Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Разбор (разоблачение) Библии
Разбор (разоблачение) Библии
19Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:13 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 67

Репутация: 584
Статус сообщение:
Авикусик, а ты выставишь Первую книгу Царств? В которой про апокалипсис написано! Вот это будет интересно почитать) Возможно многие не знают, как состоится апокалипсис по Книге. И как "не свергнут небеса пепел и огонь, и вылетят ангелы Божие, смерть нам неся".
 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:27 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Авикусик, Мдааа, темы нужны что бы что то обсуждать и отвечать на что то. А ты нас поставила перед фактом, ну прочитали мы, что дальше?
 
WoodcutterДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:22 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Авикусик, Мдааа, темы нужны что бы что то обсуждать и отвечать на что то.

Существуют темы и просветительского характера. Тем более, что никто тебе не мешает обсуждать. Или надо обязательно прописывать это, чтобы до кого-то дошло? К тому же, если ты действительно читал тему, то должен был заметить, что говорили об обсуждении. Смотри:
Quote (Авикусик)
Тема - Просвещение. Можете её обсуждать - критиковать или поддерживать. Что-то своё вносить, если есть, что сказать по поводу Библии.

Исходя из этого, могу сказать, что ты не читал тему, а потому и говорить тут тебе так не стоило.
Quote (Дарт_Вейдер)
А ты нас поставила перед фактом, ну прочитали мы, что дальше?

Ответ уже выше. И да, это он, а не она. Опять же делаю вывод, что ты не читал ничего. В общем, понятно. dry
 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:00 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Woodcutter, Много текста не о чём. Мне показалось тупостью сравнивать Библию с правдивость того что в ней написано, ведь Библия - это не летопись событий, а рассказ про хорошего, доброго и справедливого Иисуса Христа.
Да и на счёт её пола, для меня нет разницы в том девочка она или мальчик, для меня все люди равны.
 
WoodcutterДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:24 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Woodcutter, Много текста не о чём. Мне показалось тупостью сравнивать Библию с правдивость того что в ней написано, ведь Библия - это не летопись событий, а рассказ про хорошего, доброго и справедливого Иисуса Христа.

Многие считают Библию невероятно мудрой книгой, а тут берутся части из этой "мудрой" книги и разбираются немного. Также приписывают ей божественность. Называют книгой про Бога. В общем, прикрываются ей нередко, указывая на то, что, мол, святыня и мудрость, думай как хочешь, но там всё верно. Более того, я бы саму Библию, хоть и не читал её, назвал "много текста ни о чём".
Quote (Дарт_Вейдер)
Да и на счёт её пола, для меня нет разницы в том девочка она или мальчик, для меня все люди равны.

Ты просто лохонулся. Если это "он", так и обращайся как к "нему", а не к "ней".
 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:38 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Более того, я бы саму Библию, хоть и не читал её, назвал "много текста ни о чём".

Я говорю не про Библию, а про её скопипасженый пост. =_="
Quote (Woodcutter)
Ты просто лохонулся.

Пожалуйста при мне такие выражения не употребляйте.
Quote (Woodcutter)
Если это "он", так и обращайся как к "нему", а не к "ней".

Товарищ, я не думал что вы на этом зациклены.


Сообщение отредактировал Дарт_Вейдер - Понедельник, 06.06.2011, 22:38

 
WoodcutterДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:47 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Я говорю не про Библию, а про его скопипасженый пост. =_="

А в нём про Библию ведётся речь. На счёт остального я тебе уже сказал. Ты лишь невнимательно прочитал, если читал.
[off]
Quote (Дарт_Вейдер)
Пожалуйста при мне такие выражения не употребляйте.

Скоротечно принятое Вами решение привело Вас к тупиковой ситуации, в результате которой Вы же и попали впросак. oh
Quote (Дарт_Вейдер)
Товарищ, я не думал что вы на этом зациклены.

Любезный, да Вы просто-таки не ищите путей к взаимопониманию и взаимоуважению по отношению к другим пользователям. dry [/off]


Сообщение отредактировал Woodcutter - Понедельник, 06.06.2011, 22:47

 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:57 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
А в нём про Библию ведётся речь

Вот про эту речь я и говорю.
Quote (Woodcutter)
На счёт остального я тебе уже сказал. Ты лишь невнимательно прочитал, если читал.

Я не читаю бесполезную и неинтересную информацию ;DD
[off]
Quote (Woodcutter)
Скоротечно принятое Вами решение привело Вас к тупиковой ситуации, в результате которой Вы же и попали впросак. oh

Я вообще то говорил про твоё сквернословие, товарищ.
Quote (Woodcutter)
Любезный, да Вы просто-таки не ищите путей к взаимопониманию и взаимоуважению по отношению к другим пользователям. dry

Я не могу найти общий язык с человеком который поклоняется б-гомерзкой наруте. Да и вообще мне трудно общаться с людьми которые не дружат с мозгом.
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:08 | Сообщение # 24

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Затем, чтобы люди знали другую правду.

Какую другую? Я и так знаю что Библию писали на протяжении 1000 с лишним лет, что уже не внушает доверия. Я вообще не верю в такое происхождения мира. Если ты хочешь кому-то доказать то что Библия по-твоему мнению не несёт истины, предоставив и раскрыв некие аспекты её страниц, то огорчу - многие религиозники тупо скажут: "Главное - это вера".




Сообщение отредактировал Moby-Dick - Понедельник, 06.06.2011, 23:09

 
WoodcutterДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:11 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Вот про эту речь я и говорю.

Так ты же её не читал, смысл тебе о ней говорить? Да и с тобой тоже незачем о ней разговаривать.
Quote (Дарт_Вейдер)
Я не читаю бесполезную и неинтересную информацию ;DD

Только что себя выдал. Исходя из этого, можно понять, что ты лишь попытался прицепиться к тексту, вот и всё. Твоё присутствие здесь излишне, ибо тебе тема не интересна. Никто тебя насильно сюда не тащил.
[off]
Quote (Дарт_Вейдер)
Я вообще то говорил про твоё сквернословие, товарищ.

Однако ж, как быстро Вы сменили обращения ко мне. Негоже так бесцеремонно менять свои предпочтения, это наталкивает на мысли о неустойчивости Ваших интересов и моральных принципов. А про сквернословие мы уже с Вами поговорили. Это было в моём прошлом к Вам обращении. Перечитайте его и Вы найдёте там для себя ответы.
Quote (Дарт_Вейдер)
Я не могу найти общий язык с человеком который поклоняется б-гомерзкой наруте. Да и вообще мне трудно общаться с людьми которые не дружат с мозгом.

Если Вы говорите об авторе темы, то предлагаю Вам забрать свои слова, ибо он к таковым не относится. А богомерзкая натура обуславливается лишь личностными представлениями той или иной культуры и того или иного представителя, придерживающегося определённой религии.[/off]
 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 19:35 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Moby-Dick)
Какую другую?

Разобранную, явно не шибко святую и мудрую, как многие из верующих её называют.
Quote (Moby-Dick)
Я и так знаю что Библию писали на протяжении 1000 с лишним лет, что уже не внушает доверия. Я вообще не верю в такое происхождения мира. Если ты хочешь кому-то доказать то что Библия по-твоему мнению не несёт истины, предоставив и раскрыв некие аспекты её страниц, то огорчу - многие религиозники тупо скажут: "Главное - это вера".

Скорее они скажут, что ты чего-то недопонимаешь, после чего скажут, что нужно безоговорочно принять общепринятую сущность Бога, дабы познать все его аспекты.
 
ЖансикДата: Вторник, 07.06.2011, 19:40 | Сообщение # 27

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
после чего скажут, что нужно безоговорочно принять общепринятую сущность Бога, дабы познать все его аспекты.

Говоря коротко:
Quote (Moby-Dick)
"Главное - это вера".


 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 19:59 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Говоря коротко:

Ага, только на самом деле в большинстве случаев идёт не реальная вера, как духовный обогатитель собственного нутра и так называемой дущи, а является простым перекладыванием на нечто высшее своих слабостей и страхов перед внешнем миром. Потому, нужно слышать не слова о духовном веровании, а простом преобладании желания неведения окружения над разумным и трезвым взглядом на мир. Ведь когда перекладываешь ответственность на что-то/кого-то, то становится гораздо легче, неправда ли?
 
ЖансикДата: Вторник, 07.06.2011, 20:12 | Сообщение # 29

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Ага, только на самом деле в большинстве случаев идёт не реальная вера, как духовный обогатитель собственного нутра и так называемой дущи, а является простым перекладыванием на нечто высшее своих слабостей и страхов перед внешнем миром.

Это так.
Quote (Woodcutter)
Ведь когда перекладываешь ответственность на что-то/кого-то, то становится гораздо легче, неправда ли?

Возможно, так и есть.
Выскажусь по сабжу: Библию я не читала, но небольшое, крайне небольшое представление имею. И неоднократно встречала людей, которые чуть ли не принуждением пытались "объяснить" мне ее, к сожалению, ими явлились люди, не вызывающие доверия (члены сект и т.п.). В ответ на просьбу разъянить некоторые аспекты они разводили руками и ссылались на некое духовное прозрение, которое должно меня достигнуть, причем (парадокс!) я должна не размышлять над этим, а тупо впитывать информацию.
Причем это относится не только к Библии, не только к священным книгам различных вероисповеданий, а к концепции религии в целом. Хоть я и верующий человек, но не веру не принимаю ничего, что может быть изучено рационально, и изложено научным языком.


 
Pirate-AruДата: Вторник, 07.06.2011, 21:25 | Сообщение # 30

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Скорее они скажут, что ты чего-то недопонимаешь, после чего скажут, что нужно безоговорочно принять общепринятую сущность Бога, дабы познать все его аспекты.

Это не по мне. Я согласен с тем, что вера как таковая нужна, ибо она помогает человеку не отчаяться. Но слова "Люби Бога больше чем свою семью" не для меня. Попахивает фанатизмом.


 
Форум » Архив » Архив тем » Разбор (разоблачение) Библии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация