядывать все вокруг, но не вижу его. Страшно! Страшно остаться одной… вновь. Горечь подступает к горлу; еще немного - и я не выдержу, разревусь прямо здесь так громко, насколько это позволят мои голосовые связки. Замечаю вдали небольшой камень, а на нем – обычный лист бумаги, на котором лежит крошечный камешек, не позволяющий улететь листу. Маленькими шагами я направляюсь в ту сторону. Сердце колотится, дыхание захватывает… Хочется провалиться сквозь землю, чтобы все закончилось, чтобы сейчас из-за дерева вышел Киба и сказал, что просто пошутил, что хотел посмотреть на мою реакцию. Дрожащими руками беру листок. В глазах все плывет. Пытаюсь разобрать то, что написано, но никак не могу сконцентрировать взгляд. Буквы начинают проясняться; я тихо опускаюсь на землю, повторяя слова:

«Ты молодец, справилась. Больше не вини себя в том, что случилось. Чему суждено было сбыться, того не миновать. Будь счастлива! Я выполнил свою миссию, теперь вынужден уйти.
Твой ангел-хранитель, Киба. Прощай, Хината! Помни, я рядом».


Нет, не должно все так закончиться! Я не верю! Листок вылетает из рук, поднимаясь ввысь, паря над городом. Хочется крикнуть: «Вернись!» - но тугой комок в горле мешает говорить. Я закрываю ладошками глаза и тихо плачу. Возможно, все это было правильно – я правда не виновата. Чему быть, того не миновать - так, Киба?
Я не помню, сколько просидела вот так, но солнце уже подбиралось к горизонту. Я поднимаюсь на ноги, кинув последний, прощальный взгляд на «сказку», разворачиваюсь и плетусь в сторону станции.
Всю дорогу – что ножом врезается в сердце – так больно, обидно. Я ощущаю на на себе взгляды посторонних людей. Еще бы, сейчас я не в лучшем виде: заплаканные глаза, грязное пыльное платье - конечно, столько времени просидеть не земле.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!