Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Новинки сайта (Информация об различных изменениях и обновлениях на сайте)
Новинки сайта
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 11.10.2010, 14:32 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Помимо основных новостей на главной я очень часто ввожу на сайт какие-то дополнительные изменения, исправления, добавления и т.д. Кроме этого, я время от времени добавляю и изменяю достаточно большими порциями новые материалы на сайт, например, флеш игры, статьи или же какие-то новые материалы, которых ещё нет на сайте. Это тема и будет служить своеобразным информатором о таких изменениях на сайте, которые не столько значительны, чтобы писать их в новостях, и в то же время некоторые из них заслуживают внимания.

Для тех, у кого возникают вопросы по этим нововведениям, обсудить их можно в теме "Вопросы".


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 27.09.2011, 02:01 | Сообщение # 31

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Персональный профиль.

В профиле каждого пользователя появилась новая графа - Skype. На нынешнее время Скайп становится всё более и более популярным и вполне реально, что идет на обгон, а может и уже обогнал всем известную аську. Есть графа для указания своего номера аси? Значит должна быть графа и для скайпа. Но не забывайте, для развития сайта очень важно, чтобы вы общались не где-то в скайпе, аське, меил-агенте и т.д., а прямо на сайте - на форуме или в чате.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:53 | Сообщение # 32

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
В этот раз новинок сразу несколько. Некоторые из них были реализованы совсем недавно, другие уже простояли на сайте пору недель. Так или иначе, перечисляю их все, для того, чтобы вы были в курсе:

Фанфики
На главной странице добавлена строка поиска фанфиков. Над ней три новых ссылки - "Самые комментируемые", "Самые высокие оценки", "Самые читаемые". Перейдя по каждой из них вы сможете увидеть топ из 50-ти самых комментируемых/высоко оценённых/читаемых фанфиков.
Также после предварительной тестовой проверки было принято решение оставить в разделе фанфиков мини-чат, увидеть который вы можете справа сбоку, над блоком "опросы".

Видеоролики
На странице добавления видеороликов добавлено 3 новых пункта правил: пункт 4, 5 и 6. Для того, чтобы ваши ролики не были удалены, следует соблюдать данные правила.

RSS-лента и FAQ
Теперь на главной странице, на форуме, в галерее, в статьях и в разделе фанфиков добавлена RSS-лента. Что это такое и как ею пользоваться вы сможете узнать из FAQ о RSS-ленте.
Вместе с этим, были внесены некоторые поправки в другие вопросы раздела FAQ устаревшая информация была заменена новой и актуальной.


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 23.11.2011, 05:46 | Сообщение # 33

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Новости

Некоторые из вас понят, что примерно несколько месяцев назад у наших новостей на главной странице сайта появились категории:



В новинках сайта это не упоминалась, т.к. не все новости были перенесены в соответствующие категории по причине того, что это достаточно объёмная работа и всё её не выполнишь за несколько часов. Сейчас рад вам сообщить, что все новости на сайте были перенесены в нужные категории по тематике, отчего поиск нужных вам новостей стал проще.

Вконтакте

Добавлена кнопочка "мне нравится" в:
1. Новости сайта.
2. Файлы.
3. Видеоролики.
4. Фанфики.
5. Статьи.

Не забывайте кликать по "мне нравится" в материалах сайта, которые вам по вкусу;)


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 23.11.2011, 19:25 | Сообщение # 34

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Форум

На форуме появился новый раздел - One Piece. Сие аниме достаточно популярно как в нашем рунете, так и в интернете в целом. Принимая во внимание этот факт, очень надеюсь, что раздел для обсуждения этого аниме (в том числе и манги One Piece) станет посещаемым и популярным.


 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 08.12.2011, 09:50 | Сообщение # 35

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Галерея

В галерею добавлен топ последних добавленных картинок, самый комментируемых картинок, картинок, у которых самые большие оценки (если у многих картинок рейтинг 5.0, то ставятся вперёд те, за которые больше проголосовали) и самых просматриваемых картинок. Найти ссылки на эти топы можно прямо вверху самих картинок на главной.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:06 | Сообщение # 36

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Меню сайта

Как известно, в меню сайта есть такая функция, с помощью которой жирным шрифтом выделяется тот раздел, в котором ты находишься. Однако до сего времени был баг, при котором выделялось сразу несколько пунктов меню, при заходе в разделы "Сезон 1 онлайн", "Сезон 2 онлайн", "Скачать", "Цветная манга", "Игры", "Флеш-игры". Выглядело это примерно так. Теперь же этот баг исправлен и каждый пункт выделяется по отдельности в зависимости от того, в какой из них вы зашли.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:22 | Сообщение # 37

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Галерея

В правила добавления картинок добавлено новое девятое правило, которое гласит о том, что добавлять можно только качественные картинки в галерею. Кэп напоминает, что прочитать данные правила можно на странице добавления картинок.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:21 | Сообщение # 38

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Форма добавления материала

Была отредактирована форма добавления материалов для модулей: видеоролики, файлы, статьи. В частности, были убраны такие ненужные поля как: "полное имя", "E-mail", "Web-site" и др. Поля эти иногда заполнялись, но не были видны в полном просмотре материалов. А смысла их выводить нет, ибо полное имя можно посмотреть в профиле, e-mail не к чему светить, не безопасно, а реклама других аниме-сайтов запрещена, поэтому ничего кроме нашего сайта в поле "Web-site" не напишешь. Мы за простоту и удобство.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:12 | Сообщение # 39

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Награды

Был введён новый тип наград - знаки отличия. Это самые ценные и редкие награды, которые будут выдаваться только за особые заслуги перед сайтом. Отличие знаков отличия от медалей под аватаркой в том, что медали выдаются за какие-то фиксированные заслуги: набрал 1000 постов на форуме - получи медальку, добавил 50 фанфиков - получи медальку, набрал 150 комментариев - получи медальку и т.д. А знаки отличия будут выдаваться например, за отличную активность на должности модератора, большой вклад в продвижение общения на сайте и т.д.
Дарить на данный момент знаки отличия могут только Саннины и Администратор. Всего 10 знаков отличия. Но мы не будем их вам показывать, знаки отличия вы сможете увидеть в наградах тех людей, которые внесли значимый вклад в развитие сайта. Знаки отличия может получить любой пользователь сайта, не обязательно только участник команды.


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:16 | Сообщение # 40

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Отзывы о сайте

Все из вас знаю о существовании тем на сайта для предложений, жалоб, вопросов. Всё бы хорошо, но как быть с гостями, которые не могут поделиться своими мыслями? Вы скажете, они могут зарегистрироваться и посоветовать что-то или спросить, если заходят? Да, но можно найти более нестандартный подход к этой ситуации.

Теперь, все зашедшие на наi сайт, в левом углу сайта будут видеть кнопочку "Оставить свой отзыв", нажав на которую появиться окошко, в котором можно высказать свою идею по поводу улучшения сайта, пожаловаться на какую-то проблему, задать вопрос или выразить благодарность. Чтобы вы уж точно наверняка поняли о чём говорится, я сделал скриншот с пометками. Буду рад прочитать ваши мысли.

Идея находится на стадии тестирования, на сколько она приживётся и окажется полезной, покажет время.


 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:04 | Сообщение # 41

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
На этот раз сразу несколько мелких нововведений.

Хороший пост, плохой пост

Некоторые, особо внимательные, замечали вот такие кнопочки на форуме:

Находятся они в верхней правой части поста и предназначены для оценки постов. Раньше эти кнопочки работали очень коряво: дарились награды совершенно не по теме, а награду за хорошие посты могли дарить только Джонины и выше. Теперь же эта недоработка устранена и за плохой пост вы можете подарить пистолет, а за хороший улыбающийся смайлик и подписать её.

Правила

Было частично изменено оформление общих правил сайта и правил форума. В общение правила сайта были внесены небольшие корректировки, с которыми вам необходимо ознакомится. Особенное внимание прошу обратить на правило про подписи, у многих есть нарушения по этому пункту.

О сайте

Мини-мини введение: упрощена навигация в разделе "О сайте" с помощью ссылок, по нажатию на которые перекидывает в различные области страницы. Так будет удобнее, т.к. страницы объёмная и не все захотят читать её всю.

Ваши отзывы и предложения

Скрипт на главной (о котором я писал здесь) был обновлён на более новый. Если он окажется удобнее старого, то скорее всего оставим именно эту версию. Хотелось бы услышать от вас больше идей и предложений.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:46 | Сообщение # 42

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Праздники

Из-за новогодних праздников я временно не был активен на сайте и не отвечал на ЛС. Хочу сообщить, что примерно такая же ситуация продлится приблизительно до 9 января. Но в ближайшее время постараюсь написать новость с новогодним и пред рождественским поздравлением и постараюсь успеть решить хотя бы несколько самых важных вопросов на сайте. Надеюсь, вы понимаете, что я такой же человек, как и вы и мне тоже хочется немного отдохнуть на Новый Год.
С Новым 2012 Годом! Здоровья, любви и будьте счастливы в Новом Году)


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:20 | Сообщение # 43

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Видеоролики

Некоторые знают, что с введением нового плеера на rutube.ru у нас возник баг: если добавлять только ссылку на видео в соответствующее поле при добавлении ролика, то сам видеоролик нормально не отображается. Связано это с тем, что теперь, после обновления rutube.ru, в коде страницы не осталось данных о коде видео. Исправить этот баг нельзя и мы решили добавить новую возможность добавлять ролики с kiwi.kz, вводя только ссылку на ролик.
Добавлять ролики с rutube вы можете другим способом, который описан в FAQ.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:42 | Сообщение # 44

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Добавить в друзья

Не смотря на то, что человек, написавший скрипт добавления в друзья для юкозовских сайтов, получил денежный приз, практика показывает, что работает скрипт плохо. Те, у кого не работает эта функция - обязательно отпишитесь мне в ЛС. Если таких людей наберется много - будем пробовать переустанавливать скрипт. Если всё будет работать также нестабильно - вполне возможно функция будет убрана.


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:20 | Сообщение # 45

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Добавить в друзья - убрано

После проведения опроса было выяснено, что скрип добавления в друзья плохо работал или вовсе не работал у большой части пользователей нашего сайта. К сожалению, скрипт оказался некачественным и так как разрабатывал его не я, а он предоставлялся нашим хостингом, исправить данную ситуацию нет возможности. Я решил, что нет смысла держать на сайте плохо работающий при больших нагрузках скрипт и убрал его. Теперь он не будет мозолить вам глаза своей неработоспособностью, ура!:)


 
Форум » Архив » Архив тем » Новинки сайта (Информация об различных изменениях и обновлениях на сайте)
Поиск:
Дополнительная информация