Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Жизнь после смерти. Глава 22. Капитан второго отряда



Глава двадцать вторая

Капитан второго отряда


Сой Фонг, скрытая от посторонних глаз, наблюдала за младшим Учихой. После того, что вчера на собрании рассказал его старший брат, мальчишка стал ещё интереснее, чем был.

Сегодня была его очередь дежурить, поэтому капитану представилась возможность проследить за ним. Учиха не всматривался в темноту. Сидел и неторопливо точил мелкое метательное оружие, которое и запустил в неё спустя пару секунд после начала наблюдения капитана.

Следует признать, кунаи он метал качественно и двигался быстро. Оказался у увернувшегося капитана за спиной, готовый убить.

Увидев Сой Фонг, извинился и сказал, что ещё плохо ориентируется по реацу, после чего вернулся на место и продолжил прерванное занятие.

- Как ты меня заметил? – Капитан была удивлена и раздражена. Она не могла себя обнаружить.

- У меня змеиное чутье. Я почувствовал приближение тепла, характерное для человека.

Вот так просто и буднично, будто ничего удивительного в его словах нет и быть не может. Подойдя ближе, капитан второго отряда вновь заставила его посмотреть на себя и поразилась: ей казалось, что у него черные глаза, да даже если не черные, то точно не желтые с вытянутым узким зрачком. Фиолетовых полосок под глазами она тоже не помнила.

- Это временно. Побочный эффект возможности так чувствовать, а это самый простой и эффективный метод наблюдения.

- Что ещё мне следует знать о тебе?

- Смотря, что вам интересно. – Он пожал плечами, будто удивляясь, как можно спрашивать такие понятные вещи.

Готовый к допросу Саске лег на спину, моргнул и начал смотреть на небо уже нормальными глазами. Сой Фонг неожиданно почувствовала себя смущенной: что-то в этом мальчишке было такое…

- В Обществе Душ красивое небо. У нас другие звезды, – подал голос Саске, делающий вид, что не заметил заминки начальства.

Капитан вспыхнула. Нашел, о чем поговорить! Она ожидала от него всего, но только не этого. Что же такого удивительного было в этом Учихе? Ясно же, что не симпатичная мордашка её так обескураживает! Чего-чего, а этого капитан Сой Фонг видела предостаточно за свою немалую, но, по меркам шинигами, ещё не длинную жизнь.

- Какая разница?

- Когда поживете в чужом мире, диктующем свои условия, поймете.

А вот это уже интересней - недаром он так хмурится.

- Тебе не нравится Общество Душ? Если да, то зачем было становиться шинигами и тем более начинать службу во втором отряде? Тебе были обязаны назвать нашу специализацию.

Да, он однозначно издевался, но каким-то чудодейственным образом тем самым подогревал к себе интерес. Все экзотичное любопытно, а Учиха Саске сейчас являлся этой самой экзотикой.

- Не испытываю жуткого восторга. Что касается службы, то никаких возвышенных чувств или намерений, как у моего брата и, кхм, сестры у меня нет, не было и сомневаюсь, что будут. Чистейший эгоизм - мне так проще всего жить.

- Второй отряд – это тебе не курорт!

Вот теперь Сой Фонг начинала злиться. А этот нахал только посмотрел на неё краем глаза и не то ухмыльнулся, не то улыбнулся и снова заговорил. Его подобие допроса с пристрастием только развлекало.

- А я чувствую себя, как на курорте. Работа привычная и легкая, даже, сказал бы, монотонная, но во время недавнего сражения я хоть немного размялся. И при этом о счастье, никакой бумажной работе, те крохи, что мне пришлось выполнить, даже считать стыдно.

На этом он довольно потянулся, словно кот на солнышке. Сой Фонг от этого едва не закипела. Такое об её отряде ещё никто и никогда не говорил. Новички обычно жалуются на невозможность рабочего графика, бешеную усталость и отсутствие времени на отдых, а этот говорит, что у неё здесь курорт!

- Капитан, второй отряд ведь не пользуется популярностью в Готее? – Он скорее утверждал, чем спрашивал, но давал понять, что её ответ необходим для дальнейшего повествования.

- Да, умение убивать скрытно в Готей-13 мало ценят: это неблагородно.

- А среди таких, как я, служба в аналогичных структурах считается верхом карьеры. И открою вам секрет: такой организацией я руководил до момента своей смерти. Теперь есть чему удивляться?

Саске знал, что этого достаточно, чтобы произвести нужное впечатление. Пускаться в рассказы об улучшенном геноме и клане Учиха пока не хотелось, хотя позже она потребует эту информацию и он будет обязан подчиниться. Не из-за норм Общества Душ, - ему на них плевать - а потому, что, по его мнению, руководитель спецслужб имел право на любую информацию о своих подчиненных. А сейчас она его руководитель, при этом достойный уважения, если он не ошибается в наблюдениях.

- Ты знаком с человеком, о котором нам рассказывал твой брат? – В том, что Саске знает, о ком шла речь, Сой Фонг даже не сомневалась.

- Нет. Я не видел его ни разу в жизни. И ничего особенного о нем сказать не могу. Мы следили за ним, как и за всеми выделяющимися учеными. В свете недавних событий могу только сказать, что он, скорее всего, родился не в моем мире.

На этом Саске замолчал и продолжил смотреть в небо. Пользуясь молчанием, капитан Сой Фонг начала рассматривать своего подчиненного. В том, что он высоченный, она уже убедилась: на добрый десяток сантиметров выше старшего брата и, соответственно, шире в плечах. Тело у Учихи было сильным и рельефным. Одет мальчишка был не совсем по форме: рукава косоде собраны под локтем чем-то наподобие резинки, дабы не мешать, хакома больше похожи на мешковатые штаны и подвязаны не белым, как у всех шинигами, а черным поясом. На ногах он носил кожаные сандалии, крепящиеся на щиколотке и над пальцами. Их мягкая подошва делала эту невесомую обувь подвижной - выгнуть стопу как душе угодно в таких не составляет труда. В общем, облик, вполне подходящий для службы во втором отряде, хоть и нестандартный. Тут Саске подал голос:

- Я вам так симпатичен, капитан? - Слово «капитан» он выговорил не то с насмешкой, не то с наслаждением.

- С чего ты взял?!

- Вы так пристально смотрите, будто решаете, пригласить меня на свидание или в спальню.

Тут Сой Фонг не выдержала и, вспыхнув, с трудом сдержала порыв ударить его. Слыша смех, тщательно маскируемый под кашель, она пунцовела, поспешно ретируясь. Понял, скотина.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!