Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Январь)
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных вы считаете самым-самым?
1. Unfaithful [ 1 ] [2.44%]
2. Акацуки [ 3 ] [7.32%]
3. Безумие [ 1 ] [2.44%]
4. Вне зоны доступа [ 5 ] [12.20%]
5. Карьеристка [ 2 ] [4.88%]
6. Легенда о бесстрашном ниндзя [ 4 ] [9.76%]
7. Любишь или ненавидишь [ 13 ] [31.71%]
8. Немая пьеса [ 7 ] [17.07%]
9. Памятник вам [ 3 ] [7.32%]
10. Реинкарнация [ 2 ] [4.88%]
Всего ответов: 41
BrendyДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:54 | Сообщение # 16

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Выбираю Любишь или ненавидишь. Это самый первый фанфик, который я прочитала. Благодаря нему я полюбила СасуХину и саму роль фикрайтерства. Интересный сюжет, прекрасные описания, вообщем, все в моем вкусе. Отдаю голос ему.
 
ФиалкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:38 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Проголосовала за "Любишь или ненавидишь?", потому что фф очень меня зацепил, он не самый первый, но он поселив во мне любовь к СасуХине, и мне не лень перечитывать его, он останется в памяти у меня навсегда)



Сообщение отредактировал Meryakacuke24 - Понедельник, 06.02.2012, 16:16

 
ФейДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:56 | Сообщение # 18

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Вне зоны доступа

ооооооооочень шикарная динамично-интригующая история.
Жаль главы редко выходят.
и что я тут делаю .__. *смылась*


 
СемиЦветикДата: Четверг, 09.02.2012, 06:51 | Сообщение # 19

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Пролосовала за "Любишь или ненавидишь", потому что читала его давно, а на остальные фф времени нет...учеба :)

 
crazy1hinaДата: Четверг, 09.02.2012, 08:02 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
я читала не все вышеуказанные фанфики. А из тех что я читала мне все нравится. Но быврать нужно только одно. Я голосую за Реинкаранацию т.к. Сюжет этого фф очень необычен. И описания тоже на высшем уровне.
 
konoxamaru_saanДата: Четверг, 09.02.2012, 09:13 | Сообщение # 21

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 49

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
я читал многие из них но понравился больше всего Легенда о бесстрашном ниндзя.так что я голосую за него

 
Suru-sanДата: Четверг, 01.03.2012, 02:33 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 117

Награды: 9

Репутация: 106
Статус сообщение:
Я проголосовала за Реинкарнацию. Сюжет очень интересный, сама идея - необычная. Читать этот фанфик очень интересно, хочется по-быстрее продолжения! :)

 
MegamyДата: Четверг, 01.03.2012, 03:21 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Люди говорят, я жестокий критик. Хотя я не критик. Не фикрайтер. Я просто смотритель. В данный настоящий момент. В данную настоящую секунду. У меня день рождения...пять минут первого утра. За окном ночь, завтра сдавать огромную работу. И что же я делаю? Я перечитываю фанфики.
И так. Я голосую за "Немую пьесу". Отчего, почему, зачем?
Я читала все предоставленные в списке фанфики. Более того, прежде чем кого-то или что-то судить, в отличие от многих, я стараюсь выяснить чего стоит автор. Чего стоит его текст. Что он готов сделать, для того, чтобы свой текст улучшить. Почему я так критикую? Потому что слово это мое оружие. Я умею им ранить. Но я умею им и вдохновлять. Прежде чем получить второе, нужно пройти через первое.
Немая пьеса - рассказ о боли. Рассказ о "человеческом ветре", активе и пассиве, крови, агрессии, жестокости, жалости, любви и нежности, предательстве, возрождении, смерти. Этот фанфик говорит о "безумие духа", об одиночестве, которое скрывается внутри нас. Этот фанфик шепчет, неумело, но шепчет своим тонким, неокрепшим голосом свою историю. И эта история по истине прекрасна.
Вы думаете, я думаю, все думают... мы читаем и обычно не видим многого. Любое произведение имеет свой голос. Как только оно оказалось на бумаге - этот голос уже не принадлежит автору. Он принадлежит читателю. И голос этого фанфика меня зацепил. Потому что этот голос детский, нежный, растущий и пробивающийся вперед, точно подснежник... Забавы ради: Послушайте его. Прочитайте текст вдоль и поперек. У текста "Немой пьесы" нет преимущества перед другими авторами. Но голос фанфика когда-нибудь станет сильным. Смелым. Оригинальным и умелым. Он заблестит точно солнышко на небе, если ему позволит автор...если автор сам прислушается к нему.
Сюжет станет лучше. Его отшлифуют умелые гаммы. Грамматика станет чище - тут помогут умелые беты. Герои станут неподдельными - за это возьмется сам автор. Я голосую только за перспективу. Потому что оборачиваться назад не привыкла.
Автор, если ты читаешь эти строки - а ты их прочтешь так или иначе - знай: Словарь, Гамма, Бета, труд. Залог успеха. И еще я желаю тебе...шептунов. Остерегайся лжи. Остерегайся грубой защиты в свой адрес - она тебе не поможет. Иди в глубь кроличьей норы и тогда ты поймешь, о чем я толкую.
Взрослей. Смелей. Становись умнее. Тверже. "Немая пьеса" заслуживает твердого голоса.
[off]
И только пусть кто-то попробует мне что-то сказать...раздавлю, как жука.




Сообщение отредактировал Megamy - Четверг, 01.03.2012, 03:25

 
ЧизуриДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:04 | Сообщение # 24

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:

Объявляем победителей!


По результатам зрительского голосования победила работа "Любишь или ненавидишь" авторства DreamerNat, добавленная пользователем Hin@To4k@. Последняя получает +5 премиум баллов в профиль.

В судейском голосовании первенство занял фанфик "Вне зоны доступа" автора Shairin. Выложивший этот фанфик, sofia96, так же получает +5 премиум баллов.
Количество призов сокращено, так как фанфик выложил не автор.

У обоих фанфиков в шапках появилась пометка победителя.

Quote (Жюри)
Памятник вам - Трагедия - автор Kattonai (And_e) __28,5__
  • Моя оценка: 10/10. Работ в Трагедии мало, и не все они соответствуют данному жанру, а этот фанфик до слез пробрал.
  • Не зацепил, описания хороши, выражения чувств понравились, НО, по мне, это довольно сухо. Оценка: 8,5/10.
  • Mоя оценка: 10/10. Написано очень хорошо и грамотно, а главное, с чувством. Видно, что автор вложил душу в написание фанфика. Во время прочтения я с трудом сдерживала слезы. А такое со мной бывает очень редко. Достойный претендент на победу.

    Безумие - Драма - автор Hinata_Hugaa (Жансик) __25__
  • Моя оценка: 8/10. Несмотря на наличие грамматических и смысловых ошибок, сюжет довольно-таки интересен.
  • Сам по себе фик написан хорошо, присутствуют внятные описания, вполне реалистично передана история. Оценка: 9/10.
  • Моя оценка: 8/10. Интересные сюжет и задумка. Пусть события развиваются то медленно, то слишком быстро, это придает фанфику особый шарм. Но мне кажется, что работе не хватает какой-то изюминки.

    Вне зоны доступа - Романтика - автор Shairin __29__
  • Моя оценка: 10/10. Впечатлило.
  • Это второй по счету фанфик на ФН, который сразил меня наповал. Он шикарен, такая динамичная история, которая пробуждает интерес читать еще и еще. Описания/события/чувства - все на высшем уровне. Оценка: 10/10.
  • Моя оценка: 9/10. Фанфик действительно захватывает и заставляет сопереживать главной героине. Хотя не очень люблю Сакуру, но мне ее было по-настоящему жалко. Очень хотелось, чтобы ей все-таки удалось сбежать и быть свободной. Хотя я до сих пор не могу понять - требует ли фанфик продолжения или все так и должно закончится?..

    Реинкарнация - Романтика - автор PhoenixArts __25__
  • Моя оценка: 6/10. Не шедевр.
  • Ой как зацепил. Пародия, да причем еще так ярко расписанная, в сюжете есть все - любовь, смех, страдание, смерть, возрождение. Этот фанфик был одним из первых, кто залетел в мой список избранных. Оценка: 10/10.
  • Моя оценка: 9/10. Канонично. Читаешь, и кажется, что это просто еще одна версия манги, которую Кисимото почему-то отверг. Чем-то напоминает "Легенду о бесстрашном ниндзя".

    Акацуки - Юмор - автор Tsukuri_no_Deydara __26,5__
  • Моя оценка: 9/10. Забавно, оригинально, интересный пейринг.
  • Описания хороши, несомненно. Но меня ничем не зацепило, может, я невнимательно читала, а может, это просто не мое. Оценка: 8,5/10
  • Моя оценка: 9/10. Необычный пейринг, люблю пару Тоби/Дейдара. Герои максимально приближены к каноничным, события вполне имели место быть в манге.

    Любишь или ненавидишь - Садо/мазо - автор Hin@To4k@ __27__
  • Моя оценка: 8/10. Жестко, но в тоже время романтично.
  • Могу сказать одно - понравился, но не зацепил. Начало вполне милое. Оценка: 9/10.
  • Моя оценка: 10/10. Каюсь, питаю слабость к садо-мазо.

    Легенда о бесстрашном ниндзя - Приключения - автор Nastya_1994 __24,5__
  • Моя оценка: 8/10. Немного мерисьюшно, но интересно и оригинально.
  • Лично меня ничем таким особо не зацепило. Написано хорошо, тут и перечислять-то нечего. Оценка: 8,5/10.
  • Моя оценка: 8/10. Тоже в какой-то степени канонично, ООС сведено к минимуму. Очень интересно и захватывающе. Необычное сочетание сенен-манги и фэнтези.

    Карьеристка - Другие - автор Кицуне но Собаку __28__
  • Моя оценка: 8/10. Хлестко и правдиво написано.
  • Хм, очень даже. Но лично я не люблю эгоистичные натуры. А так, все просто превосходно. Мало строк - много смысла. Надо иметь талант или хорошую отработку, чтобы так написать. Оценка: 10/10.
  • Моя оценка: 10/10. Нечасто можно встретить фанфики, где главные герои описаны в плохом свете. Мне очень понравилось. Еще один достойный претендент на победу.

    Unfaithful (Неверная) - Трагедия - автор Тиара __26__
  • Моя оценка: 8/10. Зацепило, первый раз сталкиваюсь с сонгфиком.
  • Безумно понравился. Либо я такая поклонница ангста и трагедии, либо фанфик написан от души. Подобных историй я еще не читала. Все действия реалистичны и слажены, нет резких поворотов и непоняток, несмотря на размер работы. Передача чувств, особенно Саске, превосходна, хотя, по сути, диалогов почти нет. Оценка: 10/10.
  • Моя оценка: 8/10.

    Немая пьеса - Романтика - автор Ennuy __26__
  • Моя оценка: 8/10.
  • Оценка: 9/10.
  • Моя оценка: 9/10. Характеры, внешность, действия героев описаны досконально.


  •  
    SophieДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:54 | Сообщение # 25

    Dark Lady

    Группа: Чунины

    Сообщений: 780

    Награды: 231

    Репутация: 3026
    Статус сообщение:
    Ух ты) Я так рада, что сей дивный фанфик, мною выложенный заслужил судейское 1 место) Автор молодец, что сказать.

     
    Администратор (Light)Дата: Среда, 02.01.2013, 18:13 | Сообщение # 26

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Данная тема была перемещена из раздела Конкурсы.
    Причина перемещения: призы выставлены

    Переместил: Light.


     
    Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Январь)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Дополнительная информация