Фан НарутоФанфики ← Фантастика/фэнтези

Зависимость. Пролог



Пролог


Солнце заканчивало свой дневной путь по небосводу и уже почти скрылось за горизонтом. На пустыню опускались густые фиолетовые сумерки: тени, отбрасываемые песчаными дюнами, удлинялись и сливались друг с другом, погружая все окружающее пространство во мрак. Луна, до недавнего времени соседствующая с дневным светилом, неполноценной блеклой сестрой, наливалась сиянием и дарила свой неровный свет земле. И в этом сиянии бескрайние пески замерцали. Казалось, можно различить каждую песчинку, скатывающуюся с гребня бархана.
Но для каравана сгущающаяся темнота не имела никакого значения - он продолжал двигаться к намеченной цели. Длинная цепочка верблюдов плавно взбиралась на песчаные горы и так же плавно опускалась. Но всем нужен отдых. Животные, прозванные кораблями пустыни, уже начинали выбиваться из сил, сбивались с шага и так и норовили остановиться, чтобы съесть хоть пару маленьких колючек, изредка островками произрастающих в этом жестоком царстве палящего солнца. И вот, когда ночь уже полностью окутала пустыню, температура воздуха стала быстро снижаться, а ночные хищники вышли на охоту, караванщик решил таки остановиться и разбить лагерь. Да, они опаздывали, и, чтобы прийти к морю в срок, должно было случиться чудо. Но мужчина здраво рассудил, что уж лучше опоздать на корабль, но доставить товар в целости, чем потерять в песках и верблюдов, и ценный груз. Акира, так звали караванщика, многажды прошедшего этот ад на земле – Пески смерти, поднял вверх руку, давая подчиненным знак остановиться. Тотчас воздух наполнился гамом: торговцы принялись устраиваться на ночевку с быстротой молнии, ведь в путь они тронутся рано утром, когда солнце еще не будет нещадно палить, а значит, на сон останется чрезвычайно мало времени.
Кто-то сноровисто развел костер, отпугивающий хищников, кто-то принялся за готовку, кто-то – обихаживать единственный шанс на благополучное пересечение Песков – верблюдов. По пустыне разнесся одуряющий запах жареного мяса; вдалеке уныло затянул свою голодную песню койот, не решаясь, впрочем, отвоевать ужин у двуногих сумасшедших, сидящих вокруг чего-то пылающего, обжигающего, страшного. Но никто не обратил на завывания хищника ни малейшего внимания – караванщики изнывали от голода, усталости и жажды, все их мысли были заняты лишь предстоящим отдыхом. Скоро они продадут товар и смогут развлечься в городе, потратив часть заработанных денег. А уж на что – личное дело каждого.
Банта, портовый городишко с грязными улочками, пропахшими гниющими отбросами, рыбой и прочими морепродуктами, казалось, до грунтовых вод, мог легко удовлетворить самые взыскательные запросы, касающиеся отдыха. Были здесь и «сауны» – грязные сараюшки с горячей водой, канавками, заменяющими бассейн, с холодным и грязным полом. И целым набором вредителей, начиная от клопов и заканчивая кэррами – змеевидными тварями длиной в метр с комплектом загнутых вовнутрь ядовитых зубов, так что при их укусе приходилось отрубать руку или ногу – смотря куда укусят – потерпевшему, чтобы спасти бедолаге жизнь. Но риск оправдывался низкой стоимостью посещения таких мест. Да и в самом-то деле, чтобы не заметить ярко-красного кэрра, плывущего к своей жертве, нужно быть либо пьянчугой, либо идиотом. А такие в этом мире и так долго не живут, так чего переживать-то? А еще в Банте были прекрасные купальни для тех, кто побогаче и хоть немного боится за свою жизнь. Эти заведения представляли собой огромные огороженные площади с фонтанами, фруктовыми садами, ажурными беседками и аккуратно подстриженными газончиками. И само собой, такой приморский город включал в себя огромное количество кабаков, забегаловок-«наливаек» и таверн, посетить которые мог себе позволить лишь очень обеспеченный человек. Но даже богач, охраняемый десятком воинов, не совался в подворотни после захода солнца. Темные переулочки таили в себе множество опасностей: от возможности принять душ из помоев, выливаемых прямо на тротуар из окон (что, впрочем, не так уж и страшно), до банд головорезов, снующих по городу в поисках поживы, которых побаивалась и городская стража.
Но самой главной отличительной чертой Банты был рынок. Невольничий рынок. Самый большой в Фарроге, государстве, занимающем большую часть континента Вэрения, где можно найти все. Девочки и мальчики, девушки и юноши, старики и люди среднего возраста, чернокожие с зеленоватым оттенком тела и красными глазами, выдающими жителей заморской страны Иторд, где солнце такое жгучее, что местное население выходит под открытое небо лишь ночью и может похвастаться великолепным ночным зрением. В общем, все и для всех, любой ценовой категории и для разнообразнейших работ. Только здесь можно было найти хорошего гонца-пустынника, с малых ногтей привыкшего бегать по раскаленному песку быстрее ветра. Прислугу из аранцев, для которых за пятьсот лет рабства подчинение стало неотъемлемой частью существования.
Именно торговлей людьми и занимался Акира уже двадцать лет, пойдя по стопам отца, слава которого была настолько велика, что даже сейчас, спустя пять лет с его смерти, на рынках, принимая заказ на какой-нибудь экзотичный товар, работорговцы говорят: «Клянусь именем Эра доставить Ваш товар». Вот и сейчас караванщик, находясь в дневном переходе от Банты, блаженно щурил узенькие глаза-щелочки, испещренные сеткой морщинок от постоянных пустынных ветров и оглядывал своих невольников.
- Да, - удовлетворенно кивнул Акира, закончив осмотр, - эта партия принесет нам немало денег!
- Вы правы, господин, - ответил Курон, его первый помощник, отвлекшись на мгновение от ужина. – Сейчас началась война на западных окраинах, значит, будет велик спрос на гонцов и воинов, которых у нас в этот раз много.
Караванщик лишь улыбнулся каким-то своим мыслям и, положив на тарелку немного мяса и наполнив флягу водой, направился к своему недавно разобранному шатру. Откинув полог, он быстро вошел внутрь и так же быстро закрыл своеобразную дверь, чтобы сквозняк не разгулялся по шатру.
- Ешь. - Акира поставил на маленький столик тарелку и присел рядом. – И можешь снять эти тряпки: наступила ночь.
- Я не хочу, - ответила фигура в темных одеждах, которую можно было принять за тень - так неподвижно она сидела.
- Это приказ. - В голосе караванщика появились металлические нотки.
Фигура только вздохнула и, сняв с себя покровы, защищающие от солнца и посторонних взглядов, подошла к столику, чтобы поесть. Акира поглаживал седоватую бороду, глядя на это. Под мешковатой одеждой он скрывал свой самый драгоценный товар – редкой красоты девушку. Сине-черные волосы шелковистой пелериной спускались ниже лопаток, пухлые губы бледно-розового цвета были чуть приоткрыты, прямой носик принюхивался к непривычно простой еде, тонкие пальчики привыкли, видимо, к игре на музыкальных инструментах, а не к жиру, стекающему с куска мяса. Но самыми главными особенностями рабыни были глаза и цвет кожи. Глаза были огромными, опушенными длинными ресницами, и нежно-фиолетовыми. А вот кожа – фарфорово-бледной, выдающей благородной происхождение девушки, никогда не занимавшейся тяжелой работой под жарящим солнцем.
Хинату, а именно так звали невольницу, караванщик искал долго и по всему континенту – такую девушку возжелал иметь в своем доме Сан Гаара, правитель Банты. То есть заказ нужно было выполнить любой ценой, если работорговец хотел еще раз посетить невольничий рынок. Но, к сожалению, таких рабынь не бывает. Пришлось Акире подключать к поискам свою шпионскую сеть и потратить чертову уйму денег. Но это того стоило! Как только Хинату, похищенную из родного дома, показали караванщику, он сразу понял: заказчик будет доволен. И заплатит за нее столько, что перекроет все расходы раза в три. А если учесть, что новенькая была девственницей, что подтвердил лекарь…
- Можно мне одеться, Акира-сама? – едва слышно сказала-прошептала Хината.
- Нет, - ответил хозяин и продолжил любоваться девушкой.
И любоваться было чем! Помимо красивого лица и цвета кожи, у рабыни была шикарная фигура: высокая большая грудь, длинные ноги, упругая попка, плоский животик. Такая могла бы ублажать самого Правителя, но достанется Сану. Из одежды на Хинате был лишь рабский ошейник, не затянутый, впрочем, до упора: Акира боялся испортить нежную кожу ее шеи. Татуировка в виде оскаленной морды пантеры, набитая на гладко выбритом лобке, свидетельствовала о том, что Хинату готовили ко вступлению в ряды воительниц, обязанность которых защищать Фаррог и хранить верность только своему государству. «А что еще можно было ожидать от старшей дочери главы уважаемого клана Хьюга? – как-то отстраненно подумал рабовладелец. – Только вот верность она теперь будет хранить своему новому хозяину!»
- Выспись сегодня хорошенько – завтра мы прибудем в Банту. - Акира поднялся и, убрав со стола остатки еды и воды, направился на выход. – Завтра у тебя уже будет хозяин.
- Никогда, - шептала Хината, засыпая, - никогда у Хьюга не было и не будет хозяина. Клянусь именем богини Рок, покровительницы женщин-воительниц!
Сверкнула молния, подтверждая, что богиня услышала эти слова. Но как же сложатся обстоятельства? Сможет ли девушка сдержать опрометчиво данную клятву?




6:

5. Пользователь Elidis добавил этот комментарий 21.08.2013 в 17:10
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Elidis
Я успела оставить отзыв на КФ. Но тут тоже не могла пройти мимо. Очень интересно. буду ждать продолжения. Не тороплю и не подгоняю. Автор должен быть во всеоружии!!
Надеюсь увидеть красочные описания всех тех конфеточек, что указаны в предупреждении.
6. Пользователь yanaka добавил этот комментарий 21.08.2013 в 17:29
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
yanaka
я уже выложила новую часть, но пока что она не щеголяет развратом, уж простите. Гаара/Хината впереди.
3. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 20.08.2013 в 16:46
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Я уже отзыв оставлял
И я жду продочку:333 Ещё раз спасибо за посвящение) Я знаю, что Славеночка быстро всё настрочит... Или нэ?
4. Пользователь yanaka добавил этот комментарий 20.08.2013 в 17:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
yanaka
если Славеночку не выгонят ночью из-за компа, то да
1. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 20.08.2013 в 16:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
byhinatauchiha
продууууу
2. Пользователь yanaka добавил этот комментарий 20.08.2013 в 16:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
yanaka
скоро будет

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!