Фан НарутоФанфики ← Драма

Загорелая мартышка. Пролог.



Не люблю свой рассказ начинать с простых пустых строк – они так наивны, но тут… Представьте, я стал сентиментален.
Никогда бы не подумал, что мужчина может стать сентиментальным. Девушка, геи, бабушки на лавочках – да, но не мужчина…. Не я.
Всему стала виной она, Вы хотите узнать, кем она была? Ооо, она была прекрасна. Сравнения и синонимы тут ни к чему, лучше начинайте читать…


Загорелая мартышка.
Пролог.


Летнее время всегда по-особенному прекрасно. То ли на это влияет теплый воздух, что притягивает в огромный город кучки туристов, то ли всему виной вкус этого времени года.
"Вы ни разу не пробовали лето на вкус? Да вы не жили!" – именно так бы заявил мой заядлый друг-шахматист, который в любую погоду выходил к побережью океана, садился за игральный столик, что находился в одном из местных кафе, и начинал играть.
"Вкус лета, какой он?" – зададите такой вопрос Вы.
Это легкий аромат цветов, которые распускаются на городских клумбах и полях. Тот миг, когда ты стоишь в одних шортах и майке в очереди за мороженым, и ждешь, когда наконец-то купишь долгожданное лакомство. Когда теплый знойный воздух давит на тебя своим весом, а в твоих мыслях появляется желание побежать домой или отправиться на море, куда-нибудь, но лишь бы к воде…

* * *


- Молодой человек, - прохрипела старая женщина, стоявшая за спиной высокого брюнета, - молодой человек, Вы не будете покупать мороженое? Тогда уступите даме место!
Вальяжно обернувшись, парень улыбнулся уголками губ и ничего не ответив, обратился к женщине за прилавком:
- Пожалуйста, два мороженных за один доллар.
- Ишь! Видела, Галка, какая нынче молодежь пошла?! Нет бы уступить даме место, предложить помощь, а он… - старушка, ростом не выше двенадцатилетнего подростка, возмущалась, что-то говоря рядом стоявшей женщине и жестикулируя руками.
Все ее внимание было сосредоточенно на рядом стоявшей "Галке", которой, похоже, не было дела ни до молодого парня, ни до этой суматохи.
Видя все это, юноша улыбнулся и обратился к женщинам, которые так бурно его обсуждали:
- Прощу прощения, не возьмете ли Вы в знак моего раскаяния это мороженое? – не дождавшись ответа от удивленных пожилых женщин, парень всучил самой растерянной из них «Эскимо», и отвернулся, собираясь уйти. Повернувшись чуть корпусом в их сторону, он добавил:
- Мне ничего не жалко для столь зрелых и жалких миледи, - легкая ухмылка проскользнула на его лице, а темные брови чуть сдвинулись к переносице, дополняя образ шоколадного парня на местном городском пляже.
Немой вопрос застыл на лицах пожилых людей, в их мудрых головках пытались перевариться несколько мыслей, которые подкинул им незнакомец.
Молодой человек стоял к женщинам в разворот полу корпуса, прошло около доли секунды, чтобы он, наконец, развернулся к обомлевшим старушкам спиной и покинул эту территорию пляжа, напичканную забегаловками и магазинчиками.

Грубость. Раньше эту светлую голову никогда бы в жизни не посетила грубость, но что изменилось, а главное – из-за кого?

Никуда не торопясь, юноша вялым шагом шел по извилистой дорожке между домами, которые были построены настолько близко, что встретившись в таком переулке с еще одним человеком, они бы точно не разошлись. Благо, что сегодня была жаркая погода и, соответственно, людей в таких закоулках, как этот, тоже не наблюдалось. Хотя тут даже тридцать шесть градусов по Цельсию не при чем.
Калифорния – даже этот городок не обладал сто процентной красотой, как и ничто в США. Среди крутых небоскребов и прекрасных садов находились изъяны. А улицы, что не вошли в список «Главные», давно потеряли свою былую красоту, и преобразовавшись в муравейник. А ведь все прекрасно знают, что на бедных муравьев время от времени нападают определенные хищники, разве не так? Вот и эта улица прославилась отнюдь не с хорошей стороны. Грабеж и разбой поселились давно тут, а наркоманы стали привычными жителями этого микрорайона.
Периодически, следя за таким образом жизни через свои рации и специальные приборы, полиция даже не решается вмешиваться в этот рой, пчелиный рой. Потому что в каждом рое есть своя пчела-матка…




8:

8. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 22.09.2012 в 07:57
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Приветствую автор, доброго вам времени суток:) Пролог вышел интригующим и пусть есть вышеупомянутые ошибки, они не помеха, ведь их можно исправить:) Описание мне понравилось, а момен с мороженным заинтересовал, даже в некоторой степени позабавил. Спасибо и успехов вам автор:)
6. Пользователь Trina добавил этот комментарий 04.08.2012 в 23:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Trina
Здравствуй. Вот я и пришла. Как и обещала, оставляю свой отзыв к твоей работе.

Здесь уже оставляли комментарии по поводу разных "неполадок" в тексте, ошибок и прочего. Я не буду повторяться, так как смысла это не имеет. Надеюсь, ты обратишь внимание на всё указанное милой Дарой и моей любимой piplopflo и без повторений) Да и сама перечитаешь работу, наверняка что-то ещё найдёшь.

Я выскажу своё мнение по поводу других вещей.

Название и Саммари.

Название.
Интересное, необычное - это мне понравилось. Не что-то типичненькое, что заставляет предугадывать сюжет, даже не открывая саму работу. Надеюсь, сам фанфик тоже будет оригинальным.

Саммари.
Довольно интересное, интригующее описание. Не два слова, не десять строк - размер мне нравится.
Вот только: "Калифорния. Один из штатов Соединенных Штатов Америки." - штатов, штатов. Возможно, можно было бы как-то заменить. Например, "один из штатов США". Или типа того, если не любишь такого рода сокращения.

Про сам текст я писать не буду. Ошибки есть, их не мало, но это всё уже было написано ниже. Хотя, сто процентов не всё...

По прологу судить работу не могу. Но сам пролог написан, вроде бы, неплохо. Особенно самое начало нравится))

Обещаю прочитать следущую главу и оставить свой отзыв и к ней. Но это уже, наверное, завтра.
Удачи и успехов)
7. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 04.08.2012 в 23:38
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Quote
"Калифорния. Один из штатов Соединенных Штатов Америки."
Упс, просто там раньше был написал "город", и когда изменяла, похоже, не заметила...
Спасибо за отзыв). Эх, все-таки не умею я проверять именно свои работы, придется для себя бету подыскивать).
3. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 01.08.2012 в 23:02
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Привет, Ennuy =)
Захотелось почитать что-нибудь необычное, поэтому я решила обратить свое внимание на твою работу.
Заинтересовало описание. Читать про мафию люблю, так как считаю это "явление" жизненным с одной стороны, и несколько фантастическим с другой. Признаюсь, стиль, в котором ты начала писать, мне понравился. То маленькое обращение от лица ГГ чем-то напоминает начало мемуаров, что, вполне возможно, ты и хочешь реализовать. Интересен был момент с мороженым, этот парень очень странно поступил. Вообще пролог похож на начало фильма, а каков будет сюжет зависит от тебя.

Теперь несколько замечаний.
Quote
Хотя, тут даже тридцать шесть градусов по Цельсию не причем.
в данном случае пишется "не при чем", а запятая после "хотя" не нужна.
Quote
А улицы, что не вошли в список «Главные», давно потеряли свою былую красоту, и преобразовавшись в муравейник.
тут либо "давно потеряли былую красоту и преобразовались в муравейник" или опустить союз "и".
Quote
Периодически, следя за таким образом жизни через свои рации и специальные приборы, полиция даже не решается вмешиваться в этот рой, пчелиный рой.
после "периодически" не нужна запятая.
Еще несколько ошибок выписывать было лень >_<

И теперь вопрос: ты конце ты говоришь про муравейник, а потом переходишь на пчелиный рой. Становится немного непонятно: то ли ты говоришь о разных вещах, то ли просто ошиблась. Или все же об одном и том же, но сравниваешь их с разными популяциями насекомых? В общем, этот момент остался для меня непонятен.

Творческих успехов и вдохновения тебе. А я пошла читать следующую главу)
Пипля =)
4. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 01.08.2012 в 23:21
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
И тебе добрый вечер).
Спасибо за комментарий, рада тебя вообще видеть в своих читателях). На счет ошибок - дааа, я не умею видеть конкретно свои ошибки, потому что пишу по "О, мысль пришла - писааать", а бету искать не хочу, т.к. большинство из них проверяет долго xD Так что, буду справляться со своей невнимательностью своими же силами).
Глава уже вышла, так что... не буду тебя задерживать. Надеюсь, она тебя не разочарует:)
5. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 01.08.2012 в 23:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Ах да, на счет насекомых, тут одновременно произошло и то, и другое. Сначала я сравнивала одни вещи, подбирая для них более нужные слова, потом эти вещи стали делиться на категории (если так можно выразиться) и следовательно определение на них тоже разделились... Наверное слишком замудрила).
2. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 30.07.2012 в 22:33
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Привет, Дара.
Рада видеть тебя в комментариях)
Quote
вроде бы Калифорния, а имя русское...
Разве в Калифорнии не бывает русских или приезжих с другими именами?
Quote
- Как-то коряво звучит. Уж лучше полуобернувшись
Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Мне захотелось написать именно так, возможно это корявость, а возможно просто мой корявый стиль).
Quote
И остался вопрос: кто же этот молодой человек)))
Можешь внимательно изучить шапку;).
Quote
Пока, к сожаниею, в прологе меня ничего не захватило, но ведь это же пролог! Все еще впереди)
В том-то и дело, я думаю, ты заметила, что в тексте не присутствует имена, какая-то линия сюжета или малейший намек на внешность - все так и было задумано. В общем, первая глава скоро выйдет, и надеюсь, она тебя "захватит";).
1. Пользователь Дара добавил этот комментарий 30.07.2012 в 22:18
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Дара
Добрый вечер, Энни)

Привлекло меня в этом фанфике сразу несколько вещей: оригинальное название; то, что автор ты; интересный пейринг; интригующее описание. Пока, к сожаниею, в прологе меня ничего не захватило, но ведь это же пролог! Все еще впереди) А еще я наткнулась на парочку корявостей.
Quote
Видела, Галка
- вроде бы Калифорния, а имя русское...
Quote
стоял к женщинам в разворот полу корпуса
- Как-то коряво звучит. Уж лучше полуобернувшись
И остался вопрос: кто же этот молодой человек)))
Жду следующей главы и интриги)

С уважением, Дара

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!