Фан НарутоФанфики ← Другие

Живая!



…ледяные обжигающие капли, падающие на кожу тысячами осколков.. - тот момент, когда ты чувствуешь себя живым, по-настоящему. Разбиваются все мнения и убеждения, бушевавшие в голове полминуты назад, разбившимся зеркалом кажется память, лишь чувствуешь гулкие удары сердца, перекачивающего кровь по сжатым венам..

Дождь. Холодные капли, падающие с высоты. Уже довольно поздно, я стою под ночным небом, опустив голову вниз. Больно? Нет, я ничего не чувствую. Сердце покрылось ледяной коркой. Я даже не плачу. Почему? Наверное, слезы исчерпали себя. Ты заставлял меня плакать своими выходками, а я… я как всегда прощала. Зачем? Затем, что люблю, и я не могу иначе. Вернее, любила.. Сейчас все прошло. Ты растоптал мои чувства. В голове до сих пор эхом отзываются твои слова, которые убили меня изнутри: «Глупая, наивная девчонка. Не люблю таких, как ты!» Я тогда убежала, мне было так больно. А сейчас? Сейчас нет.
Я поднимаю голову к небу. Ледяные капли дождя ударяются о моё лицо. Бледное, как будто не живое. Странно, но я тебя простила вновь.. Только, я больше не вернусь. Незачем. Нет причины. Боли нет и любви нет, я безразлична к тебе. Сейчас мне кажется, что этот дождь смывает с меня все воспоминая связанные с тобой. Я забываю? Да, наверное.. Сейчас мне больше всего хочется раствориться вместе с дождем, стать этими холодными каплями, беззаботно падающими с небес. Я до сих пор не понимаю, почему ты был со мной? В твоем взгляде всегда было безразличие, холодность, ненависть. Почему? Я слишком часто спрашиваю себя, но не всегда знаю ответ. Но я смогла разглядеть в твоих глазах частичку тепла, скрытую от всех. Наверное, поэтому я тебя и полюбила.
Сейчас все, что было, кажется сказкой. Чем-то нереальным. Как-то раз я видела твою улыбку, не обыденную усмешку, а искреннюю улыбку. Ты назвал меня маленькой дурочкой. Да, возможно, я такая и есть. Не хочу взрослеть. Но моя детская наивность и робость, доставляли мне только проблемы. А с тобой, я про них забывала. Было так легко, я чаще смеялась и реже краснела из-за пустяков. Ты подарил мне другую жизнь, и забрал ее. Теперь я даже не существую. Мертвая! Приведение, до которого никому нет дела. Я стою посреди дороги, люди вокруг, и никто не смотрит в мою сторону. Вокруг одно сплошное безразличие. Я ни о чем не жалею и ни о чем не прошу. Я только хочу уйти из этого мира, меня здесь ничего не держит. Жизнь и все мои чувства ты забрал с собой. Мой внутренний голос шепчет мне «Хината, очнись. Ты жива!» - но почему-то я этого не чувствую. Делаю шаг вперед, на дорогу. Машины сигналят, неужели заметили? Кажется, я теряю сознание. Нет, кто-то хватает мою руку и я падаю, но не на дорогу, а назад. Вокруг толпа людей, все шепчутся, и я слышу как кто-то трясет меня за плечи «Глупая, что ты творишь?» Это обычный прохожий. Да, я глупая. Дождь, кажется, усилился, переходя в сильный ливень. Большие холодные капли обжигают мою кожу, воздуха не хватает, я пытаюсь с жадностью поймать его хоть немного. Сердце бьется сильнее, я чувствую каждый удар…Глубокий вздох, и я как будто вернулась к жизни. Я жива? Да! Главное - никогда не забывать об этом…




24:

1 2 »
24. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 26.12.2012 в 07:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Прекрасно же:) Коротко, чётко, ясно, с глубоким смыслом. Здорово описаны чувства) Удачи вам, автор-сама)))
С уважением, Ли-чан)))
23. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 02.05.2012 в 18:59
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Хах да вот это жестоко но в конце изюминка
21. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 11.02.2012 в 17:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Фиалка
Мака- тян, приветик! Вот, наконец- то, взяла на себя смелость и пришла сюда твой фф прокомментировать) Прочитала его давно, помню, что он мне очень понравился) Коротко, но со смыслом. Люблю, когда описывают душевные переживания.) Концовка очень впечатлила)
"Главное - никогда не забывать об этом… "
Это точно, никогда не забывать...
В общем ставлю " 5" и буду ждать следующих твоих творений)
Желаю Удачи и вдохновения!
Пряня- тян.)
22. Пользователь Maka добавил этот комментарий 12.02.2012 в 14:56
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Привет, Пряня-тян!
Рада, что тебе понравилась. На самом деле, мне кажется, что конец очень простой: "Главное - никогда не забывать об этом..."
Я просто хотела сказать, что не стоит искать смысл жизни. Разве смысл жизни не в том, чтобы жить?
Повторюсь, конец простой, но, как ты и многие другие сказали, с большим смыслом. Не смотря на ощущения, сердце бьется - значит жив!
Вот, унесло меня в философию...))
Спасибо за отзыв))
19. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 11.02.2012 в 12:05
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Ennuy
Доброе утро, Макочка :3

Наконец-то, у меня появилось время и я могу прочесть (ну, уже прочитала) твое произведение. Интересно, под какими именно чувствами это было написано? Мне все очень понравилось, и эти сравнения, и то, как она описывала свои чувства. Действительно, у тебя получилось описать все это дело на "5" баллов :3 Вообще фанфиклеты написанные в жанре "ангст" моя слабость. Сама это дело люблю, хоть они и тяжело читаются. Не в том смысле, что плохо написаны, а в том, что..сам смысл как написан или что-то типо того. Макочка, ты действительно молодец, ты попала в точку. Я как раз на днях хотела что-нибудь эдакое глянуть =3 В общем, творческих тебе успехов! Пиши побольше, я буду этому только рада =)

С уважением, Ennuy :3
20. Пользователь Maka добавил этот комментарий 11.02.2012 в 12:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
Привет, Энни!
Как всегда в конце коронная фраза =)
Ох, да я уже и сама не помню как это писалось, посто провал памяти. Я даже не верю, что писала именно я О_о
Серьезно, другой человек.
Думаю, у меня тогда, действительно, удалось выплеснуть наболевшее на "бумагу"
Спасибо за отзыв)
Мака-тян
17. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 05.02.2012 в 22:22
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Даврик
доброго времени суток автор. Вот прочитал ваш фанфик и не смог пройти мимо не оставив комментарий. Для начала скажу, что вы Мастер. Меня очень сильно впечатлила идея фанфика. Я обычно избегаю такого жанра и пейринга, но иногда попадаются очень хорошие Фанфики и ваше творение не исключение. Так хорошо описаны чувства Хинаты ее переживания. На какойто момент я уже думал что Хината покончит с жизнью, как это обычно происходит в фанфика такого рода, но этого не произошло (вот это мне и понравилось), как не странно, но ООС отсутствует (это большой +. я тоже не думаю что Хината вот так вот закончила бы свою жизнь). Вы показали что Хината и в правду сильная, респект вам. Вы поразили меня.
Еще один плюс в том что вы отлично передали идею фанфика в такой маленькой главе
Конец тоже отличный

жива? Да! Главное - никогда
не забывать об этом…" - отлично сказано
Ну что же подытожим? Я без капли сомнения ставлю вам "5" нет даже" 5+". Продолжайте в том же духе. Жду таких же замечательных работ.
18. Пользователь Maka добавил этот комментарий 08.02.2012 в 08:38
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
Здравствуй, Даврик!
Вряд ли меня можно назвать мастером, ведь это мой первый драббл!
Когда я сейчас перечитываю эту работу, то просто не верю, что написала именно я. Совсем другой человек, но не я!(я не именю в виду плохо, наоборот, великолепно) Сразу явно, все было написано на эмоциях, желании выплеснуть все, что накопилось(или не все?).
В любом случае, спасибо вам за отзыв, мне очень приятно.
Мака-тян.
13. Пользователь loveanigirl добавил этот комментарий 25.09.2011 в 08:50
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
loveanigirl
Доброе утро Марина-тян^^

Сразу скажу одно, очень понравился этот фф, чувства переданны точно, когда читала, казалось будто всё рядом со мной происходит, вообщем картина предствалялась ясно. Мне до тебя ещё учиться и учиться^^Раньше как-то не особо любила пару Саске/Хината, больше по душе мне было Сакура/Саске, но сейчас изменилось моё отношение к этому пейрингу.Так как прочитала много работ которые очень понравились, твоя в том числе :) Хинату очень жалко,читала другие работы похожие на эту, там Хьюго умирала, но я рада что она всё таки пересилив себя осталась жива clapclap
16. Пользователь Maka добавил этот комментарий 02.02.2012 в 11:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
Здравствуй, София)
Я старалась, правда. Рада, что понравилось ^ ^
Я не настолько бяка бесчувственная, что убивать столь прелестное создание, как Хината, пусть и "на бумаге" ))
А ты научишься и не такому, если есть желание. Совершенствуйся,я в тебя верю =)
Спасибо за отзыв =)
11. Пользователь White_Rain добавил этот комментарий 10.09.2011 в 15:44
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
White_Rain
День добрый, автор (хотя, скорее всего не день).
Первый раз прочитал, когда голосовал в конкурсах на лучший фанфик. И вот нашел время оставить свой скромный комментарий, ибо очень понравилось написанное, что не смог пройти мимо.
1. небольшой размер фанфика...даже не знаю, назвать это плюсом или минусом. В принципе это не так важно, когда работа имеет логичное начало и конец, когда все что хотелось передать словами передано, мысль закончена и добавить уже нечего, потому что и так все гармонично смотрится. При таких обстоятельствах, действительно не важно сколько слов, предложений, абзацев использовал автор. Поэтому я больше склоняюсь к плюсу.
2. довольно необычный жанр...да, пожалуй я так это назову. Читать подобное еще не приходилось. Ну, зато теперь понятно что духовные переживания с драматическими событиями - это ангст. При прочтении, создается впечатление, что автор сам все это пережил х), настолько реалистично написано.
Произведение просто пропитано депресняком. Откуда берутся столь пессимистичные мысли? х) Пессимизм - это не есть хорошо. Радуют последние ноты "никогда не забывать об этом" - хорошо сказано =) Так что в целом оставляет хорошее впечатление.
Хм...оценку еще надо поставить. Четыре - это было бы слишком мало, а пять - необъективно. Тогда сделаем так, представим, что существует некий потолок за который ставится 6 - это чтобы не было все так хорошо, как многие любят говорить и чтобы было куда расти, чтобы не останавливаться на достигнутом и все время совершенствоваться. Скрепя сердцем поставлю 5 х) Надеюсь в дальнейшем будете радовать своими произведениями, за которые хотелось бы поставить 6.
12. Пользователь Maka добавил этот комментарий 13.09.2011 в 14:54
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Ну..Начну)
Пессимистичные мысли? Это я не переживала, но в прошлом была похожая ситуация и я очень долго отходила от этого. Возможно, я решила, что если выплесну все свои эмоции на "бумагу", так сказать, мне будет проще забыть, забить и т.д. и т.п.)
Еще стараюсь специализировать себя на ангсте, это мой жанр, как я успела понять...) Но, как мне сказали, нужно себя пробовать и в другом направлении. Я очень постараюсь написать что-нибудь менее пессимистично) Спасибо за такой развернутый комментарий, не думала, что такой будет) Обещаю стараться и совершенствоваться!)
14. Пользователь White_Rain добавил этот комментарий 17.11.2011 в 03:01
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
White_Rain
:) Да, пожалуй бывает и такое, что если выплеснуть все на бумагу, будет проще забыть. Это зависит от каждого человека. Вот я не могу так х), бедные друзья терпят меня, а по возможности и "обливают холодной водой" (иногда мне требуется встряска хД).
Вам как автору, наверно, подобные эмоции служат вдохновением))
Quote (Sombre_nuit)
Еще стараюсь специализировать себя на ангсте, это мой жанр, как я успела понять...) Но, как мне сказали, нужно себя пробовать и в другом направлении.

Да, с этим трудно поспорить. Если только добавить от себя: никогда не останавливаться на достигнутом и все время совершенствоваться. Пробовать себя в разных жанрах, тем более если такое интересное увлечение. Человеческие возможности безграничны, все время в этом убеждаюсь, поэтому не надо спешить ставить рамки, всячески ограничивать себя, не попробовав все "на вкус".
Quote (Sombre_nuit)
Спасибо за такой развернутый комментарий, не думала, что такой будет)

Буду вечно писать - не за что:)
Честно, даже не думал писать развернуто, само так получилось (и скажу по секрету, это даже еще не развернуто х)). Обычно, мне очень лень отписываться, но иногда бывают исключения).
Почему вам нравятся большие комментарии? На мой взгляд, мнение можно лаконично изложить в 3-5 предложениях.
Quote (Sombre_nuit)
Я очень постараюсь написать что-нибудь менее пессимистично)

Quote (Sombre_nuit)
Обещаю стараться и совершенствоваться!)

Ловлю на слове ^___^
15. Пользователь Maka добавил этот комментарий 21.11.2011 в 13:50
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Я беру вдохновение как раз из жизненных ситуаций, проще описывать, когда представляешь себе эту картину, как в ней участвуют реальные люди. Все ассоциируется с воспоминаниями, тем, что-то когда-то было, даже если не с тобой. Иногда даже у самой слёзы наворачиваются на глазах.
Quote
Если только добавить от себя: никогда не останавливаться на достигнутом и все время совершенствоваться. Пробовать себя в разных жанрах, тем более если такое интересное увлечение. Человеческие возможности безграничны, все время в этом убеждаюсь, поэтому не надо спешить ставить рамки, всячески ограничивать себя, не попробовав все "на вкус".

Отлично сказано =)
побороть бы свою лень, чтобы попробовать что-то новое в фанфикшене...^_^"
Quote
Почему вам нравятся большие комментарии?

Потому что редко встретишь человека, который бы написал хороший комментарий к фанфику, еще и в 3-5 предложениях. Такие комментарии я никогда не забываю, они мне придают, так сказать, стимул =)
но лень все же иногда берет верх
9. Пользователь Тиара добавил этот комментарий 04.09.2011 в 20:18
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Тиара
Здравствуйте автор!
Кавай! Мой любимый пейринг!!!
В шапке вы написали трагедия, я думала, вот сейчас она умрет... А она живая осталась, фу... *вздохнула полной грудью*
Жаль, что не был Happy End... Я любительница сладкого :)
Автор молодца!!! Ценю талант!!!
В будущем жду ваших творений =^_^= с пейрингом СасуХины
10. Пользователь Maka добавил этот комментарий 08.09.2011 в 07:14
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Спасибо за отзыв)
Ммм, просто я пытаюсь пысать без ООС`ые работы, так что даже не представляю хеппи энд с этой парой^_^
Насчет трагедии, простите, моя плохо разбирается в жанрах. Так как никто не умер, то это не трагедия (как мне сказали). Все исправила.
6. Пользователь Нами-тян добавил этот комментарий 04.09.2011 в 14:22
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Нами-тян
Саэко, молодчина))) Спасибо, что не дез фик) Понравилось оч) Разбитые чувства... Хоть это и жестоко (я все же за хеппи энд), но очень крассиво. Короч, мои чувства не описать. Умница)))
7. Пользователь Maka добавил этот комментарий 04.09.2011 в 14:26
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Нами-тян, я так рада, что ты откомментила мою работу^^
Блин, моему счастью нет предела..))
Обожаю тебя, моя няшка)))
8. Пользователь Нами-тян добавил этот комментарий 04.09.2011 в 14:30
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Нами-тян
я тя тоже, моя дорогая :* ))))
4. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 04.09.2011 в 13:30
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Чизури
Тронуло. Хоть и маловата работа, но со смыслом.
Порадовало, что главная героиня не стала убиваться и дальше из-за своей потерянной любви, а предпочла жизнь. Последние строчки очень хороши, хоть распечатать и повесить транспарант во все небо =)
Спасибо, Марина-тян)
5. Пользователь Maka добавил этот комментарий 04.09.2011 в 13:38
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Моя задача была развернуть фразу, которая курсивом. От нее я и отталкивалась))
Последняя фраза...Я сначала даже не знала, чем завершить))
Потом написала, что-то банальное, а вышло даже очень не банально) Спасибо, Чизу-тян)
1-10 11-11

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!