Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Хип-хоп интернет баттлы
Хип-хоп интернет баттлы
flyingДата: Суббота, 29.10.2011, 20:44 | Сообщение # 1

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Есть такое явление. Самые крупные из них в СНГ - те, которые проводятся на indarnb.ru и на hip-hop.ru.
Интернет баттлы проводятся таким образом : даётся определённая тема, и к заданному сроку(точнее, в течение заданного срока), пишется и сдаётся трек. Изначальная цель - уколоть соперника, но довольно часто превращалось это всё в бурление говён... Но попадаются те, которые нереально качают. Попадаются классные сторителлинги. В связи с этим участники часто делают в треке 2 части. Первая - раскрытие темы, небаттловая часть. 2 - на соперника направлена.
В принципе, отсюда и появилась такая разновидность рэпа, как баттл-рэп.
В данный момент на хип-хоп ру идёт 9 официальный баттл(battle9.hip-hop.ru). Точно не помню, но что больше 7 тысяч участников в отборочном раунде - это точно.
Сейчас заканчивается срок сдачи треков на 6 раунд(32 участника).
Скачиваю архивами треки, начиная с 4 раунда, где слабых МС по определению уже немного. Собственно, достаточно талантов для себя открыл. Могу также сказать, что там учавствуют довольно известные исполнители...И не очень) Чего стоит один СД или мистер Хайд...Но и их, бывает, сносят нонеймы) Победитель предыдущего баттла снёс СД в третьем раунде, например <_<
Судят же участников и комментируют оочень известные в большинстве своём люди в ру рэпе. Карандаш, Влади, Хамиль чего стоят...


Внимание, вопрос : кто за ним следит, за 9м официальным-то?


Кину пару треков сданных с 6 раунда уже(осталось 3 дня до конца сдачи, но в основном все сдают в последний день><)
Мне нравятся. Первый -неплохой,качающий трек, особенно в 1 части.
2 - классный сторителлинг. У исполнителя во время проведения баттла обнаружили множественное поражение мозга...Тут он об этом упомянул.
Собственно :
1.
2.


P.s. Про баттл на индарнб могу сказать, что его обзывают "утко-баттлом"...Ибо организатор, видно, редкий отброс.
Результаты там вполне предсказуемые всегда и потому ходят упорные слухи, что баттл куплен.


 
WatariДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:58 | Сообщение # 2

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Если честно то баттл мне не очень понравился реп же просто громадный а у этих совсем ничего нету но все таки они также могут хорошо петь молодцы главно держать на этом и все.

 
flyingДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:26 | Сообщение # 3

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (watari)
а у этих совсем ничего нету но все таки они также могут хорошо петь молодцы главно держать на этом и все.

Поста не понял вообще.
Как бы мне говорил один человек, что у него вообще треки в этой теме не проигрываются и я кидал в контакт ссылки ему. Т.е. ты либо не слушал и что-то невнятное сказал ради поста, либо же магическим образом послушал и не смог нормально выразить мысль


 
TоргарДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:34 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Честно говоря,надо бы написать и про текстовые рэп батлы...

 
flyingДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:37 | Сообщение # 5

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Честно говоря,надо бы написать и про текстовые рэп батлы...

Могу попозже отдельным постом)


 
TоргарДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:42 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (flying)
Могу попозже отдельным постом)

Лет в 12 попал на сайт хип хоп батлов...Существуют на просторах СССР и не тупые рэпперы,хочу сказать...


 
flyingДата: Четверг, 26.01.2012, 18:01 | Сообщение # 7

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Лет в 12 попал на сайт хип хоп батлов...Существуют на просторах СССР и не тупые рэпперы,хочу сказать...

>.>
Их даже достаточно много, да и вообще, в большинстве своём,о рэпе и рэперах впечатление такое негативное слаживается из-за придурков, включающих на задних сиденьях автобусов всяких первых классов и шокков с царями. И из-за оных исполнителей(

Добавлено (24.01.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Итак, баттлы на hip-hop.ru и на indarnb.com подходят к концу.
2 крупнейших хх. баттла СНГ...
Теперь конкретнее.
На хх. ру уже сданы треки за финал и(при поддержке спонсора) организована между непрошедшими полуфиналистами битва за 3е место. Поясняю: обычно в таком случае как бы два третьих места, но здесь по многочисленным просьбам решили такое всё же устроить на потеху народу.
Идёт судейство финала. Тема: "Король говорит".
Вот один трек для затравочки из финала:

Второй даже кидать не буду, ибо там, на мой взгляд, шляпа жутчайшая. Не понимаю, как он вообще в финал попал. Первый раз за последних баттла 4 такое(т.е. лет за 6).
Вот один из битвы за третье место.
(Хочу сразу предупредить, что здесь использовано много мемов/шуточек как из прошлых треков, так и вообще обстановки на баттле...Неподготовленный/не читавший хх ру слушатель/не следивший за баттлом вряд ли тут особо много поймёт...Но всё равно послушать рекомендую, хотя бы до припева включительно).
Соперник должен сегодня досдать, ему разрешили.
Многие эту битву за 3е место и называют настоящим финалом, ибо тот, который на данный момент(Rem Digga vs Re-pac) скучен. Мне интересен только один исполнитель из этой пары, например. Из битвы за третье место - оба. Ну и других аналогичный образ мыслей, думаю.


Индарнб...Сегодня должны досдать треки парни на финал. Тема: "Осознанное сновидение". Что любопытно, участники должны сделать часть трека от лица оппонента. Tanir vs Blank. Первый - член группы Da Gudda Jazz, довольно популярной. Blank - канадский рэпер с русскими корнями. Читал на английском(и очень круто, должен сказать. Эминема заткнуть за пояс может). Но специально для баттла начал читать на русском...И, скажу я вам, вряд ли у него получилось намного хуже. Об этом говорит и то, что он в финале баттла с призом 1 000 000 рос. рублей...
Вот пока клип Танира на полуфинал.

Добавлено (26.01.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Треки Танира и Блэнка готовы. В сумме длятся ~19 минут. Отборное мясо и просто качественные треки :horosho:



Сообщение отредактировал flying - Вторник, 24.01.2012, 20:20

 
Форум » Архив » Архив тем » Хип-хоп интернет баттлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация