Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Drum'n Bass и всё что с ним связанно
Drum'n Bass и всё что с ним связанно
Увлекаетесь?Слышали хотя бы о нём?
1.Да[ 17 ][89.47%]
2.Нет[ 2 ][10.53%]
Всего ответов: 19
TeMaRkAДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 896

Награды: 40

Репутация: 3359
Статус сообщение:
Изначально Drum'n'Bass возник как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра - Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи - быстро стали звёздами Drum'n'Bass, в то время называемого jungle (англ. jungle). Ранний джангл был ответвлением рейва (точнее - хардкора - одного из "жёстких" направлений рейва), сосредоточенного на брейкбите. Как было упомянуто выше, в нём были соединены дабовый бас с быстрым хип-хоповым брейкбитом - это произошло в поздних 80-х, когда культура рейва и экстази достигла успеха в Великобритании. Когда развился более басовый, тяжёлый и быстрый саунд, jungle стал обнаруживать свои собственные отличительные черты. В результате последовательного совершенствования продюсерами-первопроходцами, звук стал более урбанистичным, всё ещё включая в себя напевы из регги, дабовый бас, но также и всё более сложные, быстрые, стремительные ударные. К 1995 году появилось встречное движение, названное "intelligent Drum'n'Bass", реализованное диджеем LTJ Bukem и его лейблом Good Looking. Некоторые считают, что переход к "разумному" джанглу был осознанным и согласованным ходом основных диджеев и продюсеров против культуры, которая наполнялась жестокими элементами "гангста". Intelligent сохранял стремительный брейкбит, но фокусировался на более атмосферный звук, глубокий бас в противоположность жёсткому вокалу и сэмплам. Некоторые считают, что существенного различия между терминами Drum'n'Bass и Jungle нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а Drum'n'Bass считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла - характерного поджанра джангл музыки. В США используют объединённый термин Jungle Drum'n'Bass (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл - это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс - это джангл. Хотя насчет этой точки зрения и по сей день ведутся споры.
Мне бы хотелось узнать,кто увлекается и поделились опытом.Так же если вы всётаки танцуете в таком стиле,можете показать свои видео :)
А пока кто только сейчас узнал об этом стиле,вот вам видео-пример Драма:


 
naruto_keronikДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:15 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 268

Награды: 9

Репутация: 497
Статус сообщение:
ДА.. Drum`n`Bass это что-то.. обожаю.. постоянно на рекорде и Пиратской Станции слушаю. По мне так произведение искусства)А как танцуют , мне казалось в лагере выпендрёж пацанов, типо они кртуые ногами вилюят)

 
TeMaRkAДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:20 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 896

Награды: 40

Репутация: 3359
Статус сообщение:
naruto_keronik,
[off]слушай,а говорят,что Пиратская Станция это заброшенная стройка...это так?? :?


 
naruto_keronikДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:29 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 268

Награды: 9

Репутация: 497
Статус сообщение:
TeMaRkA,
[off]нет. ДАже очень известная станция! У них и лэйблы свои и тд. Так что нет)


 
FunGirlДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:32 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1000

Репутация: 8603
Статус сообщение:
Ммм...Клёвое течение.Ну по крайней мере мне нравится.У меня на райо сейчас почти все Драмом занимаються!В принцепе простые движения,а выходит клёво=З)))))))

 
TeMaRkAДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:33 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 896

Награды: 40

Репутация: 3359
Статус сообщение:
Quote (naruto_keronik)
В принцепе простые движения

простые то простые,но нада ведь ещё нужно"гладкость"выполнять,и с ритма не сбиваться)




Сообщение отредактировал TeMaRkA - Воскресенье, 02.01.2011, 14:34

 
НэйтДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:47 | Сообщение # 7

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 40

Награды: 3

Репутация: 198
Статус сообщение:
Слышала. Многие друзья довольно здорово топают, вроде так они называют свои движения.
Quote (naruto_keronik)
А как танцуют , мне казалось в лагере выпендрёж пацанов, типо они кртуые ногами вилюят)

То есть танцевали они не очень? Оо

Я пробовала - не очень :DDD
Сильные ноги нужны >.<
Здорово у некоторых получается, люблю смотреть... Интересное направление, мне вот нравится безумно)

 
KeFIRДата: Вторник, 04.01.2011, 09:55 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 40

Награды: 1

Репутация: 33
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
В принцепе простые движения

Это кажется =) Я танцую где то пол года. Некоторые движения до сих пор не получаются. Нужно танцевать (как сказала TeMaRkA, ) гладко и уметь совмещать разные движения. Стараться не повторять одно и тоже движение. Да и + к этому ноги довольно таки быстро забиваются =)
Я обожаю DnB =)
 
TeMaRkAДата: Среда, 05.01.2011, 01:37 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 896

Награды: 40

Репутация: 3359
Статус сообщение:
KeFIR, а можешь прислать ролик свой?? :)

 
ZeeNДата: Среда, 05.01.2011, 12:35 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 381

Награды: 20

Репутация: 1675
Статус сообщение:
не че против драма не имею) на сайте рекорда на выбор есть 4 радио)там есть радио теодор)драм тупа) а так из драма нрав спор)

Добавлено (05.01.2011, 12:30)
---------------------------------------------
а ваще Jampstyle Круче))) :D

Добавлено (05.01.2011, 12:35)
---------------------------------------------
А вообще ща прошла мода танцевать)помню 2009 год)болдели от тектоника)кто живет в казани мб видели нас на нкц) потом драмом)драм быстро кинул)музло не оч) ну а потом JumpstylОм) вот там музыка пи*) а ща хип хопом увлекся) видно шаг в перед пересмотрел) ааааа ваще в жизни нужно пробовать все)))



Сообщение отредактировал ZeeN - Среда, 05.01.2011, 12:31

 
FunGirlДата: Среда, 05.01.2011, 15:29 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1000

Репутация: 8603
Статус сообщение:
KeFIR, Да я не спрю!В паркуре тоже не всё так гладко...Так что я в принцепе понимаю! :v

 
KeFIRДата: Суббота, 08.01.2011, 22:12 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 40

Награды: 1

Репутация: 33
Статус сообщение:
TeMaRkA, ой я рольков не делал х) Не профессионально занимаюсь, а ради своего удовольствия =) Но может в этом месяце сделаю )

Добавлено (08.01.2011, 22:12)
---------------------------------------------
ZeeN, А у меня наооборот, джам начал осваивать, а потом из-за музыки бросил )

 
TeMaRkAДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:46 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 896

Награды: 40

Репутация: 3359
Статус сообщение:
KeFIR,
[off]хорошо,я буду очень ждать :)


 
LawlietДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:53 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (ZeeN)
а ваще Jampstyle Круче))) :D

ее, джамп рулит))
драм тож ничего, но джамп прикольнее)


 
animeШкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:40 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Lawliet, ZeeN, мне тоже джамп больше нравится...как то красивей выглядит что ли..ну драм тоже нравится)

 
Форум » Архив » Архив тем » Drum'n Bass и всё что с ним связанно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация