Фан НарутоФанфики ← Романтика

Записки от милой скромницы



Он всего лишь заведующий кафедрой социологии. Отец её нового друга. Куратор нии-сана и её тихая, трепетная любовь. Хината не помнит, как влюбилась. Как дыхание впервые оборвалось. Как впитывала расширенными от симпатии зрачками сиреневого оттенка его добродушную улыбку и умный вид. Бесшабашный Наруто вместе с хохотушкой Ино развлекались и дурачились на его лекциях, а Хината старательно заносила каждое произнесенное Минато-сама слово в толстую тетрадь по социологии.

Она тонула. Глупо мечтала однажды признаться, открыться и верила, что Намикадзе все поймет и примет, ведь он очень умный и добрый человек. Мужчина. При этом слове скромная Хьюга заливалась краской и корила себя за вольнодумство и неуклюжесть, когда сенсей помог ей собрать книги и они случайно ударились лбами. Тогда она видела его лицо очень близко, как он смеялся и взъерошивал её чернильную челку. Уши багровели, а зрачки снова расширились, и тогда Минато все понял. Ведь он очень умный… мужчина.

В пятницу вечером Хьюга задержалась в полупустом университете. Он её попросил. Она и не думала, что будет после. Зачем? Какой вообще смысл? Зря. Ошибка. Наверное, еще тогда, когда впервые поняла, что любит.

- Хината, ты знаешь, что моя жена два года назад погибла. Эта травма до сих пор зияет кровавым шрамом в моем сердце. Ты еще мала…
- Можете не продолжать. Гомен насай за доставленные мной Вам неудобства, - склонившись в поклоне, девушка зажмурила глаза.

А потом бежала, не разбирая дороги. На улице стоял ноябрь. Голубой шарф, подхваченный порывом ветра, сорвался с её шеи. Хината не стала поднимать. Стыд опалял её изнутри. Сердце горело. Все верно. Так и должно было быть. Иначе нельзя.

***

Никто не знал, почему Хьюга перестала ходить на лекции Намикадзе Минато. Почему не разговаривает ни с Наруто, ни с Ино. Неджи смотрел на выпирающие лопатки резко похудевшей сестры, которая восседала за письменным столом и старательно выводила кандзи в красной тетради. Он не стал донимать Хинату вопросами, знал, что если захочет, расскажет все сама. Брюнетка больше не плакала. Остригла под удлиненное каре волосы, стала вплетать в аккуратную французскую косичку, что разделяла остальные волосы от густой челки на лбу, фиолетовые ленты и часто пила по утрам апельсиновый сок. На самом деле Хината обманула саму себя. Это было так же глупо, как попытаться сделать из цветной бумаги тысячу журавликов и загадать желание. Темно-зеленое кашемировое пальто и кожаные коричневые сапоги на невысоком каблуке довершали её новый образ зимней красавицы. А перед выпуском четвертого курса умный сенсей получил в подарок от самой прилежной ученицы, которая в начале этой суровой зимы перестала посещать его занятия, тысячу записок, в которых Хьюга мечтала стать такой же сильной и умной, как он.




2:

1. Пользователь yanaka добавил этот комментарий 18.07.2013 в 14:42
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
yanaka
Ой, так классно. И Хината такая милая, канонная. Просто вах! Я, кажись, начинаю подсаживаться на эту парочку. Спасибо автору!
2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 06.01.2015 в 22:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Спасибо за отзыв, Славена. Мне тоже начинает нравитьсяиэта пара)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!