Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Поиграем в Photoshop
Поиграем в Photoshop
хоранДата: Пятница, 23.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Последнее время уроки не активно обновлялись, а люди просили чего-то нового. Ну, так вот, что если каждый выложит уроки по важности, т.е. человек должен выложить первый урок, тот, который считает важным в фотошопе. Что-то вроде игры, так новичкам будет легче освоится в этой программе. Лучше всего, если вы будете выкладывать свои скрины и.т.п. в спойлере.Начнем!)

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 08.11.2011, 22:03 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
fanatkaUchih, я считаю, что фотшоп нужно освоивать самостоятельно. Я посмотрела массу роликов, спросила друзей что и как делать ни фига не поняли, а когда испортила пару картинок - начала врубатся

 
хоранДата: Среда, 09.11.2011, 10:57 | Сообщение # 3

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Тадомикитоке, а я считаю, что большинство учится по урокам, для этого достаточно посмотреть тему с уроками и вопросами.

Скоро выложу свой урок.


 
Liador13Дата: Среда, 09.11.2011, 13:32 | Сообщение # 4

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Вот помогите мне как создать блестящию надпись желательно все шаги расписать)))

 
WatariДата: Среда, 09.11.2011, 15:54 | Сообщение # 5

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Liador13, Броу ютюб помошь там все кратко рассказано.

 
хоранДата: Среда, 09.11.2011, 16:27 | Сообщение # 6

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Ну, я считаю, это самой простой анимацией, я начинала все именно с надписей. Поэтому выкладываю урок по созданию- блестящих надписей.
Итак, начнем:
Первый Этап- Создание Блесток.
Конечно, можно брать блестки с сайтов, с глиттерами, вот например пруф,где можно скачать красивые глиттеры. Но, я обычно создаю сама.
Как создать блестки:
1.Первое, что мы делаем, открываем Photoshop. Создаем новый файл,размером 200х200 пикс.
. Жмем ОК.
2.Далее заливаем все содержимое,любым понравившемся цветом, я выберу красный^^. Не забудьте переключить "Градиент" на "Заливка". Для этого просто щелкните по "Градиенту" правой кнопкой мыши.


3. Далее, мы нажимаем на "Фильтр", в верхней панели, выбираем "Шум" ---> "Добавить шум"

4. Делаем все так, как у меня на скрине.
Жмем ОК
5. В верхней панели выбераем "Редактирование" --> "Определить Узор", в сплывшем окне, называем наш узор так, как хотим и сохраняем.


Этап второй "Надпись"
1. Теперь, создаем новый документ, размером 400х40.


2.Далее, берем инструмент "Текст", выделяем им место,где будет надпись.
.Затем пишем текст.
И подгоняем его, чтоб он был ровно и нигде не обрывался, для этого используйте инструмент "Перемещение" или просто подвигайте его клавишами клавиатуры.
3. Далее самое интересное, открываем окно "Слои", там внизу, есть такая кнопочка "fx" жмем на нее, дальше "Наложение узора", жмем туда.

4.Всплывает окно "Стиль слоя", там мы выбираем наш, сохраненный до этого узор, и нажимаем ОК.
.
Этап Третий "Анимация"
1. Мы видим, что на нашу надпись наложился узор, теперь нужно заставить его двигаться. Для этого мы открываем в верхней панели "Окно"--> "Анимация",жмем, всплывается окно.

2.Далее, снова открываем слои и копируем их несколько раз, нажав клавиши "CTRL + J"
3. Теперь переключаемся от главного слоя(самый первый слой), к второму и повторяем:открываем окно "Слои", там внизу, есть такая кнопочка "fx" жмем на нее, дальше "Наложение узора", жмем туда.
Только теперь, мы в стиле слоя, мы начинаем двигать наш узор. То же самое повторяем с другими слоями.
4. Переходи к окну анимация, делаем все, как на скрине.

5. Устанавливаем время, 0,1 сек. и нажимаем Плей^^

6. Затем жмем файл-"сохранить для Web и Устройств", выберае формат Gif и жмем ок.

Вот и все, это мой первый урок, поэтому, урок по созданию блестящих надписей, сказанный более нормальным,литературным языком, вы можете найти Здесь



 
WatariДата: Среда, 09.11.2011, 16:48 | Сообщение # 7

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Ухты а здесь гораздо проше чем в Ютюбе спасибо тебе юху ура наконецто.

 
SliderproДата: Среда, 09.11.2011, 16:58 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
Вы изобретаете колесо,полно сайтов с адекватными уроками,просто давайте ссылки,чем тратить over9000 минут на написание урока.

 
WatariДата: Четверг, 10.11.2011, 11:09 | Сообщение # 9

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
fanatkaUchih, Огромное спасибо тебе за сайт,очень хороший сайт мне помог.

 
-hayauriДата: Четверг, 19.04.2012, 12:36 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
fanatkaUchih, Спасибо, Лейла =* Фотошопом пользоваться вообще не умею, но ты мне немного помошла. За что тебе спасибки =***

 
NobleДата: Четверг, 19.04.2012, 14:32 | Сообщение # 11

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
классная тема спасибо) только побольше нужно фоток с промежуточными действиями) а то я тут как нуб тупил)

 
aloina22Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:12 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 375

Награды: 54

Репутация: 828
Статус сообщение:
fanatkaUchih, Спасибо тебе)Теперь наконец-то научусь делать блестящие надписи)))

 
Форум » Архив » Архив тем » Поиграем в Photoshop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация